Гость
Статьи
Те, кто плохо учился в …

Те, кто плохо учился в школе, откликнитесь

Расскажите, почему вы плохо учились: вам было скучно и неинтересно, не сложились отношения с учителями, другими учениками или дома были проблемы? Короче, какова причина? И как в дальнейшем сложилась …

Соседка
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я плохо учился только по двум предметам политэкономия и химия. Остальные все отлично. НО! Благодаря моим отлично я сейчас зарабатываю около 340 тысяч долларов в год чистого дохода, которые вкладываю в недвижимость и бизнес, благодаря математике(которая была отлично) мне легко считать доход и расход, Благодаря физике, биологии и даже литереатуре с руским, гоеграфии и истории мой бизнес растёт с каждым годом. Жаль что по химии плохо учился, сейчас бы эти знания мне очень пригодились бы в разработке одного продукта.

Кто тебя за язык дергает? Хочешь что б тебе позавидовали?

Гость
#102

Когда я учился в школе у меня с 1 по 6 были хорошие оценки за четверть и год. В 7 классе были тоже хорошие оценки, но я немного съехал так как добавилась физика и малость по литературе так как был не готов. В основном по этому предмету у меня были хорошие оценки. В 8 и 9 классах было тоже самое так как добавилась химия у меня даже в четверти было 4 3-и по физике, химии, алгебре, геометрии хоть по алгебре и геометрии у меня в 7 классе изначально не были 3-к.По химии на протяжении 2-х лет были почти все 3-и в 8 классе все 3-и все 4 четверти и годовая, а в 9 классе в 1четверти была 4 остальные все 3-и 2,3,4-я четверти, годовая. По алгебре и геометрии в 8 классе были 3-и в некоторых четвёртых и в годовой по 1-у из них. В 9 классе у меня по алгебре были все 3-и за все четверти и годовую, по геометрии было только в 1-й четверти остальные 4-и.По физике почти тоже самое 4,3,3,4,4 все четверти и годовая. В итоге у меня в аттестате у меня только 2 3-и по алгебре и химии.

Павел Поляков
#103
Гость

Кто тебя за язык дергает? Хочешь что б тебе позавидовали?

Потом поступил в техникум на специальность "Поварское и кондитерские дело", там я тоже учился нормально, но немного средне на 3-и.К примеру по химии я я стал ходить заниматься к репетитору. Ходил заниматься 2 года и ещё я ходил на биологию в итоге у меня все равно вышли 3-и в диплом. По некоторым дисциплинам у меня тоже были 3-и, но не по всем были 4-и 5-и.Больше мне нравились такие дисциплины как ОБЖ, БЖ,География, История, Астрономия у меня по ней автомат стоит, Экология, Литература, Философия, Охрана труда, Психология общения и другие спец.дисциплины. Сейчас я уже заканчиваю 3-й курс. Осталось учиться ещё 1 год 4-й курс и я получу диплом о среднем специальном образовании

miss_tachycardia
#104

Я в школе училась не так уж и плохо, на 4 и 5, но тройки были - по алгебре, геометрии и химии (мне эти предметы вообще не давались, так как склад ума гуманитарный). В начальной школе была почти отличницей, потом уже съехала вниз, но это скорее из-за собственной лени и постоянных насмешек одноклассников, которые мне буквально проходу не давали. После 9 класса я ушла в колледж и ни капли не пожалела о своём решении. Сейчас учусь очень хорошо, имею множество друзей, преподаватели меня любят. В общем, стала абсолютно другим человеком, словно моя оболочка незаметной и тихой "серой мышки" осталась там, на выпускном в 2018 году.

Гость
#106
Гость

мне щя 14 лет просто лень не хочу учится стараюсь но не получается но хочу стать юристом вот как мне дальше жить

Такой же вопрос я задаю себе))) лень лень лень, нужно побороть лень а иначе нечего не измениться

Гость
#107
Гость

Я плохо учился только по двум предметам политэкономия и химия. Остальные все отлично. НО! Благодаря моим отлично я сейчас зарабатываю около 340 тысяч долларов в год чистого дохода, которые вкладываю в недвижимость и бизнес, благодаря математике(которая была отлично) мне легко считать доход и расход, Благодаря физике, биологии и даже литереатуре с руским, гоеграфии и истории мой бизнес растёт с каждым годом. Жаль что по химии плохо учился, сейчас бы эти знания мне очень пригодились бы в разработке одного продукта.

Как конкретно тебе могли пригодиться эти знания? Может дело в упорстве ?

Гость
#108
Кирилл

учусь в 8 классе 14 лет учусь на 2 отец умер год назад мама долго работать не сможет пока зарабатывает нанимает репетитаров а от них толку нету не знаю что делать дальше по нации русский а живу в киргизиии похоже что у меня нету будущего я б повешался да вот токо мать жалко пенсии то у неё не будет а содержать её надо

как жаль,но прошло уже 6 лет,расскажите как у вас дела? Надеюсь сейчас все хорошо

Гость
#109
Гость

Причина - лень. Жизнь естественно сложилась плохо. Как училась, так и жизнь сложилась.

Ну могла сложиться по кайфу. Тут та от человека всё зависит, а не от оценок на бумаге

Гость
#110

Я плохо училась только потому , что не понимала тему. У нас учителя были разных национальностей , они не понятно обьясняли тему и весь материал я изучала дома, но все же понимала её не до конца. За счет чего я очень плохо училась.

Гость
#111

Здравствуйте.Я сейчас ужасно учусь в школе.Как бы я не старалась ничего не получается с математикой у меня совсем плохо . И теперья не знаю как мне сдать экзамен.Вы можете пожалуйста как-то помочь?

Гость
#112

Здравствуйте.Я сейчас ужасно учусь в школе.Как бы я не старалась ничего не получается с математикой у меня совсем плохо . И теперья не знаю как мне сдать экзамен.Вы можете пожалуйста как-то помочь?
😭

Гость
#113
Гость

Здравствуйте.Я сейчас ужасно учусь в школе.Как бы я не старалась ничего не получается с математикой у меня совсем плохо . И теперья не знаю как мне сдать экзамен.Вы можете пожалуйста как-то помочь?
😭

О, привет. У меня такая же проблема с точными предметами, я в них ноль))) знала бы я сама, что делать... А уже вот в 11 класс переходить.

Гость
#114

Вообще, я знаю, что могла бы учиться хорошо и вытянуть оценки с четвёрок на пятёрки, вот только неудачно школу выбрала (часто проблема в ней, из-за чего дети начинают плохо учиться) хочу школу сменить, стать открытой, вот только родня упирается.

Гость
#115
Acme

Скучно, слишком много всего, не успевала делать уроки целиком, и отношения с учителями и учениками были плохие в основном.

В универе лучше, интересней и проще. Заканчиваю универ заочно, работаю, в общем, всё прекрасно.)

А на кого то можно идти если плохо учишься?

#116

мне было скучно ,неинтересно, и просто очень тяжело учиться.От природы тупая, но сейчас работаю гувернанткой в семье и зарабатываю 55 тысяч в месяц.Вполне неплохо для такой тупицы как я

Гость
#117

Я с детства очень плохо училась потому что моя мама мне с телефона гдз давала и я списывала мне помогала только мама как будто только моя мама учится а не я из за этого у меня проблемы а щас я 9 классе тоже такая ситуация

Павла
#118
Кирилл

учусь в 8 классе 14 лет учусь на 2 отец умер год назад мама долго работать не сможет пока зарабатывает нанимает репетитаров а от них толку нету не знаю что делать дальше по нации русский а живу в киргизиии похоже что у меня нету будущего я б повешался да вот токо мать жалко пенсии то у неё не будет а содержать её надо

Как-то грустно..спустя столько лет я надеюсь все наладилось?как ты?

Гость
#119
Гость

Я плохо учился только по двум предметам политэкономия и химия. Остальные все отлично. НО! Благодаря моим отлично я сейчас зарабатываю около 340 тысяч долларов в год чистого дохода, которые вкладываю в недвижимость и бизнес, благодаря математике(которая была отлично) мне легко считать доход и расход, Благодаря физике, биологии и даже литереатуре с руским, гоеграфии и истории мой бизнес растёт с каждым годом. Жаль что по химии плохо учился, сейчас бы эти знания мне очень пригодились бы в разработке одного продукта.

Я вот плохо учусь и я не понимаю в падежах!!!!

Гость
#120
Павла

Как-то грустно..спустя столько лет я надеюсь все наладилось?как ты?

Даже репетитор со мной занимается

Гость
#121

В первую очередь лень. А так я не когда не была хороша в учебе. Что в гуманитарных науках, что в других. Всё на среднем тянула, после ниже начала падать. Ну а так хочу на психолога поступить, читаю книжки, имею много хобби. Нравится изучать людей, хочется влится в общество. Вообще я творческая личность, закончила художественную школу, а теперь страдаю в гимназии.

.
#122

Я не успев пойти в первый класс быстро школу-были основания. Дома росла в нервознейшей обстановке. Меня могли побить ремнём,обозвать бестолочью из-за т ого что мне не даваись точные
науки, доводили до того я что истошнейше орала,визжала на весь дом,топала ногами,сама себя дубасила по голове кулаками
и вдобавок это были слёзы вперемешку с соплями. До такого же состояния меня доводили и в 18 лет!!! И в таком возрасте я тоже орала,визжала и топала ногами, и по голове себя кулаками со всей дури била. И мне было безразлично кто и что обо мне думает. К врачам не водили.Повели как-то к психологу, родня обещала этому психологу что пересмотрят своё отношение ко мне,а как домой приехали-куда-то далеко ездили с мамой-не помню куда,так после его посещения меня продолжили дрыгать и дёргать,я начала психопатить гораздо сильнее.Больше не водили ни к каким психологам, а я а этих психологов ненавижу лютой ненавистью. Значит глупый совет он дал.И до сих про считаю себя правой -что орала
,визжала,била себя по башке и топала ногами.Не надо было доводить!!! У мамы психика у самой была не в порядке. Не знаю почему. В обшем росла я в сверх-нерваознейше-сверх-психознейшей обстановке,в семье буквально визжали друг на друга и с кулаками друг на друга накитдывались из-за любой мелочи-а потом мне поаапало-отчего и и орала и визжала. Как в психиатрическую больницу
я не попала -не знаю. Ни в какие кружки ни в какие секции меня никогда не отдавали
,говорили что это не обязательно,в детском саду тоже были проблемы в общении- оттуда меня забрали,правда я не долго туда ходила..Может быть из-за этого были трудности в общении. И осталось кое-что до сих пор.Не совсем,не до конца прошло. Ни к каким врачам я не ходила,никаких таблеток не пила.И не пойду. Ноь это в прошлом,уже почти забыла,это сейчас прорвало.

.
#123
.

Я не успев пойти в первый класс быстро школу-были основания. Дома росла в нервознейшей обстановке. Меня могли побить ремнём,обозвать бестолочью из-за т ого что мне не даваись точные
науки, доводили до того я что истошнейше орала,визжала на весь дом,топала ногами,сама себя дубасила по голове кулаками
и вдобавок это были слёзы вперемешку с соплями. До такого же состояния меня доводили и в 18 лет!!! И в таком возрасте я тоже орала,визжала и топала ногами, и по голове себя кулаками со всей дури била. И мне было безразлично кто и что обо мне думает. К врачам не водили.Повели как-то к психологу, родня обещала этому психологу что пересмотрят своё отношение ко мне,а как домой приехали-куда-то далеко ездили с мамой-не помню куда,так после его посещения меня продолжили дрыгать и дёргать,я начала психопатить гораздо сильнее.Больше не водили ни к каким психологам, а я а этих психологов ненавижу лютой ненавистью. Значит глупый совет он дал.И до сих про считаю себя правой -что орала
,визжала,била себя по башке и топала ногами.Не надо было доводить!!! У мамы психика у самой была не в порядке. Не знаю почему. В обшем росла я в сверх-нерваознейше-сверх-психознейшей обстановке,в семье буквально визжали друг на друга и с кулаками друг на друга накитдывались из-за любой мелочи-а потом мне поаапало-отчего и и орала и визжала. Как в психиатрическую больницу
я не попала -не знаю. Ни в какие кружки ни в какие секции меня никогда не отдавали
,говорили что это не обязательно,в детском саду тоже были проблемы в общении- оттуда меня забрали,правда я не долго туда ходила..Может быть из-за этого были трудности в общении. И осталось кое-что до сих пор.Не совсем,не до конца прошло. Ни к каким врачам я не ходила,никаких таблеток не пила.И не пойду. Ноь это в прошлом,уже почти забыла,это сейчас прорвало.

Я, не успев пойти в первый класс , быстро возненавидела школу-были основания.Я слово "возненавидела" пропустила.

Гость
#124

Я в 11 классе и учусь плохо, так как не складываются отношение с одноклассниками и с учителями. Да и вобще мне это не нужно, по натуре я человек одиночка, и люблю побывать на едине. Я дружу только с теми, кто искренне преданным будет мне другом. В школе в основном я прихожу и сижу один, нахмуренным и вечно недовольным. Мне постоянно задают вопрос: почему ты вечно хмурый? А я говорю в ответ: характер такой, жизнь такая. Но не раскрываю того, что мне просто хочется побывать одному, а не в обществе не интересующих мне людей. Я не кому не интересен в школе, хоть я спокойный и молчаливый не дастаю в школе проблем, поведение у меня хорошее, учителя на меня не жалаются, но и некто со мной не общается. Вот так вот да и это к лучшему. Одиночество удел сильных, слабые же, жмутся в толпе.

Гость
#125
Гость

Здравствуйте.Я сейчас ужасно учусь в школе.Как бы я не старалась ничего не получается с математикой у меня совсем плохо . И теперья не знаю как мне сдать экзамен.Вы можете пожалуйста как-то помочь?

Эх такая же проблема и у меня,но ты не волнуйся и не паникуй, я хоть в школе плохо учусь, но дам тебе один мудрый совет: главное не паникуй, а-то паника погубит человека. Верь в себя и у тебя всё получится!

Гость
#126

, 21:02
#124
Я в 11 классе и учусь плохо, так как не складываются отношение с одноклассниками и с учителями. Да и вобще мне это не нужно, по натуре я человек одиночка, и люблю побывать на едине. Я дружу только с теми, кто искренне преданным будет мне другом. В школе в основном я прихожу и сижу один, нахмуренным и вечно недовольным. Мне постоянно задают вопрос: почему ты вечно хмурый? А я говорю в ответ: характер такой, жизнь такая. Но не раскрываю того, что мне просто хочется побывать одному, а не в обществе не интересующих мне людей. Я не кому не интересен в школе, хоть я спокойный и молчаливый не дастаю в школе проблем, поведение у меня хорошее, учителя на меня не жалаются, но и некто со мной не общается. Вот так вот да и это к лучшему. Одиночество удел сильных, слабые же, жмутся в толпе.

m0nesy
#127
гостья

Я гуманитарий.Мне вся эта физика, химия , алгебра просто не лезли в голову. Мне это скучно было и не интересно, я этого не понимала и меня раздражало всё это учить и запоминать.В итоге, как и следовало ожидать, мне всё это в жизни не пригодилось и я ничего не помню из того,что школа пыталась вдолбить в моё сознание. А вот гуманитарные предметы мне были приятны, но не было учителей-профи и достаточного количества часов и хорошей подачи материала. Ещё, лично для меня можно было добавить такие предметы как психология, астрология, парапсихология, можно что-то изобразительное и т.п. Школа - это неудачная система обучения, абсолютно не эффективная.

да кто ты *** такая, ты *** а не гуманитарий, с каких пор *** начали девушки считать себя гуманитариями? у тебя где-то есть подтверждение о том, что ты гуманитарий, ты просто разбираешься в каких-то сферах лучше, чем другие люди, не нужно сука говорить что ты гуманитарий, тебе *** любой вопрос про космос задать, или по истории, ты *** на че ответишь, я тебе готов соляную кислоту на язык вылить, так как ты *** шаболда ***, мне сука 15 лет ***, я *** двоечник, в итоге что? я знаю историю *** как, химию, географию, астрономию, и моя деятельность это киберспорт, в свои 15 лет ***, я играю в команде G2 ***, посмотри *** в гугле ебучем или в яндексе, Илья Осипов, молодой талант, ты увидишь сука, никакой ты не гуманитарий, ты им никогда являться не будешь, потому что гуманитарий не скажет, что он гуманитарий ибо он не будет *** тем, чем он выше всех остальных, иди ебанись с крыши реально

Гость
#128

Гнобили одноклассники, скучно, лень, никто не привил чувство, что учёба может быть интересной, что это нужно. Я творческий человек, учёба никогда меня не интересовала. Технические предметы в особенности. Может, только литература, у нас по ней была очень хорошая учительница, в том числе и класс.рук. Я не понимала, зачем тратить время на все эти заучивания, когда вокруг кипит жизнь и столько всего можно переделать интересного и наслаждаться свободой, пока это возможно. + я ходила в разные кружки, а позже - в разные подростковые организации и учавствовала в мероприятиях. Поэтому, я всё ещё не жалею, что плохо училась. Выпустилась после 9-ого класса, с баллом 3,7 и почапала в колледж. Колледж очень серьёзный, при хорошем университете, но была интересная специальность, на которую мне даже хватало баллов (правда на платное). Сначала вроде училась, но мне это быстро наскучило и я всё запустила до того, что меня весной чуть не отчислили. И пришло время переписывания всех моих долгов днями и ночами. Пока я переписывала долги, я постепенно осознавала, что я понимаю все темы, что мне это интересно, и что если бы я училась в нормальном темпе, я могла бы стать отличницей. Я поняла, что учёба может быть интересной. И мне настолько стало обидно, в том числе за маму, которая платила всё это время за моё обучение, как она радовалась когда я поступила.. и это было невыносимо. Я разобралась со всеми долгами за полтора месяца, однако, с одним предметом я разбираюсь до сих пор, ибо там очень требовательная преподавательница. Но суть в том, что теперь я отличница, мне очень нравится учиться, и я ценю то, что я смогла остаться здесь и продолжить всё с чистого листа. Конечно, лучше с детства осознавать важность учебы, чтоб не переживать такой стресс, но это был очень полезный жизненный опыт для меня. Теперь я всё делаю во время и пары просто так не пропускаю, но при этом успеваю наслаждаться жизнью вне учёбы.))) Вот такая вот история))).

Гость
#129
Гость

Причина - лень. Жизнь естественно сложилась плохо. Как училась, так и жизнь сложилась.

А как жизнь сложилась?

Гость
#130
Кирилл

учусь в 8 классе 14 лет учусь на 2 отец умер год назад мама долго работать не сможет пока зарабатывает нанимает репетитаров а от них толку нету не знаю что делать дальше по нации русский а живу в киргизиии похоже что у меня нету будущего я б повешался да вот токо мать жалко пенсии то у неё не будет а содержать её надо

Матушка!! Кирил, у тебя есть будущее! Что не убивает, то делает нас сильнее. Это испытания судьбы. Не нужно сдаваться, нужно верить в светлое будущее и так оно и будет.

(((((((
#131

Было всё. Сначала начилось с того, что с плохими людьми в 12 лет связался, постепенно они забивали на меня, а к 14 совершенно ненужный был, сидел один, без друзей, не гулял, дома начали орать, я сходил с ума, не выносимо, каждый день 7 уроков + каждая перемена по 20 минут и все 20 минут один. После всего этого за четверть в 8 классе вышло две двойки за четверть, каждыйд ень ходил исправлял + 7 уроков, я не мог, дома приходил ел, занимался спортом, по возможносте музыкой, а потом всё время в компе, выходные чаще один был, после всего этого у меня отвращения от всяких нежностей и ласковых слов, доброты. В силу возраста сверстники не ценили дружбы. Кстати сходил я с ума бывало и по недели сразу, когда один дома был просто смотрел в потолок и стонал, мир казался как во сне, я не с кем не говорил, было очень много разных мыслей и я чуть ле не умирал. Ещё куча болезней. И всё ВСЁЁЁЁ моё окружение променяло, на более "крутых" друзей, а вообще потихоньку началось с 7 класса, проблемы с полицией, курево, алкоголь, была даже некая банда, ну просто сбор всех с кем общался, и вот всё... Никого, мира всем хорошим, и всем кто прошёл через трудности

Гость
#132
Гость

Причина - лень. Жизнь естественно сложилась плохо. Как училась, так и жизнь сложилась.

Наверное это скорее всего давление на ребёнка, именно это и поспособствовало не успеваемостью в школе

Гость
#133
рифеншталь

я гуманитарий чистой воды, спасибо школьной уравниловке была троичницей и двоечницей по всем точным наукам, но не мое это, а как объяснить эти предметы детям с несколько другим типом мышления совковая система образования не предусматривает. Ну что дальше - поступила сама в гуманит вуз, закончила с красным дипломом. хорошая работа, занимаюсь самообразованием всеок. только жалею, что все таки не сложилось у меня с химией, физикой и тд - поверни жизнь заново, я бы на нейробиолога пошла учиться. С возрастом пришло осознание, что зарабатывание бабла, все стереотипы о доме-муже-сыне-дереве - все пустое. хочется просто помогать людям и любить просто так. но моя профессия такого не предусматривает(( жаль, стала бы врачом, но уже поздно. Поэтому чтобы развиваться и дарить любовь занимаюсь йогой, это меняет мировоззрение и отношение. хоть что то

Может быть Вы и гуманитарий, но, с русским, у Вас большие проблемы.

Гость
#134

Я плохо училась но меня за это лупили. Лупили до 8 класса. А потом я стала от этого получать кайф. И меня перестали лупить. Я теперь я мазохистка.

Гость
#135
Гость

Я плохо училась но меня за это лупили. Лупили до 8 класса. А потом я стала от этого получать кайф. И меня перестали лупить. Я теперь я мазохистка.

Ха, ха, ха. А кто в наше время не мазохист?
Но все же это скрывают.
А в итоге дома детей порят за оценки.

Гость
#136

Училась и учусь ужасно. Это началось в середине пятого класса. Из-за тяжëлого детства моя психика была сломана (отец алкоголик, нанëсший мне несколько серьëзных травм за шесть лет; мать, которой было всë равно на меня всю жизнь). После одной пьянки отца ещë несколько месяцев со мной работал психотерапевт. В общем и целом, сил на учëбу я в себе не находила. Стала на всë забивать, специально прогуливать уроки, не делать домашнее задание. Успеваемость упала, но с горем пополам я перешла в следующий класс. В шестом всë было получше: я так же прогуливала школу, но меньше. Часто отвечала на уроках, сама тянулась к знаниям. Спокойно попала в седьмой класс. В этом учебном году начался кошмар. Абсолютное игнорирование занятий в школе и домашнего задания, как минимум один день на неделе я не появлялась на уроках. Я специально ходила зимой в лëгкой куртке, чтобы заболеть. Что ж, скрывать не стану: я заболела бронхитом и провалялась ещë месяц дома. После выхода с больничного совсем перестала понимать, о чëм идëт речь на уроках. Стала ещë больше забивать, не беспокоясь ни о чëм. Итог такой: три "2" по предметам за учебный год, заваленные в июне экзамены. Если не сдам их в августе, то я останусь на второй год. Сижу на таблетках, посещаю врачей, пытаюсь разобраться в себе и найти желание потрудиться. Всë никак не пойму, как из отличницы превратилась в "это".

Гость
#137

В школе учился не так плохо, но знал что могу лучше. В 10 классе взялся за самообразование и изучение программирование. Какой итог? Senior Java Developer, живу в США, имею очень высокую зарплату и много друзей. Работаю в FAANG - Google. На переезд в США на меня повлиял брат, который туда поступил на полный грант. Там он отучился и остался. Я и брат живём в США. Каждый год я путешествую с родителями. Побывали в 34 странах уже вместе. Я считаю что отметки в школе никак не повлияют если ты действительно знаешл чего хочешь. Приведу пример: мне 15, я учусь в 10 классе, сверстники гуляют, пьют, курят, короче говоря прожигают свою жизнь, в то время что сделал я? Взялся за свою жизнь, определил чего хочу и начал работать над собой. Кажется что всё так легко? Но это было не передать словами как тяжело, при этом я уже работал после того как окончил 11 классов. Я думал поступать в ВУЗ или же нет? Я вроде бы работаю, уже Middle Java Developer, в итоге не поступил. Итого:образование 11 классов, хорошист, и всё как бы.

Гость
#138

У меня есть старший брат . Его классная руководительница стала моей а так как он с ней ругался огрызался ( она старалась показать себя с лучшей стороны и казалась вся такой из себя правильной ) и у меня такая же ситуация , она выгоняла меня с урока но это редко , были случаи когда мои друзья и я конфликтовали с другими одноклассниками . Также я не хотел делать дз мне не было скучно в школе но не из за учебы а из за общения с друзьями на уроках часто шутил смеялся . На меня давит дедушка который тоже учился не очень но он не хочет что бы я совершал той же ошибки . Но я уже думал о будем и мне серавно какое оно будет .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: