Гость
Статьи
А есть ли на форуме …

А есть ли на форуме дамы в возрасте 50+? Вопрос к вам.

Навеяно темой - что бы вы себе посоветовали в 20-25? А вот что бы вы себе посоветовали 40-летней? Мне скоро 40. Возраста не боюсь. Вроде всё нормально, не супер, но учитывая стартовые возможности, вполне. Себе 25-летней ничего бы не посоветовала, всё делала правильно, а было трудно, больно, иногда позорно, но, опять же, учитывая, с чем пришла в 20 лет. Вот такой вопрос) Спасибо, кто ответит искренне и даст совет.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

к 40 пора самой себе советы давать научиться

Вероника
#2

Только сегодня, читая форум, подумала, что средний возраст здешних обитательниц- 24 года. Так что мне даже интересно, есть здесь дамы за 50.)

Гость
#3

Посоветовала ла бы строить и укреплять если нужно, отношения с родителями. Заниматься своей карьерой и своим здоровьем. Все остальное - вытекает из этих трех составляющих. Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

Гость
#4
Гость

Посоветовала ла бы строить и укреплять если нужно, отношения с родителями. Заниматься своей карьерой и своим здоровьем. Все остальное - вытекает из этих трех составляющих. Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

Да) Еще хобби.

Гость
#5

мне 48

Гость
#6

Ещё бы дали строить карьеру(. Или хотя бы не мешали...

А.И.
#7

Мне 60. Себе 40 я бы посоветовала начинать- готовиться к старости. Решить квартирный вопрос, что б было где жить и отдельной комнатой. С мужем в одной комнате не очень уютно, я читаю допозна, плохо засыпаю. Задумалась бы о пенсии. Нашла б место где платят по- белому и начисленная пенсия была б достойная. А то я работала на интересном месте, а пенсия получилась5200. Понемногу откладывала б на сберкнижку. чтоб проблема с зубами не становилась проблемой , да и чтоб просто были деньги .Больше обращала б внимание на правильное питание, держала б вес в норме (сейчас худеть большая проблема) Приучила б себя к физкультуре.

=//=
#8

через 2 недели будет 54. Посоветовала бы тоже,что и в постах выше - 1.следить за здоровьем( своевременно посещать врачей и проходить лечение если требуется- не накапливать болячки, следить запитанием и весом, если позволяет здоровье- посещать спорт зал обязательно)2. поддерживать теплые отношения с родителями. 3. Если не решен,то решать материальный вопрос и думать о пенсии- т.е. начинать зарабатывать и откладывать хотя бы на те же ,,зубы,,.

Гость
#9
Гость

Посоветовала ла бы строить и укреплять если нужно, отношения с родителями. Заниматься своей карьерой и своим здоровьем. Все остальное - вытекает из этих трех составляющих. Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

я бы посоветовала озаботиться отношениями с детьми, а не с родителями. Это ваша основная задача, и если вы с ней не справитесь, никакие родители не сделают вас счастливыми.

не_Автор
#10
Гость

Гость

Посоветовала ла бы строить и укреплять если нужно, отношения с родителями. Заниматься своей карьерой и своим здоровьем. Все остальное - вытекает из этих трех составляющих. Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

я бы посоветовала озаботиться отношениями с детьми, а не с родителями. Это ваша основная задача, и если вы с ней не справитесь, никакие родители не сделают вас счастливыми.

Простите,причем тут "родители не сделают вас счастливыми?" Я думаю, речь идет уже не о личном счастье, а о том, что родители быстро старятся и умирают неожиданно. Мне 25, а я это уже понимаю. Родители не вечные. Старость не за горами. И у них, и у нас.

Гость
#11

Мне 38, но советы ваши очень интересные, обязательно прислушаюсь.

Гость
#12
не_Автор

ГостьГость

Посоветовала ла бы строить и укреплять если нужно, отношения с родителями. Заниматься своей карьерой и своим здоровьем. Все остальное - вытекает из этих трех составляющих. Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

я бы посоветовала озаботиться отношениями с детьми, а не с родителями. Это ваша основная задача, и если вы с ней не справитесь, никакие родители не сделают вас счастливыми.Простите,причем тут "родители не сделают вас счастливыми?" Я думаю, речь идет уже не о личном счастье, а о том, что родители быстро старятся и умирают неожиданно. Мне 25, а я это уже понимаю. Родители не вечные. Старость не за горами. И у них, и у нас.

Господи, ну где тут о старости и неожиданном умирании? (Особенно у вас она не за горами)) Читайте внимательно: " Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными." Автор поста дает совет укреплять отношения с родителями, так как это входит в понятие счастливой и реализованной женщины. У меня другой "рецепт счастья", который я озвучила. Не думаю, что я бы могла назвать себя счастливым человеком, если бы мои дети имели проблемы и были несчастливы.

Автор
#13

Спасибо всем ответившим) Не смогу укрепить отношения с родителями, т.к. отец, которого любила, уже умер, а с матерью, увы, не было близких отношений никогда, а сейчас и подавно. Но это другая тема. А вот с дочерью стараюсь не конфликтовать. Здоровье, деньги, хобби - со всем согласна.

50+
#14

Ну мне 50+...В свои сорок я сделала, то что нужно было сделать. Приняла решение и привела его в действие. О чём совершенно не жалею. Годы идут и если топтаться на месте, оно так и пройдёт. Так что касается меня лично - ничего бы не изменила. А другим, конечно, общие фразы: следить за здоровьем, воспитывать детей и дать им возможность расти, самой подумать "что ты хочешь ещё добиться"...

Автор
#15
50+

Ну мне 50+...В свои сорок я сделала, то что нужно было сделать. Приняла решение и привела его в действие. О чём совершенно не жалею. Годы идут и если топтаться на месте, оно так и пройдёт. Так что касается меня лично - ничего бы не изменила. А другим, конечно, общие фразы: следить за здоровьем, воспитывать детей и дать им возможность расти, самой подумать "что ты хочешь ещё добиться"...

Т.е. довериться интуиции?) Родить ещё одного ребёнка. Или выйти замуж за молодого, не побоявшись общественного мнения и страха, что уйдёт. Или сменить профессию. Или место жительства? Я вас правильно поняла?

50+
#16

Интуиции? Очень преувеличивают роль интуиции. Это зависит от вас самой. Что вы хотите? Подумайте о себе. Иногда какой-то пустяк (напр. хобби) может изменить всё. 40 лет - это не повод отдыхать.

Я по натуре очень импульсивная, поэтому делаю часто с горяча, но если я не сделаю или не попробую сделать, то очень потом жалею.

Автор
#17
50+

Интуиции? Очень преувеличивают роль интуиции. Это зависит от вас самой. Что вы хотите? Подумайте о себе. Иногда какой-то пустяк (напр. хобби) может изменить всё. 40 лет - это не повод отдыхать.

Я по натуре очень импульсивная, поэтому делаю часто с горяча, но если я не сделаю или не попробую сделать, то очень потом жалею.

Ну я такая же. Лучше сделаю и буду жалеть. Но сделаю и в следующий раз) Для меня интуиция очень важна. И она именно то, что я хочу. Вопрос философский). Но я поняла вашу точку зрения)))

Гость
#18
Гость

Активные реализованные здоровые женщины, с близкими отнношениями со своими родителями , не бывают одинокими, бедными, несчастными. Если бы мне кто-то это сказал в мои 25, или даже в 40 - сегодня мне было бы намного легче.

Это если родители соответствующие. Если родители не сильно вышли умом и характером, то как раз выстраивание равноудаленных отношений даст возможность жить активно и счастливо.

40+
#19

В 40 уже ничего бы не посоветовала:-)))

Сама бесплатные советы могу давать:-))

А в 20, посорветовала бы не связываться с этим ублюдком из Севастополя.

И вообще, заняться карьерой, и до 29 лет ждать своего мужчину (29 и встретила)

Гость
#20
40+

В 40 уже ничего бы не посоветовала:-))) Сама бесплатные советы могу давать:-)) А в 20, посорветовала бы не связываться с этим ублюдком из Севастополя. И вообще, заняться карьерой, и до 29 лет ждать своего мужчину (29 и встретила)

Если бы не было того ублюдка из Севастополя в 20, то и не было бы понимания какой он, свой мужчина. Просто мимо бы прошла, или он прошел бы, так как душевно и мозгами не доросла до него.

Почему-то многие не задумываются, что из-за траблов умнеют и потом жизнь другой стороной оборачивается.

Бригантина
#21
Автор

Т.е. довериться интуиции?) Родить ещё одного ребёнка

Если вы родите в этом возрасте, то ближайшие 20 лет пройдут мимо вас.

Гость
#22

Короче хреноватй возраст

Автор
#23
Бригантина

Если вы родите в этом возрасте, то ближайшие 20 лет пройдут мимо вас.

Почему? Наоборот, я боюсь, что я не смогу заполнить свои последующие 20 лет полностью хобби, спортом. А карьера мне не давалась никогда.

=//=
#24
Гость

Это если родители соответствующие. Если родители не сильно вышли умом и характером, то как раз выстраивание равноудаленных отношений даст возможность жить активно и счастливо.

хорошо сказали, бывает и такое-(

Гость
#25

Мне 55. Советую любить себя. Пока этого не будет, никто вас любить не будет. Жаль поздно это поняла.

Еще старайтесь обеспечить свое будущее в материально плане. Без этого превратитесь в старую брюзгу. Когда все доступно, то и жить легче.

гостья
#26

Главное - здоровье и хороший муж ).

Гость
#27
Гость

Мне 55. Советую любить себя. Пока этого не будет, никто вас любить не будет. Жаль поздно это поняла.



Еще старайтесь обеспечить свое будущее в материально плане. Без этого превратитесь в старую брюзгу. Когда все доступно, то и жить легче.

Надо же было дожить до 55, чтобы это понять, мда

гость11
#28

В 40 все было замечательно. Были кое-какие звоночки по здоровью. Вот на них бы тогда и обратить внимание. И еще посоветовала бы ни в коем случае не убиваться на работе. Тем более что делала это не из-за материальной заинтересованости, а исключительно из " любви к исскуству ". И конечно бы бросилась заниматься родительским здоровьем. Но тут результат был бы непредсказуем. Кто б меня допустил так близко((.

гость11
#29
Автор

Почему? Наоборот, я боюсь, что я не смогу заполнить свои последующие 20 лет полностью хобби, спортом. А карьера мне не давалась никогда.

Мне кажется что жизнь бы как раз мимо и прошла, если бы я не была окружена с обеих сторон семьей. Родители и дети - поплавки.

Гость
#30

Меньше слушаться маму и не бояться хоть изредка с ней поскандалить.Благодаря ее постоянной опеке осталась старой девой...

Гость
#31

А мне- 52!и я не вижу никаких особых перемен ни со здоровьем, ни в семейной жизни. Может быть была бы помягче со своей младшей дочерью. Очень уж я была строга и требовательна

Гост
#32

Подниму найденную интересную тему. Может, кто еще выскажется. Вопрос, - что бы посоветовали женщины 50+ лет себе 40калетним.

Гостья
#33
Гост

Подниму найденную интересную тему. Может, кто еще выскажется. Вопрос, - что бы посоветовали женщины 50+ лет себе 40калетним.

Бросить нахрен мужа и завести молодого любовника.Жить в своё удовольствие,а не прислуживать домашнему султану.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: