Гость
Статьи
Есть ли безвредные для …

Есть ли безвредные для здоровья дезодоранты?

Известно, что дезодоранты вредны, так как в них содержится цинк и т.п. А есть ли с безвредным составом?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
лана
#1

Какой-то кристал появился,все никак не дойду посмотреть,чего это такое ))

ku
#2

Не цинк, а алюминий. Есть дезодоранты-натуральный кристалл, выпускаются либо в виде самого кристалла, его смачивают водой перед употреблением, либо в виде шарикового дезодоранта, где этот же кристалл перемолот. Это то, что я знаю. Может, есть что-то ещё.

Гость
#3

Я тоже радовалась, когда кристаллом пользоваться начала, но до сих пор не уверена, что это не тот же алюминий, который в антиперспирантах. Да и есть мнение, что этот алюминий на самом деле не вредный. Но вообще, ощущения от его использования другие, скажу рекламную фразу, но кожа в нем "дышит". Только защита все же слабее.

Автор
#4

А какое название фирмы у этого кристала? Какая страна выпускает?

Гость
#5
Автор

А какое название фирмы у этого кристала? Какая страна выпускает?

Да разные производители их выпускают, хотя и не так много. Вот посмотрите, первая же ссылка в Гугле

http://www.herbals.ru/page/deonat-kristal-svejesti.html?gcli​d=CMn_q9Od_68CFfAtmAodQ1M0Dg

Автор
#6

Спасибо. А Вы считаете, что они правда из натурального продукта? Или это все очередной обаман и маркетинг?

Гость
#7
Автор

Спасибо. А Вы считаете, что они правда из натурального продукта? Или это все очередной обаман и маркетинг?

Ну я ж писала (п.3), я еще в сомнениях. Есть разные мнения на этот счет, а кому верить, я не знаю:)) Ну в том, что натуральный, не сомневаюсь, особенно те, которые брусочком в корзинке, те, что в стике, как-то обрабатывают, чтобы форму придать, но я читала, что эта обработка максимально сохраняет природный состав. А вот насчет абсолютной безопасности пока мне не ясно.

Автор
#8

Спасибо. Нужно будет на сайт программы Среда Обитания написать, чтобы они проверили)

Гость
#9

Др.Хаушка дезодорант шариковый лемонграсс.

Гость
#10

Сделайте свой натуральный. Я уже некоторое время им пользуюсь и более довольна, чем покупными. Разведите неб. кол-во карт. крахмалла в холодной воде, затем долейте кипятка. Нужно доливать кипятка столько, пока жидкость по густоте не станет такой как в шариковых дезодарантах. Затем добавьте немного соды (примерно 0,5-1 ч.л.) и наконец несколько капель любого эфирного масла с антисептическим эффектом (масло чайного дерева, бергамота, лаванды и пр.). Все это влейте в пустую баночку из-под шарикового дезодаранта и пользуйтесь как всегда. Неприятного запаха вообще не бывает т.к. сода и масло убивают бактерии, а крахмалл предотвращает излишнюю потливость.

Гость
#11
Гость

Сделайте свой натуральный. Я уже некоторое время им пользуюсь и более довольна, чем покупными. Разведите неб. кол-во карт. крахмалла в холодной воде, затем долейте кипятка. Нужно доливать кипятка столько, пока жидкость по густоте не станет такой как в шариковых дезодарантах. Затем добавьте немного соды (примерно 0,5-1 ч.л.) и наконец несколько капель любого эфирного масла с антисептическим эффектом (масло чайного дерева, бергамота, лаванды и пр.). Все это влейте в пустую баночку из-под шарикового дезодаранта и пользуйтесь как всегда. Неприятного запаха вообще не бывает т.к. сода и масло убивают бактерии, а крахмалл предотвращает излишнюю потливость.

Оо, интересно! А хранить сколько можно? В холодильнике? И сколько капель ЭМ нужно, чтобы ожог не получить? А если пожиже развести, то можно как спреем пользоваться? Извините за такое количество вопросов:)))

Гость
#12
Гость

Оо, интересно! А хранить сколько можно? В холодильнике? И сколько капель ЭМ нужно, чтобы ожог не получить? А если пожиже развести, то можно как спреем пользоваться? Извините за такое количество вопросов:)))

Я храню в ванной. Не думаю, что он быстро пропадет, ведь бактерии там не имеют хороших условия для размножения. Капель 2-3 достаточно. Насчет спрея не знаю, не делала так.

flake-praline
#13
Гость

Я тоже радовалась, когда кристаллом пользоваться начала, но до сих пор не уверена, что это не тот же алюминий, который в антиперспирантах. Да и есть мнение, что этот алюминий на самом деле не вредный. Но вообще, ощущения от его использования другие, скажу рекламную фразу, но кожа в нем "дышит". Только защита все же слабее.

В антиперспирантах есть гидроокись алюминия, а нашем поте - молочная кислота, ее мало, но это не самая слабая кислота (см. т.н. ряд кислот по силе, это 6 класс средней школы).

Гидроокись алюминия забивает наши протоки потовых желез, пот впитывается и не выходит наружу, но - микроколичества алюминия все же переходят в растворимую форму и переносятся лимфой (под мышками лимфоузлы).

Алюминий - тот же тяжелый металл, его токсичные свойства довольно подробно описаны в инете.

Поэтому антиперспиранты все небезвредны.

Если что - я профессиональный химик.

Гость
#14
Гость

Я храню в ванной. Не думаю, что он быстро пропадет, ведь бактерии там не имеют хороших условия для размножения. Капель 2-3 достаточно. Насчет спрея не знаю, не делала так.

Спасибо!

Гость
#15
flake-praline

В антиперспирантах есть гидроокись алюминия, а нашем поте - молочная кислота, ее мало, но это не самая слабая кислота (см. т.н. ряд кислот по силе, это 6 класс средней школы).

Гидроокись алюминия забивает наши протоки потовых желез, пот впитывается и не выходит наружу, но - микроколичества алюминия все же переходят в растворимую форму и переносятся лимфой (под мышками лимфоузлы).

Алюминий - тот же тяжелый металл, его токсичные свойства довольно подробно описаны в инете.

Поэтому антиперспиранты все небезвредны.



Если что - я профессиональный химик.

А кристлалл - это тот же алюминий или какой-то другой? Насчет забитых протоков я согласна, на себе это чувствовала.

Автор
#16
flake-praline

В антиперспирантах есть гидроокись алюминия, а нашем поте - молочная кислота, ее мало, но это не самая слабая кислота (см. т.н. ряд кислот по силе, это 6 класс средней школы).

Гидроокись алюминия забивает наши протоки потовых желез, пот впитывается и не выходит наружу, но - микроколичества алюминия все же переходят в растворимую форму и переносятся лимфой (под мышками лимфоузлы).

Алюминий - тот же тяжелый металл, его токсичные свойства довольно подробно описаны в инете.

Поэтому антиперспиранты все небезвредны.



Если что - я профессиональный химик.

Спасибо всем за ответы.

А как Вы считаете это кристалл вреден?

И чем лучше пользоваться?

Фыфы
#17

Я пользуюсь жжеными квасцами вместо дезодорантов и прочей химии уже 2 года. Это просто чудо средство какое-то! Никаких желтых разводов на белых рубашках, никакого запаха...

Не знаю из чего их делают, flake-praline, может подскажете, как химик?

Я в восторге от эффекта, учитывая, что живу в жарком тропическом климате, никогда не волнуюсь из-за запаха или излишней влажности. И как здесь уже говорили,- кожа при этом "дышит" :)

Кстати узнала об этом средстве на этом форуме :)

flake-praline
#18
Автор

Спасибо всем за ответы. А как Вы считаете это кристалл вреден? И чем лучше пользоваться?

Лучше - не перспирантами, обычными дезами. :-))) Или - ничем.

Я с кристаллом еще не сталкивалась, надо посмотреть.

flake-praline
#19
Фыфы

Я пользуюсь жжеными квасцами вместо дезодорантов и прочей химии уже 2 года. Это просто чудо средство какое-то! Никаких желтых разводов на белых рубашках, никакого запаха... Не знаю из чего их делают, flake-praline, может подскажете, как химик? Я в восторге от эффекта, учитывая, что живу в жарком тропическом климате, никогда не волнуюсь из-за запаха или излишней влажности. И как здесь уже говорили,- кожа при этом "дышит" :) Кстати узнала об этом средстве на этом форуме :)

Квасцы - комбинация гидросульфатов натрия/калия и алюминия. Тут молочная кислота уже не работает, но эти соли имеют очень малую, но растворимость, и миграция в лимфу возможна.

Т.е. это несколько меньшее из зол :-))). Но тот же алюминий имеет место быть.

Как присыпки при мокнущих дерматитах, опредостях и пр - ну, можно. Но это лекарственные препараты, не для каждого дня.

Фыфы
#20

Flake-praline, спасибо за справку :)

Жаль, что мое чудо-средство тоже не без вредности получается :(

Теперь в недоумении чем его заменить можно... Я ведь в добавок, еще и мужа и подругу на него "подсадила" :))))

Эх, надо было погуглить, прежде чем привыкать к ним... Вот, получается, доверяй, но проверяй форумских знатоков :)))

Гость
#21
Фыфы

Я пользуюсь жжеными квасцами вместо дезодорантов и прочей химии уже 2 года. Это просто чудо средство какое-то! Никаких желтых разводов на белых рубашках, никакого запаха...

Не знаю из чего их делают, flake-praline, может подскажете, как химик?

Я в восторге от эффекта, учитывая, что живу в жарком тропическом климате, никогда не волнуюсь из-за запаха или излишней влажности. И как здесь уже говорили,- кожа при этом "дышит" :)

Кстати узнала об этом средстве на этом форуме :)

Я пробовала квасцы. Первое время классно, но потом пот становится каким-то вонючим. Бросила уже давно их.

flake-praline
#22
Гость

ФыфыЯ пользуюсь жжеными квасцами вместо дезодорантов и прочей химии уже 2 года. Это просто чудо средство какое-то! Никаких желтых разводов на белых рубашках, никакого запаха...

Не знаю из чего их делают, flake-praline, может подскажете, как химик?

Я в восторге от эффекта, учитывая, что живу в жарком тропическом климате, никогда не волнуюсь из-за запаха или излишней влажности. И как здесь уже говорили,- кожа при этом "дышит" :)

Кстати узнала об этом средстве на этом форуме :)

Я пробовала квасцы. Первое время классно, но потом пот становится каким-то вонючим. Бросила уже давно их.

Да, тут понятно, почему пот стал пахнуть по-другому.

Вообще - ПОТ НЕ ПАХНЕТ.

Пахнут продукты переработки пота нашими бактериями подмышками.

Вы припудривали подмышки квасцами, а они создают довольно кислый рН (на вкус попробовать - они кисленькие).

Вы убили естественный бактериальный фон, выжили лишь те м/о, которые выносят кислую среду. Вот - они и начали там жить...и продукты их жизнедеятельности уже пахнут по-другому, и непривычно для вас. Непривычный запах вы оценили как вонючий.

Кактус
#23

Попробуй мятное масло.

Гость
#24

Я перешла на недорогую спиртовую туалетную воду вместо дезиков. Нафиг, здоровье дороже.

Кстати, мне очень понравилось, если немного и вспотеешь, запах приятный от тела.

Михаил
#25

Если так рассуждать, то все вокруг вредное, порошок, мыло, зубная паста, но мы все- таки пользуемся этими вещами. Просто нужно найти свой, а без деза никуда, не будешь ведь на работе благоухать запахом пота.Я пользуюсь антиперспирантом Рексона энергия приключений, нормальный дез, он не содержит солей алюминия, и защищает отлично. До него пользовался Олд Спайсом, но начались проблемы с кожей, перешел на Рексону, все наладилось. А изготавливать дома такие вещи, у меня просто нет времени.

Гость
#26
flake-praline

В антиперспирантах есть гидроокись алюминия, а нашем поте - молочная кислота, ее мало, но это не самая слабая кислота (см. т.н. ряд кислот по силе, это 6 класс средней школы).

Гидроокись алюминия забивает наши протоки потовых желез, пот впитывается и не выходит наружу, но - микроколичества алюминия все же переходят в растворимую форму и переносятся лимфой (под мышками лимфоузлы).

Алюминий - тот же тяжелый металл, его токсичные свойства довольно подробно описаны в инете.

Поэтому антиперспиранты все небезвредны.



Если что - я профессиональный химик.

КАКИМ МЕСТОМ АЛЮМИНИЙ ОТНОСИТСЯ К ТЯЖЁЛЫМ МЕТАЛЛАМ?

ОН К ЛЁГКИМ ОТНОСИТСЯ ВСЁ ЖЕ И ОБЛАДАЕТ АМФОТЕРНЫМИ СВОЙСТВАМИ!

Лео
#28
Гость

Я храню в ванной. Не думаю, что он быстро пропадет, ведь бактерии там не имеют хороших условия для размножения. Капель 2-3 достаточно. Насчет спрея не знаю, не делала так.

Лео
#29

Девушки,Вы к сожалению даже не в курсе о действии современных ДЭО...они не вредны как это принято, а ПРОСТО= СМЕРТЬ Лимфосистеме выделения токсинов и прочей грязи из организма. Поэтому самодельный ДЭО по указанному рецепту,сделанному по рецепту на заре ДЭО--годится. Он нейтрализует-и перебивает запах пота,Конечно при активном потовыделении он не годится. Можно спользовать современные ДЭО с временем блокировки выделения пота не более 6 часов...а в остальное время только нейтрализация самого потоа по его выходу.НИ в коем случае нельзя вмешиваться в никакие выделительные узлы и функции нашего организма. Ведь никто не перекрывает мочеточник и прочее...для борьбы с выделениями. Выделения должны быть ,А ВОТ чтобы они пахли "лучше" или почти совсем не пахли -ОНА рекомендация - НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА СЫРОЕДЕНИЕ,ИСКЛЮЧИВ ВСЕ ЗЕРНОВЫЕ с глютеном+КОНСЕРВИРОВАННОЕ+СОЛЕНОЕ+МЯСНОЕ+МОЛОЧКУ ВСЮ!+рис и зеленый лук+животный белок = максимум..не более 120гр в неделю и то утром и до обеда... питаться овощами и фруктами желательно в моноприеме..в обем пояснил ВАМ мои любимые...ЦВЕТИТЕ И ПАХНИТЕ ЗДОРОВЬЕМ,а не тем,что убили..-мясом и консервами...конечно пейте по 30мл на каждый кг живого веса..ВЕС должен быть рОСТ минус 105-110(лучше)...занимайтесь фитнесом 3 раза в неделю+плавайте АКТИВНО до усталости на результат...и ВСЕ БУДЕТ СУПЕР

Нерпа
#30

Автор, я в своё время задалась целью сменить всё химическое (мыло, шампунь, стиральный порошок, средство для мытья посуды, дезодорант, даже автозагар) на натуральное. Самое, что удивительное, у меня получилось!
Расскажу про дезодорант, если что-то ещё будет интересно, спрашивайте, отвечу. На подмышки я наношу обыкновенную пищевую соду! Делается это так: подмышка смачивается водой, потом мокрый палец опускается в ёмкость с содой и эта сода аккуратно, чтобы не стереть кожу, размазывается по подмышке. Эффект потрясающий! Ни у одного дезодоранта я не встречала такого эффекта, а, вообще, по-моему дезодоранты не спасают от потенья, а просто маскируют запах пота своим запахом. Кстати, соду эту очень удобно хранить в баночках из-под монпансье, я с такой баночкой даже путешествую)

Гость
#31

Здесь уже писали про дезодорант-кристалл. Это средство создано природой. Человек только придал нужную форму и завернул в красивую упаковку. Хватает его очень на долго (несколько лет). Потеть продолжать будете, т.к это естественно для нашего организма, и вредно блокировать выход пота, но от вас не будет пахнуть, т.к кристалл убивает бактерии, которые и издают запах.
Вот тут хорошая статья есть про дезодоранты-кристаллы http://pforw.ru/obo_vsem/dezodorant-kristall/

#31

Могу поделиться своим опытом. Единственное что мне помогло от пота - это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России , нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давала мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#32

Дезодоранты не помогут. Что я только не переппобовала. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема