Гость
Статьи
все сдружились в …

все сдружились в универе, а я нет.

Всем привет! Поступила в этом году в универ.Так получилось, что с группой я толком не сдружилась, хотя ребята впринципе нормальные. я стеснительная, хотя пытаюсь с ней бороться, но не всегда получается.прихожу на занятия, говорю всем приветпару фраз про учебу, и на этом общение заканчивается.с каждым днем становлюсь всё скованнее, замыкаюсь в себе...честно даже не всегда удается поддержать какую-нибудь беседу, мне нечего сказать. меня это ситуация сильно напрягает. пытаюсь быть приветливой, как можно больше общаться, но что-то в последнее время вообще не получатеся(((

автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не стеснительность, это тупость. пустая голова и пустая душа, бывают эмоциональные инвалиды

Гость
#2

такая судьба, значит, у тебя. смирись

Гость
#3
Гость

это не стеснительность, это тупость. пустая голова и пустая душа, бывают эмоциональные инвалиды

ты дура, да?

#4

Я тоже такого боялась, когда поступала. Но просто нашла компанию, в которой мне уютно.

Гость
#5
Гость

ты дура, да?

нет. это правда, пустое нутро автора дает о себе знать, только и всего

Гость
#6
Гость

нет. это правда, пустое нутро автора дает о себе знать, только и всего

какое нутро? ты в своем уме. просто не адаптировалась еще к новым условиям, вот и все.

гость
#7
Гость

это не стеснительность, это тупость. пустая голова и пустая душа, бывают эмоциональные инвалиды

а ну кыш из темы прош*мандовка

Гость
#8
гость

а ну кыш из темы прош*мандовка

новое словечко выучила?

марина
#9
Гость

это не стеснительность, это тупость. пустая голова и пустая душа, бывают эмоциональные инвалиды

зачем вы о себе так критично? работайте над собой и своей пустой гнилой душой и все будет ок...

Джульетта
#10

Не слушайте злыдней!просто они с этим не сталкивались.столкнутся тогда,когда у них дети будут стеснительными или их внуки.Советую вам найти свою компанию по интересу-1-2 подружки,потом эти подруги помогут сдружиться со всем коллективом.и будь понаблюдательней-кто чем увлекается.Допустим ктото обожает ходить в тренажерн.зал.узнай в интернете об этом и заговори на эту тему с ней.кто то увлекается танцами,если ничего о танцах не знаешь.почитай в инете.а настоящ.подруг конечно найди по своему интересу.Не поленись-знание-это сила.узнавай срочно узнавай интересы группы.Ты не представляешь как они взахлеб будут рассказывать св.хобби,если действительно затронешь их тему,вставляй свои реплики в разговоре,раз ты уже вооружишься материалом с инета

Кира
#11
Гость

бывают эмоциональные инвалиды

могли бы не уточнять, по вашему комментарию мы уже поняли, что бывают, да)

Кира
#12

Автор, выход для вас - друзья по интересам. Придумай себе хобби и общайся с теми, кто этим же хобби увлекается. Может сложиться крепкая дружба.

гость
#13
Гость

это не стеснительность, это тупость. пустая голова и пустая душа, бывают эмоциональные инвалиды

Не понимаю таких людей как вы.Зачем писать гадости помоему это у вас нутро пустое...

Гость
#14

в группе старайтесь быть дружелюбной. А в свободное время найдите себе хобби или секции, спортивные кружки, клубы по интересам.Если сейчас замкнетесь потом сложно будет вливаться. Сейчас все новики,все открывают мир, людей.Главное убедите себя ,что вы не хуже остальных, не кукситесь,но и не навязывайтесь.

Джульетта
#15
Гость

в группе старайтесь быть дружелюбной. А в свободное время найдите себе хобби или секции, спортивные кружки, клубы по интересам.Если сейчас замкнетесь потом сложно будет вливаться. Сейчас все новики,все открывают мир, людей.Главное убедите себя ,что вы не хуже остальных, не кукситесь,но и не навязывайтесь.

согласна с вами-вливаться надо сейчас,потом будет поздно.Первое впечатление людей остается в первую очередь,если вы себя будете продолжать показывать изгоем,вас и будут считать изгоем и мнение их вам будет очень сложно изменить.Поэтому срочно узнавайте их интересы и общайтесь с ними по этим интересам.Переступите себя и общайтесь.Ставьте себе цели на каждый день и подбадривайте себя-"Вот видишь,я смогла,значит и завтра с новой целью справлюсь"

Гость
#16

о, сколько нападок на мой коммент ╧1..а что вас так зацепило можно поинтересоваться? не знаю, можт для ваших мозочков это я слишком глубоко копнула...но сделала это ОТ ДУШИ, в этом вся фигня, понимаете... это к тому я, что не нужно быть шибко умным (можно говорить чушь), но нужно быть искренним. если этого нет, ничего, можно и не быть откровенным, но просто НУЖНО БЫТЬ, а для этого нужны интересы и свое мнение, информация т.е. приличный такой кругозор. у автора, увы, ни того, ни другого нет. что бы было нужно трудиться, прилагать усилия.. видимо, это тоже влом..вот и итог потому такой - пустое место и тень(

а так просто поссать без смысла и аргументов на чужое мнение - эт все горазды , тут ума не треба, только сбрех ))

Хах)
#17

Автор первого комментария, у вас комплексы какие-то явно. Я вижу только один факт, то, что вы не умеете понятно излагать собственные мысли=) Какой-то сумбур получился) Образования, да, нет? А вот девочка в отличии от Вас учиться вон пошла)))) По теме скажу, ко мне в новом коллективе никто первый не подходит, я сама тоже стесняюсь обычно, но в итоге, все мои хорошие знакомы говорят, что ко мне просто страшно подойти, вид очень надменный, кажется, что я самовлюбленная и злая, но потом всегда так выходит, то помогу кому-нибудь, то сама спршу чего и слово за слово начинается общение, во мне видят уже совсем другого человека и искренне удивляются, как могли так подумать. Я до конца сама не пнимаю в чем дело, но скорее это черты лица строгие=)А сама я людей очень люблю и открыта для общения. Я думаю, если вы уже переживаете по поводу сближения с одногруппниками, значит Вы добрый и открытый человек и обязательно найдете близких по духу людей в новой обстановке. И еще, не распыляйтесь, чтобы угодить каждому, иначе будете местной мягкотелой дурочкой, действительно достаточно 1-2 людей, к остальным просто приветливое отношение=)

Гость
#18
Хах)

Автор первого комментария, у вас комплексы какие-то явно. Я вижу только один факт, то, что вы не умеете понятно излагать собственные мысли=) Какой-то сумбур получился) Образования, да, нет? А вот девочка в отличии от Вас учиться вон пошла)))) По теме скажу, ко мне в новом коллективе никто первый не подходит, я сама тоже стесняюсь обычно, но в итоге, все мои хорошие знакомы говорят, что ко мне просто страшно подойти, вид очень надменный, кажется, что я самовлюбленная и злая, но потом всегда так выходит, то помогу кому-нибудь, то сама спршу чего и слово за слово начинается общение, во мне видят уже совсем другого человека и искренне удивляются, как могли так подумать. Я до конца сама не пнимаю в чем дело, но скорее это черты лица строгие=)А сама я людей очень люблю и открыта для общения. Я думаю, если вы уже переживаете по поводу сближения с одногруппниками, значит Вы добрый и открытый человек и обязательно найдете близких по духу людей в новой обстановке. И еще, не распыляйтесь, чтобы угодить каждому, иначе будете местной мягкотелой дурочкой, действительно достаточно 1-2 людей, к остальным просто приветливое отношение=)

черт, вы плохо видите) или плохо соображаете ) возможно, впрочем и то, и другое...сокращу для тех, кто не воспринимает много букв разом:

1. нужно быть эмоциональной 2. нужно быть эрудированной 3. что бы эти пункты выполнялись, необходимо себя развивать

автор ни первое, ни второе, третье лень

а ваши вот *комплексы*, *образования нет* и пр. это ваши вымыслы, очень банальные, кстати)

Хах)
#19

Да как, блин, скованность свидетельствует о том, что вы тут пытаетесь донести?! А выводы мои банальны, да...Ну что ж поделаешь, если под них так много представителей подходит))))

Гость
#20

А чего так на коммент 1 отрегировали. ну да,сказала грубо, но верно ведь. если девушка не может поддержать никакой темы-о чем это говорит?! о том, что глупенькая,неразвитая. была бы развита с разных сторон,могла бы говорить о всем угодно,и не в стеснительности дело.

хотя от себя добавлю:автор,подожди еще до нового года,под сессию все сплотитесь)

Хах)
#21

Ну почему не может-то? Как раз в стеснительности дело и в неуверенности, но никак не в кругозоре...Я ж по себе сужу, тоже новых коллективов боюсь, хотя человек разносторонний.

Автор, а увас вообще так-то друзья есть близкие?

гость
#22
Гость

черт, вы плохо видите) или плохо соображаете ) возможно, впрочем и то, и другое...сокращу для тех, кто не воспринимает много букв разом:

1. нужно быть эмоциональной 2. нужно быть эрудированной 3. что бы эти пункты выполнялись, необходимо себя развивать

автор ни первое, ни второе, третье лень

а ваши вот *комплексы*, *образования нет* и пр. это ваши вымыслы, очень банальные, кстати)

автор учится в вузе...бывают такие , кто даже не могут поступить в вуз, и при этом таких проблем нет, наверно шибко эрудированные..и особенно не ленивые))

вы не понимаете, что такое чрезмерная стеснительность. словосочетание "психология человека" вам ни о чем не говорит вообще? может быть дофига психологических проблем разных... Интеллект и эрудированность - вообще мимо, не по теме

Гость
#23
Хах)

Да как, блин, скованность свидетельствует о том, что вы тут пытаетесь донести?! А выводы мои банальны, да...Ну что ж поделаешь, если под них так много представителей подходит))))

скованность не с неба падает же...а откуда? от неумения вести диалог. почему диалог автору не дается? не хватает энергии и фраз. ( см.пост 18, п.1, 2,3) почему не хватает? потому что их не заложено, их просто НЕТ в ней. поняла теперь? или опять не поняла?

Гость
#24
гость

Гостьчерт, вы плохо видите) или плохо соображаете ) возможно, впрочем и то, и другое...сокращу для тех, кто не воспринимает много букв разом:

1. нужно быть эмоциональной 2. нужно быть эрудированной 3. что бы эти пункты выполнялись, необходимо себя развивать

автор ни первое, ни второе, третье лень

а ваши вот *комплексы*, *образования нет* и пр. это ваши вымыслы, очень банальные, кстати)автор учится в вузе...бывают такие , кто даже не могут поступить в вуз, и при этом таких проблем нет, наверно шибко эрудированные..и особенно не ленивые))

вы не понимаете, что такое чрезмерная стеснительность. словосочетание "психология человека" вам ни о чем не говорит вообще? может быть дофига психологических проблем разных... Интеллект и эрудированность - вообще мимо, не по теме

вот очередное подтверждение )

почему вы отвечаете на мой пост? я не понимаю и говорю мимо, а вы отвечаете...по какой причине?

и почему мне, а не автору?

гость
#25

23. бл.ть ты дура чтоли? что-то не замечала скованности, например, у двоечников всяких в школе, они очень интеллектуальны? алкаши так вообще самые эрудиты, как напьются, так сразу

Хах)
#26

Скромность между прочим наоброт свидетельствует об интеллекте, обычно умные люди воспитаны, и воспитанный человек никогда не будет сам куда-то влезать, чтобы проявить свою эрудированность. На мой взгляд, Автор, умная и кроткая девушка. Просто переживает, что с ней еще никто первый не начал общения, а такие люди точно найдуться. Ой, и да, еще одну деталь забыла, вспоминаю синих чулков (а Автор я надеюсь не из числа), внешний вид всегда должен быть опрятным, чтобы не оттолкнуть окружающих, я вспомнила, что у нас в группе девочка ходила, от которой был неприятный запах именно поэтому с ней никто не общался, хотя она отличница, а значит с мозгами все в порядке.

гость
#27

24. по причине, что ты не права, кто если не я объяснит тебе?а?

гость
#28

Гость 3208468614, вот тебе простой пример. почему человек, как выпьет спиртное, язык сразу развязывается, он от этого становится более умным что ли сразу?

Гость
#29
гость

23. бл.ть ты дура чтоли? что-то не замечала скованности, например, у двоечников всяких в школе, они очень интеллектуальны? алкаши так вообще самые эрудиты, как напьются, так сразу

это ты дура, а не я, ты прочесть написанное не в состоянии. я перечислила ТРИ пункта, а не один, а ты видишь только ОДИН.

Гость
#30
гость

24. по причине, что ты не права, кто если не я объяснит тебе?а?

подпадает под пункт 1 ) я отвечаю эмоционально, дошло штоль?

гость
#31

29. а коммент ╧1 уже не в счет у тебе?

Гость
#32
гость

Гость 3208468614, вот тебе простой пример. почему человек, как выпьет спиртное, язык сразу развязывается, он от этого становится более умным что ли сразу?

слово УМНЫЙ я не применила ни разу, кстати, и вполне осознанно) 1.эмоции 2.информация 3 стремление.....все...больше не в состоянии упростить, если не ясно вновь, то в толковый словарь, пожалуйста

гость
#33

30. это я вообще не поняла. че штоль не штоль руки из *** вытащи сначала, потом пиши!

гость
#34

32. первый коммент ты забыла уже? поменяла мнение?

Гость
#35
гость

29. а коммент ╧1 уже не в счет у тебе?

ты только его прочла еще?

Гость
#36
гость

32. первый коммент ты забыла уже? поменяла мнение?

укажи несоответствие

гость
#37

32. ну ты и д ура.. а эрудированность к уму не имеет отношение?

тебе сколько лет? я даже по комментом вижу, ты не ясно излагаешься, в школе учишься?

гость
#38

и еще впариваешь что-то...

Гость
#39
гость

30. это я вообще не поняла. че штоль не штоль руки из *** вытащи сначала, потом пиши!

ну ругаться просто, а вот объяснять - тяжело.

Гость
#40
гость

32. ну ты и д ура.. а эрудированность к уму не имеет отношение?

тебе сколько лет? я даже по комментом вижу, ты не ясно излагаешься, в школе учишься?

оК) я - дура) а почему ты споришь со мной? ты сама-то поняла почему?

гость
#41

32. эмоции, информация, стремления - это все в мозгу, это все к интеллекту человека имеет отношение

гость
#42

40. из-за первого коммента

гость
#43

ты не права.

Гость
#44
гость

32. ну ты и д ура.. а эрудированность к уму не имеет отношение?

тебе сколько лет? я даже по комментом вижу, ты не ясно излагаешься, в школе учишься?

излагаешься)))))))))))) вот он - конец света!

можт разлагаешься? не?

гость
#45

44. в смысле слова такого нет? словарь открой, прогугли

Гость
#46
гость

32. эмоции, информация, стремления - это все в мозгу, это все к интеллекту человека имеет отношение

теперь 25 и 28 перечитай? выпил и поумнел?

гость
#47

44. а ты че разлагаешься уже

Гость
#48
гость

44. в смысле слова такого нет? словарь открой, прогугли

ты падежей что ли не выучила до сего дня? я охренела, честно...

гость
#49

46. выпил - и ушли псих.барьеры

Хах)
#50
гость

32. эмоции, информация, стремления - это все в мозгу, это все к интеллекту человека имеет отношение

Блиииин, это вообще уже несмешно даже уже...Если человек стесняется, как это воияет на: эмоции, информацию, стремления??? Чего-то все пропустили мой комент, но вот скромность как раз свидетельствует о наличии воспитания, которое говорит о наличии интеллекта. А вы по ходу баба базарная, раз так считаете, что если человек умный, он должен везте влезать и это демонстрировать...