Гость
Статьи
Нужны ваши советы

Нужны ваши советы

Я по природе своей очень мягкий, добрый человек, всегда стараюсь понять человека, поддержать, представить себя на его месте. Стараюсь не бывать в конфликтных ситуациях (а когда это всё же происходит внуреннее волнение такое, что кажется сердце выпрыгнет). Казалось бы, качества хорошие. Но все мы знаем, что в современном обществе это крайне не выгодно, сожрут более дерзкие, наглые и активные. Мне хотелось бы взростить в себе внутреннюю силу, уверенность и даже наглость! Притупить жалость, избыток искренности. Меня не раз предавали из-за моей доверчивости, в обществе в серьёз не воспринимают, я больше этого не хочу. Как стать сильнее?

ПолныйНоль
23 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Заведите здесь тему, например, что вы любовница женатого желовека, беременны и хотите шантажировать его абортом, если он не уйдет из семьи и попробуйте отбиться от комментов.

сушка малышка
#2

с возрастом станете сильнее

#3

У Вас прекрасные качества. Надо найти людей, которые это будут ценить это, любить вас. Но на работе может и надо быть пожжеще. А характер переделать сложно, он же давно сформирован. Может на тренинге какие нить походить, к психологу, лит-ру почитать специальную. Но я не уверенна.

EZ
#4

Жизнь сама вас изменит. Я раньше такой же была. Пришлось научиться показывать зубки, иногда быть стервой. "А внутри я белая и пушистая" - так про себя говорю

Керен
#5

Первый совет очень приличный.

EZ
#6
Керен

Первый совет очень приличный.

И мне понравился.

ОНА
#7
Нибелунги

Заведите здесь тему, например, что вы любовница женатого желовека, беременны и хотите шантажировать его абортом, если он не уйдет из семьи и попробуйте отбиться от комментов.

хороший совет - надо попробывать

*_*
#8

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/1002538/Lesli_Ale​ks_-_Ohota_na_samca._Vysledit_zamanit_priruchit._Praktichesk​oe_rukovodstvo.html

хорошая книга,рекомендую всем)

юла
#9

иди в психологи

ПолныйНоль
#10
Нибелунги

Заведите здесь тему, например, что вы любовница женатого желовека, беременны и хотите шантажировать его абортом, если он не уйдет из семьи и попробуйте отбиться от комментов.

Хаха) Не думаю, что интернет-баталии могут оказывать реальное воздействие на психику) Одно дело что-то написать. Другое - уметь достойно защитить свои интересы в обществе, с реальными людьми и реальными эмоциями, где нет времени думать как сказать лучше, а нужно действовать незамедлительно. Но за совет спасибо)))

ПолныйНоль
#11
сушка малышка

с возрастом станете сильнее

Надеюсь

ПолныйНоль
#12
penguin can fly

У Вас прекрасные качества. Надо найти людей, которые это будут ценить это, любить вас. Но на работе может и надо быть пожжеще. А характер переделать сложно, он же давно сформирован. Может на тренинге какие нить походить, к психологу, лит-ру почитать специальную. Но я не уверенна.

Спасибо за совет) Тяжело найти тех, кто ценил бы подобные качества. Мир перевернулся и наполнился эгоцентризмом, к сожалению.

ПолныйНоль
#13
EZ

Жизнь сама вас изменит. Я раньше такой же была. Пришлось научиться показывать зубки, иногда быть стервой. "А внутри я белая и пушистая" - так про себя говорю

Да, я думаю, процесс изменения уже пошёл раз уж я начала об этом задумываться...Но ведь всё равно всё зависит от меня. А пока у меня не получается себя перебороть. Жалею и заступаюсь за тех, кто этого в жизни не оценит, и не могу заступиться за себя.

ПолныйНоль
#14
Гость

странный ты человек автор, на какой ответ ты рассчитываешь на женском форуме? Наверное внутри ты совсем не желаешь меняться, иначе ты б обратился за таким советом на другой форум, скорее всего ты желаешь, чтоб тебя похвалили и обнадёжили. Лично я не думаю, что в стержневых вопросах тебе удастся измениться, по той причине, что характер формируется в детстве. В чём то может и сможешь, на это ты потратишь года три на теорию и ещё лет пять практики.

Нет, вы не правы. Что значит "на жеском форуме", по вашему мнению? Здесь такие же женщины, с такими же проблемами, и они могут дать дельный совет, поделиться опытом.

ПолныйНоль
#15
юла

иди в психологи

*_*

http://www.e-reading.org.ua/bookreade​r.php/1002538/Lesli_Ale​ks_-_Ohota_na_samca._Vysledit_​zamanit_priruchit._Praktichesk​oe_rukovodstvo.html хорошая книга,рекомендую всем)

Или К психологам...Ну в принципе, да, это интересно) Спасибо!

Спасибо, почитаю)

Кити
#16

НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЯ. У меня муж такой же. А доверчивость его помогла спасти наши деньги. Он задавал столько вопросов и делал это так вьедливо что риэлтерша слиняла. Так что любые недостатки можно привратить в достоинства. Единственный совет хотите быть уверенней запешитесь на секцию самообороны, мой после 8 месяцев занятий Самбо заломал придурка и выкинул из маршрутки. Я была так удивлена...... что неописать словами. И это мой тихоня и лапочка я теперь тоже с ним чувствую себя уверенней возвращаясь из гостей.

ПолныйНоль
#17

17, Ну вот вы говорите "женский форум", "расширить мировоззрение"...А вы как относитесь к тому, что говорите вы? Считаете, что дело говорите, уверены в этом. А где мы, позвольте? На женском форуме. И кто вы, позвольте? Пользователь женского форума. И вот дали дельный, на ваш взгляд, квалифицированный (совсем не то, что этот Карнеги) совет. Насчёт грубостей в лицо - да я уверена в том, что конечно ничего мне никто не сделает, я не боюсь сказать. Просто я психологически не могу, презираю грубость. Спасибо вам за совет) Буду пытаться изменить отношение к грубости во благо, так сказать)

ПолныйНоль
#18
Кити

НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЯ. У меня муж такой же. А доверчивость его помогла спасти наши деньги. Он задавал столько вопросов и делал это так вьедливо что риэлтерша слиняла. Так что любые недостатки можно привратить в достоинства. Единственный совет хотите быть уверенней запешитесь на секцию самообороны, мой после 8 месяцев занятий Самбо заломал придурка и выкинул из маршрутки. Я была так удивлена...... что неописать словами. И это мой тихоня и лапочка я теперь тоже с ним чувствую себя уверенней возвращаясь из гостей.

Спасибо за совет) Респект вашему мужу, он молодец) Я думала о секции самообороны. Но не думаю, что из девушки, 155 см 43 кг ,будет толк в этом деле. У меня не хватит сил даже на простейший прием. Так что вот пытаюсь как-нибудь по-другому стать увереннее)

Гость
#19

Я была такой же. А потом вся моя жизнь перевернулась из-за некоторых обстоятельств, от меня не зависящих. И тут я поняла, что живу не свою жизнь. что нельзя быть со всеми доброй, хорошей, понимающей всех и каждого. Что моя доброта и деликатность - ни что иное как желание всем нравиться, "полюбите меня пожалуйста".Необходимо разобраться, чего хочешь именно ты. Даже если это не понравится окружающим, и даже близким. Когда я стала отказывать людям в их просьбах (потому что это шло вразрез с моими интересами, моим временем). Стала просто жить так, как мне хочется, не обращая внимание на других, что подумают, уютно ли им будет со мной. В результате - меня не поняли 2 ближайшие подруги, полностью прекратились отношения, которые длились более 15 лет. А мне так хорошо, я живу своими мыслями и чувствами, в гармонии с собой! И люблю мужчину, которого совершенно не приняли мои друзья, "не подходит тебе, не нашего круга". А мне так хорошо с ним! Объективно - я наверно стала хуже, по общечеловеческим меркам, но я стала сама собой. Может, у автора та же ситуация.

звезда
#20

ниче не поняла. мне на таких наплевать. прощай. не плачь за мной. вот такая то трагедия.

ПолныйНоль
#21
Гость

Я была такой же. А потом вся моя жизнь перевернулась из-за некоторых обстоятельств, от меня не зависящих. И тут я поняла, что живу не свою жизнь. что нельзя быть со всеми доброй, хорошей, понимающей всех и каждого. Что моя доброта и деликатность - ни что иное как желание всем нравиться, "полюбите меня пожалуйста".Необходимо разобраться, чего хочешь именно ты. Даже если это не понравится окружающим, и даже близким. Когда я стала отказывать людям в их просьбах (потому что это шло вразрез с моими интересами, моим временем). Стала просто жить так, как мне хочется, не обращая внимание на других, что подумают, уютно ли им будет со мной. В результате - меня не поняли 2 ближайшие подруги, полностью прекратились отношения, которые длились более 15 лет. А мне так хорошо, я живу своими мыслями и чувствами, в гармонии с собой! И люблю мужчину, которого совершенно не приняли мои друзья, "не подходит тебе, не нашего круга". А мне так хорошо с ним! Объективно - я наверно стала хуже, по общечеловеческим меркам, но я стала сама собой. Может, у автора та же ситуация.

Да уж...Я тоже потеряла друзей. Все предавали и думали, что я, как всегда, прощу. Я не простила. Но увереннее в себе я от этого не стала. Но надеюсь, вы правы, это дело времени.

ПолныйНоль
#22
звезда

ниче не поняла. мне на таких наплевать. прощай. не плачь за мной. вот такая то трагедия.

О, я понимаю, вы Звезда. Таки дела.

гостья
#23

А я, наоборот, злая и ничего не могу с собой поделать. Хочу быть доброй, но не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: