Гость
Статьи
очень больно было …

очень больно было услышать про себя такое

Не удалась я внешностью от природы. Нет, не прыщи, не жир, просто сочетание черт лица... как бы это сказать, отталкивающее. в подростковом возрасте конечно, страдала. Да и сейчас иногда случаются всплески. Но в общем и целом как-то примирилась с тем, что дала природа. слежу за собой, люблю красивую стильную одежду - денег на это не жалею и могу себе это позволить. Но услышала на днях на лестнице, где курили коллеги, разговор двух девушек - обсуждали меня и мою манеру одеваться. Мол, шмотки-то классные, но уродства не скроешь. И зачем наряжаться, ведь к такой внешности нельзя привлекать внимание одеждой, наоборот-маскироваться как можно тщательнее. Все это говорилось без грубостей и вроде не язвительно. Но так обидно стало...Неужели радоваться жизни и следить за собой, за модой, могут позволить себе только безупречные люди?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, девушки по натуре сплетницы, им дай только пообсуждать.. Не стоит так воспринимать их слова и любите себя такой какая вы есть. У всех людей есть какие-то недостатки, безупречных не бывает.

flake-praline
#2

Если бы вы тщательно маскировались, девушки раскритиковали бы это, сказав, что эффектная дорогая одежда сможет скрыть впечатление от "уродства" .

А если бы вы были безупречны как Барби, вы бы вообще услышали про себя бог знает что.

Радуйтесь жизни спокойно. Про всех сплетничают.

#3

не расстраивайтесь! это лишь обедненные плетни. уж всегда смогут придраться к чему-либо.

когда у нас появилась новая сотрудница, я почему-то злилась на нее - много курит, прыщастая и пр. а потом подружились - и перестала замечать ее недостатки. и потом это для меня были недостатки т.к. я без прыщей и не курю. но у меня другие косяки во внешности и поведении.

а вы будьте доброй - это всегда обезоруживает. ))

Гость
#4

Автор, они глупы и дальше своего носа не видят. Не принимайте близко к сердцу.

Гость
#5

У меня на работе все друг про друга ужасно сплетничают за спиной. Поэтому, чтоб не услышать случайно о себе что-либо неприятное, я громко топаю и чем-нибудь шуршу/задеваю что-нибудь, когда подхожу к местам скопления народа =)))

Бриля Лик
#6

Автор, будьте уверены: про красивых и внешне благополучных сплетен не меньше, и порой они даже менее приятные, чем о вас.

Дай Бог, чтобы осуждали лишь вашу внешность.

Некоторым перемывают косточки еще и по поводу личной жизни, и способов продвижения по карьерной лестнице, и по поводу дополнительных доходов и связей. Если бы вы были модель, эти дамы обсуждали ваш парфюм, сумочку или шубку - мол, недостаточно стильные или дорогие.

Поверьте, умные люди будут обсуждать на работе лишь ваши деловые качества, а то, что вы услышали, исзходило из уст далеко не умных особ. Нормальному человеку вряд ли придет в голову обсуждать внешность других людей.

#7
Гость

У меня на работе все друг про друга ужасно сплетничают за спиной. Поэтому, чтоб не услышать случайно о себе что-либо неприятное, я громко топаю и чем-нибудь шуршу/задеваю что-нибудь, когда подхожу к местам скопления народа =)))

я представила)))))))))

гость
#8

автор, я знаю одну девушку, действительно некрасивую от природы, но от нее идет такое обаяние, так она умеет себя подать, что я просто не замечаю ее недостатки и мне очень нравится с ней общаться. Плюс она классный специалист в своей профессии и да, она одевается очень стильно, вкус действительно есть.

Знаю другую - на лицо природа не обидела, но от нее зачастую идет негатив и плюс одевается как-то странно - типа что попало под руку то и одела, так что меня вот к ней не тянет не общение.

Помните стих:"...а если так, то что есть красота и почему ее обожествляют люди, сосуд она в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде" .

Яя
#9

точно.. автор, милая, я сама не красавица и очень вас понимаю. мне почти уже 30, а комплекс дает о себе знать еще очень сильно. тоже в подростковом возрасте очень страдала, но потом наблюдала за людьми и поняла, что наше отношение к людям строится совсем не на оценке их красоты. Мои любимые подруги совсем не красавицы, но замечательные люди, и их ценят за это мужья. Они берут своей искренностью, юмором, женственностью, теплом, харизмой. Мы же все- души в теле. Великие бессмертные души. И именно качества души надо стараться развивать и всем останется замечать только вашу доброту, честность, ..., и ни у кого язык потом не повернется сказать что-то гадкое про вас.

Гость
#10

9 А я не согласна. Красота души не должна мешать следить за красотой тела. Ну что мешает автору сделать пластику вместо того, чтобы на шмотки деньги тратить? И душе ее это ну никак не повредит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: