Гость
Статьи
Помогите советом! Я в …

Помогите советом! Я в отчаянии!

Дело в том, что моя мать окончательно обленилась! Уже около 5 лет она не работает, откладывает важные дела на потом. Живет вся в кредитах (В прошлом ИП). живет в квартире бывшего мужа, который пока ее не выгоняет (в принципе, право жить у нее там есть, так как небольшая часть квартиры принадлежит ей, а значит ее надо делить). Своя квартира есть, но она ленится переезжать и заниматься документами на квартиру!!! Как я недавно узнала – накопился огромный долг за ком.услуги в новой квартире (про долги в той квартире, в которой она живет я вообще молчу, хочет перекинуть их все на быв.мужа)
В добавок, у нее оказывается не выплачен кредит за машину! И долг там накопился страшный. Все долги выплачивают за нее ее родители. А мне стыдно! ведет себя как маленькая. наделала кучу долгов. Я живу одна, денег иногда самой не хватает, но справляюсь, не довожу нечего до долгов, так она умудряется у меня просить в долг деньги! Нужно понимать, что я не олигарх, а только встаю на ноги. Отдает долги. Нет, не она. А ее родители.
Мне хочется узнать, как ей помочь? Я предлагаю ей разные варианты бизнеса, предлагаю взять всю тяжкую работу на себя, она даже соглашается, говорит, что мои идеи новы и интересны, но.сразу об этом« забывает». Может это болезнь какая то психологическая, я долги имею ввиду? Смешно конечно, но мало ли. К психологу она ходит, жалуется какие все вокруг тупые, какая она умная (очень самовлюбленна). Понятно, что у нее нет мотивации, что она привыкла сидеть на шее. Но так не может продолжаться, как мотивацию найти? З.ы. Деньги тратит как правило не на еду, а на шмотки и косметику.
Спасибо, что прочитали этот длинный пост

Странница
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шопоголик. Тот же алкоголик, только вещевой. Не лечится. Пока по долгам будут платить ее родители, потом, когда они не смогут этого делать, долг будет вычитаться за счет принажлежащей матери недвижимости. А потом она сядет вам на шею и у вас будет выбор - или помогать или гнать.

Курлыка
#2

смерть её спасёт...

Crazy
#3

увы, человека не изменишь

Гость
#4

1, мне кажется, что это больной шизофренией человек. Как можно так безответственно жить? Постоянно надеяться на "авось" или на того, кто поможет. Нов один не очень прекрасный момент ей придется платить по счетам, в прямом и переносном смысле. Ужас, дорога вникуда.

Автор, убедите мать все-таки лечиться, это плохо кончится, а на вас повесят наследство, да-да, наследство бывает не только в акциях и деньгах-недвижимости, но и в виде долгов

Гость64
#5

Моя история один в один,только с той разницей,что я та самая мама.Но я взяла себя в руки,за два месяца рассчиталась за машину,отдала все долги своему сыну,и всё прекрасно.Очень хотелось помочь сыну.Мама твоя просто запуталась,ни в коем случае не бросай её,если любишь,считай что вкладываешь все свои материальные и моральные ресурсы в будущее,ведь она бабушка твоих будущих детей.

Лана
#6

Мне кажется, что вашей маме не хватает любви со стороны мужчины, самое главное влюбиться самой, чтобы навести порядок в собственной голове, знать что она кому то нужна. И выехать, наконец из квартиры бывшего мужа. Муж знает какие у нее долги? Надо, чтобы узнал. Может он сможет вывести вашу маму из депрессии. Пока есть здоровье и желание жить, ходить по магазинам, покупать вещи-надо задуматься о том, что пока в жизни все относительно прекрасно. А наступит момент и Господь накажет за бездействие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: