Гость
Статьи
депрессия и …

депрессия и беременность

Может кто сталкивался с такими же проблемами как и у меня. Недавно мне ставили диагноз тревожно- депрессивный синдром. Я лечилась, но это долгий процесс. Например, к психотерапевту всего 2 раза сходила. У меня была нехватка серотонина Сейчас я на 7 неделе беременности. Таблетки не пью естественно. Читала про этот период в интернете- раздражительность, сонливость , тошнота итд. Меняется гормональный фон. Но я ощущаю апатию и депрессию, а таблетки пить не могу.Кто нибудь сталкивался с таким?? Каквыкручивались

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

это работа над собой! зачем пить эти лишние таблетки. я спасаюсь тем, что в 9 уже точно сплю, а то и раньше, а то мне совсем ни на что сил не хватает. начиная с 13-14 недели начнётся золотой период беременности, вам немножко осталось. у меня просто ещё очень сильный токсикоз, но мысль о моём малыше приводит меня в восторг. удачи вам!

#2
Марина

это работа над собой! зачем пить эти лишние таблетки. я спасаюсь тем, что в 9 уже точно сплю, а то и раньше, а то мне совсем ни на что сил не хватает. начиная с 13-14 недели начнётся золотой период беременности, вам немножко осталось. у меня просто ещё очень сильный токсикоз, но мысль о моём малыше приводит меня в восторг. удачи вам!

Марина, не пишите о том, с чем, по счастью, не сталкивались. Никакая работа над собой не поможет при клинической депрессии. У моей подруги была депрессия в первом триместре беременности, причём, такая сильная, что она уже собиралась делать аборт. Причём, беременность была долгожданная, выстраданная, после нескольких неудачных. Но у неё параллельно обнаружили очень серьёзные проблемы со здоровьем (не дай бог, какие). И депрессия прошла на фоне того, что ей пришлось пережить. Сейчас у неё растёт чудесная девочка, так что, Автор, держитесь! Здоровья вам.

L
#3

У меня когда-то была тыжелейшая депрессия. Долго. Ничего не помогало. Потом прочитала книгу Луизы Хей. про аффирмации. Стала тупо повторять." я такая-то прощаю такого-то за то, что он не такой каким бы я хотела его видетъ. А его прощаю, освобождаю и отпускаю" (депрессия была из-за расставания с мужем). Или :" Мне хорошо. Я счастлива." или " я прощаю себя за то, что я не такая, какой бы я хотела себя видеть. я себя прощаю ,освобождаю и благославляю!" Там и верить не надо. нужно тупо повторятъ по тысячу раз на дню и заменять информацию в клетке. короче, хотите верьте, хотите нет- через 2 недели она прошла. а болела до этого ведь года 3...

автор
#4

2, Спасибо за поддержку. Уменя еще такие симптомы странные, даже врач удивилась, например сижу на работе, вроде все нормальное... но в течение 10 минут накатывает такая тоска и уныние ужас просто. Это было до беременности . Но я начала пить таблетки и стало легче. , а теперь пить их не могу. Еще сонливость жуткая... сон бы помог... но на работе то не поспишь

Марина
#5

Хорошо, беру свои слова обратно.

просто лежала в больнице и две девочки врачу жаловались, что они безумно страдают от депрессии, однако мы все остальные им очень удивлялись. они постоянно бегали курить, сбегали на свиданки к любовникам и при этом пили антидепересанты будучи уже практически на на 4-м месяце беременности.

автор
#6

L, спасибо попробую аффирмации. Может я их мало повторяла?? обычно на неделю меня хватало. надо попробовать через силу себя заставлятьих повторять

автор
#7

5 Марина, увы мои антидепрессанты при беременности противопоказаны. Возможно есть другие. Но страшно как то..

автор
#8

Еще эти постоянные страхи как все пройдет, как жизнь изменится итд, еще больше депрессии добавляют

L
#9

еще совет дал мне хороший врач- никогда во время беременности не пить во втрой половине кофеинсодержащие напитки. Они могут тоже провоцировать упадок духа..

L
#10

во второй половине дня

автор
#11

ой.. а я пью. Спасибо за совет. Пью потому что спать хочу ... сил нет. Надо что то придумать. Я бы к психотерапевту походила, Но он от 3 000 руб (Москва). А сейчас очень много расходов на др. врачей. Вот и выходит на тело трачу, а душа мается

Марина
#12

Автор, а сколько вам лет, вас муж поддерживает?

L
#13
автор

ой.. а я пью. Спасибо за совет. Пью потому что спать хочу ... сил нет. Надо что то придумать. Я бы к психотерапевту походила, Но он от 3 000 руб (Москва). А сейчас очень много расходов на др. врачей. Вот и выходит на тело трачу, а душа мается

Для того, чтобы не клонило в сон, не налопывайтесъ в первой половине дня. пустъ с утра будет много фруктов.

Гость
#14

Надо потерпеть, с 12 недели будет полегче. Спать так не будет хотеться, в целом жизнь наладится. Депрессию лечите прогулками на солнышке, витаминами. В церковь сходите /в ту, где ничто не раздражает/, мне помогает, светлее на душе становится. Лёгкой беременности.

Гость
#15

А ещё ночью спите не меньше 10 часов. Очень облегчает жизнь.

автор
#16

12 Марина, лет 37, муж очень рад и поддерживает. Дело в том, что такие же признаки депрессии были и раньше. а сейчас при изменении гормонального фона ничего не изменилось. Просто раньше я помогала таблетками себе, а сейчас нет

автор
#17

13, с едой я щас вобще не дружу. Многие запахи вызывают тошноту. Ем восновном немного творога, салатыи фрукты. Как то больше от всего отхожу вечером. Вечером ем чуть больше.

автор
#18

14 Гость, спасибо за поддержку. Кстати насчет сна согласна. Только где бы еще время взять. Получается ложится надо около 10 час вечера. Увы... никакой жизни тогда..

Гостья
#19

Я вас понимаю автор.У меня тоже депрессия сильная была.Так же ни с того ни с сего накатывала тоска,какой то панический ужас,начинала задыхаться.Таблетки не пила.10 лет у меня это длилось.Потом забеременнела и так получилось осталась одна. Это еще ухудшило ситуацию.Боялась наступления ночи,была бессонница.Есть ничего не могла,курила по 2 пачки в день.Во время беременности потеряла 7 кг.Так что автор у вас еще не так страшно. Кстати несмотря ни на что ребенок родился здоровый,очень спокойная была,сейчас учится,отличница.Сколько я за 10 лет психологических книг перечитала...не помогли.Потом ситуация изменилась к лучшему:влюбилась,вышла замуж,родила еще,счастлива...дипрессия прошла

автор
#20

19, очень удивили , что ребенок такой спокойный у вас, при Вашем состоянии. Я наслышана, что если родители не спокойные, то и дети такие же. Недавно из отпуска вернулась, еще раз обратила внимание на иностранцев с детьми. Вот где само спокойствие, что дети, что родители, дети не орут практически, спокойные и довольные. Как Вы терпели это 10 лет. Меня мое состояние очень угнетает и с это очень мешает жить. Метро в его толпой еле выношу....

Гость
#21

19. А разве можно курить во время беременности? По 2 пачки в день?

Гостья
#22

Автор,насчет детей иностранцев...я живу в европе и наоборот встречаю больше не спокойных детей(или просто они разбалованные).А моя дочь...я сама удивляюсь,что такая спокойная.Единственное что,у нее аллергия на многие вещи,думаю от того,что курила.Но в тот момент не могла бросить никак.Сейчас,когда выпью на праздники вина,на след.день страх и опять начинаю задыхаться.Пришлось отказаться полностью от алкоголя,курения.Занимаюсь спортом.Знаете,что мне очень помогало-я заваривала шиповник и пила его очень сладким.Попробуйте. И если есть возможность ходите плавать в бассейн

Гостья
#23
Гость

19. А разве можно курить во время беременности? По 2 пачки в день?

Тяжело это объяснить человеку,который не страдал депрессией...В то время я даже не думала,что доживу до родов

автор
#24

23 согласна ... депрессивное состояние трудно объяснить. Кто не страдал, тот не поймет. Шиповник сегодня же куплю. Вдруг поможет..

автор
#25

в бассейн ходила бы. но сил щас нет и очень люди раздражают, особенно , когда они близко находятся. Поэтому и метро не переношу.

Гостья
#26

Я еще заметила,что когда на меня накатывала паника или тоска,у меня давление в этот момент было высокое.Я понижала давление и становилось легче

Гость
#27
автор

23 согласна ... депрессивное состояние трудно объяснить. Кто не страдал, тот не поймет. Шиповник сегодня же куплю. Вдруг поможет..

шиповниковый чай хорошая вещь.Продается уже в пакетиках.

автор
#28

Гость 26 уже купила шиповник... сегодня же заварю. давление не повышается. единственно точно наступает состояние жуткой тоски когда на улице очень сильный ветер или например резкая смена погоды... еще угнетает сумеречность на улице

легкая работа на дому
#29

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nastenka1510

Марина
#30

"[quote="автор"]12 Марина, лет 37, муж очень рад и поддерживает. Дело в том, что такие же признаки депрессии были и раньше. а сейчас при изменении гормонального фона ничего не изменилось. Просто раньше я помогала таблетками себе, а сейчас нет[\/quote]\n
\n
Извините, конечно сложно понять ваше состояние. однозначно оно ведь чем-то вызвано, если в жизни всё хорошо, то и самочувствие соответственное. а вообще вы к специалистам обращались? у меня у близкого человека была сильная депрессия на почве несложившихся отношений с мч, она конечно безумные деньги отдала за лечение, можно было бы месяц наверное на бали жить, но спустя пол года её состояние хоть как-то нормализовалось (правда она опять с этим парнем сошлась и по-иоему всё начинается у них опять по кругу((()"

автор
#31

30 Марина, как сказал мой врач невропатолог. Это скрытый невроз , недовольство жизнью итд. То есть многое в моей жизни меня не устраивает, тк изменить я это не могу, надо было работать с психотерапевтом и менять свое отношение к проблемам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: