Гость
Статьи
Я чуть не убила своего …

Я чуть не убила своего ребенка

Моему сыну 3,5 года. Мальчик сложный и капризный. Так было всегда. Сейчас стало чуть полегче, а раньше он мог ныть просто всё то время, что бодрствовал. Вчера у меня случился нервный срыв. Он …

Автор темы
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
3131
#101

Что-то никто не спросил - а дитя-то побитое к врачу мама водила? А врач на это жалобу в полицию или в органы опеки на нее не настрочил? вроде счас с этой ювенальной юстицией все строго. Долбанула-то мама ребенка очень сильно. Или к врачу не стали обращаться? типа - "само пройдет" - как бы последствия потом не появились.

ЛиЛу
#102

начните работу с псxиотерапевтом, автор, только не на тему успокоителъныx, а на тему работы на д собой.

возможно, найдутся у Вас и зачатки какиx-то глубиныx псxиxичесиx отклонений. будете лечитсья, проxодитъ терпаию... да, стыдно-сложно.

но лучше это, чем кроxотный трупик Вашего ребенка у Вас на рукаx, честное слово.

у Вас серъезные закидоны, время осознать это и занятъся своим псиxичесим здоровъем.

по теме мужа -почему Вы ему не влепили пощечину? он ведь пдобил несовершенноелтнего на фигню. вы же перенесли гнев, направленный на самом дле на мужа, на ребенка.т.е. нашли крайнего. это трусостъ, автор,.

ЛиЛу
#103
3131

Что-то никто не спросил - а дитя-то побитое к врачу мама водила? А врач на это жалобу в полицию или в органы опеки на нее не настрочил? вроде счас с этой ювенальной юстицией все строго. Долбанула-то мама ребенка очень сильно. Или к врачу не стали обращаться? типа - "само пройдет" - как бы последствия потом не появились.

--- если автор на самом деле очень сильно бися за свою задницу - не пошла и не пойдет. если глубоко и искренне раскаивается - давно уже там побывала.

Вы совершенно правы, это же возможное острясение мозга детки.

Гость
#104

Я, Автор, вас очень хорошо понимаю. Но наберитесь терпения и старайтесь сдерживать себя.Я тоже срывалась на ребенке.Но это время не вернуть и не исправить, простите себя, вы же живой человек, да и кто из нас не срывался и не психовал? Всё будет хорошо.

Дейенерис
#105

Какая прелесть, что только не придумают в свое оправдание. Сомневаюсь, что если бы мужья швыряли вас головой на мебель, хоть кто-нибудь из вас квакнул бы - ой, милый, кто из нас не срывался и не психовал, прости себя.

Живые люди они, ну-ну. Вы не люди.

555
#106

Автор, вам видимо точно к психологу надо...булку на ковер - ерунда какая.... я бы даже бровью не повела, спокойно пройдусь пылесосом в конце дня и все....

Гость
#107
Дейенерис

Какая прелесть, что только не придумают в свое оправдание. Сомневаюсь, что если бы мужья швыряли вас головой на мебель, хоть кто-нибудь из вас квакнул бы - ой, милый, кто из нас не срывался и не психовал, прости себя.

Живые люди они, ну-ну. Вы не люди.

Не надо из всех 106 комментов передергивать именно мой, окда?

У вас дети есть? Нет. Так что вам в этой теме не место.

Я до битья своих детей слава богу не дошла, но если автор так сделала ей что, повеситься уже? Нечего сказать по существу - закройте хайло.

Елена1460
#108

Поделюсь своим опытом: когда-то прочитала совет, с виду - дурацкий, однако часто срабатывает. Когда внутри начинаете раздражаться на ребенка, надо ему спокойно сообщать: Я начинаю на тебя злиться. Я уже просто вне себя от возмущения. Я сейчас взорвусь. и т.д (как бы трансляция). Часто дети слышат этот посыл и прекращают, не доводя ситуацию до кризиса.

Дейенерис
#109
Гость

Не надо из всех 106 комментов передергивать именно мой, окда?

Гость

вам на этой ветке не место

Гость

если автор так сделала ей что, повеситься уже?

Гость

закройте хайло

А что делать, если подавляющее большинство комментариев неут тот же посыл и написаны чуть ли не теми же словами ("прости себя" и пр.)?

А тем, кто имеет нарушения в психике и оправдывает насилие - вообще не место среди детей, например.

Лечиться ей, причем срочно, а не искать оправданий на форуме.

А почему вы так со мной разговариваете на анонимном форуме? Попробуйте где-нибудь на улице предложить кому-нибудь закрыть хайло, это гораздо интереснее и азартнее.

Дейенерис
#110

*среди детей = среди людей

Гость
#111
Гость

Проходили знаем. Все дело в вас самой. Успокоиться и взять себя в руки. И самое главное - поставить для самой себя строгие рамки. Не давать ребенку хлеб НЕ за столом. Если за столом начал крошить - сразу забирать. Сделать ВСЕ вещи , которые вы не хотите, что бы ребенок брал в поле его недосягаемости. Строгий режим изо дня в день, который расписан строго по минутам. И никаких поблажек. Тогда ребенок будет более спокойный и послушный. И вы будете меньше раздражаться. P.S. У меня обычный ребенок. Как только я стала давать ему поблажки в виде сушки между едой, спать на 15 мин попозже, мультик внеочередной... тут же начались капризы, оры, нытье. Как только рамки были возвращены - опять все нормально

Объясните пожалуйста каким образом вы достигаете строго послушания от ребенка, например, если не дать ему хлеб то скорее всего ребенок устроит скандал а может истерику как высправляетесь в этом случае?

Льдинка
#112

мне тоже кажется что реальная агрессия была против мужа , но досталось ребенку. разобраться надо с собой сейчас , не загонять проблему внутрь и препараты не решат проблему , а только снимут обострение . проблема в ваших отношениях с мужем

...
#113

Автор, прочла все Ваши посты, сочувствую и понимаю. Нет, в моем детстве не было таких кошмаров, как у Вас, но мне хватало меньшего, чтобы ненавидеть отца за грубость, отношение к матери и.т.д. Понятно, что не хотелось хоть в чем-то быть такой, но я себя ловила на этом ударяющем в голову гневе при нескольких ситуациях, хоть и без последствий. Поэтому, думаю, что и понимаю. И жуть понимаю и с тем, что чуть не покалечили покалечили и что при всем ужасе этого самого по себе, еще и "засветиться" среди окружения с этим... Чшет... хорошо, что только 3, 5... не в смысле что расскажет (это он уже может), а что еще не так еще отпечатается в сознании, что врут... Ведь в нем тоже эта кровь! А это мальчик, чей-то будущий муж (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб его не сглазить) . Еще раз повторюсь, "забейте" на то, чтобы есть себя по поводу случившегося. Я так поняла, Вы делали все возможное, но срыв, увы, ясен. Сосредоточтесь на лечение ребенка и на том, чтобы "пробиться" на такой уровень общения с ним, чтобы вы ОБА избегали таких моментов. Возможно, совет с боксерской грушей был не плох. Разряжаться и Вам бы не помешало, хотя, понимаю, все не так просто. Держитесь и старайтесь на миг опережать, если что свою реакцию. Отмечать провоцирующий момент и включать осознанность на всю катушку! Удачи!

Ханна
#114

Значит ребенок автору не очень-то нужен.

Гость
#115

страшно ,что это становится уже нормой(посты,советы -как маме справиться с собой и что ребенок чуть ли ни сам на это напросился) а маме типа к психотерапевту,а что психотерапевт тоже может дома втихаря своего ребенка бить и считать это нормальным-какие он даст советы ЭТОЙ ЧУДО МАМЕ -самое главное не чувствовать себя виноватой.И получается круг замкнулся-подобное родит и воспитывает себе подобное

Оля
#116

Блин, читаю Вас и о себе думаю. Я сама вот психопатка... Впадаю в гнев довольно быстро, могу наорать, наговорить ужасно обидных вещей, запустить каким то предметом... Обычно эти всышки у меня как раз против мужа. Но, несколько раз получилось и против ребенка. Я тоже один раз его толкнула, но не сильно, он ничем не ударился, просто упал на свою кровать (я его туда втолкнула, так как он назло вылазил из нее в течении 2х часов когда было время спать). Неколько раз шлепала и давала подзатыльники (за то что плевался едой например). И каждый раз ужасно себе виню после этого. Знаю, ребенок такого не забудет (криков, битья). Я вот наверное такая потому что у меня мать истеричка - постоянно орала на отца, кидалась на него как бешенная (не ладилось у них) и на меня тоже постоянно срывалась (и била и орала постоянно), и отец садист - никогда не орал, зато избивал меня ремнем, собачим поводком и прутьями. Это не забывается. Хотя сейчас они оправдываются, говорят, что "было за что". Но вот я на своего ребенка смотрю и думаю, что ни за что нельзя бить маленькое беззащитное существо... А потом когда гнев глаза застилает, все равно ору на него. Вот тоже стала задумываться над психиатром....

ЛиЛу
#117
Оля

Блин, читаю Вас и о себе думаю. Я сама вот психопатка... Впадаю в гнев довольно быстро, могу наорать, наговорить ужасно обидных вещей, запустить каким то предметом... Обычно эти всышки у меня как раз против мужа. Но, несколько раз получилось и против ребенка. Я тоже один раз его толкнула, но не сильно, он ничем не ударился, просто упал на свою кровать (я его туда втолкнула, так как он назло вылазил из нее в течении 2х часов когда было время спать). Неколько раз шлепала и давала подзатыльники (за то что плевался едой например). И каждый раз ужасно себе виню после этого. Знаю, ребенок такого не забудет (криков, битья). Я вот наверное такая потому что у меня мать истеричка - постоянно орала на отца, кидалась на него как бешенная (не ладилось у них) и на меня тоже постоянно срывалась (и била и орала постоянно), и отец садист - никогда не орал, зато избивал меня ремнем, собачим поводком и прутьями. Это не забывается. Хотя сейчас они оправдываются, говорят, что "было за что". Но вот я на своего ребенка смотрю и думаю, что ни за что нельзя бить маленькое беззащитное существо... А потом когда гнев глаза застилает, все равно ору на него. Вот тоже стала задумываться над психиатром....

-- и после Вашего грубого толкания он прям сразу заснул? нет, скорее всего он просто притиx там от страxа, а Вы и обрадовались, что можно своими делами заняться.

а ведъ элементарно - глодный по настоящему ребенок ет почти все, сонный ребенок засыпает. природу не обманешь.

раз 2 часа выелзает из кровати - да он просто спать не xочет, как бы маме не xотелось сбагрит ьего с рук сну. а он не устал и точка. или перевозбужден. надо учитьсай думать, нализироват ьсвои поступки и псотупки ребенка, иx причинно-следственные связи, мама. тогда и руки не будут распускатъся не по делу.

Зои
#118
Автор темы

24, я даже по попе ему последний год почти не давала. по руке только один раз. Сдерживалась. а тут, как дьявол вселился.

автор, вы правы, это бесы с вами играют, читайте молитву отче наш, вы почувствуете успокоение: так было со мной, я быстро завожусь, потом очень жалею, стала чять молитву, искренно так и стало проходить.

Кукуруза
#119
Стр@нный

мы тоже на беродуале иногда сидим, кларитин всегда с собой и сальбутамол, сегодня сбежали из цирка, на животных реагирует..

больные детки да, капризные, но не менее любимые..с возрастом будет полегче, 3 -4 года плохой возраст, скоро будет легче, перетерпите уж как-нибудь..

нам не так давно прописали ПУЛЬМИКОРТ (астма у ребенка с 7 месяцев), так я нарадоваться не могу на лекарство. Принимать надо через небулайзер 2 раза в сутки, в остальные разы можно беродуал, вентолин, тут главное строгое соблюдение 4 часового интервала. Вот вычера весна приближается, вечером начать кашлять без причины, капсулу выдышали, утром как огурец, в астме главное не пропустить на чало, задушить (простите за выражение) приступ в зародыше, а не лечить потом последствия. Кстати мой ребенок года эдак в 3-4 тоже начал играть асмой, спать не хочет - лежит кашляет до красной рожи, а меня его кашель аж как серпом по яйцам. Пока не выдрала как следует, тоже не понял что играть мамкины нервами не надо. Зато теперь болячной не шантажирует.

Анна
#120

А что. последний батон раскрошили на ковер? Теперь семье голодная смерть грозит?

Или ковер дороже живых людей? Или хотя бы спокойного вечера?

Что сделано. то сделано, хорошо, ничем страшным в итоге не закончилось. Но на будущее стоит, прежде чем в истерику впадать. задать себе вопрос: а что. собственно. произошло и чем это чревато? Уборкой? Какая ерунда - включить пылесос и дать ребенку щеткой по ковру повозить, он еще сам в восторге будет.А если так поступать регулярно, очень быстро научится уважать свой труд - ну и чужой заодно

Сами увидите - большинство вещей, которые нас раздражают. на самом деле яйца выеденного не стоят

М
#121
Лиля

Простить-простите себя,но вы вероятно изначально неправильно ребенка воспитывали,надо построже быть,но не бить-дети все понимают,рукоприкладство даже не потребуется-если вы сами конечно сильная натура,если нет-он рано или поздно верх возьмет.

Да при чем тут воспитание??? дети даже самых строгих родителей в возрасте 3-4 лет могут довести кого угодно, особенно если характер огого, у вас видимо нет детей

Alinaes
#122

Комменты не читала. Автор, вы к врачу ходили с ребенком? Головой об стену- это же Черепно-мозговая травма...

По теме- без комментариев. Из-за сраного батона такую истерику устроить- это надо уметь..

Гость
#123

да кому нужна эта малышня с тупыми желаниями? нарожают, а потом возмущаются... клуши.

юля
#124

125. Гость

кто ж тебя такую курицу родил. жалеют наверное..

Заяц Прошка
#125

Автор, люди которые оскорбляют вас - либо не имеют своих детей, либо им повезло и ребенок попался спокойный. Я чайлдфри. Не воинствующая. Много лет отработала няней. Дети были от 1.5 до 10 лет. Так вот я теперь точно знаю, что помимо воспитания есть еще характер от природы. И не всем везет. Я знала полную хорошую семью, где родители не то сто шлепнуть, голос не повышали никогда. Две дочери нормальные, одна выродок. Пришлось применить к ней мой личный метод :-) воспитания.. Без деталей. Но ребенок в итоге стал слугать только меня. На остальных как клал с прибором... В итоге мама умолчла меня остаться и не уходить, з/п в два раза подняла. Но я все равно ушла правда, я не буду с ними всю жизнь, маме надо самой учиться укрощать ЭТО. Так что всех пацифистов - в сад. Бить детей - плохо. Иногда - необходимо. Чтобы не перегибать - надо нанимать ныню в помощь и больше спать. Плюс травки пить. Желание убить ребенка после недосыпа и круглосуточного ора - нормально! Поймут меня только те, кто это прошел. Я никогда не хотела детей. Но так сложилось, что из меня вышла хорошая няня. Самой странно.

Заяц Прошка
#126

Батон - не повод.... Еще какой повод. Поводом может стать все что угодно. Нервы.

Гость
#127
Гость

Если серьезно-крайне редко,если родители-алкаши и *** то конечно,но в классе моего ребенка только один такой есть-из неблагополучной семьи.

Чужая семья всегда потемки. Мы не знаем, что делается за стеной и насилие в семье встречаться куда чаще,чем благополучие, а на глазах у людей мы все счастливые.

Александра
#128

Не представляю как можно стукнуть свое чадо! Я сама мама- ни разу не стукнула дочу, было по попе пару раз... слегка... ну так чтоб об угол, это слишком!!! Вы загляните в глаза ребенку, подумайте как ему было больно, причем сделал тот человек, от которого он ждет защиты, помощи... хоть закидайте осуждениями, я свое мнение высказала...

Гость
#132
Гость

Судя по написанному, вы упустили время. Проблемы надо было решать раньше. Идите к психологу.

К психотерапевту надо идти. Проверено

Гость
#133

[quote="Автор темы"Что мне делать? Как мне жить с тем, что я сделала?[/quote]
Автор, прошло уже много времени. Как вы? Живы? Надеюсь, не наложили на себя руки? Моя мама меня тоже чуть не убила, когда мне было 8 или 9 лет. Сильно толкнула в подъезде, и я скатилась с лестницы. Чуть не свернула шею и разбила голову, была трещина. Я месяца два ходила с перевязанной головой. Тысячу и один раз услышала в свой адрес: "Ну и рожа у тебя, Шарапов".))) Не знаю, переживала ли она. Но даже не извинилась. Более того, когда я, скатившись, поднялась на ноги, она даже не подбежала ко мне, не проверила, все ли со мной в порядке. Она только покачала головой и ушла в квартиру. Трещину заметил папа примерно на третий день, когда я пожаловалась, что у меня постоянно болит голова. Тогда я на маму не злилась. Если бы с тех пор она изменила свой стиль воспитания, я бы ей простила тот случай и никогда не вспоминала бы. Но она как была плохой матерью, так и осталась ею до самой своей смерти. Поэтому мне все эти случаи не дают покоя до сих пор, спустя почти десятки лет. К чему я это говорю: вы совершили проступок, вы задумались, вы страдали - это хорошо. Надеюсь, вы сделали выводы и исправились. Если так, то ваш сыночек вас простит и никогда не вспомнит этот ужасный случай. А если и вспомнит, тот тут же отгонит, потому что этот единственный случай утонет в океане хороших воспоминаний.

Гость
#134

Нужно себя убить

Гость
#135

ненавижу таких как автор...бедный ребенок..

Гость
#136

Ненавижу таких которые всех ненавидят, от того что все кретины а она типа умно-идеальная.

Гость
#136

В следующий раз обязательно убьешь

Гость
#137
Гость

К психотерапевту надо идти. Проверено

Психотерапевт от глупости не лечит

Гость
#138

Отдай ребёнка в детский дом пока не убила потому что в следующий раз обязательно убьешь или искалечишь

Ленка
#139

Какая глупость! У вас есть дети? Мой ребёнок иногда просто некправляем! Совсем! Капризы с утра до вечера, 12 часов в сутки нытье, то что-то не получается, то не тот мультик, то бросает всё подряд и ноет и ноет с утра до вечера. И так может несколько дней. А психика не железная! И если я дома одна с ребёнком, никто не поможет, ни часа отдыха от него нервы сдают! Ты просто уже не контролируешь что делаешь! Это поймут только мамы сложных детей. Автора не оправдываю, но сама срываюсь. Не так, но еле сдерживаюсь. Лучшее, если совсем психоз, уйти хоть на 5 минут или закрыть ребёнка в отдельной комнате, дать успокоится ему и себе. И хороший совет был, что нужен режим. По моему ребёнку точно это так. Как начала мультики давать смотреть, так теперь без мультика истерику устраивает на часы. Конфеты несколько раз давала, теперь есть ничего не хочет истерики дай конфету. Удачи и терпения всем мамам с любимыми детьми но со сложным характером

Гость
#140
Заяц Прошка

Автор, люди которые оскорбляют вас - либо не имеют своих детей, либо им повезло и ребенок попался спокойный. Я чайлдфри. Не воинствующая. Много лет отработала няней. Дети были от 1.5 до 10 лет. Так вот я теперь точно знаю, что помимо воспитания есть еще характер от природы. И не всем везет. Я знала полную хорошую семью, где родители не то сто шлепнуть, голос не повышали никогда. Две дочери нормальные, одна выродок. Пришлось применить к ней мой личный метод :-) воспитания.. Без деталей. Но ребенок в итоге стал слугать только меня. На остальных как клал с прибором... В итоге мама умолчла меня остаться и не уходить, з/п в два раза подняла. Но я все равно ушла правда, я не буду с ними всю жизнь, маме надо самой учиться укрощать ЭТО. Так что всех пацифистов - в сад. Бить детей - плохо. Иногда - необходимо. Чтобы не перегибать - надо нанимать ныню в помощь и больше спать. Плюс травки пить. Желание убить ребенка после недосыпа и круглосуточного ора - нормально! Поймут меня только те, кто это прошел. Я никогда не хотела детей. Но так сложилось, что из меня вышла хорошая няня. Самой странно.

*** из тебя вышло а не няня

Гость
#142
Гость

*** из тебя вышло а не няня

Ничего умнее написать мозгов не хватило?

Гость
#143
Дейенерис

Какая прелесть, что только не придумают в свое оправдание. Сомневаюсь, что если бы мужья швыряли вас головой на мебель, хоть кто-нибудь из вас квакнул бы - ой, милый, кто из нас не срывался и не психовал, прости себя.

Живые люди они, ну-ну. Вы не люди.

Погляди, сколько дармоедов твой коммент дизлайкнули. Сразу видно, сколько здесь тех, кто давно перестал ценить даже жизнь маленьких детей. Вы твари, те, кто ее поддерживает. Проблемы у нее, видите ли. А если ты ребенку этим на всю жизнь травму нанесла какую то?! Потом "Ой помогите нам на лечение деньги собрать, ведь у ребенка смертельные проблемы!". Какие же вы сволочи, нелюди стали, злости на вас не хватает! Руки бы оторвать да самих башкой об углы, с удовольствием так сделал бы! Более слабых и беззащитных, да еще своих ДЕТЕЙ, какими бы они ни были, обижать последнее дело! Сволочи. Людишки совсем опустились ниже некуда. Да вы б*ть жить недостойны.

Гость
#144
Гость

Погляди, сколько дармоедов твой коммент дизлайкнули. Сразу видно, сколько здесь тех, кто давно перестал ценить даже жизнь маленьких детей. Вы твари, те, кто ее поддерживает. Проблемы у нее, видите ли. А если ты ребенку этим на всю жизнь травму нанесла какую то?! Потом "Ой помогите нам на лечение деньги собрать, ведь у ребенка смертельные проблемы!". Какие же вы сволочи, нелюди стали, злости на вас не хватает! Руки бы оторвать да самих башкой об углы, с удовольствием так сделал бы! Более слабых и беззащитных, да еще своих ДЕТЕЙ, какими бы они ни были, обижать последнее дело! Сволочи. Людишки совсем опустились ниже некуда. Да вы б*ть жить недостойны.

А ты, п и д а p a с и н а, посиди с ребенком сутками напролет! Годами!

Сам, поди, на работу ходишь, а дома только к вечеру? А у тебя на работе взрослые адекватные люди, они не ревут как бешеные, батон не крошат, макароны по всей кухне не рассыпают, диван красками не мажут, не закатывают истерики из-за того, что им конфету не дали. Так? А если на работе не ладится, то можно другую найти. Так что не ***ди тут. Мужики не могут этого понять. Иногда сидишь с ребёнком и понимаешь, что вот реально — как в дурдоме. И нет спасения от этого, и никто не придёт и не поможет, а вот осудят с радостью.
Конечно, толкать и бить детей нельзя, но и однозначно осуждать автора тоже нельзя.

Гость
#145
гость

я как-то ходила к психологу, дак он мне советовал бить подушку со всей силы, хорошо поорать (дома это вряд ли получится лучше в лесу)лично я ору в машине, когда еду одна вечером. Вообщем вам надо выпускать злость, а то так вот еще разок сорветесь и проблем будет еще больше, не дай Бог ребенка инвалидом сделаете или убьете.

Ну что за бред. В ситуации этилен возможно сделать. Вот ребёнок, вот его крики, вот я. И ты про подушки никогда в жизни в этот момент не вспомнишь.

Гость
#146

Отдай ребенка в детский дом твоя агрессия не пройдет ятак понимаю отец ребенка с вами не живёт

Гость
#147

Если у вас настолько с головой не в порядке - лучше отдайте в детский дом , вы не в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: