Гость
Статьи
девушки, женщины, как …

девушки, женщины, как часто вы употребляете спиртные напитки и по каким поводам?

мне кажется что я часто пью. Например 2 раза в месяц могу попить пиво с друзьями от 1 до 4 бутылок((( Раза 2-3 в пол года напиваюсь конкретно, чем-нибудь по-крепче ( обычно это выезды на природу или …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Андрей
#51
Елена

И вообще не понимаю, зачем выпивать бокал вина, толку то ни какого. Я вообще выпиваю достаточно часто, но вкус алкоголя не переношу никакого, запиваю и закусываю обильно.

Вкус спиртного не переносите , но пьёте часто ? )

Гость
#52

автор, к сожалению, вы алкоголик ((

по теме: не пью вообще

Андрей
#53
-

Вот смотрю иногда русские фильмы. так там чуть что - сгоняем за вином, вино туда, вино сюда. И что там за вино в киоске?

В городах уже никакое вино в киосках не продаётся . Только в супермаркетах или в стационарных магазинах . Вот в 90-е годы - было и в уличных киосках .

Гость
#54
Елена

И вообще не понимаю, зачем выпивать бокал вина, толку то ни какого. Я вообще выпиваю достаточно часто, но вкус алкоголя не переношу никакого, запиваю и закусываю обильно.

Я тоже этот бокал вина на ужин не понимаю. А сестра моя так и делает. Причем это не выпендреж,ей реально вкусно. Нарубит себе салата айсберга с помидорами и тунцом, сидит на веранде и вином это запивает, бррр, типа ужин.И еще привередничает, мол, это вино слишком кислое, это слишком терпкое. Для мня так вообще все на один вкус, только по цвету отличаю.

Гость
#55
Андрей

Вкус спиртного не переносите , но пьёте часто ? )

а в чем ваше удивление? Я бы тоже часто пила, если бы не блевала от стакана пива (и аналога). Только запивать надо, и все будет хорошо.Из напитков предпочитаю водку (Белая Березка, Журавли и лучше), запиваю морсом, закусываю редко.Если водка дешевая, самогон, коньяк, виски , текила и прочая чача, то могу сблевать через миг, никакой морс не поможет((( Но если я уже водки грамм стописят выпила, то под шумок могу и противное на вкус пить. Но у меня никогда нет потребности выпить. Я пью, когда компания собирается, завтра никуда не надо, просто чтобы напиться. И пью только дома, потому что ненавижу пьяной домой идти или ехать. Нажралась и на бочок.Но повторюсь,это редкость. Последний раз где-то месяц назад напилась, до этого прошлой осенью. Пару недель пила Финляндию, но не напивалась, просто весело посидели. А всякое вино и прочие легкие напитки пью очень редко, на днях рождения и свадьбах пригубляю, чтоб не обидеть никого. Нона вкус не люблю.

Luko
#56
Гость

ГостьLuko

Автор, это алкоголизм раз напиваетесь 2-3 раза в год до нимагу. Просто у вас запои случаются не так часто. я вот например пью практически каждый день, но не больше одного бокала за вечер. Нет ни малейшего желания напится. Алкоголизм это не сколько вы пьёте, а хочется ли вам напится. Напивалась я последний раз года 4 назад и это от стресса. До этого напивалась 6 лет назад тоже от сильного стресса. Вообщем крайне редко.

пить каждый день - это алкоголизм. С точки зрения биохимии ваш организм перестал вырабатывать естественный алкоголь, потому что он поступает извне. И вам теперь нужно постоянно регулярно употреблять алкоголь, для поддержания нормального самочувствия.Все зависит от дозы, качества алкоголя и индивидуальной толерантности к алкоголю У северных народов этой самой толерантности нет, у коренного населения Алтая она очень низкая.

Про дозу я уже написала - 1 бокал хорошего качественного красного вина. Напиться никакого желания нет. Толлерантность к алкоголю очень низкая: если хоть чуть перепила, сразу рвота невыносимая. Кайф выветривается тоже очень быстро от 1го бокала, в течении часа-двух.

Homer Simpson
#57

Вообще не употребляю. Не нравится, да и не понимаю, зачем его пить. Хотя, это лично дело каждого.

тильда
#58

вообще не пью) могу бокал выпить по поводу грандиозного праздника, др или нг. и все) вас автор, извините я бы за человека с зависимостью приняла) в лет 17, 16 любила по компаниям напиваться) сейчас от одного запаха воротит. а по поводу бокал вина на ужин. предпочитаю сок!!!) осталось только курить бросить и стану совсем хорошей девочкой)

Лизхен
#59

эх))) пойду ка вина допью

подруга
#60

Я бы сейчас выпила, могу бухнуть просто так, но не до слюней а так, чтобы стать как вата)) Но для этого больше трава подходит, о кстати... )))

Гость
#61
подруга

Я бы сейчас выпила, могу бухнуть просто так, но не до слюней а так, чтобы стать как вата)) Но для этого больше трава подходит, о кстати... )))

ты сейчас и так как вата

Газель
#62

А зачем пить? Это ж невкусно. Вообще не вижу в этом смысла.

Любовь
#63

Кто не пьет, как же тогда стресс снимаете?

я наверное самая плохая) гашиш, алкоголь тоже часто, особенно на диско, но я не в России живу. Правда да, для организма не гуд, работать трудно с утра.

Гурманка
#64

Автор, мало вы пьете.

Я люблю выпить. Либо пью почти каждый вечер по бокалу другому вина 100-200 грамм, мне помогает заснуть. И вкус мне нравится) Пью французские, итальянские, чилийские вина. Либо не пью всю неделю, а потом выпиваю полбутылки или бутылку вина. Пиво бельгийское тоже люблю. Иногда ликер.

Знаю, что я пьяница) Хочу после своего ДР уменьшить дозу.

Кстати, для европейцев считается нормой выпивать бокал вина за ужином. Некоторые пиво (0,33мл) пьют в обеденное время!

Африканский ядовитый хомячок
#65
Гость

мне кажется что я часто пью. Например 2 раза в месяц могу попить пиво с друзьями от 1 до 4 бутылок((( Раза 2-3 в пол года напиваюсь конкретно, чем-нибудь по-крепче ( обычно это выезды на природу или праздники) потом 3 дня не могу отойти,проклинаю всё веселье что было и зарекаюсь что больше пить не буду))) Решила водку не пить совсем, но мне кажется что и пиво 2-3 раза в месяц это часто. Как вы думаете? Просьба алкашкой не обзываться!!!! у меня нет зависимости, наоборот отвращение с похмелья, никогда не было желания "опохмелиться"))

не часто пока вы пьете)) весело веселье тяжело похмелье(((

вика
#66

До 19 лет раз 5 в месяц в хлам.

сейчас вот 6 лет уже только вино и неважно праздник или обычный день просто иногда захочется и я всю бутылку выпиваю часа за 2.это бывает раза 3 за год.

Гость
#67

Все такие ромашки полевые, молодцы, не то что я((

#68

2-3 раза в месяц на дружеской тусовке пью мохито или ром с колой. Пиво и вино не люблю. До поросячьего визга ни разу не напивалась и похмелья никогда не было.

Последний раз вот вчера с мч по стаканчику пропустили за ужином, так сказать, внепланово:-)

Гость
#69

Терпеть не могу пиво и вообще не пью вина, из-за кислотности, также и все шипучки типа шампанского. Мне гастроэнтеролог сказал и если уж пьешь, то исключительно водку пей, она идет как антисептиком и всю дрянь в желудке убивает, так что могу выпить грамм сто водки под хорошую закуску.. Больше никакие алкогольные напитки не употребляю

Доця
#70

Мне нравится мартини, бейлиз, брют, красное сухое. Это вкусно. Пиво на дух не переношу. Всякие слабоалкоголки дешевые считаю просто ядом ужасным и никогда не попробую.

Дома всегда есть хорошие напитки. Вот сейчас стоит Бейлиз, Хенеси, Бехеровка и Абсент (из Праги, настоящие), белое итальянское вино, красное чилийское, джин английский, что-то еще...

Но, это все может стоять годами, если не будет необходимости какой-то.

Но пью я алкоголь 1-2 раза в год, а то и реже. Не больше 100-200грамм какого-то из любимых напитков. На какие-то особые праздники. А больше не хочется, что такое похмелье не знаю, правда, от шампанского всегда болит голова.

Гость
#71
Гость

Все такие ромашки полевые, молодцы, не то что я((

Точно, ромашки и одуванчики не то что мы. Мой муж не пьет, но любит когда я датая. Так что ромашки задумайтесь, интересны ли вы СВОИМ ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНАМ?

Гостья
#72

2-3 бокала хорошего красного сухого вина ежедневно.

Летом лучше идет белое сухое вино.

В непогоду и под настроение - коньяк или куантро.

Пиво - крайне редко, не чаще 5 раз в год.

Шампанское - только на НГ или мероприятия типа свадьбы, исключительно брют и не больше одного бокала.

Водку, полусладкие и сладкие вина не переношу категорически и не употребляю никогда.

В таком режиме употребления алкоголя живу последние 30 лет. "В хлам" никогда не напивалась, что есть "похмельный синдром", на себе не испытывала, на учете в наркодиспансере не состою, алкоголиком себя не считаю и помирать под забором не собираюсь.

Гость
#73

не пью, т.к. даже после пробы становится плохо от алкоголя, по-этому предпочитаю напиватся соками.

Гость
#74

"какие все правильные! Не то, что я. Пью 1 раз в неделю, в пятницу в основном. Пару бутылок пива или шампанское. До хорошей кондиции пью где-то раз в месяц. Летом чаще:) муж не пьет вообще, говорит, что я алкаш. "

Luko
#75
Гостья

2-3 бокала хорошего красного сухого вина ежедневно.

Летом лучше идет белое сухое вино.

В непогоду и под настроение - коньяк или куантро.

Пиво - крайне редко, не чаще 5 раз в год.

Шампанское - только на НГ или мероприятия типа свадьбы, исключительно брют и не больше одного бокала.

Водку, полусладкие и сладкие вина не переношу категорически и не употребляю никогда.

В таком режиме употребления алкоголя живу последние 30 лет. "В хлам" никогда не напивалась, что есть "похмельный синдром", на себе не испытывала, на учете в наркодиспансере не состою, алкоголиком себя не считаю и помирать под забором не собираюсь.

Я выше писала, что пью 1 бокал красного вина практически каждый день. А вы 2-3, это же целая бутылка! Не многова то?

Гостья
#76
Luko

.Я выше писала, что пью 1 бокал красного вина практически каждый день. А вы 2-3, это же целая бутылка! Не многова то?

Ну это от величины бокала зависит. Мой бокал приблизительно 200 г, и то я его до краев никогда не наливаю, а в бутылке вина 0,75 л обычно.

Насчет много-не много - не знаю, для меня это нормально. Я написала "ежедневно", но случается, конечно, что совсем не хочется вина, или в доме его нет, тогда минералку или чай пью. Такого состояния, когда "трубы горят", у меня не бывает. Есть вино - хорошо, нет - не повод для расстройства.

Елена
#77

2-3 раза в год, кружка пива или один-два коктейля

малек
#78

вино пью с парнем, примерно раз в две недели выпиваем по бутылочке, в отпуске каждый день вино

пиво редко, только в чехии

иногда коктейль могу выпить

Локи
#79

Сухое вино, дома где-то через день по бокалу, просто за ужином. Люблю вкус. Не пьянею вообще, мне надо много, чтобы опьянеть.

А так - водку, пиво, текилу и иже с ними не переношу (отпила свое в студенчестве), иногда могу выпить коктейль с подружками в баре, что-то типа клубничной маргариты или кайпириньи.. Но в последнее время меня от возлияний останавливает предвкушение похмелья на след день - с возрастом оно переносится все тяжелее. Так что бокал-другой вина и хватить.

лалала
#80
Гость

сборище монашек свято-пивших...

1-2 бокала раз в год.. тю тю тю.. можно подумать правда

;-) Если они не умеют пить, это же их проблемы. Им плохо с бокала вина... Ох какие все кисейные барышни. Упились в свое время до чёртиков в студенчестве, а теперь ромашку только заваривать и осталось...

Гость
#81
Гость

мне кажется что я часто пью. Например 2 раза в месяц могу попить пиво с друзьями от 1 до 4 бутылок((( Раза 2-3 в пол года напиваюсь конкретно, чем-нибудь по-крепче ( обычно это выезды на природу или праздники) потом 3 дня не могу отойти,проклинаю всё веселье что было и зарекаюсь что больше пить не буду))) Решила водку не пить совсем, но мне кажется что и пиво 2-3 раза в месяц это часто. Как вы думаете? Просьба алкашкой не обзываться!!!! у меня нет зависимости, наоборот отвращение с похмелья, никогда не было желания "опохмелиться"))

По-моему, Вы просто очень напряжены и у Вас часто возникает потребность расслабиться. Но может все-таки лучше это делать другими способами?

Luko
#82
Гостья

Ну это от величины бокала зависит. Мой бокал приблизительно 200 г, и то я его до краев никогда не наливаю, а в бутылке вина 0,75 л обычно.

Насчет много-не много - не знаю, для меня это нормально. Я написала "ежедневно", но случается, конечно, что совсем не хочется вина, или в доме его нет, тогда минералку или чай пью. Такого состояния, когда "трубы горят", у меня не бывает. Есть вино - хорошо, нет - не повод для расстройства.

Вот и у меня так: есть - хорошо, нет - и не надо.

#83

все реже и реже. просто не лезет и все. последний раз месяца 4 назад с подругой 0.5 мартини и то не допили)

Гость
#84

Я из непьющей семьи, родители алкоголь плохо переносят, мне от них передалось, выпью полрюмки вина, сердце сразу частит. К тому же очень быстро пьянею, буквально с одного бокала шампанского. Так что выпивка не для меня, да и не люблю. По праздникам четверть рюмки вина могу выпить за компанию, не больше.

Мона
#85

Я предпочитаю пить сухие вина Нового Света, особенно чилийские.. раньше часто пила , бывало и каждый день, сейчас уже возраст не тот - поводов выпить не выдумываю, хочется выпить - пью, очень нравиться вкус хорошего вина, вообще могу по глотку вина определять его происхождение, хотя я не дегустатор и не сомелье.. Другой алкоголь вообще ни в каких дозах не употребляю

Многодетная мамаша
#86

А у меня одна знакомая есть, ей 24 года. Она уверена, что в красном вине нет алкоголя, что это очень полезный для здоровья напиток. Так и говорит - его же из винограда делают, откуда там алкоголь.

Витя
#87

водку просто правильно выбрать надо) я вам посоветую хорошую водку- байкал называется, ни когда не бывает проблем с ней всегда отличное качество) а норма всегда должна быть

Лиля
#88

Могу выпить раз в неделю 50-100 грамм хорошего коньяка. Предпочитаю качественные напитки. Нравятся Дербент и Каспий. Под лимончик очень хорошо, мягко пьются и голова не болит.

Ленуська
#89

Раз в месяц, бывает раз в полтора-два месяца...но немножко выпить-не про меня, я напиваюсь. А потом месяц-два ни капли...Виски, коньяк, водку с соком

Ксения
#91

Я люблю выпить. Но не напиваюсь никогда. С алкоголем дружу. Свою меру знаю. На приключения не тянет, на перед не слабею. Кстати, никогда не понимала, что за радость в пьяном сексе. Ничего плохого в алкоголе не вижу. Вообще чего ни коснись в этой жизни, все хорошо в меру.

Нюта___
#92

Некоторые пьют пиво , потому что в пиве есть женские гормоны . ЗГТ дороговато для некоторых . А некоторым еще и противопоказано . Вот и ищут альтернативу , бедненькие …. Я , например , совсем не пью, даже на праздники, но мне постоянно страшно, что кто-нибудь оклевещет меня . Потому что я многодетная, а злых людей не мало . У моей знакомой муж ( француз, живущий в России ) пьет не меньше 14 бутылок (0,5) бутылок пива каждый день . Этот иностранец объясняет это тем, что у него проблемы с зубами , что пиво для него - жидкая еда . Конечно же он алкоголик , но никогда не признается в этом . А в любом обществе к пьющему мужчине относятся снисходительно, всегда оправдывая мужчину: «Ну, наверное, у него трудная жизнь, здоровье подорвал «на проклятых рудниках» , работа, жена стерва . Из-за мужской солидарности в этом вопросе официально ярлык «алкоголик» охотнее и радостнее приклеивают к женщине с помощью «общественности» , «добрых» родственников , милицейских, управ , наркологических диспансеров... Фразу «Женщины быстро спиваются» придумали мужчины (в том числе милицейские - полицейские ) в ответ на удивление честных людей о том, что заклейменная словом «пьяница» женщина год назад совсем не пила, даже по праздникам . Часто признают женщину психически больной , алкоголичкой , неадекватнрй … , когда есть заинтересованные мужчины , которым нужно из-под этой женщины получить имущество, алименты , детей ( чтобы самому не платить алименты ) , недвижимость ….

Гость
#93
ушла в монастырь

не пью, не курю, мужчин нет, бренды не ношу, передвигаюсь на рейсовом автобусе, питаюсь скудно и молюсь.!!Но зато как гаджибасом вдунусь!!

🤣

Гость
#94

лицензия на работу имеится?

Гость
#95
Luko

Автор, это алкоголизм раз напиваетесь 2-3 раза в год до нимагу. Просто у вас запои случаются не так часто. я вот например пью практически каждый день, но не больше одного бокала за вечер. Нет ни малейшего желания напится. Алкоголизм это не сколько вы пьёте, а хочется ли вам напится. Напивалась я последний раз года 4 назад и это от стресса. До этого напивалась 6 лет назад тоже от сильного стресса. Вообщем крайне редко.

Алкоголизм это систематическое употребление

Гость
#97

кубики льда с зеленушкой по поводу дня не зависимости

Гость
#98

нормально все.даже мало

А много ли если девушка 3-4 раза в месяц собирается с друзьями (подругами и тд) и конкретно пьют и 2-3 раза пиво 2-3 банки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: