Гость
Статьи
Хочу купить квартиру …

Хочу купить квартиру втайне от мужа

Добрый день всем! Ситуация такая - я хочу приобрести квартиру и оформить ее на маму. С мужем в браке, есть ребенок 3 года. Отношения у нас хорошие, все в порядке и поэтому объясню,почему я так хочу …

Совестливый автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Freedom
#101
Совестливый автор

Мы не отчитываемся с мужем за траты друг друга. Я имею право тратить определенную часть заработанных денег, муж тоже. Не отчитываясь друг перед другом. Так что это мое личное дело, что я их откладывала, а не спускала на шмотки и салоны красоты

Если свои законные деньги, к чему от мужа покупку скрывать?

Совестливый автор
#102
Freedom

Если свои законные деньги, к чему от мужа покупку скрывать?

Я боюсь его первой реакции, когда я скажу, что у меня есть деньги на квартиру. Прежде, чем он разберется, что это накопленные деньги он может подумать, что я что то скрываю от него. Может быть скандал и прочее. А мне бы не хотелось.а Муж человек у меня вспыльчивый, ему будет неприятно, что я тайком от него что-то делаю. Да еще и обидится, он ведь не против нашему сыну квартиру купить,просто хочет это сделать попозже, а так скажет, что я его плохим отцом считаю, что не доверяю ему и прочее.

Совестливый автор
#103

Спасибо всем большое за мнения и за советы. Я еще подумаю, как лучше все сделать. Но очень полезно взгляд со стороны посторонних людей. Все таки есть и хорошее у этого форума.

Гость
#104

Мне бы Ваши проблемы! Ни секунды не раздумывайте! Идите и делайте как задумали, ничего постыдно в этом нет, Вы молодец. Даже завидую))))))))))

Гость
#105
Гость

Поговорите с мужем. Оформите брачный контракт.

Кстати да. Оспорить брачный контракт сможет только муж/жена/кредиторы. Дети от всех других браков обоих сторон ни при чем.

Расскажите ему прямо о своих страхах. Про свои деньги молчите. Пляшите от его реакции. Если упрется, значит ради детей от других браков готов пожертвовать интересами вашего общего ребенка и вашими. Стоит крепко задуматься.

Тогда пусть мама покупает на сове имя и дарит вам. Тогда квартира будет только в вашей собственности. Отчитываться перед человеком для которого ваши интересы и интересы не так важны, как интересы других людей вы не обязаны.

Гость
#106
Совестливый автор

Гостьавтор, не слушайте местных кумушек про мужжж и обсуждения чего- бы то с ним ни было. Им дурно делается от мысли что кто-то имее на сэкономленные не эпиляции п.и.з.ды. а квартиру. Думайте не о муже, а только о сыне. Это ваш долг, вы обязаны подумать сегодня об этом. Никто не знает, сколько вам жить осталось. Покупайте квартиру на маму, мужу ничего не говорите, и СРАЗУ ЖЕ по получении документов из регпалаты ДАРСТВЕННУЮ на вас.



Это вариант, но если что-то случается со мной? Квартиру кто наследует?

так как квартира в данной ситуации куплена НЕ В БРАКЕ,то пишите завещание на маму, квартира уйдет ей и обязательная доля несовершеннолетнему ребенку.

Гость
#107

но я здесь по себе сужу, так как знаю свою маму -она никогда не оставит внука ни при каких обстоятельствах, а вот если завещание полнотью на ребенка сделать - один х. рен, простите. Остается отец, который до совершеннолетия принимает официальные решения за ребенка и за его имущество. А я никаким мужикам, даже 100 раз родным отцам не верю.Только себе и маме.

Freedom
#108
Совестливый автор

Я боюсь его первой реакции, когда я скажу, что у меня есть деньги на квартиру. Прежде, чем он разберется, что это накопленные деньги он может подумать, что я что то скрываю от него. Может быть скандал и прочее. А мне бы не хотелось.а Муж человек у меня вспыльчивый, ему будет неприятно, что я тайком от него что-то делаю. Да еще и обидится, он ведь не против нашему сыну квартиру купить,просто хочет это сделать попозже, а так скажет, что я его плохим отцом считаю, что не доверяю ему и прочее.

Если он сейчас вспылит, то что будет ,если он про квартиру узнает??? Еще и обида будет, и недоверие. А доверие в браке, особенно в котором водятся деньги - это, можно сказать, все. Может, купите и скажите сразу после покупки. Все-таки сыну квартира, вспылит и примет. Но скрывать долгое время - я бы сама такого не простила, это крысятничество, и мотивы уже не имеют значения.

Freedom
#109

Перечитала еще раз. Вы боитесь его бывшей. А он с ней в плохих отношениях. То есть интересы с мужем у вас общие. Почему не поговорить? Может, он обрадуется, что вы столько денег накопили и ребенку есть квартира. Ну, вам виднее...

Гость
#110

в таких семьях с "хвостами" у мужей, все и всегда надо покупать на маму!

Совестливый автор
#111
Гость

но я здесь по себе сужу, так как знаю свою маму -она никогда не оставит внука ни при каких обстоятельствах, а вот если завещание полнотью на ребенка сделать - один х. рен, простите. Остается отец, который до совершеннолетия принимает официальные решения за ребенка и за его имущество. А я никаким мужикам, даже 100 раз родным отцам не верю.Только себе и маме.

Вы во многом правы. Я не боюсь за "свою" задницу, я не пропаду. А вот что случись в родителями, ребенок остается заложником. Спасибо.

Совестливый автор
#112
Freedom

Перечитала еще раз. Вы боитесь его бывшей. А он с ней в плохих отношениях. То есть интересы с мужем у вас общие. Почему не поговорить? Может, он обрадуется, что вы столько денег накопили и ребенку есть квартира. Ну, вам виднее...

Самой бывшей я не боюсь. Но я знаю, что в случае чего, на ее совесть рассчитывать не приходится. Она уже не раз нарушала их устные договоренности и уж нашего с ним сына не задумываясь оставила бы без всего. Спасибо вам.

Freedom
#113
Совестливый автор

Самой бывшей я не боюсь. Но я знаю, что в случае чего, на ее совесть рассчитывать не приходится. Она уже не раз нарушала их устные договоренности и уж нашего с ним сына не задумываясь оставила бы без всего. Спасибо вам.

Удачи. Вопрос деликатный, желаю побольше терпения.

плавали-знаем
#114
Магомед

а как ты это называешь? вот именно бизнес ОБЩИЙ, а ты их по тихому списдела чтоб купить квартиру на маму.

Но ведь муж то взял общие деньги из общего бизнеса и на них купил квартиру выплятку от первого брака.Логично,что автор после такого поступка имеет полное право сделать тоже самое для своего ребенка.Почему автор должна горбатиться и отдавать часть своих денег чужому приплоду,в то время как муж не собирается обеспечить нового ребенка?

Гость
#115

Автор,дарственную пусть мама делает на Вас.Ребенку потом папа купит.А вы себя подстрахуете.

Владислав Ларионович
#116
Совестливый автор

Добрый день всем! Ситуация такая - я хочу приобрести квартиру и оформить ее на маму. С мужем в браке, есть ребенок 3 года. Отношения у нас хорошие, все в порядке и поэтому объясню,почему я так хочу сделать. У мужа есть ребенок от первого брака, сын 12 лет. Я вовсе не против ребенка, хорошо с ним общаюсь. Муж купил недавно ему квартиру, оформит дарственную сыну. Когда ребенку исполнится 18 квартира перейдет в его пользование.С бывшей они в плохих отношениях, поэтому он не хочет, чтобы она въезжала туда и потом ребенок бы остался без квартиры. Нашему сыну он тоже хочет купить квартиру, когда тому исполнится 10 лет. Но дело в том, что недавно у наших друзей случилось несчастье. Муж подруги разбился, она осталась с 2-мя детьми.У них была похожая ситуация, у ее мужа была дочь от первой жены, пусть и гражданской. Он оставил ей 3-ю квартиру и ушел. В браке с моей подругой они приобрели 2-ю квартиру и теперь первая дочь является наследником части квартиры. Бывшая заявила о своих правах, хотя он оставил ей трешку, а моя подруга живет в двушке и с 2-мя детьми. Вот и я стала бояться, что если что-то случится, то БЖ моего мужа так же предъявит права и по закону ребенок будет иметь право на часть квартиры как наследник. Несмотря на то, что квартиру муж ему купил. Деньги я подкопила, у нас бизнес с мужем, я в течении нескольких лет откладывала деньги и вот теперь хочу купить квартиру и оформить на свою маму. Потому как мы в браке и если что случись, то на часть нашей квартиры, купленной уже нами в браке, ребенок от БЖ все равно будет претендовать. Как вы считаете, я права и как бы вы поступили?

возьми у меня врот в тайне от мужа

Совестливый автор
#117
плавали-знаем

Но ведь муж то взял общие деньги из общего бизнеса и на них купил квартиру выплятку от первого брака.Логично,что автор после такого поступка имеет полное право сделать тоже самое для своего ребенка.Почему автор должна горбатиться и отдавать часть своих денег чужому приплоду,в то время как муж не собирается обеспечить нового ребенка?

Вы конечно грубо очень сказали. Я не считаю его ребенка от первого брака выбл*дком, он хорошо ко мне относится. Но его мать уж в случаее предоставившейся возможности оставила бы нашего ребенка голым. Она это и сама говорила.

кто-то
#118

квартиру на маму,а мама пишет завещание на вашего сына-только так.

Астра
#119

Странно...как муж при нормальных, внимательных друг к другу отношениях в семье не замечает,что вы не тратите деньги...не покупаете вещи,не ходите в салоны?... что у вас за отношения? или only business?...

накопить на квартиру-непросто...даже при собственном бизнесе!...что у вас за суперприбыльный бизнес такой?...

Совестливый автор
#120
Астра

Странно...как муж при нормальных, внимательных друг к другу отношениях в семье не замечает,что вы не тратите деньги...не покупаете вещи,не ходите в салоны?... что у вас за отношения? или only business?...

накопить на квартиру-непросто...даже при собственном бизнесе!...что у вас за суперприбыльный бизнес такой?...

Ну во-первых, я не в Москве, а в областном городе, там квартиры как вы понимаете дешевле намного. Во-вторых, о бизнесе я бы не хотела распространяться, доход не плохой, но не олигархи естественно. Отношения с мужем у нас хорошие, я в нем не сомневаюсь, что он нашего сына тоже обеспечит. Я беспокоюсь насчет непредвиденных обстоятельств, например несчастного случая, аварии (тьфу-тьфу). От этого никто не застрахован

Автор
#121

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если завещание на меня (мы семь лет в законном браке), но документы на квартиру много лет назад (между браками промежуток в семь лет) на хранении у бывшей жены. Дочь от первого брака в завещании не упомянута (каждое последующее уничтожает предыдущее), не инвалид, не пенсионерка. Чем мне чревато отсутствие документов на квартиру на руках при вступлении в наследство?

121
#122

121 - я не автор, сорри.

Гость2
#123

Мой муж на меня написал завещание при жизни.Почему так не хотите.В случае чего,первая семья в пролете.

Янулька
#125

Конечно покупайте,даже не думайте!!!Мужики,они сегодня есть-завтра нет!И с бизнесом может что угодно случится!!!Вы хотите чтобы ваш ребенок с голой жопой остался??! Вообще мужикам не обязательно все знать!Старайтесь как можно сильнее обезопасить свое будущее,и будущее вашего ребенка.В жизни что угодно может произойти!

Юля
#126

Девушка, не слушайте учителей - моралистов, покупайте не раздумывая - если случится какой - нибудь несчастный случай (не дай Бог, конечно), эти учителя не помогут ни рублём ни вам, ни вашему сыночку!!!А ведь ещё и поржут: "Смотри в галошу какую - села, мы вот поглядим как интересно вылазить будет из этого дерьма! Ё - моё, как же хорошо что у нас и наших деток всё хорошо!" Вам оно надо?!))) У женщины должна быть своя маленькая квартирка (навсякий случай, её для деток и держат), тем более возможность у вас есть! Пусть у вас всё будет хорошо!

тыква
#127

проконсультируйтесь у грамотного юриста и купите квартиру так чтобы потом никто кроме вас или сына на нее претендовать НЕ мог. я не владею тонкостями юридическими, поэтому могу только насчет морально стороны вопроса высказаться: вы - молодец, очень грамотный и правильный подход, в жизни можно доверять только маме. никому кроме нее (ну и папы, но отцы все же разные бывают) вы не нужны. муж - мужем. а СЕБЯ и своего РЕБЕНКА защищать только вам! удачи.

Red Only
#128

Мысли у автора правильные. В жизни может случится все что угодно и стоит себя подстраховать. В вашем случае вы можете при покупке оформить квартиру на мать, чтобы в дальнейшем она написала на вас дарственную. Имущество которое вам подарили - только ваше, вы его не делите ни с мужем ни тем более с его наследниками. Удачи.

Ольга
#129

Я уже купила и на маму оформила, муж ничего не знает, дочери 16 лет.

Татьяна
#130
Деревенщина

Дамы, а договор дарения с сыном автора без согласия его законных представителей (т.*****. родителей) невозможно оформить Не вводите в заблуждение Автора Это что касается юридической стороны А с моральной стороны как-то нехорошо получается Лучше уж с мужем нормально поговорить относительно своих страхов и убедить не ждать 10 лет сына, чем так крысятничать Вы доход мамы то как обоснуете?

Анжела
#131

я покупала квартиру тут http://kvsspb.ru/obekty/kvartiry/, низкие цены, удобные место жительства, квартиры под любой вкус, мы как раз искали квартиру в европейском виде, и нашли не далеко от центра, для нас это большой плюс, а самое главное теперь есть где поиграть ребенку на улице+съедите от родителей

Ира
#132

В любом случае варианты можете вот тут посмотреть move ru там очень удобный поиск по всем городам. Я когда искала себе квартиру, наткнулась на этот сайт и нашла) там много объявлений, обязательно найдете!

Гость
#132
Гость

Автор, покупайте на имя мамы и не мучайтесь. Врать никому ничего не нужно, жизнь всё ставит на место.

Это когда вместо мужа она сама с ребёнком накернётся?)

Гость
#133
Гость

Покупайте. Все правильною Из ОБЩИХ денег муж купил своему ребенку квартиру, Вы из общих купите совместному. Что плохого ? Только дарственную от мамы оформляйте сразу, а то смертны не только мужья, но и родители, а тогда и ваш брат станет наследником.

Смертны и дети.)

Гость
#135
Совестливый автор

Я боюсь его первой реакции, когда я скажу, что у меня есть деньги на квартиру. Прежде, чем он разберется, что это накопленные деньги он может подумать, что я что то скрываю от него. Может быть скандал и прочее. А мне бы не хотелось.а Муж человек у меня вспыльчивый, ему будет неприятно, что я тайком от него что-то делаю. Да еще и обидится, он ведь не против нашему сыну квартиру купить,просто хочет это сделать попозже, а так скажет, что я его плохим отцом считаю, что не доверяю ему и прочее.

Верьте своей интуиции "совестливый автор", она вас ведет по правильному пути, только оформляйте все грамотно, в интересах сына, без учета ваших отношений с родителями, родители могут поменять свои приоритеты, проникнуться проблемами брата и получите ту ситуацию, которую хотите избежать, но от ваших кровных родственников. Покупка квартиры на мать и дарение квартиры вам должна проходить одномоментно, чтобы отсечь все поползновения и сомнения. А они будут уж поверте. Мать может задуматься выгодно продать или разменять жилье для брата- все может быть. И найдут причину- что ваш сын маленький, а родным надо помогать. И поговорить с мужем надо, чтобы выяснить его позицию и озвучить свою : такие покупки должны быть одномоментно для обоих сыновей. Там он подстраховался для сына ото всех в том числе и от вас и вашего сына. Задайте вопрос почему от не подстраховывает вас и сына от той стороны.

Гость
#136
Магомед

вещи надо называть своими именами. И оправдание что это якобы для сыночка всё равно не снимают ярлык алочной воровки.

Каждого в жизни, ждёт своя табуретка.

Гость
#137
Гость

Поговорите с мужем.Ваши волнения понятны даже посторонним людям.

Мужу нельзя говорить! Отношения сойлут на 0! Такого он не поймет и не простит, что вы тайно копили, тайно купили, т.ч. молчите.

Гость
#138

дайте деньги матери она купит и подарит вам будет ваша собственность

Гость
#139
Гость

При разводе, не дай бог конечно, раз брак хороший, все выяснится и Вас быстро выведут на чистую воду.Деньги заработаны или подарены кем-то, или получены от кого-то во время брака, так что все пополам. Приди Ваш муж к нам в адвокатскую фирму, мы Вас, АВТОР, быстреньео до трусов разденм и не заметите как нищей станете, да и маме Вашей хорошо не будет.

Это угроза? Вы не боитнсь, что вас самих можно за это засудить..... Чего запугиваете автора? Если такие умные, то объяснили бы, в чем автор юридически не права, а не гнали бы угрозы.....

Гость
#140
Совестливый автор

У меня есть брат, но я думаю, что он не стал бы так делать. Хотя... Жизнь такая штука непредсказуемая. Тогда мама сделает дарственную на ребенка и когда ему исполнится 18 лет он будет законным владельцем квартиры

думаю что можно купить квартиру сразу на имя вашего сына от имени вашей мамы. ведь не важно кто платит, важно на кого оформляетсяквартира. законом это не возбраняется? несовершенно летний ребенок может быть собственником?

Гость
#141
Магомед

Правильно ли ты делала что воровала из семьи? Тут возможен только один ответ у порядочного человека.

***. Кто тебе в горы интернет провёл? Иди овец паси.

Гость
#142
Деревенщина

Дамы, а договор дарения с сыном автора без согласия его законных представителей (т.е. родителей) невозможно оформить Не вводите в заблуждение Автора Это что касается юридической стороны А с моральной стороны как-то нехорошо получается Лучше уж с мужем нормально поговорить относительно своих страхов и убедить не ждать 10 лет сына, чем так крысятничать Вы доход мамы то как обоснуете?

Автор все правильно делает...мужчинам нельзя доверять на 100%..и то что откладывала-молодец! Для блага ребенка...сегодня муж есть-завтра ушел к молодухе, и может все забрать.. мужчины более алчные никого не жалеют.оформляйте кв.на маму... дальше все придумаете мир не без добрых людей. У вас все получиться.План хороший-не сомневайтесь.

Гость
#143

А в чем проблема купить сразу на ребенка? Я так всю недвижку на детей только и оформляю. Одной 3,5г второй 1,5г
Наследники не смогут претендовать на собственность ребенка, как и кредиторы
Возможно и нужно согласие второго родителя, но тут совсем не проблема мужц рассказать свои опасение и высказать желание обеспечить вашего общего ребенка

Гость
#144

у тебя семьи нет, у тебя есть только расчет - все самое лучшее в жизни ты просрала (тепло любовь и тд)

у тебя есть только расчет и воровство из семейного бюджета

можешь уже поступать как знаешь, ты проклята

Гость
#145

При разводе квартиру суд заставит продать а деньги разделить.

Гость
#146
Ольга

Я уже купила и на маму оформила, муж ничего не знает, дочери 16 лет.

Узнай прежде всего о давности искового заявления - если время прошло муж ничего не сможет сделать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: