Гость
Статьи
Чужой родной брат.

Чужой родной брат.

Девочки, вот хочу поделиться с вами. Может кто-то тоже сталкивался с подобной ситуацией.
Речь пойдет обо мне и моем родном старшем брате. Мы росли вместе, в детстве всегда играли вместе с ребятами во дворе, да и в школьные годы были дружны. Потом он окончил техникум в нашем городе и уехал в Санкт-Петербург поступать в военный институт. Когда я окончила колледж, я так же решила последовать его примеру и переехать в Санкт-Петербург, для поступления в университет. Мамочка конечно переживала, но все же отпустила своего второго ребенка во взрослую жизнь.
Первое время в чужом городе мне было очень тяжело: приходилось самостоятельно снимать жилье, работать и учиться. Мой братик старался при каждом случае (военным не часто удается вырваться в город) меня поддерживать, приходил в гости, мы созванивались почти каждый день. Я нуждалась в его поддержке, ведь он был единственным родным человеком в этом городе.
Все изменилось, когда после окончания института он женился (отношения с его женой у меня сложились дружеские), но тем не менее.... Сначала так же как и раньше виделись часто, а потом 2 раза в месяц-это в лучшем случае. Я все понимала- женатый человек, своя семья. Перешли на звонки, а потом и это сошло на "нет". А иногда мне так хочется услышать его, понять, что ему интересно знать о моих успехах в жизни и на работе, что ему не безразлично знать, как поживает его сестренка. Сама звонить и навязываться я не буду. За 4 года моей жизни в Санкт-Петербурге, я конечно, обзавелась друзьями и знакомыми. Есть люди, которые меня ценят и поддерживают, но они чужие. И осознания того, что в чужом городе у тебя есть родственная душа, которая тебя всегда поддержит, больше нет.

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот выйдете вы замуж и думать забудете про брата. Своя жизнь появится.

гость
#2

Ну так в чем проблема позвонить самой?Не навязывайтесь,просто поговорите и поинтересуйтесь,как у него дела.И встречаться для этого не обязательно,если у него нет желания встретится.Тупо это,автор ,скучать и не звонить.Это же брат,а не МЧ который ушел к другой деве....

Нюта в подвенечном
#3

Дежавю? Я это недавно уже читала(((

Белая кошка
#4

Да ладно вам. Отстаньте от брата. Порой чужие гораздо ближе и роднее своих. И это, кстати, я хочу донести до некоторых людёфф, помешанных на деторождении, мол, непременно надо родить 2-3 детей "чтоб у них были бизкие люди по жизни". А в итоге сплошь и рядом родные братья и сестры, не говоря о двоюродных, не общаются.

RU
#5
Белая кошка

Да ладно вам. Отстаньте от брата. Порой чужие гораздо ближе и роднее своих. И это, кстати, я хочу донести до некоторых людёфф, помешанных на деторождении, мол, непременно надо родить 2-3 детей "чтоб у них были бизкие люди по жизни". А в итоге сплошь и рядом родные братья и сестры, не говоря о двоюродных, не общаются.

+100500

у меня две сестры - общаемся крайне редко

Белая кошка
#6

я вообще в Израиль приехала одна как перст с двумя чемоданами. Из родственников - двоюродные дядьки/тетки и троюродные братья/сестры, разбросанные по всему Израилю. Да, я им звонила, советовалась и иногда их навещала, но не просила ни денег в долг, ни приюта. Потому что поселилась в общаге новых репатриантов и сама как могла, так и крутилась. И ничего, выкарабкалась. Чужие помогали: и наставники в общаге, и просто случайные знакомые, приехавшие на несколько лет раньше. С некоторыми мы до сих пор на связи, хоть прогшло уже полтора десятилетия с той поры.

Так что я убедилась, что близкие для меня не те, кто по крови близок, а те, с которыми мы на одной волне и у нас общие интересы. Так что степень родства здесь совершенно ни при чем.

гость
#7

Что значит звонить и навязываться не буду? А вы представляете,может и он думает также. Ну не звоните.Живите,2 родных человека,как чужие. Ждите,когда кто то из вас,но не вы конечно,сделает первый шаг. Так и проживете,когда вас уже на поминки пригласят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: