Гость
Статьи
Кто мы?

Кто мы?

Скажите, я-нищая? Мы с мужем уже на пенсии( 57 и 61). У нас есть квартира 2-ка. С неплохим ремонтом, не какой-то ах, но вполне современный. Есть дача-20 соток( сосны, дубы, яблони-вишни-груши, газон, качели-беседки-гамаки). Место красивое. Дом брус обшит сайдингом( 4 спальни,столовая-кухня, веранды). Почему описываю? Объясню, я никогда не была завистливой, всегда любила все свое, но тут гостили у нас старинные друзья, у них примерно все на таком же уровне. Так вот они считают, что мы( и они тоже)-нищие, ничего не имеющее старичье. Как-то досадно. А вы как думаете? Только , пожалуйста, если кому-то кажется глупой темка, то проходите мимо, не надо оскорблений....

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

они Вам это сказали?

Полярный мишка
#2

Ну, знаете, тут не оценишь))

Если смотреть с высоты "абрамовича" - нищие, со стороны европейских пенсионеров - возможно тоже. А для кого-то - нереальные богачи!

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает!

Мы с мужем живем в однокомнатной квартире и мы - самые богатые в мире, потому что большую площадь нам и не надо, чес слово!

Не гонитесь, не возмущайтесь, значит ваши друзья ощущают себя такими, главное -это ваши ощущения! Всех благ!

Лицемер
#3

Обрадуйте ваших старинных знакомых фразой "95% всех денег у 5% населения" и я не думаю, что ваши старинные знакомые входят в эти 5%.

p.s. сколько патетики из ниоткуда, аж противно.

Гость
#4

ну какя же вы нищя,автор,у вас сосны и дыбы имеются.

вот я нищая,у меня даже одного куста малины не имеется,че говорить..:(

Панда
#5

нет конечно.

Гость
#6

[quote="Лицемер"]Обрадуйте ваших старинных знакомых фразой "95% всех денег у 5% населения" и я не думаю, что ваши старинные знакомые входят в эти 5%.

p.s. сколько патетики из ниоткуда, аж противно.

угу...наpисовалась тут и отсvvечивает своими 20 сотками...а у меня тока 15....

Масяня ня ня ня
#7
Гость

Скажите, я-нищая? Мы с мужем уже на пенсии( 57 и 61). У нас есть квартира 2-ка. С неплохим ремонтом, не какой-то ах, но вполне современный. Есть дача-20 соток( сосны, дубы, яблони-вишни-груши, газон, качели-беседки-гамаки). Место красивое. Дом брус обшит сайдингом( 4 спальни,столовая-кухня, веранды). Почему описываю? Объясню, я никогда не была завистливой, всегда любила все свое, но тут гостили у нас старинные друзья, у них примерно все на таком же уровне. Так вот они считают, что мы( и они тоже)-нищие, ничего не имеющее старичье. Как-то досадно. А вы как думаете? Только , пожалуйста, если кому-то кажется глупой темка, то проходите мимо, не надо оскорблений....

Нормально у вас всё.Странные у вас друзья, случись им стать БОГАТЫМИ, они вас десятой дорогой обходить будут, как нищих.

Независимая
#8

"Всё познаётся в сравнении".

В данном случае ваши знакомые сравнивают себя и вас с олигархами, у которых виллы и яхты и чувствуют свою ущербность в сравнении с ними.

Вы же довольствуетесь тем, что имеете и радуетесь жизнью.

А пусть сравнят ваши семьи с теми, кто под мостом живёт в картонных коробках или в доме престарелых на казённых харчах.

Вы им так и скажите в следующий раз. Не доросли они до олигархов и нечего сравнивать с ними.

Жить то осталось совсем чуть. Надо уже о душе подумать, а не о недвижимости.

С собой не заберёте, простите.

#9

Я считаю что все нормально у вас.

как почитаешь тут, дак некоторые всю жизнь с ипотекой епутся, и о дачах даже не мечтают.

так что нормально живете))

марьванна
#10

"извините, но в вашем возрасте вы уже сами в состоянии выводы делать .\n
всё сравнивается относительно чего-то и кого-то.\n
и еще похоже , что вы хвастаетесь, перечисляя " 4 спальни" на западный манер."

марьванна
#11

"и вообще, богаче тот, у кого в этом возрасте меньше проблем со здоровьем."

марьванна
#12

"видя загородные дома, обшитые сайдингом- думаю, что и с деньгами туго, и с головой ."

Гость
#13

А доход-то у вас какой?

Гость
#14

Простите, но в вашем возрасте хотя бы на этот счет уж должно быть определенное, стойкое и не изменяющееся мнение! Не нищие, конечно. Исходите из среднего, зачем вам на кого-то равнятся! Богаче всегда найти можно. Главное - как вы чувствуете! Если вам жить комфортно(А мне ваши условия кажутся вполне комфортнымы) - то все в порядке. А ваши друзья может при любом раскладе денежном себя бы плохо чувствовали! Есть такие люди, которые всегда без исключения считают себя самыми бедными. Лично я с такими стараюсь не общаться - негатива много, вроде как похвастаешся хорошей вещью новой - а у них " а некоторые в диоры-шанели одеты"

Гость 78
#15

К нам недавно гость заходил, старый знакомый, уже давно живет в европе. Знаете с таким надменным видом квартиру всю обсмотрел, высказал свое мнение - конечно все не по европейски, все не так как уних. Короче, мы ему так и сказали - езжай вася к себе и высказывай там свое вонючее мнение, а нас все устраивает, главное мы любим друг друга, мы столько лет вместе и в горе и в радости, шикарных вилл нам не надо, все у нас есть для нормальной жизни.

Автор, ваши друзья такие же невоспитанные и занудные люди как и наш гость вася, которые умеют только стонать, все им не так и все не нравится. Вот он уехал в австрию и теперь ездит постоянно в россию и ноет, ноет......

Гость 78
#16
Независимая

"Всё познаётся в сравнении".

В данном случае ваши знакомые сравнивают себя и вас с олигархами, у которых виллы и яхты и чувствуют свою ущербность в сравнении с ними.

Вы же довольствуетесь тем, что имеете и радуетесь жизнью.

А пусть сравнят ваши семьи с теми, кто под мостом живёт в картонных коробках или в доме престарелых на казённых харчах.

Вы им так и скажите в следующий раз. Не доросли они до олигархов и нечего сравнивать с ними.

Жить то осталось совсем чуть. Надо уже о душе подумать, а не о недвижимости.

С собой не заберёте, простите.

А вся разница то с олигархами в чем - олигархов похоронят в дорогих гробах, а простых людей в дешевых....

Гость
#17

А доход-то у вас какой?

Доход небольшой, но для пенсионеров я считаю нормальный, 50тысяч.

Гость
#18
Гость

Простите, но в вашем возрасте хотя бы на этот счет уж должно быть определенное, стойкое и не изменяющееся мнение! Не нищие, конечно. Исходите из среднего, зачем вам на кого-то равнятся! Богаче всегда найти можно. Главное - как вы чувствуете! Если вам жить комфортно(А мне ваши условия кажутся вполне комфортнымы) - то все в порядке. А ваши друзья может при любом раскладе денежном себя бы плохо чувствовали! Есть такие люди, которые всегда без исключения считают себя самыми бедными. Лично я с такими стараюсь не общаться - негатива много, вроде как похвастаешся хорошей вещью новой - а у них " а некоторые в диоры-шанели одеты"

а

Вот ия считала, что все что есть для жизни, то есть. Как-то прожила без зависти. Но подруга меня просто выбила из колеи-каждый день-мы нищие, мы ничего не нажили, стыдно так жить. Я и дачку своюлюблю, нам всем здесь уютно и тепло. Внук вырос. Апосле их отъезда, смотрю и муж какой-то поникший ходит, как виноватый.

Гость
#19
марьванна

видя загородные дома, обшитые сайдингом- думаю, что и с деньгами туго, и с головой .

А почему вы так считаете? Очень недорого и практично, не надо красить( краска очень дорого обходится). Мы довольны. Аккуратно и симпатично, не вилла, конечно, но лучше, чем вагонка с пинотексом( была до сайдинга).

Гость
#20

Думаю, что вы относитесь к одной из прослоек среднего класса. Но никак не нищие. Ну и богатыми тоже,естественно, не назовешь, но вам этого и не надо)

Вообщем, все у вас нормально. Живите дальше и радуйтесь тому, что есть.

Гость
#21
Гость 78

К нам недавно гость заходил, старый знакомый, уже давно живет в европе. Знаете с таким надменным видом квартиру всю обсмотрел, высказал свое мнение - конечно все не по европейски, все не так как уних. Короче, мы ему так и сказали - езжай вася к себе и высказывай там свое вонючее мнение, а нас все устраивает, главное мы любим друг друга, мы столько лет вместе и в горе и в радости, шикарных вилл нам не надо, все у нас есть для нормальной жизни.

Автор, ваши друзья такие же невоспитанные и занудные люди как и наш гость вася, которые умеют только стонать, все им не так и все не нравится. Вот он уехал в австрию и теперь ездит постоянно в россию и ноет, ноет......

Вы правы, вместо приятных воспоминаний, ощущение, что тебе плюнули в лицо, хотя они и себя считают нищими.

Гость
#22
Гость

а

Вот ия считала, что все что есть для жизни, то есть. Как-то прожила без зависти. Но подруга меня просто выбила из колеи-каждый день-мы нищие, мы ничего не нажили, стыдно так жить. Я и дачку своюлюблю, нам всем здесь уютно и тепло. Внук вырос. Апосле их отъезда, смотрю и муж какой-то поникший ходит, как виноватый.

В квартире то вдвоем с мужем живете?.. Если да, то все ок. Если с детьми и внуками, то...плохо.

Гость
#23
марьванна

и вообще, богаче тот, у кого в этом возрасте меньше проблем со здоровьем.

угу. плюсом идут удачные дети, по всем статьям удачные, и ум, то бишь мудрость, возраст-то нешуточный у дачевладелицы с сайдингом. ))

по теме:автор, вы бедная материально и нищая на уровне сознания.

Гость
#24
Гость

Думаю, что вы относитесь к одной из прослоек среднего класса. Но никак не нищие. Ну и богатыми тоже,естественно, не назовешь, но вам этого и не надо)

Вообщем, все у вас нормально. Живите дальше и радуйтесь тому, что есть.

Ну до среднего класса нам наверное далеко, да меня и никогда не волновало это. Я никогда не комплексовала, что у нас машина за300 тысяч, ане за миллионы, а подруга говорила, что со стыда сгорает на своем логане, а мне даже и в голову не приходило.вот после ее отъезда и задумалась, может я совсем стыдно с точки зрения окружающих живу?

Гость
#25
Гость

Гостьа

Вот ия считала, что все что есть для жизни, то есть. Как-то прожила без зависти. Но подруга меня просто выбила из колеи-каждый день-мы нищие, мы ничего не нажили, стыдно так жить. Я и дачку своюлюблю, нам всем здесь уютно и тепло. Внук вырос. Апосле их отъезда, смотрю и муж какой-то поникший ходит, как виноватый.В квартире то вдвоем с мужем живете?.. Если да, то все ок. Если с детьми и внуками, то...плохо.

Нет , двоем. У детей свое жилье. Мы им в свое время помогли, когда могли.

Гость
#26

24, вас не СЗК звать-величать? уймитесь уже, надоели. займитесь делом или идите капусту квасьте. вам полезно делом заняться.

Гость
#27
Гость

ГостьДумаю, что вы относитесь к одной из прослоек среднего класса. Но никак не нищие. Ну и богатыми тоже,естественно, не назовешь, но вам этого и не надо)

Вообщем, все у вас нормально. Живите дальше и радуйтесь тому, что есть.Ну до среднего класса нам наверное далеко, да меня и никогда не волновало это. Я никогда не комплексовала, что у нас машина за300 тысяч, ане за миллионы, а подруга говорила, что со стыда сгорает на своем логане, а мне даже и в голову не приходило.вот после ее отъезда и задумалась, может я совсем стыдно с точки зрения окружающих живу?

Не думаю, что вам далеко до среднего класса. К нижней ступени, так сказать, среднего класса вы и относитесь. Но не нищие. Нищие квартиры то не имеют, не говоря уж о даче и загородном доме.

Гость
#28
Гость

угу. плюсом идут удачные дети, по всем статьям удачные, и ум, то бишь мудрость, возраст-то нешуточный у дачевладелицы с сайдингом. ))

по теме:автор, вы бедная материально и нищая на уровне сознания.

Почему вы так злы?

Гость
#29
Гость

Гостьугу. плюсом идут удачные дети, по всем статьям удачные, и ум, то бишь мудрость, возраст-то нешуточный у дачевладелицы с сайдингом. ))

по теме:автор, вы бедная материально и нищая на уровне сознания.Почему вы так злы?

вам показалось, работайте над собой, время еще есть.

Гость
#30
Гость

Нет , двоем. У детей свое жилье. Мы им в свое время помогли, когда могли.

Оо, ну это вообще прекрасно! Знаете, сколько людей с детьми взрослыми и даже внуками в одной квартире топчутся, на маленькой кухоньке задницами толкаются? не имея возможности разъехаться. Вот где ужас и нищета.

Гость
#31
Гость

24, вас не СЗК звать-величать? уймитесь уже, надоели. займитесь делом или идите капусту квасьте. вам полезно делом заняться.

Займитесь своим делом, не надо пплеваться ядом.

Гость
#32
Гость

Оо, ну это вообще прекрасно! Знаете, сколько людей с детьми взрослыми и даже внуками в одной квартире топчутся, на маленькой кухоньке задницами толкаются? не имея возможности разъехаться. Вот где ужас и нищета.

Спасибо. Я и темку то создала, чтобы мнение других людей услышать, а то думаю, может мне-то уютно в моем состоянии, а со стороны на меня и смотреть-то стыдно, как я в своем сайдинговом домике живу.

Гость
#33
Гость

Займитесь своим делом, не надо пплеваться ядом.

вам на самом деле 57? столько неизжитых комплексов...))))))) а муж ваш, старичок-боровичок такой же? какая вам разница, кто и что о вас думает? вам уже не один раз это написали, а вы все ноете, стыдно, стыдно. ну стыдно, так прикройтесь. или кладите второй слой сайдинга))

Гость
#34

*** ваши знакомые. а вы чересчур хорошо живете, раз задумываетесь над столь глупыми их заявами

Кактус
#35

Автор, если у тебя есть крыша над головой и еда каждый день - ты не нищая.Но....У некоторых специфические понятия о нищете и богатстве.Скажем. одна моя знакомая считает нищими всех, кто не устраивает ежегодный капитальный ремонт квартиры со сменой мебели и не меняет каждый 2 года машину.Меня она , кстати. тоже считает нищей,потому что я ношу 2-й год одни и те же кроссовки...А с какой-такой радости я их должна выбрасывать. если это "Флайтфут", а не китайская псевдофирма, которая разваливается максимум через 3 месяца?

Кошка Шредингера
#36

Да, активов у вас немного - возраст подходит к пожилому, а вы о каких-то дубах и дачах. Дачи с собой в могилу не заберешь, а ваш самый главный и неповторимый актив вы уже растратили, походу - черте на что, если вас такие вопросы интересуют.

Так что - нищие вы, не забывайте.

Гость
#37

"[quote="Кошка Шредингера"]Да, активов у вас немного - возраст подходит к пожилому, а вы о каких-то дубах и дачах. Дачи с собой в могилу не заберешь, а ваш самый главный и неповторимый актив вы уже растратили, походу - черте на что, если вас такие вопросы интересуют.\n
Так что - нищие вы, не забывайте.[\/quote]\n
Глупая вы, и видимо поумнеть вам не дано."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: