Гость
Статьи
Вам бывает грустно по …

Вам бывает грустно по следующим поводам:...?

1. Что мы не знаем по сути кто мы и зачем живём. А в выборе религии можно ошибиться.
2. Что люди воспринимают образы, а с годами внешность портится.
3. Что мы едим животных, оправдывая жестокость своими физиологическими потребностями.
4. Что человек рождается и умирает в одиночестве.
5. Что иногда продвигаясь по служебной лестнице приходиться лицемерить и льстить.
6. Что обсуждать людей неэтично, но в тоже время живя по принципу Моя хата с краю, мы можем не заметить какую-либо опасность и не предупредить о ней кого-то.
7. Что детство - это время подавления, стрессов и несвободы, но когда у нас появляются дети мы вынуждены причинять им боль ради их же безопасности и сами опять же лишаемся свободы и личного времени.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. я знаю

2. нет

3. нет, т.к. мясо в магазине для меня это еда, а не животное.

4. нет, какая разница?

5. нет, я за справедливость, уволюсь, но солью тваарь непорядочного руководителя)

6. все этично. Сплетничать некрасиво.

7. нет, это не так.

Автор, мне не может быть грустно по этому поводу, т.к. я с вами в большей части не согласна

Гость
#2

Автор, честно? я чет к своим 30 годам даж не задумывалась над этим, как то более интересные вещи есть чем думать над смертью и о том зачем я живу....

Гость
#3

1. Нет.

2. Нет.

3. Нет. Потребность есть потребность.

4. Нет.

5. Я так не делаю. У меня есть голова для этого.

6. Что неэтичного в обсуждении людей?

7. Нет. У меня бьло счастливое детство. Меня никто не подавлял. И какие в детстве могут быть стрессы???

мое имя хорошее
#4

О_О

вы таблетки какие-то пьете?если нет, то стоит...

Acme
#5

1. Нет, думаю, я знаю, для чего живу.

2. Нет, внешность не портится с возрастом, а становится лишь лучше. Посмотрите, как красивы ветераны!

3. Нет, это потребности.

4. Нет, мы внутри себя всегда одиноки, и наедине с Богом. Это не грустно.

5. Я этого не делаю.

6. Стараюсь не жить по принципу "моя хата с краю".

7. Детство - это время счастья. Какая там разница насчёт запретов вообще.))

Гость
#6

отвечу только на 3 - я не кролик чтоб есть траву, мне нужно мясо, а свои рассуждения о убийстве животных засуньте глубоко в задницу потому что задолбали своё мнение навязывать. много вас таких умных

Автор
#7

По поводу животных, считаю, что вегетарианство для человека нереально и в то же время поедание животных - серьёзная этическая проблема.

Автор
#8

Нет, пересуды - это неэтично.

#9

Нет. Так было, так есть и так будет всегда, как говорится.

Гость
#10
Автор

Нет, пересуды - это неэтично.

Вся человеческая жизнь из этого состоит.

мари-хуана
#11

1. нет. не знаю и не хочу знать, а вера... я живу по своим правилам

2. да. немного жаль, я красива, но я не буду до сумасшествия трястись над годами, у меня есть рассудок и самоуважение

3. нет. мое здоровье для меня важнее здоровья курицы. это природа

4. да. ну и что? такова жизнь, не я ее придумала и не мне сокрушаться

5. да. карьера - это борьба, и чаще с собой, чем конкурентами. и карьера - это не рабство, не хочешь не надрывайся

6. да. я наблюдательна, и если могу помочь, помогу, в разумных пределах. но я не страж порядка, и не собиратель сплетен. это вопрос случая

7. нет, детство - замечательное время, а строгий ошейник для ребенка не воспитатель. ребенок будет следовать родительскому примеру, а не родительскому совету

Автор
#12
мари-хуана

1. нет. не знаю и не хочу знать, а вера... я живу по своим правилам

2. да. немного жаль, я красива, но я не буду до сумасшествия трястись над годами, у меня есть рассудок и самоуважение

3. нет. мое здоровье для меня важнее здоровья курицы. это природа

4. да. ну и что? такова жизнь, не я ее придумала и не мне сокрушаться

5. да. карьера - это борьба, и чаще с собой, чем конкурентами. и карьера - это не рабство, не хочешь не надрывайся

6. да. я наблюдательна, и если могу помочь, помогу, в разумных пределах. но я не страж порядка, и не собиратель сплетен. это вопрос случая

7. нет, детство - замечательное время, а строгий ошейник для ребенка не воспитатель. ребенок будет следовать родительскому примеру, а не родительскому совету

Вы супер!

Гость
#13

и надо же Вам так заморачиваться! Так в жизни ничего не успеете сделать!

Я
#14

Да мне уже давно ни от чего не грустно.Мне почти 34 года.И мне просто хочется по-скорей уже отсюда уйти.В тот прекрасный мир, где не надо лицемерить, где ты знаешь кто ты,где не едят животных и т.д и т.п). Просто отработать своё и свалить с этой кармической планеты)).

явилась
#16

пункт 4,не хватало еще вдвоем с кем то умирать! мне одной комфортнее.

пункт 6 . людей люблю обсуждать и не считаю это плохим делом

Ната
#17

нет, мне не бывает по ЭТИМ поводом грустно.

Что касается религий - меня это тема вообще не волнует. А агностик, к вере, религиозным учениями отношусь параллельно.

Что касается всего остального - такова человеческая жизнь.

Лицемерие и лицемеры, идущие по головам других, - меня бесят, я себя так не веду, но на всех повлиять не могу (каждый живет своим умом).

От одиночества не страдаю, т.к. я по натуре интроверт. Мне достаточно очень небольшого круга близких людей. Они у меня есть, больше не надо.

Относительно детей - детей надо воспитывать, чтобы они выросли людьми. И не всегда пряниками воспитывать, мы тоже в свое время через всё это прошли.

Короче говоря, жизнь есть жизнь. По моему глубочайшего убеждению, человеческая жизнь - это не радость, не счастье, дарованное Богом (как учат некоторые религии), это испытание. Причём очень жесткое испытание. Для чего оно, зачем - этого никто из живущих не знает и не может знать. Пытать себе этим мозг бесполезно, т.к. верный ответ узнаешь, только когда умрёшь. Каждый в свой черед.

А до тех пор живи, и оставайся человеком, личностью, достойной уважения. Вот так я считаю.

Гость
#18

пункт 4,не хватало еще вдвоем с кем то умирать! мне одной комфортнее.

))))))))))))))))))))))))))

Если уж быть занудой, рождаются не по одиночке. А как же мама?)) Да и сейчас родился - акушеры вокруг тебя. И потом, есть же близнецы и двойняшки, тройняшки есть, и семерняшки тоже! )))

Ну и умирают не всегда по одиночке.

Гость
#19

Клевая тема! автор давай дружить?

#20

Ой, как же Вам, Автор, тяжело жить.

Суслик Малый
#21

первые 6 - нет, 7 - да, у меня так и было

Кошка Шредингера
#22

Мне никакие религии не нужны, чем дальше живу - тем сильнее это понимаю.Любая религиия - костыли для слабых, недалеких и глупых людей.

Внешность у всех портится, что тут поделать. Особо не расстраиваюсь.

Животных едим - это ладно, хуже когда мы животных предаем, ведем себя с ними так, что даже слов не подобрать. Мне часто бывает стыдно за то что я человек. Честное слово.

Я наверное никогда так и не пойму - ЧТО ТАКОГО СТРАШНОГО в одиночестве.

Увы, лицемерить и льстить приходится не только продвигаясь по служебной лестнице, а намного чаще в иных жизненных ситуациях. Наше общество вобще крайне лицемерно и лживо.

Чота я ни разу не видела, чтобы сплетничая или перемывая кому-то кости, мы кого-то спасли или предупредили об опасности. Скорее наоборот - спровоцировали неприятную и даже опасную ситуацию.

Мое детство было сложным, однако я поняла это лишь порядочно повзрослев. А когда была ребенком - у меня никакиз забот не было и меня все устраивало.

Своих детей не хочу, потому что не вижу для себя смысла так напрягаться, если умом понимаю что ребенок мне не нужен по факту.

Гость
#23
Автор

По поводу животных, считаю, что вегетарианство для человека нереально и в то же время поедание животных - серьёзная этическая проблема.

Атор, ну не будем их поедать, их и разводить не будут. А это философский вопрос - что этичнее: дать животному пусть не полную, но жизнь или не дать вообще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: