Гость
Статьи
живем в комнате, где …

живем в комнате, где умер посторонний человек

заселились с мужем в общежитие, уже пол месяца тут живем, вчера соседи пригласили посидеть 'за знакомство'.. И сообщили, что в нашей комнате умер человек, пол года даже не прошло. Рассказали про какую то дурацкую примету, якобы тот кто живет в такой комнате, где умер человек, не сможет иметь детей.. Говорят, сходи в церковь, можешь даже батюшку пригласить.. Мне страшно. Если раньше я просто могла посидеть в тишине, в комнате, то теперь я везде ищу какие нибудь зацепки того, что здесь живет призрак.. Постоянно себя накручиваю

боюсь
31 ответ
Последний — Перейти
А
#1

хахаха да они вас выжить хотят. все хотят жить рядом с ПУСТЫМИ комнатми а на новых соседей реагируют в штыки. вы че как дyра то

Гость
#2

Какие приятные у Вас соседи!

Автор, сходите в церковь. Но вообще относится к этому нужно философски: покупая квартиру во вторичке, понимаешь, что кого-то выносили, даже свои, "родные" квартиры с такой историей. Да и в больнице, лежа на коечке, не стоит думать, что все с нее своими ногами ушли...

азу из баранины
#3

Глупые суеверия!!!

Катерина
#4

''...Не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых

язычники страшатся'' (Библия, кн.пророка Иеремии, глава 10, стих 2).

Я вот 8 лет вполне нормально живу в квартире, где умерла моя бабушка.

И у Вас все будет хорошо, даже не думайте.

Гость
#5

А черт его знает.. Я свекровь и отдали сыну с женой квартиру своей свекрови, живут 4 года. Умирала она плохо, ночью, от сердечного приступа, взламывали дверь и картина конечно была ужасная..я даже мужа не пустила вперед и первая зашла, она ползла по полу и до телефона позвонить и так рука на трубке и осталась, вся подушка в крови и искусала губы в кровь от боли.

Так вот мои ребята с проблемами с детьми, врачи не видят ничего и все здоровы, а детей не получается и сами очень хотят.. я уж и не знаю, может съехать им оттуда?

Гость
#6

Стоит город на одном месте веками....

И в каждом доме в этом старом городе умирают целые поколения человеков, миллионами....

Вот вопрос, как же они размножались???.....

Наверное в лес ходили для зачатия....

Гость
#7
Гость

А черт его знает.. Я свекровь и отдали сыну с женой квартиру своей свекрови, живут 4 года. Умирала она плохо, ночью, от сердечного приступа, взламывали дверь и картина конечно была ужасная..я даже мужа не пустила вперед и первая зашла, она ползла по полу и до телефона позвонить и так рука на трубке и осталась, вся подушка в крови и искусала губы в кровь от боли.

Так вот мои ребята с проблемами с детьми, врачи не видят ничего и все здоровы, а детей не получается и сами очень хотят.. я уж и не знаю, может съехать им оттуда?

Вашим ребятам надо съехать у другому врачу. Вот и вся разгадка. Либо они вам , как бы это помягче, врут немножко:)

боюсь
#9

обалдеть, какие все добрые. Там умер неизвестный мне мужик. И вообще, злорадствовать ни к чему. Я насчет всей этой чепухи очень впечатлительна..

боюсь
#10
да ладно тебе

суеверные ***

И вам того же

Гость
#12
Гость

А черт его знает.. Я свекровь и отдали сыну с женой квартиру своей свекрови, живут 4 года. Умирала она плохо, ночью, от сердечного приступа, взламывали дверь и картина конечно была ужасная..я даже мужа не пустила вперед и первая зашла, она ползла по полу и до телефона позвонить и так рука на трубке и осталась, вся подушка в крови и искусала губы в кровь от боли.

Так вот мои ребята с проблемами с детьми, врачи не видят ничего и все здоровы, а детей не получается и сами очень хотят.. я уж и не знаю, может съехать им оттуда?

Неужели вы думаете из-за этого проблемы с детьми,мы с мужем жили в комнате где умерли бабушка с дедушкой-тоже тяжело умирали,ничего все нормально и с детьми и вообще.

Гость
#13

Умерла бабуля. Квартира двухкомнатная, в большой комнате накрыли стол на поминки, в маленькой стояла кровать, на которой она умирала. А племяшке моей было тогда два года. Так вот пока взрослые занимались поминками, она залезла на эту кровать и уснула. Мы выбросили, конечно, верхний матрас, подушку и одеяло после бабулиной смерти, но сам факт - три дня назад на этой кровати человек метался в предсмертном бреду, а теперь ребёнок спит... Помню, одна наша тётушка всё убивалась, что, мол, нельзя так, что это к несчастью. Племяшке сейчас 24 года, есть чудесный сынок, и живёт она до сих пор в той же самой комнате и даже кровать на том же месте стоит.

Кукла Па
#14

Люди умирают постоянно и умирают они не на улице. А дети, как рождались, так и рождаются.

девушка 2
#15
А

хахаха да они вас выжить хотят. все хотят жить рядом с ПУСТЫМИ комнатми а на новых соседей реагируют в штыки. вы че как дyра то

Гость

Какие приятные у Вас соседи!

Автор, сходите в церковь. ...

ахаха) сходите в церковь и за соседей свечечку поставьте))

#16
да ладно тебе

суеверные ***

в точку!!!

боюсь
#17

соседка говорит, сходи поставь свечку за упокой. Но как можно поставить свечку, если я понятия не имею, кто это??

Гость
#18
боюсь

соседка говорит, сходи поставь свечку за упокой. Но как можно поставить свечку, если я понятия не имею, кто это??

Поставьте,если такая суеверная,для самоуспокоения,главное имя знать.

Но ерунда все это,люди сколько раз переезжают из квартиры в квартиру,всяко кто-нибудь там умирал и ничего.Зачем душе умершего человека вредить?У них там другая жизнь,только самоубийцы-неупокоенные души,но они тоже вредить не будут и так там наказаны.

Глаз
#19
боюсь

Рассказали про какую то дурацкую примету, якобы тот кто живет в такой комнате, где умер человек, не сможет иметь детей..

Темнит сосед, недосказывает. Это правда всё, но в единственном случае, если человек умер насильственной смертью от руки соседа, распят в пентраграмме и съеден в пельменях.

Гость
#20

Странные соседи. Они вам какие-то подробности про этого человека рассказали? Кто он? Зороший или плохой? Как умер? Может и правда придумали чтоб вас выжить. Лучше еще у котого местного спросите, правда это или нет. А вообще лучше на таком не зацикливаться. Теперь там вы живете, ваша энергетика вокруг. значит все хорошо будет.

Кактус
#21

Автор. не накручивай себя.Возможно. что соседи пошгутили - такое тоже возможно (сейчас вообще в моде черный юмор).А если б это и было опасно - ты бы почувствовала.Ну. а для профилактики - попробуй неделю-другую зажигать вечером свечку ( не обязательно церковную ,хотя она очень приятно пахнет) - только позаботься го надежном подсвечнике.Тебе ведь пожар не нужен. не так ли?

Кактус
#22
Гость

Умерла бабуля. Квартира двухкомнатная, в большой комнате накрыли стол на поминки, в маленькой стояла кровать, на которой она умирала. А племяшке моей было тогда два года. Так вот пока взрослые занимались поминками, она залезла на эту кровать и уснула. Мы выбросили, конечно, верхний матрас, подушку и одеяло после бабулиной смерти, но сам факт - три дня назад на этой кровати человек метался в предсмертном бреду, а теперь ребёнок спит... Помню, одна наша тётушка всё убивалась, что, мол, нельзя так, что это к несчастью. Племяшке сейчас 24 года, есть чудесный сынок, и живёт она до сих пор в той же самой комнате и даже кровать на том же месте стоит.

На Руси издавна постель покойника выносили на перекресток, а кровать снова использовали по назначению.И - ничего!А в Европе.говорят, даже матрац после покойника оставляли и на нем спали!Ну, там еще недавно была ТА гигиена...Не хочу рассказывать. что вас не стошнило...

#23

бред какойто, сделайте ремонт и мебель новую конечно

#24

вся энергетика смоется ремонтом))) а вы хорошую нанесете)) ну можете осветить квартиру если вам неймется, там же не насильственная смерть была и не самоубийца. Главное чтоб не страдал там человек психологически. Плохая энергетика остается от плохих мыслей, даже живый людей и негатива. А если жил счастливо и умер, вообще все супер

#25

у меня некоторые друзья и росдтвенники спали на кровати где мама умерла. Я НЕ МОГЛА!!! всем говорила, все у меня толстокоживе какието. да и мама лучшим человеком в мире была

Гость
#26

ЕРУНДА! У мужа бабушка умерла в квартире, потом там наши родственники жили-одного родили, вторым забеременели. После них пара родила ребенка, вроде еще раз была беременность, но решили не оставлять. Не верьте, автор. Просто удивительно, чего только народ не придумает.

#27
Гость

А черт его знает.. Я свекровь и отдали сыну с женой квартиру своей свекрови, живут 4 года. Умирала она плохо, ночью, от сердечного приступа, взламывали дверь и картина конечно была ужасная..я даже мужа не пустила вперед и первая зашла, она ползла по полу и до телефона позвонить и так рука на трубке и осталась, вся подушка в крови и искусала губы в кровь от боли. Так вот мои ребята с проблемами с детьми, врачи не видят ничего и все здоровы, а детей не получается и сами очень хотят.. я уж и не знаю, может съехать им оттуда?

у меня и бабушка, дедушка и дядя умерли от сердечного приступа. Тихо вообще, один вообще во время разговора с папой моим он даже не понял что он умер сразу , думал сознание потерял

анна
#28

У меня бабушка и дедушка умерли, сейчас там тетка живет с моей двоюродной сестрой - у нее родился прекрасный малыш

Кысь
#29

Автор, призраки - если умер насильственной смертью, если сам - ничего не будет кроме неприятного осадка. Если очень неймется - ремонт, батюшку, со свечой обойти. На приметы - забей и не думай. Еще посмотри декстера 6-й сезон, серия не помню - там его сеструха домик задешево сняла, где 2 -х замочили, реки крови и все такое. Так они еще и радовались - что дешево. Они - полисы, а простой человек побоиться. Так что живи спокойно и добра наживай.

Незнакомка
#30

Мой папа умирал дома, очень мучительно. Врачи от него отказались как от безнадежного. Мама подозревала, что сделана порча. Теперь я думаю, что это могли сделать родственники, которым была нужна папина комната. Прошли годы, умерла и мама. Однажды она мне приснилась и спросила, помню ли я в какой комнате умер папа. Отвечаю: помню. Она мне: хорошо, это надо помнить.
Я чувствую, мама меня предостерегает, а о чем - не пойму. Понимаю, что надо быть сильнее суеверий и страхов. Но на собственном опыте убедилась, что в снах бывают подсказки.
Если у кого-нибудь были похожие случаи, подскажите, как быть?

Добрый человек
#31

Бояться надо не духов, а " добрых" соседей. Держитесь от них подальше, а то есть люди, которые наслаждаются чужими страданиями. Никакой такой приметы нет, и вообще все приметы - это язычество. А мы христиане, так что всё будет хорошо и даже лучше?

Добрый человек
#31

Не верьте им: это всё предрассудки и суеверия. Наверное, сами нацеливались на эту комнату, вот и беснуются. Когда забеременеете, тоже будут гадости говорить, так что не кисните, держите удар, защищайте свою семью. Скажите им, что в их комнате десять умерло- пусть не расстраиваются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: