Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят праздновать свой День Рождения? Это же страшный праздник...

До определенного момента,примерно лет так до 35 я наравне со всеми любила этот праздник,отмечала,с упоением принимала поздравления,подарки... Но достигнув рубеж в 35(д.р. был недавно) я поняла что …

Лиза
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
антилубоффф
#51

Дни рождения полезны для здоровья. Британские ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили, как правило, дольше. (с)

Гость
#52
антилубоффф

Дни рождения полезны для здоровья. Британские ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили, как правило, дольше. (с)

обожаю британских ученых)))))))))))))))))))))

антилубоффф
#53
Гость

обожаю британских ученых)))))))))))))))))))))

ога

Кактус
#54

Лиза, у каждого свое отношение к этому празднику (как и ко всем праздникам вообще).Более того - оно может меняться!Тебе не н6равится отмечать свой день рождения? - это твое личное дело; и никто не имеет право диктовать тебе. что и как в этот день делать!Но...я научилась получать удовольствие в этот день, хотя мне далеко не 15 лет ( а точнее - 58).ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Или - каак говрят там. где я живу - "Есть повод для праздника".Так что советую поменьше киснуть,а постараться находить почаще повод для веселья.В конце концов - в нашей жизни и так немало поводов для депрессухи!

Кэт
#55

АВТОР,да каждый день-это день рождения.Потому что ты стала ещё на шаг ближе к могилке....)))))))))))))

Жизнь-это и есть затяжной прыжок из чрева в могилу....

Курага
#56

А я жду с неперпением свой день рождения! 30 лет будет. Обожаю подарки. Собируться любимые и близкие мне люди. Хорошо повеселимся. Самый лучший возраст для меня. Все почти осуществилось.

Гость
#57

Мне 48 лет.. по моему опыту сложнее всего переживался рубеж в 30 лет.. дальше по барабану и 35 лет и 40 и 45 лет.. 50 лет опять какой-то такой нервяк начинается))

#58

Я ДР не праздную, хотя мне 20 лет, уже лет 20. Мне и не хотелось праздновать. Я не скучная, иногда чересчур легкомысленная девушка, но ДР не люблю. Сразу скажу: не серая мышь, в общении с людьми все в порядке. По моему скромному мнению, ДР - повод показать тщеславие, вот что, так показуху терпеть не могу - это низкий уровень развития. Конечно, можно пропустить пару бокальчиков вина с близкими в уютной кафешке, но когда устраивают юбилеи со 100 приглашенными, это отталкивает.

Гость
#59

У нас одна дама на работе давно перестала отмечать свой день рождения.Она ежегожно устраивает праздник в день своих именин (Вера, Надежда, Любовь). Она Вера. Ей так менее грустно( она так объяснила).

Гость
#60
Гость

47 -общайтесь с молодежью - сами не заметите как мозги начнут работать в другом режиме. только не судите их и не осуждайте а ноборот впитывайте их образ жизни. станьте к бы ими - представьте что вам 20 и вы только начали жть. все изменится посомторите

А бедную молодёжь будет тошнить от старой тётки, которая молодится и лезет к ним

Гость
#61

А я честно стала забывать сколько мне лет после 32. Вот если резко спросят я даже не сразу соображу что ответить-подсчитывать буду.То ли 33, то ли 36, на самом деле 37.И да, ДР как то не кажется прям праздником ДР.Просто повод для друзей собраться.Но с годами то же начинаются сравнения, зависть, и все меньше и меньше лиц желанны за столом(( как то так.

#62
антилубоффф

Дни рождения полезны для здоровья. Британские ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили, как правило, дольше. (с)

Кэп!

Гость
#63
Гость

А бедную молодёжь будет тошнить от старой тётки, которая молодится и лезет к ним

Да бросьте вы... Я в коллективе на работе самая возрастная)) Да еще и мужики одни и такой малинник от 27-ми и до 35-ти))

Но я правда сама как-то молодею рядом с ними и забываю про свои грядущие 50 лет))

Они меня всегда поздравляют с днем рождения и подарки дарят и какие-то даже поздравления пишут стихами, но никогда про возраст не намекают и очень тактичны. Но я своего возраста не стесняюсь и сама могу приколоться, сказать отстаньте все от старой тетеньки и можете мне в подарок пару венков-то подарить и сэкономим потом.. последний раз они мне сказали, ну вы с вашими пожеланиями уже можете магазинчик маленький открыть по торговле похоронными принадлежностями и озолотились бы и вот такие у нас пикировки постоянно))

Йорвет
#64

Я свои дни рождения лет наверное с 15 - не люблю - дело в том - что друзей у меня нет, и нигодгая не было - следовательно никаких грандиозных вечеринок в мою честь никогда не было.Каждый год одно и то же - придут 5-человек - и все из родных - на чаек - начнут поучать как надо жить, спрашивают есть ли у тебя девушка. Я от злости кипя - отвечаю - что нет - они мне - ну и правильно - ты главное учись. П и с д е ц - тоже мне поддержка - зачем поднимать темы - на которые я не люблю разговаривать? Потом начинается обсуждение - кто сколько кого обидел - и тут же разгорается новый скандал - ругань, брань - потом - один уходит хлопая дверью, другие сидят - его обсуждают, кости перемывают. ЗА ЧТО? Я то тут причем. Почему на один день в году нельзя оставить взаимные оскорбления в сторону и нормально меня поздравить - без мозговыноса и трепли нервов. Я сейчас просто стал уходить из дому - когда такое случается - иду в парк - чтобы хоть как то успокоиться. Но с другой стороны - больше меня никто не поздравляет. Родствеников не выбирают.

Но в этом году я отмечал с семьей отца(они развелись с матерью, когда мне было 3, и потом я 18 лет с ними не общался) - по отношению к родным по материнской линии - земля и небо.

В их семье прям таки царит согласие, уют и дружелюбие. На столе было шампанское, водка, вино - пили все - и никто - никто не напился, представляте.(o_O) Никто не устраивал скандалов и мозговыноса - все решалось полюбовно, без принуждений. Теперь я начал понимать немного понимать отца - ибо вынести - маминых родных(да и ее саму) - непросто - да простят они мне это.

Йорвет
#65
Гость

А бедную молодёжь будет тошнить от старой тётки, которая молодится и лезет к ним

Да почему же - бывает очень интересно полсушать мудрую женщину - а если она к тому же еще и весела, остроумна - то она притягивает к себе внимание. Те что постоянно ворчат "какая молодешь нынче пошла - сталина на вас нет" - вот от таких будет тошнить.

Гость
#66
Гость

47 -общайтесь с молодежью - сами не заметите как мозги начнут работать в другом режиме. только не судите их и не осуждайте а ноборот впитывайте их образ жизни. станьте к бы ими - представьте что вам 20 и вы только начали жть. все изменится посомторите

Вот - именно это я имел ввиду

Серена
#67
Лиза

До определенного момента,примерно лет так до 35 я наравне со всеми любила этот праздник,отмечала,с упоением принимала поздравления,подарки... Но достигнув рубеж в 35(д.р. был недавно) я поняла что праздник то совсем не веселый... Ну право что хорошего что человек стал на год старее? Я понимаю детей,они становятся старше и у них все впереди. Я и сама каждый год думала "а скорее бы мне 10,а скорее 15 и т.д.". Но в определенный момент человек понимает,что последующая цифра-это еще один шаг к старости. Для меня просто безумство когда люди на свое 60-летие и 70-летие закатывают банкеты. У меня мама .когда ей исполнилось 50 вообще плакала и праздник не отмечала. А потом просто призналась,что накатила жуткая депрессия...Молодость прошла(хотя выглядит она хорошо),лучшие годы позади,впереди старость,пенсия...И никакие поездки,путешествия,тусовки и хобби не перенесут тебя в молодость. И что все равно осознаешь что старость то она все равно видна на лице. И что хорошего тогда праздновать ,если с годами ты все старее и старее...Раньше ее не понимала,а теперь и сама задумывалась... И честно говоря стала по другому относиться к этому празднику. Нет,конечно я не предлагаю плакать в этот день,как когда то моя мама,но закатывать пиры и веселиться по моему просто смешно. Наверное единственное утешение в этот день,что о тебе просто вспоминают и говорят теплые слова. А все остальное-это жуткие со временем цифры.

А что еще остается делать? Нервы себе мотать угнетающими мыслями? От этого уж точно молодости не прибавится! А праздник - это всегда радость и положительные эмоции. Нужно ко всему относиться философски, природу вещей не изменить, остается принять как данность

Алена
#68

С возрастом и правда "день рождения-грустный праздник"(((

лучик
#69

ну вот мне 21 моя молодость никому на фик не нужна я вообще как невидимка парни козлы никто пока не наведу стрелки до ушей не обращает внимания

разве жизнь справедлива

Мая
#70
Гость

мне кажется, что любовь к себе в том возрасте, какой у тебя есть - 35, 55, 75, -

это любовь к жизни. Празднование своего дня рождения в кругу друзей, которые рядом с тобой в течение десятилетий - почему бы и нет? Для кого-то это безумство, а для кого-то - осознанное счастье быть. Такое осознание подразумевает, что человек созрел не только цифрой возраста, но и душой.

+1000000000000000000000

Murmura
#71

А вас часом не мучает, что раз в году вы проживаете будущую дату своей смерти и даже не знаете об этом?

День рождения - это хороший праздник. В факте молодого возраста никакой самостоятельной ценности нет. А вот достижениям надо радоваться. Обретению мудрости надо радоваться. Не находите себя мудрее? Нет никаких достижений? Значит, в консерватории что-то надо подправить.

Гость
#72
Моргуша

Почему у многих старость ассоциируется только с болезнями и морщинами? Годы не только это приносят, но еще и мудрость, опыт, воспоминания, возможность переосмыслить свои прошлые поступки и что-то исправить. Радоваться жизни можно в любом возрасте, если вы сами этого захотите. Гораздо хуже, становиться ворчливее, придумывать себе болячки и сокрушаться тому, что "настоящая жизнь" уже прошла. А на самом деле, впереди еще много возможностей и морщины ничему не могут всерьез помешать.

Vot kogda muzhiki budut smotret na Vas kak na pustoje mesto, na rabotu Vas brat ne budut, da eshe i bolezni podstupjat, pro vneshnost voobsche molchu, togda i pogovorim na etu temu, horosho?

Гость
#73

Morgusha, tak v tom to i delo, chto ispravit bivajet uzhe pozdno. I chto tolku, chto Vi osoznali? Chto eto Vam dast krome boli, esli izmenit uzhe nichego nelzja?

гость
#74

Почему у многих старость ассоциируется только с болезнями и морщинами? Годы не только это приносят, но еще и мудрость, опыт, воспоминания, возможность переосмыслить свои прошлые поступки и что-то исправить. Радоваться жизни можно в любом возрасте, если вы сами этого захотите. Гораздо хуже, становиться ворчливее, придумывать себе болячки и сокрушаться тому, что "настоящая жизнь" уже прошла. А на самом деле, впереди еще много возможностей и морщины ничему не могут всерьез помешать

+10000000000000000000000000000000000000000000000000

гость
#75

Vot kogda muzhiki budut smotret na Vas kak na pustoje mesto

а что для вас так важо мнение мужика!!!!!! Фу. на пустое место могут смотреть и на 25 летних если они тупые и некрасивые

#76
Гость

Morgusha, tak v tom to i delo, chto ispravit bivajet uzhe pozdno. I chto tolku, chto Vi osoznali? Chto eto Vam dast krome boli, esli izmenit uzhe nichego nelzja?

Почему нельзя ничего исправить?! Всегда можно, если есть желание. Например, с кем-то по глупости в молодости перестали общаться, в будущем всегда можно возобновить отношения, посмеявшись над собой. Что-то упустили в своей молодости, зато поможете советом своим детям и внукам. А насчет мужиков, то зря вы так. Как будто счатье только в них заключается. Многие любят восхищение своей внешностью только чтобы подогревать свое тщеславие, но хорошо можно выглядеть в любом возрасте. Например, Софи Лорен уже 77 лет, но она все равно хороша, даже в таком возрасте. А болячек у некоторых молодых больше, чем у пожилых.

Светлячок
#77
Ри

Нет. Но на один год ближе к старости. И к тому же скоро страшная цифра 30. Тогда меня, наверное, вообще в реабилитационную клинику для психов положат.

Ни фига она не страшная. В 15 лет мне она казалось страшной до ужаса. Да мне в 20 лет те, кто старше меня был на 4 года казались уже чуть ли не стариками, а теперь-то я понимаю, что возраст это ерунда. Ну 30, ну 40, и что? Если не хочешь стареть, есть только один способ - умереть ДО страшной цифры, а вот это меня категорически не устраивает. Наоборот есть какая-то прелесть в старении. Смотришь на тех, кто младше, и понимаешь, что у них все впереди, но не только радости, как все сразу представляют, но и куча горестей, которая для меня по возрасту уже прошли, и от этого мне классно. В самом деле,первое разочарование в любви, первое предательство, первые обиды... они у меня уже не будут первыми, а стало быть и восприниматься не будут так ужасно. Вот что обидно, это невозможность прожить свою молодость с той легкостью, которая уготована молодежи по возрасту: дискотеки, прогулки, беззаботность, новые знакомства, да много чего еще. Короче, жизнь надо прожить так в молодости, чтобы было что вспомнить, так и старение будет восприниматься нормально

Гость
#78

да не старости вы боитесь, а одиночества. Плачут на день рождения те, у кого не шиша нет, у кого несчастная жизнь, одиночество, завышенные и естественно нереализованные амбиции. А у нормальных людей к тому возрасту, когда вы тут плачете, уже есть семья, дети, есть совсем другие надежды. И если эта семья удачная, то максимум можно вздохнуть "ах, когда-то я была молодой" но все равно праздновать свой день рождения, вкладывая в него уже кучу других смыслов. К тому же с возрастом это повод собрать семью, увидеть тех, кто живет далеко. Знаю людей которые и в 80 пляшут на ДР и с удовольствием нянчат правнуков.

Главное чтобы эти правнуки были, чтобы было кому порадоваться за тебя и удивиться такому возрасту.

А в 35 лет рыдать и впадать в депрессию вообще мрак. Ноги в руки и делайте свою жизнь такой, чтобы в 80 не рыдать.

Гость
#79

У меня вчера было д.р. праздновать не хотелось совсем. До этого дня за три рассталась с парнем, настроение было поршивое, на работе завал... Но тут в квартиру позвонила моя любимая подружка с букетом и подарком и сказала "Да пошло оно все нафиг, пойдем в кино!" вот так и сходили, потом купили бутылку вина и распили на двоих) А правда, ну нафиг грузится, пусть года летят, время идет, многое ошибок совершено, еще много придется совершить, но это ЖИЗНЬ! Все не так уж и плохо если задуматься)

Натали
#80

ОБОЖАЮ день рождения...не важно мое или родных близких))))и не важно 30 или 40 !!!!!ОБОЖАЮ!!!!за месяц до своего др с детсва всех достану вопросами "кто прийдет,что подарит"))хоть и замужем уже, а все та же радость!!любой для меня праздник включая НГ, 8 марта и т.д. это что веселое, приятно хлопотное)))

Ириска
#81
Гость

У меня вот завтра день рождения, 26 лет. Вроде, и не юная уже. Вообще что-то не то. Не по себе как-то. Согласна с Вами, Автор, в том, что день рождения - весьма грустный праздник. Если только ты не ребёнок и не подросток, у которых всё впереди.

А у вас уже все позади?

Ириска
#82
Гость

день рождения празднуют те, кто хочет потешить свое эго - неумные это люди

Вообще-то день рождения празднуют те, кто рад, что появился на свет. И не вижу в факте своего рождения ничего такого страшного, как пишет автор.

Ириска
#83
Глаз

И радость от того, что удалось прожить еще одни год.

Странная у вас психология. А можно в день рождения чувствовать радость от того, что впереди еще столько лет?

Ириска
#84
антилубоффф

Дни рождения полезны для здоровья. Британские ученые доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили, как правило, дольше. (с)

Оценила юмор.

Ириска
#85
Alice23

Я ДР не праздную, хотя мне 20 лет, уже лет 20. Мне и не хотелось праздновать. Я не скучная, иногда чересчур легкомысленная девушка, но ДР не люблю. Сразу скажу: не серая мышь, в общении с людьми все в порядке. По моему скромному мнению, ДР - повод показать тщеславие, вот что, так показуху терпеть не могу - это низкий уровень развития. Конечно, можно пропустить пару бокальчиков вина с близкими в уютной кафешке, но когда устраивают юбилеи со 100 приглашенными, это отталкивает.

Вообще человек очень важен для своих близких, ведь другого такого нет и не будет. И его любят именно за то, что он есть. И если бы он когда-то не родился, то все было бы по-другому. Именно поэтому день рождения - это праздник.

Ириска
#86
Гость

У нас одна дама на работе давно перестала отмечать свой день рождения.Она ежегожно устраивает праздник в день своих именин (Вера, Надежда, Любовь). Она Вера. Ей так менее грустно( она так объяснила).

Судя по отношению людей, день рождения надо переименовать в "День приближающейся старости". Но только день, когда мы начали жить - один, а к старости нас приближают каждый из 365 дней в году.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: