Гость
Статьи
Обида

Обида

Здравствуйте, очень обижена на мужа, обида давняя, старая, но чуть что, сразу всплывает. Вообщем у меня не заладилось общение с его мамой когда мы поженились. Не взлюбила. Пакости делала, палки вставляла. Все пройдено. С мужем живем отдельно от нее, не часто общаемся. Тут вот какое дело, когда мы познакомились, я переехала к мужу в другой город. Свекровь не взлюбила мою родню почему-то, так как я была студенткой, денег особенно не было, жили небогато и к маме я не могла ездить, потому что свекровь сказала пускай ездит на свои деньги,нечего твои тратить. Я проглотила, но обида осталась. Потом мама умерла, и теперь такой осадок в душе. 4 года прошло, виню себя, что молодая была, 23 года, глупая слушала их. Маму потеряла. Муж почему-то был дороже. Сегодня он приносит с работы подарок(юбилей предприятия) и первое, что делает фотает, звонит, хвастается маме, даже не рассказал мне что и как. Т. е самое дорогое он несет маме и сестре, а я, которая всю себя ему отдала, даже к маме лишний раз не могла съездить поговорить, теперь у меня нет этого дорогого человека. А он просто с порога, к маме... Обида, горечь, злость, как быть

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бонифаций
#1

Автор, я что-то не очень понимаю. Вы к маме почему не ездили? Вас приковали к батарее и не пускали? Свекровь сказал "пусть едет на свои деньги". Ну так и ехали бы. В чем проблема?
Если вы хотите, чтобы от мужа вам была помощь в решении материальных проблем - это надо было обсуждать и потому уже жениться. Вы же видели, что это семья прижимистая, такое понятно с самого начала. Но все равно вышли замуж. Смысл?

Гость
#2

Думаю вы тоже ему важны . Просто хотел порадовать ее. Стоит с ним поговорить .

Katya
#3

Вы маму потеряли и теперь решили лишить и мужа матери? Чтобы не так рьяно общался? Так он не Вы, не будет таких советов слушать, так Вы и его потеряете

Katya
#4

У многих свекрови не ахти, примите, что Ваша свекровь г...овно и живите дальше. Больше никто ни в чем не виноват!

Гость
#5
Бонифаций

Автор, я что-то не очень понимаю. Вы к маме почему не ездили? Вас приковали к батарее и не пускали? Свекровь сказал "пусть едет на свои деньги". Ну так и ехали бы. В чем проблема?
Если вы хотите, чтобы от мужа вам была помощь в решении материальных проблем - это надо было обсуждать и потому уже жениться. Вы же видели, что это семья прижимистая, такое понятно с самого начала. Но все равно вышли замуж. Смысл?

Я училась тогда, и денег мягко говоря не было ездить к маме, дело было не только ведь в деньгах, его мать не приняла мою семью, т. к хотела найти сыну богатую невесту из своих, а тут вмешалась любовь. Сын привел меня домой и сказал, вот, та самая. И понеслась... Кстати сказать, сейчас мои 2 брата тоже не хотят ехать, знают, что им здесь не рады. Я бы тоже уехала, мне моя семья дороже, просто у нас дочь, которая будет расти без отца если что, не считаю, что это бы мой лучший поступок по отношению к ней. Муж ее очень любит.

Гость
#6

Такое отношение у них к вам как к чужой оборванке какой-то. У вас, скорее всего, обида не на свекровь, а на мужа, за то, что ОН позволял своей матери относиться к вам с таким пренебрежением.
Уходите от такого мужа, это предатель. А лучше сначала поговорите с ним так, чтоб он понял, что так нельзя, чтобы теперь пресекал такое от своей матери сразу.

Гость
#7

Многие свекрови невесток не любят, такая у них психология от природы.
Нужно было вам сразу их на место ставить тактично, но нагло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: