Гость
Статьи
Как чужие с моим …

Как чужие с моим родным братом.

Девочки, вот хочу поделиться с вами. Может кто-то тоже сталкивался с подобной ситуацией.
Речь пойдет обо мне и моем родном старшем брате. Мы росли вместе, в детстве всегда играли вместе с ребятами во дворе, да и в школьные годы были дружны. Потом он окончил техникум в нашем городе и уехал в Санкт-Петербург поступать в военный институт. Когда я окончила колледж, я так же решила последовать его примеру и переехать в Санкт-Петербург, для поступления в университет. Мамочка конечно переживала, но все же отпустила своего второго ребенка во взрослую жизнь.
Первое время в чужом городе мне было очень тяжело: приходилось самостоятельно снимать жилье, работать и учиться. Мой братик старался при каждом случае (военным не часто удается вырваться в город) меня поддерживать, приходил в гости, мы созванивались почти каждый день. Я нуждалась в его поддержке, ведь он был единственным родным человеком в этом городе.
Все изменилось, когда после окончания института он женился (отношения с его женой у меня сложились дружеские), но тем не менее.... Сначала так же как и раньше виделись часто, а потом 2 раза в месяц-это в лучшем случае. Я все понимала- женатый человек, своя семья. Перешли на звонки, а потом и это сошло на "нет". А иногда мне так хочется услышать его, понять, что ему интересно знать о моих успехах в жизни и на работе, что ему не безразлично знать, как поживает его сестренка. Сама звонить и навязываться я не буду. За 4 года моей жизни в Санкт-Петербурге, я конечно, обзавелась друзьями и знакомыми. Есть люди, которые меня ценят и поддерживают, но они чужие. И осознания того, что в чужом городе у тебя есть родственная душа, которая тебя всегда поддержит, больше нет.

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не будь эгоисткой. И еще- звони сама, если тебе это нужно.

Аноним
#2
Гость

И еще- звони сама, если тебе это нужно.

+1

мышь серая
#3

Слабо верится, что о брате нет совсем никаких вестей, и у него нет никакой информации о вас. Мама наверняка что-то сообщает.

А вообще ситуация нормальна. У людей в детстве всегда больше общих интересов, чем у них же в более старшем возрасте.

Просто я
#4

А еще стоит подружиться с его женой, тогда вообще будет здорово. У меня, правда, младший брат, но оч. сильно их семья сейчас меня поддерживает, когда у меня трудности, а все потому, что его жена со мной в хороших отношениях, ттт. Было бы иначе, такого бы не было, у нас ведь матриархат уже давно. Так что, если так важен брат, старайтесь сойтись с его женой, а не конкурировать и ревновать.

AD
#5

А у брата есть поддержка с вашей стороны, или только он вас поддерживает? По посту кажется, что только он вас. Ему могло и надоесть. Навязываться не надо, а позвонить спросить, как У НЕГО дела - очень даже можно. Спросит - расскажете о своих.

Ангелина
#6

может, Вам пора оставить его в покое, ведь у него СВОЯ СЕМЬЯ, тем более, Вы обзавелись друзьями и знакомыми. Вы указали, что у Вас есть люди, которые Вас поддерживают и ценят

И осознания того, что в чужом городе у тебя есть родственная душа, которая тебя всегда поддержит, больше нет.[/quote]

Может, Вы просто взрослеете?

#7

эгоистка

Белая кошка
#8

Ну и что? Мы с двоюродным братом не общались уже года 4, хотя в детстве были дружны. Жизнь идет, интересы и круг общения меняются - этим никого не удивишь. Мы с кузеном не надоедаем друг другу, но я точно знаю, что в трудную минуту я всегда смогу к нему обратиться, и он от меня не отвернется - также как и я от него. Просто трудных минут пока не наступало и дай бог чтобы их и не было.

Белая кошка
#9

А так, мы видимся с кузеном разве что на торжествах у уобщих родичей. Как сказал один классик (не помню, кто), "родственники - это группа ничем не связанных лиц, собирающихся вкусно покушать по случаю изменения их количества".

Гость
#10

Это вы, автор неправы! Откуда вы знаете, что ему не интересно, если сами не звоните? Очевидно ваш брат так же не хочет навязываться и названивать. Думает, что если вы сами не звоните, то вам и не надо, не интересно. Обычное недопонимания. Звоните сама, звоните часто не боясь быть навязчивой. Ведите себя естественно.

ЛиЛу
#11
AD

А у брата есть поддержка с вашей стороны, или только он вас поддерживает? По посту кажется, что только он вас. Ему могло и надоесть. Навязываться не надо, а позвонить спросить, как У НЕГО дела - очень даже можно. Спросит - расскажете о своих.

-- да, я тоже так подумала- *понять, что ему интересно знать о моих успехах в жизни и на работе, что ему не безразлично знать, как поживает его сестренка.* т.е. ему - мои дела, ему - его сестраенка. улица с односторонним движением получается?)

видимо, автрор из сестры превратиласъ в бремя:)

little black dress
#12

о блин, когда же эти золовки оставят братьев в покое!!! у человека своя личная жизнь! ну раз так дорог, сама позванивай иногда. может, ему действительно некогда!

Кактус
#13

Автор, родных мы не выбираем,так что не стоит обижаться на брата - достаточно по большим праздникам поздравлять его по телефону.Кстати, не исключено. что он настолько устает, что ему просто не хватает сил на звонки тебе.

Шаманка
#14

Я своих родных двух братьев не видела с 2006 года как похоронили маму. Вообще не знаю, где они и что с ними. Ну и что? Нужны они мне? У меня своя семья. Хотя все живем в Подмосковье. Смерть матери сделала нас врагами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: