Гость
Статьи
проблемы с матерью

проблемы с матерью

Здравствуйте. Пишу сюда с целью спросить совета, может у кого было такое...
Моей маме 55 лет, меня воспитывала одна, без мужа. Есть еще двое детей от первого брака, взрослые уже люди, семейные.
Так вот...у нее исключительно тяжелый характер, не хочется в это верить, но скорее всего у нее вялотекущая шизофрения.
В своей молодости она была довольно популярной, симпатичной женщиной, гуляла направо и налево, но с каких-то пор все переменилось....Лет в 40 она резко ушла в религию...причем не стандартную, православие, а искала какие-то непонятные (не секты, но весьма необычные религии, вроде Дома Горшечников, сВидетелей Иеговы) религии. Ходит в церковь уже....лет 12, наверное....Сначала силком меня тянула туда. Ну что я, ребенок семи лет, не могу же противостоять матери, к тому же она явная психопатка, чуть не по ней, сразу глаза навыкат, устраивает скандалы...и мне об этом стыдно говорить, но в такие припадки она...кусается....и воет как волк на луну. :swoon: Выглядит страшновато. Приходилось мне туда ходить, потому что я ужасно боялась ее. Каждое воскресенье(время собраний) для меня было адом, всю ночь я ревела в подушку(как сейчас помню, а мне было-то всего ничего лет), утром трясущимися ногами шла на собрание, там сидела, боялась пошевелиться, старалась запомнить все, что говорил проповедник, потому что на обратном пути у мамы была привычка спрашивать меня пересказ проповеди и по пути крыть меня матом, какая я сволочь, я сидела не слушала(или я сидела с надменным видом,...,) или еще что-нибудь, в общем, домой(и это КАЖДОЕ воскресенье!!!) я приходила в полуобморочном состоянии...жить не хотелось. Бабушка пыталась отговорить мать хотя бы меня брать на эти собрания, но маме хрен докажешь ("я всех вас спасу, всех приведу к Богу!"), сестре на тот момент было уже лет 19-20, она сбежала от матери, выйдя замуж. Меня жалела, но повлиять на маму никак не могла. Братик всегда был любимчиком, поэтому ему разрешалось все, что он пожелает...

Инга
5 ответов
Последний — Перейти
Стелла
#1

Вялотекущая шизофрения нет такого диагноза. И если вы взрослый человек просто имеете право сами выбирать с кем общаться с кем нет. Сведите общение к минимуму.

гость
#2
Стелла

Вялотекущая шизофрения нет такого диагноза. И если вы взрослый человек просто имеете право сами выбирать с кем общаться с кем нет. Сведите общение к минимуму.

Такой диагноз есть.Не нужно отрицать того,чего не знаешь.Ну а вам автор ничего тут не посоветуешь.Ждите ее припадка вызывайте санитаров и делайте ее не дееспособной.Шизофрения не лечится,можно добиться только длительной ремиссии.

Гость
#3

Разводка

Света
#4

Надоели тупые выдумки про матерей-монстров.

oks
#5

А я верю автору. Сама столкнулась с подобным. У моей мамы вот уже лет 15 как стоит диагноз "параноидальная шизофрения. Когда мне было лет 6, она заболела, начала слышать голоса. До болезни в бога не верила, а после начала ходить по разным церквям, боялась своих демонов-голосов. И меня за собой тащила, я тоже не могла сопротивляться. И я тоже боялась свою мать, у ее болезни были разные периоды. Она не спала ночами, кричала, общалась с голосами, запрещала мне и брату пользоваться электричеством, т.к. в квартиру могли попасть демоны. Короче постоянно придумывала что-то новенькое, писала заявления на соседей, что они занимаются сатанизмом, писала на стенах всякую ***. Иногда ей становится лучше, после продолжительного лечения с ней возможно о чем-нибудь поговорить... А так можно сказать что не было у меня с братом материнской любви и поддержки (брат ее и не помнит нормальную) одни только стрессы. Смирилась уже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: