Гость
Статьи
Иду в гости к матери …

Иду в гости к матери молодого человека, прошу любые советы!

Посоветуйте, как вести себя, надо ли помогать на кухне и т.д.
Приветствуются советы от свекровей и матерей парней.
Спасибо!

ГостьАвтор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ведите себя естественно, будьте собой и не в коем случае не пытайтесь понравиться-это будет видно.вы же нормальный адекватный человек,ее сын вас любит)))не напрягайтесь будьте вежливы и счастливы)

#2

Если в первый раз идете - не надо помогать на кухне. Да и мать эмче вряд ли попросит гостью, если она в своем уме, конечно.

ГостьАвтор
#3

Спасибо, Гость 1!

Morgan le Fay, я тоже считаю, что не стоит. Но почему-то многие считают, что надо помогать.

Гостья
#4

Спроси сама нужна ли помощь

Гостья
#5

Спроси сама нужна ли помощь

ГОСТЬ
#6
Morgan le Fay

Если в первый раз идете - не надо помогать на кухне. Да и мать эмче вряд ли попросит гостью, если она в своем уме, конечно.

А я когда знакомилась в первую очередь отправили на кухню делать нарезку. Этого не понимаю, была в шоке, но ради любимого пошла и нарезала и его естественно припахала.)))

Кира22
#7

Не заискивайте,но при этом ведите себя с уважением. Предложите свою помощь-в гостях это абсолютно нормально.Ничего вызывающего не надевайте.Наденьте что-нибудь нейтральное.

#8
ГОСТЬ

А я когда знакомилась в первую очередь отправили на кухню делать нарезку. Этого не понимаю, была в шоке, но ради любимого пошла и нарезала и его естественно припахала.)))

Любимый, теперь муж, я надеюсь?))

#9

Лучше не с пустыми руками, а что-нибудь к чаю.

ГостьАвтор
#10

Дело в том, что я очень неуклюжая, боюсь, что я им там такую нарезку сварганю :)

ГостьАвтор
#11

Точно, что-то надо к чаю принести!

ГостьАвтор
#12
Кира22

Не заискивайте,но при этом ведите себя с уважением.

Вот это как раз самое сложное! Где середина между заискиванием и уважением?

Гость
#13

Автор,

хорошие советы, особенно про "не с пустыми руками". Хотел бы дополнить: вы сумеете принести к чаю что-то такое, что свойственно вам?

Помогать на кухне и т.д. не рвитесь, если попросят о помощи, помогите.

Если хотите СОВЕТ, то он такой: ведите себя так, словно вы видите эту женщину в первый и последний раз, но что вы не сделаете ничего такого, что впредь помешало бы вам обратиться к ней (например, просто позвонить) напрямую, без вашего МЧ.

ГостьАвтор
#15

Гость 14, сгинь, нечистая!)

ГостьАвтор
#17
Гость

Автор,

хорошие советы, особенно про "не с пустыми руками". Хотел бы дополнить: вы сумеете принести к чаю что-то такое, что свойственно вам?

Помогать на кухне и т.д. не рвитесь, если попросят о помощи, помогите.



Если хотите СОВЕТ, то он такой: ведите себя так, словно вы видите эту женщину в первый и последний раз, но что вы не сделаете ничего такого, что впредь помешало бы вам обратиться к ней (например, просто позвонить) напрямую, без вашего МЧ.

Спасибо, отличный совет!

Свойственно именно мне, это, например, пирог испечь? Так я напеку...

Гость
#18

Мы с любимым приехали с мамиными любимыми цветами, помощь по хозяйству не предполагалась.

#19

я принесла розу в горшке на знакомство (она сад держит, потом посадила в грунт и роза прижилась), за пару дней до этого передавала собственноручно испеченный торт (семья была в восторге), помощь при уборке стола предложила, она отказалась. я была собой, даже немного угрюмой, вежливой, любезной, но сдержанной. она мне не понравилась короче, хорошо, хоть далеко живёт, зато от его бабули я в восторге.

#20

ааа, меня ещё задело, что она не приготовила стол и подчеркнула, что она не готовилась к моему приходу, не доверяю я ей

Гость
#21
ГостьАвтор

Свойственно именно мне, это, например, пирог испечь? Так я напеку...

-

три-четыре покупных изысканных пирожных всяко лучше, чем посредственное кулинарное творение собственного производства.

#22
Гость

ГостьАвтор

Свойственно именно мне, это, например, пирог испечь? Так я напеку...-

три-четыре покупных изысканных пирожных всяко лучше, чем посредственное кулинарное творение собственного производства.

а вдруг она хорошо умеет?))) что вы уж так сразу...

ГостьАвтор
#23
Гость

ГостьАвтор

Свойственно именно мне, это, например, пирог испечь? Так я напеку...-

три-четыре покупных изысканных пирожных всяко лучше, чем посредственное кулинарное творение собственного производства.

Вот я согласна полностью!!

ГостьАвтор
#24
Омега

ГостьГостьАвтор

Свойственно именно мне, это, например, пирог испечь? Так я напеку...-

три-четыре покупных изысканных пирожных всяко лучше, чем посредственное кулинарное творение собственного производства.а вдруг она хорошо умеет?))) что вы уж так сразу...

Она так себе умеет :-)

Гость
#25

Омега 22,

это не главное, если умеет, у неё ещё будет возможность показать умение. На первой встрече с женщиной ╧1 своего МЧ нужно показать себя.

Будущая свекруха :-))
#26

Оденьтесь изящно, но сравнительно скромно. Хороший совет - самой испечь торт, обязательно воспользуйтесь ! Не сразу же она побежит к плите, наверняка стол уже будет накрыт.... Вот когда убирать со стола будут, тогда и скажи : "Можно я Вам помогу ?" сильно не рвись, потому что мамаша может подсознательно воспринять тебя, как соперницу на кухне... Обязательно хвали её стряпню, только в меру, не распинайся сильно и попроси рецепт какого-нибудь блюда, только попроси написать всё именно так, как делает она (женщины это любят).

ГостьАвтор
#27
Гость

Омега 22,



это не главное, если умеет, у неё ещё будет возможность показать умение. На первой встрече с женщиной ╧1 своего МЧ нужно показать себя.

Это точно! А вот как конкретно?

#28
Гость

Омега 22,



это не главное, если умеет, у неё ещё будет возможность показать умение. На первой встрече с женщиной ╧1 своего МЧ нужно показать себя.

а что ты имеешь в виду под "показать себя"? конкретизируй пожалуйста

ГостьАвтор
#29
Омега

ГостьОмега 22,



это не главное, если умеет, у неё ещё будет возможность показать умение. На первой встрече с женщиной ╧1 своего МЧ нужно показать себя.а что ты имеешь в виду под "показать себя"? конкретизируй пожалуйста

Да,да,мне тоже очень интересно!

Гость
#30

Автор 29 и Омега 28,

всё имеет значение, начиная с того, как вы одеты, что скажете с первых минут знакомства, на что будете смотреть...

#31
Гость

Автор 29 и Омега 28,



всё имеет значение, начиная с того, как вы одеты, что скажете с первых минут знакомства, на что будете смотреть...

это ясно, что с глубоким декольте и в ярко-красных сапогах не стоит приходить на знакомство и пр., я то думала ты поглубже мыслишь, может что нового сообщишь...

ГостьАвтор
#32
Гость

Автор 29 и Омега 28,



всё имеет значение, начиная с того, как вы одеты, что скажете с первых минут знакомства, на что будете смотреть...

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.

Гость
#33

30,

быть собой, не пытаться впечатлить. Прийти в декольте и ботфортах вполне можно, если вы при этом будете чувствовать себя максимально комфортно. Но политически это также недальновидно, как и стелиться, пытаться понравиться, рваться на кухню помогать.

Если ответить на запрос Автора коротко, получим: чувство меры во всём, чувство собственного достоинства тоже во всём.

#34

скромно и женственно, лучше в тёплых располагающих тонах, показывающих, что ты уверена в себе и твердо стоишь на ногах, будешь хорошей парой сыну (бежевый, светло-коричневый) или, чтобы показать, что вы невинны и помыслы ваши чисты, что ты ей не соперница - одеться в голубой цвет! (нежный, а не ядрёный), естессно без глубоких декольте и высоких разрезов (платье-футляр, не короткая и не обтягивающая юбка, шелковая непрозрачная блузка), туфли на устойчивом каблуке, макияж не яркий, прическа естественная, без литров лака.

ГостьАвтор
#35
Гость

30,



быть собой, не пытаться впечатлить. Прийти в декольте и ботфортах вполне можно, если вы при этом будете чувствовать себя максимально комфортно. Но политически это также недальновидно, как и стелиться, пытаться понравиться, рваться на кухню помогать.



Если ответить на запрос Автора коротко, получим: чувство меры во всём, чувство собственного достоинства тоже во всём.

Спасибо. Я сама тоже так думаю.

Но вот например, я не люблю готовить. Стоит ли об этом говорить? А если прямо спросят?

#36

будь вежливой, заранее расспроси его о том, что она любит, обсуди новости, прощупай почву (может она о войне в Ираке много знает, а может ПУтина не любит) и т.д., общайся в формате small talk, обо всём и ни о чём конкретно, готовься, что будут выспрашивать о семье, кто кем работает и где, есть ли машина и пр. - т.е. подготовь ответы заранее.

Гость
#37
ГостьАвтор

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.

-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?

#38
ГостьАвтор

Гость30,



быть собой, не пытаться впечатлить. Прийти в декольте и ботфортах вполне можно, если вы при этом будете чувствовать себя максимально комфортно. Но политически это также недальновидно, как и стелиться, пытаться понравиться, рваться на кухню помогать.



Если ответить на запрос Автора коротко, получим: чувство меры во всём, чувство собственного достоинства тоже во всём.Спасибо. Я сама тоже так думаю.

Но вот например, я не люблю готовить. Стоит ли об этом говорить? А если прямо спросят?

зачем? Оо, ответь я хорошо!!умею!!! готовить то то и то то, не обманывай, а не говори правды прямо, свекрухи они такие, вечно, то носки не так погладила, то не докормила её сыночку...

#39
Гость

ГостьАвтор

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?

солидарна на все 100%, только главное, чтобы у тебя в голове это было, а окружающие не догадались бы об этом. подготовиться не помешает, а нервничать и заморачиваться чересчур не стоит

Гость
#40
ГостьАвтор

Но вот например, я не люблю готовить. Стоит ли об этом говорить? А если прямо спросят?

-

не нужно себя гнобить и не нужно хвалить. Не любите готовить? Едва ли вас спросят об этом, если спросят, ответьте, что не уделяете готовке много времени, потому что... (продолжите сами, в разных вариантах)...

ГостьАвтор
#41
Гость

ГостьАвтор

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?

Это все правильно, просто у меня в жизни уже была ситуация, когда я не понравилась маме парня.

Я не грубила, не хамила, была вежлива, виделись 1, но она меня просто возненавидела.

Поэтому я уже начала в себе сомневаться.

Гость
#42

Автор,

представьте, что его мама, тоже чувствует себя как на экзамене. ну как же, пришла та, с которой её гениальный мальчик, возможно, свяжет жизнь... Поэтому и не надо напрягаться самой и напрягать других, поверьте, лёгкость помогает завязывать знакомства, разруливать сложные ситуации, попадать на хорошие места работы...

#43
ГостьАвтор

ГостьГостьАвтор

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?Это все правильно, просто у меня в жизни уже была ситуация, когда я не понравилась маме парня.

Я не грубила, не хамила, была вежлива, виделись 1, но она меня просто возненавидела.

Поэтому я уже начала в себе сомневаться.

забеей, ты же не 100 долларовая купюра, чтобы ей понравиться точняк, расслабься короче. я бы на твоём месте, если бы ей не понравилась не стала бы париться, масса семей, где свекрови не любят невесток и что?

#44
Гость

Автор,

представьте, что его мама, тоже чувствует себя как на экзамене. ну как же, пришла та, с которой её гениальный мальчик, возможно, свяжет жизнь... Поэтому и не надо напрягаться самой и напрягать других, поверьте, лёгкость помогает завязывать знакомства, разруливать сложные ситуации, попадать на хорошие места работы...

точно точно, улыбайтесь почаще и всё))

Гость
#45

41

"Это все правильно, просто у меня в жизни уже была ситуация, когда я не понравилась маме парня"

-

совершенно нормальная ситуация, представьте. что вам не понравился человек, или фильм, или книга, или одежда. У вас есть право отказать кому либо/чему либо? Хорошее право, признайте это право за другими, и все дела.

ГостьАвтор
#46
Омега

ГостьАвторГостьГостьАвтор

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?Это все правильно, просто у меня в жизни уже была ситуация, когда я не понравилась маме парня.

Я не грубила, не хамила, была вежлива, виделись 1, но она меня просто возненавидела.

Поэтому я уже начала в себе сомневаться.забеей, ты же не 100 долларовая купюра, чтобы ей понравиться точняк, расслабься короче. я бы на твоём месте, если бы ей не понравилась не стала бы париться, масса семей, где свекрови не любят невесток и что?

Это я тоже постоянно себе говорю, но парень после этой встречи как-то плавно отъехал.

Вот такое знакомство с Факерами получилось:)

#47
ГостьАвтор

ОмегаГостьАвторГостьГостьАвтор​

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?Это все правильно, просто у меня в жизни уже была ситуация, когда я не понравилась маме парня.

Я не грубила, не хамила, была вежлива, виделись 1, но она меня просто возненавидела.

Поэтому я уже начала в себе сомневаться.забеей, ты же не 100 долларовая купюра, чтобы ей понравиться точняк, расслабься короче. я бы на твоём месте, если бы ей не понравилась не стала бы париться, масса семей, где свекрови не любят невесток и что?Это я тоже постоянно себе говорю, но парень после этой встречи как-то плавно отъехал.

Вот такое знакомство с Факерами получилось:)

милая, учись делать правильные выводы, если парень так слушается мамочку, то что было бы дальше? она бы указывала какие обои вам поклеить в квартире и приходила бы со своим ключом без звонка к вам домой, вот так то. так что тебя пронесло и слава богу)))

ГостьАвтор
#48
Омега

ГостьАвторОмегаГостьАвторГостьГость​Автор​

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?Это все правильно, просто у меня в жизни уже была ситуация, когда я не понравилась маме парня.

Я не грубила, не хамила, была вежлива, виделись 1, но она меня просто возненавидела.

Поэтому я уже начала в себе сомневаться.забеей, ты же не 100 долларовая купюра, чтобы ей понравиться точняк, расслабься короче. я бы на твоём месте, если бы ей не понравилась не стала бы париться, масса семей, где свекрови не любят невесток и что?Это я тоже постоянно себе говорю, но парень после этой встречи как-то плавно отъехал.

Вот такое знакомство с Факерами получилось:)милая, учись делать правильные выводы, если парень так слушается мамочку, то что было бы дальше? она бы указывала какие обои вам поклеить в квартире и приходила бы со своим ключом без звонка к вам домой, вот так то. так что тебя пронесло и слава богу)))

Вот 100%, я тоже так считаю!

Но наслушалась "страшилок" от подруг поняла, что таких ситуаций очень и очень много!

Всё равно большое спасибо вам!

#49
ГостьАвтор

ОмегаГостьАвторОмегаГостьАвтор​ГостьГость​Автор​

Просветите как одеться, что сказать, на что смотреть и так далее? Я серьёзно.-

знаете, чего стоит делать? Придавать этому визиту огромное значение. Этот визит - что бы он ни означал для вашего будущего, - он имеет вес только после вас. Вы - главная, остальное (МЧ, его мама, визит, что принести к чаю и проч.) имеет второстепенное значение.

...Разве нет..? Если нет, тогда зачем всё..? Какая всему цена, если нет вас?Это все правильно, просто у меня в жизни уже была ситуация, когда я не понравилась маме парня.

Я не грубила, не хамила, была вежлива, виделись 1, но она меня просто возненавидела.

Поэтому я уже начала в себе сомневаться.забеей, ты же не 100 долларовая купюра, чтобы ей понравиться точняк, расслабься короче. я бы на твоём месте, если бы ей не понравилась не стала бы париться, масса семей, где свекрови не любят невесток и что?Это я тоже постоянно себе говорю, но парень после этой встречи как-то плавно отъехал.

Вот такое знакомство с Факерами получилось:)милая, учись делать правильные выводы, если парень так слушается мамочку, то что было бы дальше? она бы указывала какие обои вам поклеить в квартире и приходила бы со своим ключом без звонка к вам домой, вот так то. так что тебя пронесло и слава богу)))Вот 100%, я тоже так считаю!

Но наслушалась "страшилок" от подруг поняла, что таких ситуаций очень и очень много!

Всё равно большое спасибо вам!

да пожалуйста, ты не бзди и держись уверенно и расслабленно, но без нахальства, улыбнись при встрече и протяни цветы, она и растает сразу, всё будт ок я уверена, желаю удачи!

Гость
#50

Я бы оделась в стиле молодости его мамы, и принесла б с собой что-нибудь сладкое к чаю.Ну, и - настройся на приятное знакомство без продолжения...