Гость
Статьи
Скандальная соседка по …

Скандальная соседка по даче. Что делать?

Соседка- старая дева 65 лет, озлобленная на весь мир. Достала уже нас с мужем, орет и скандалит без конца. И не только с нами, но и с другими соседями. То одно, то другое. Пробовала с ней …

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201

Вчера поговорила с соседкой с другой стороны, так она говорит, что эта скандальная бабка и предыдущих хозяев доставала и их, то у нее ведро взяли, то еще что-нибудь, до слез доводила. Говорит, бабка немного со сдвигом. Она советует ее тупо игнорировать. а по поводу забора комиссию из правления вызвать на разборки, если нам охота будет разводить всю эту канитель. Поговорю еще с председателем, что он посоветует. Стоит ли рядиться из-за 2 метров, нервы портить, потом деньги за межевание отдавать.

#202

Кастинг в психологическое реалити-шоу.

Зашпаклюем любую трещину в отношениях.

ТОЛЬКО для пар М+Ж.

Мск и МО.

Напишите пару слов о себе и о своей проблеме: castinglove911@gmail.com

(съёмки оплачиваются)

гость
#203

а Вы завидуете автору. Может быть Вы та самая соседка по даче?

любитель земли
#204

А вот наша соседка и замужем и не старуха, но очень хочет подъезжать к своему участку по нашему участку.Решили поставить забор, чтобы не скандалить - она в суд подала.При этом указала, что обозначенный ею подъезд - спорный участок, хотя в 2006 году проводилось межевание и она согласовывала границы при землеустройстве.Как только появляется на даче - так родители в ужасном стрессе: орет и оскорбляет, на машине ездит по участку и по барабану все.А чуть что - открещивается от всего содеянного: это была не я.Это здоровая женщина?

Гость
#205

У нас такая же соседка. Это психическая болезнь называется паранойя. Никак не реагировать и не разговаривать, будет только хуже в плане ора. Сплошной забор. Доходит до того что летом в жаркие дни всю ночь орет что я камнями кидаюсь в крышу ее дома. После дождя лужи на участе - мы затопили.

Гость
#206

была такая послана пару раз благим матом на х

стерва охр. нела и заткнулась на время конечно

Гость
#207
Автор

Гостьавтор, вы напишите по каким причинам скандалит. не может же она к вам прийти на вашу землю и кричать стоять.Так она на своей территории стоит и орет. Да писать все причины очень долго. Она их сочиняет. то ей кажется, что мы веток каких-то ей набросали. хотя у нее участок зарос сорняками по 1,5м, то забор поставили не так, хотя забор мы поставили даже больше на нашу сторону залезли, ей почти 2 метра отдали, то мы ей ограду со стороны леса сломали (вот делать нам больше нечего), то слишком близко с ее территории сарайчик построили, хотя ее дом стоит близко к нашей ограде не по нормам (по нормам 3м, а у нее и двух нет). Хотели поставить сплошной забор, чтоб ее сорняки не заполоняли нашу территорию (она вообще ничего на даче не далет, зайти на ее участок невозможно-все заросшее бурьяном и крапивой, репейникои и пр. сорняками), так она разоралась, что забор будет солнце ей заслонять (хотя солнце с ее стороны светит, а не с нашей. Ладно, поставили маленький, решетчатый. И т.д. и т.п. Как разойдется, уж и безграмотными нас обзовет и орет, что мы на ее территорию залезли и пр.

Гость
#208

*

й
#209

У нас такая же неадекватная бабка 83 года, соседка по-участку,зовут ее Меланья,но она требует чтобы ее звали Людмилой)) Первая хозяйка что продавала участок моей маме пострадала от нее физически даже,та кинулась в драку на нее из-за дележки межы. При продаже Меланья-Людмила подлезла без мыла как говорится первой хозяйке чтобы переставить столбы тем самым увеличить границы своего участка самовольно ,и учитывая длинну участка это 0,5 сотки ей в плюс пошло.

Ну и бог с ним,купила мама,пока приводила в порядок все запущенное и ты пы,та Меланья-Людмила более -менее помалкивала, но были заметны кое-какие действия (то рассада открыта в парнике,то выдраны первоцветы и расбросаны тут же)которые соседка усердно списывала на "кто-то лазит".Летом когда приходило время полоть межу начинались ссоры,Меланье все казалось что у нее отгребают землю и межа становилась все уже и уже. Дальше больше,потравят крыс в обществе и они бегут по-участкам и где застанет падают и мрут,так вот если это у нее на участке то виновата мама (подбросила),если у нее выкопают лук ,тоже мама виновата,потом вообще началось странное. Бабка выкопает цветы с одного места ,перенесет в другое и орет что ее обокрали и чтобы в обществе ей выплатили деньги,и выплачивали же.Потом сгорел мамин первый домик,как-то вот просто так взял и сгорел(бабка все бегала собирала подписи что домик поставили не в том месте,напомню что она самовольно расширила границы своего участка). Бабка доставала председателя и бригадира,первого доставала так что кидалась драться на него даже. Она с подругой и еще одна есть там "активистка" развезли какую-то тяжбу с неправильным использованием взносов что довели человека до инфаркта и он этой весной умер. Любительница очень громко орать противнейшим голосом так чтобы слышали все вокруг.

й
#210

Пришло время и мне поработать на том участке ,чтобы подготовить его к продаже хотя бы,вообще я сады-дачи не очень люблю с детства )) Ну и в первые же часы когда я появилась там с дочкой подростком я вдруг стала и плохой иматой послушали тоже вдоволь,а все потому-что ветер от крстра весеннего был в сторону этой неадекватной . Стычки стали происходить все чаще теперь уже со-мной,у нее есть подруга через несколько участкой от наших наши 5,6 ,а у нее 13,и та ВСЕ ВИДИТ кто бы и что не делал.Дальше не проходило практически ни одного моего приезда без претензий типа :"ездит каждый день сюда!""опрыскиваети опрыскивает тут все!"" поздно уезжает отсюда!" "нашлась хозяйка тут" и тд ,ну что все вокруг дуры и свиньи это я уже писала вроде.

Бабке 83 ,но при этом она баба-трактор,пока я один раз наклонюсь она 2 раза с 2-мя полными ведрами оббежит свои 8 соток.Обзавидуешься такому здоровью) Помогает ей там только внук,и то забрать готовую картошку в мешках,бабка на градках живет буквально,торчит там каждый день с утра и до вечера весь сезон начиная с апреля,уморила 2-х мужей своим неуемным характером,и подкатывала к деду соседу,да послал он ее.Можно было бы пожалеть если бы не ее мерзкий характер.

Я ее игнорю как могу но часто подбешивает и даже отгородившись от нее(поставили ограждение на грядки), тишины не дождаться видимо,потому продаю участок,хоть теперь уже и жалко после двух сезонов труда.

Флюра
#232

А мне соседка говорит что я сыплю отраву хотя год назад вместе отдыхали

Лада____
#233

На дачах , в деревнях в наше время не редки конфликты между соседями … Общество потребления .. Все ходят жить , чувствовать себя лучше остальных … Если нет возможности огородится от завистливых или чопорных соседей высокими заборами и охраной, то различные противоречия ( элементарных костер на своем участке ) приведет к многолетней нескончаемой вражде ……. Моя мама помнит деревни 60-х годов , где царила любовь к окружающим и приятие всех и вся . Не говоря уже о том , что безопасно было ходить маленьким детям одним по деревни . Разве что ошалелый бык был угрозой для детей . Благоденствие и любовь были абсолютными . Маленькие дети могли одни заходить в любой дом в деревне , и там их ждала только очередная добрая бабушка, которая поила парным молоком с земляникой - черникой . … Любили ( в хорошем смысле этого слова) дети и взрослые друг друга в любой одежде, главное чтоб тела были трезвые , чистые . а так: хоть босой, хоть в старой одежде , все хорошо и не осуждаемо . Единственно, не допускалось даже в теплую погоду оголения, особенно для взрослых . … Правда, мужиков на деревне было крайне мало, особенно в возрасте . Но и пьяных людей не было . Пьянь и извращенцы появились позднее по России ( да и по всему миру ) , в 70- 90 и так далее ….. И на дачах среди соседей взаимное напряжение, или зависть , или презрение . … Воздух в России ( да и во всем мире ) в любую погоду пронизан всеобщей ненавистью и неприятием .

Лада____
#233
й

Пришло время и мне поработать на том участке ,чтобы подготовить его к продаже хотя бы,вообще я сады-дачи не очень люблю с детства )) Ну и в первые же часы когда я появилась там с дочкой подростком я вдруг стала и плохой иматой послушали тоже вдоволь,а все потому-что ветер от крстра весеннего был в сторону этой неадекватной . Стычки стали происходить все чаще теперь уже со-мной,у нее есть подруга через несколько участкой от наших наши 5,6 ,а у нее 13,и та ВСЕ ВИДИТ кто бы и что не делал.Дальше не проходило практически ни одного моего приезда без претензий типа :"ездит каждый день сюда!""опрыскиваети опрыскивает тут все!"" поздно уезжает отсюда!" "нашлась хозяйка тут" и тд ,ну что все вокруг дуры и свиньи это я уже писала вроде.
Бабке 83 ,но при этом она баба-трактор,пока я один раз наклонюсь она 2 раза с 2-мя полными ведрами оббежит свои 8 соток.Обзавидуешься такому здоровью) Помогает ей там только внук,и то забрать готовую картошку в мешках,бабка на градках живет буквально,торчит там каждый день с утра и до вечера весь сезон начиная с апреля,уморила 2-х мужей своим неуемным характером,и подкатывала к деду соседу,да послал он ее.Можно было бы пожалеть если бы не ее мерзкий характер.
Я ее игнорю как могу но часто подбешивает и даже отгородившись от нее(поставили ограждение на грядки), тишины не дождаться видимо,потому продаю участок,хоть теперь уже и жалко после двух сезонов труда.

Господи, как же Вы пожилых людей ненавидите .. Может эта женщина каждый день работает как в последний раз .. Нет уважения к старшим и старым . Видите всё поверхностно . Если женщина ( если бабушка, для Вас она уже не женщина ) не самоубийца, не поддается унынию , не глушит водку , против такой Вам нужно плевать обязательно .. Как странно .. Как подло ..

Гость
#234

Советую построить забор между такими злыми соседями, вы их не будете видеть и они вас, тогда все крики сведутся к нулю. Ну как-то так!

Гость
#234
Гость

Советую построить забор между такими злыми соседями, вы их не будете видеть и они вас, тогда все крики сведутся к нулю. Ну как-то так!

Мы построили забор, но тут началось ещё хуже, расшатывает столбы сетку срывает, или разрезает, а теперь ещё присралось ей почти два метра к своему прирезать, хотя участок старый и канава никогда не переносилась. Вечно, то землю подкопает с нашей стороны, то облепиху обломает так, что растение погибнет, то сворует что- нибудь, постоянно ссорилась с соседями с другой стороны участка, пока они не плюнули на все, и не продали участок. На все садоводство из 650 участков полько 3 таких контуженых вместе с ней. Мужа бывшего посадила. И ребенок у неё с серьезными отклонениями- инвалид по развитию, уже взрослый но не работает, живёт на пенсию по инвалидности. Короче тот ещё серпентарий. И нагадит, а потом бегает всем рассказывает, что это соседи мол сделали, а не она. Мерзкая бабенка.
.

Гость
#235
Гость

я игнорирую хамов
автор не может

Игнорируйте, пока хамы не начнут активные действия. Потом уже будет не до игнора. У меня соседка напротив через улицу - тихий шизофреник. Бабка 70 лет считает, что мы с женой по ночам превращаемся в птиц, перелетаем ее забор и плюемся кислотой в ее посадки. Из-за этого гибнут ее деревья. Мы тоже ее игнорировали год, но потом она стала мазать своим дерьмом нашу калитку, ворота. Обращения в полицию и заявления участковому результата не принесли. В обьяснении она указывает, что делает это из личной неприязни, а полиция не видит в ее действиях хулиганство и порчу чужого имущества. Следовательно ничего не могут с ней сделать кроме бесед. Негласно полицейские посоветовали нам либо дождаться ее естественной смерти, либо поступать так же как и она. Ведро фекалий из септика - на ее ворота. Т.е. я, адекватный, нормальный человек, должен уподобиться обезьяне из зоопарка, кидающейся дерьмом... Как вам такой игнор?

Гость
#238
Анна

Автор! Внимательно прочитала все советы которые вам давали. Хорошие советы. 1-ое-это конечно документы на дачу и землю должны быть в порядке, не хотите сами заниматься, заплатите и вам все оформят. 2-ое обязательно поставьте глухой забор. Начинайте демонстративно снимать соседку на камеру. Игнорируйте и даже не здоровайтесь. Вот тяжело быть воспитанными и мягкими, а вам неоднократно советовали, что с такими людьми надо на их языке разговаривать, другого они не понимают. Конечно это надо сделать вашему мужу, без свидетелей как рявкнуть на нее 3-ех этажным матом, желательно еще и тряхануть за грудки, только что бы никто не увидел и без телесных повреждений. Или друзей на шашлыки пригласите, может там мужчины посмелей найдутся. Эта бабка ведь не стала бы орать на соседку которая блатняк слушает, побоится, а на вас можно, вы отпора не даете, пляшете под ее дудку. Ну разозлитесь уже в конце концов! Не позволяйте никогда и никому садиться вам на шею! Самое интересное, что таких людей не переделать, даже по хорошему не получится. Ее жалко по большому счету. Одна, скучно, это единственное ее развлечение, участок заброшен, помощи ждать не от кого, а у вас все строиться потихоньку, вот и исходит желчью. Я сейчас подыскиваю себе участок чтобы дом потом построить, так страшно, от таких соседей никто не застрахован. Не пропадайте, напишите потом как ваши дела.

Прежде чем купить вам участок, советую сначала проаерить соседей или по распрашивать про них. Мы тоже с мужем продали квартиру и построились на дачных участках. Но дом до конца не достроен, а участок на склоне находится. И вся вода от дождя естественно им стекает.Сейчас мучаемся с бабками. Тоже и по хорошему пытались и я уже не выдержала на их языке начала наезжать. Бесполезно. Они все грозятся прокуратурой ну и так далее, хотя за что не понимаю. Наверное человеская зависть. Так что удачи вам!

Малефисента
#239

Понимаю, у меня одна-соседка, мамаша одичавшая ни с того, ни с сего обозлилась на меня. Прячется за углом дома когда меня видет. Смешно со стороны наблюдать конечно. Она вообще никогда и нигде не работала, сидит на шее мужа и родителей больных. Делает всякие гадости, пока я в городе работаю, то мусор на мой участок, то еще какую дрянь сделает. Очень она двуличная, неадекватная, ребенка постоянно бьет и орет на него. Ребенку уже 6 лет, в садик не ходит, так и сидит на дачном участке взаперти как зверек. Даже его шизанутая мамаша к другим дачным ребятам-соседским не пускает играть на улицу. Только и смотрит изза своей решетки, как его сверстники-ребята играют на улице в мяч.

Гость
#240

У меня соседка такая же, с 1 этажа, сама ничего не делает и мне руки отшибла .Я заселилась 6 лет назад и 3 года как начала украшать под балконом палисадник ,насажала цветов, все за свои деньги, всем нравится, а она бесится, я не рада ,что начала это дело

Гость
#241
Автор

Вчера поговорила с соседкой с другой стороны, так она говорит, что эта скандальная бабка и предыдущих хозяев доставала и их, то у нее ведро взяли, то еще что-нибудь, до слез доводила. Говорит, бабка немного со сдвигом. Она советует ее тупо игнорировать. а по поводу забора комиссию из правления вызвать на разборки, если нам охота будет разводить всю эту канитель. Поговорю еще с председателем, что он посоветует. Стоит ли рядиться из-за 2 метров, нервы портить, потом деньги за межевание отдавать.

Возможно, у нее проблемы с психикой, вот ей и кажется, что у нее воруют. Просто уходите от разговоров, не останавливайтесь. Или улыбнитесь и скажите, дорогая..., мы ничего не брали. Но, нсли вам нужно, ведро вам подарим.

Гость
#242

Автор при чем тут старая дева? Думаете только старые девы скандалят, и злая она потому что она старая дева? У меня была соседушка девица 35 лет,с мужиком и ребенком ,,,у которой ранний климакс. Она приезжала на дачу и скандалила по поводу и без....когда продала дачу мы перекрестилась....Пока ее мать жива была она ещё как то сдерживалась, а потом она хозяйкой стала и пошло....Что вам делать....ставьте глухой забор между участками дозволенных размеров. Чтобы не вы ее не видели не она вас....У нас соседка 65 лет бездельница ....она и дочь ее 37 летняя...Непрерывно к нам ходят то ,,дай,, то , помоги, , и тоже гнать бесполезно. Закрываю калитку начинают орать за калиткой ...

Гость
#243
Лада____

На дачах , в деревнях в наше время не редки конфликты между соседями … Общество потребления .. Все ходят жить , чувствовать себя лучше остальных … Если нет возможности огородится от завистливых или чопорных соседей высокими заборами и охраной, то различные противоречия ( элементарных костер на своем участке ) приведет к многолетней нескончаемой вражде ……. Моя мама помнит деревни 60-х годов , где царила любовь к окружающим и приятие всех и вся . Не говоря уже о том , что безопасно было ходить маленьким детям одним по деревни . Разве что ошалелый бык был угрозой для детей . Благоденствие и любовь были абсолютными . Маленькие дети могли одни заходить в любой дом в деревне , и там их ждала только очередная добрая бабушка, которая поила парным молоком с земляникой - черникой . … Любили ( в хорошем смысле этого слова) дети и взрослые друг друга в любой одежде, главное чтоб тела были трезвые , чистые . а так: хоть босой, хоть в старой одежде , все хорошо и не осуждаемо . Единственно, не допускалось даже в теплую погоду оголения, особенно для взрослых . … Правда, мужиков на деревне было крайне мало, особенно в возрасте . Но и пьяных людей не было . Пьянь и извращенцы появились позднее по России ( да и по всему миру ) , в 70- 90 и так далее ….. И на дачах среди соседей взаимное напряжение, или зависть , или презрение . … Воздух в России ( да и во всем мире ) в любую погоду пронизан всеобщей ненавистью и неприятием .

При чем тут деревня? Деревня это деревня а дача это дача! Я приезжаю на дачу отдохнуть от всех и мне не надо чтобы у меня на участке бегали чужие дети....У нас это не принято....Раз соседка привела двух своих внуков балбесов посмотреть наш ночной сад....у меня там прудик с подсветкой,фигурки, много светильников разных типов на солнечных батареях, Я это все делала для себя ....чтобы вечером после трудового дня можно было выдти в ночной сад и отдохнуть от всего и всех слушая журчание воды и прогуливаясь по освещённым дорожкам....Так вот ...один из внуков прыгнул во тьме через пруд и разбил фигурку стоящую на краю пруда. Фигурка дорогая...2 тысячи примерно стоит....Так вот, мать этого ребенка которая к слову сказать работает в Центробанке и получает приличную зарплату деньги мне за разбитую вещь не заплатила....она ходила мне и улыбалась,дружелюбно мигая. Типа ,,мы же соседи какие могут быть счеты....? ,,А мне самой было не ловко ей про оплату сказать....потому что я дура наверное....Но больше ее детей я у себя не принимала...я не миллионер чтобы у меня били дорогие фигурки....А вы говорите деревня....Ещё одни соседи вечно ходят к нам то с проблемами, то им дай что то....А мне эти люди нужны вообще?

Гость
#244

Не ведитесь на ее ругань .не замечайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: