Гость
Статьи
Обида

Обида

Как избавиться от сильной обиды? подскажите, пожалуйста

8 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Человек сам выбирает, обижаться ему или нет. Охота сильно обижаться - кто бы мешал.

Гость
#2

обида-страшное чувство,мешающее жить,как можно скорее избавляйтесь от него!!Если обида "свежая",то со временем все притупляется,может потом,взглянув на ситуацию со стороны вам покажется ,что все произошедшее к лучшему!!

Гость
#3

Будьте сильной и не держите ни на кого обиду.

Евгения
#4

Странные все такие. Вот если вас взять и иголкой уколоть... вы что скажете "ой, ну это так нехорошо, что кровь пошла.. надо взять себя в руки и обязательно сделать так, чтобы не кровоточило.. я не должна позволять крови течь.."

тут то же самое, но про чувства

обиду не надо терпеть, не надо делать вид, что ничего не случилось

любой психолог скажет, что раз чувство такое появилось, его надо прожить и пережить

раз вам обидно - значит вас обидели

выразить нужно обиду

идеально - если самому обидчику

или рассказать подруге, маме, кому угодно

надо выплеснуть эту боль

я не советую, конечно, морду бить. но вот честно. с опытом мне начинает казаться, что уж лучше "морду набить", чем "стерпеть и проглотить"

#5

В церковь или медитация.

Нюта в подвенечном
#6

На посторонних не стоит обижаться вообще - кто они вам? На близкого... найдите ему оправдание, пожалейте. Может, он мучается от этого больше вашего? только не смакуйте обиду в себе, не растите её и не жалейте себя. На самом деле, всё это - такие мелочи!

Автор
#7

От обиды рак может быть. У меня обида мать, она по гороскопу рак!!!

Рина
#8
Автор

От обиды рак может быть. У меня обида мать, она по гороскопу рак!!!

Я не автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: