Гость
Статьи
Недопонимание с мамой, …

Недопонимание с мамой, как договориться.

Мы живем с будущим мужем и моим ребенком от первого брака вместе. Недавно по некоторым причинам, мама моя стала жить с нами. Через месяц у нас свадьба, вся подготовка на мне, так как к мужа первый брак и его родители хотят нормальную свадьбу. Вообщем из за некоторых причин, я вся на психах и расстроена. На днях у меня был ДР, из за всей этой суматохи, я не стала справлять + еще у меня какая то депрессия началась. В мой ДР, мой будущий муж, решил как бы порадовать меня, забронировал столик, взял мою дочку , встретили меня с работы и поехали в ресторан. Но.. когда мы вернулись домой, мама закатила мне истерику, что мы ее не во что не ставим, так как справляли сами. Все мои доводы, что мы не справляли, и это был романтический ужин, чтобы поднять мне настроение отвергаются. Муж мой был обязан ее пригласить, раз мы живем вместе. Но ведь он на мне жениться, а не на нас двоих?? Или я действительно не права??? Но если бы он ее позвал, то тогда в итоге его бы родители обиделись бы, что их не позвали))) замкнутый круг. Хочу услышать мнения, как бы вы поступили в этой ситуации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так же как и Вы. Все правильно. Это не Ваша задача решать мамины проблемы женского одиночества. Вы не обязаны развлекать ее по жизни. Жить вместе - это не повод жить с ней одной семьей. Семья у Вас своя - Вы, муж и ребенок.

А у нее своя - видимо она одна в ней.

Автор
#2
мики

Так же как и Вы. Все правильно. Это не Ваша задача решать мамины проблемы женского одиночества. Вы не обязаны развлекать ее по жизни. Жить вместе - это не повод жить с ней одной семьей. Семья у Вас своя - Вы, муж и ребенок.

А у нее своя - видимо она одна в ней.

Если мы справляем какую либо дату или праздник, она всегда приглашается. Родственники моего будущего мужа с ней дружны и тоже всегда ее приглашают на свои праздники. Но ведь есть иногда что то личное, когда мы хотим просто побыть одни. Почему так сложно донести)))

мики
#3

Потому, что тут уже не встает вопрос мать и дочь. Тут уже женская претензия, обделенной вниманием женщины.... которую Вы не обязаны спасать.

Очень ей хочется заполнить женскую пустоты (видимо мужа нет?), за счет дочкиной семьи...

Ничего Вы не сделаете - придется оставить ей ее обиды

Автор
#4

Мужа нет, с моим отцом она развелась давно. Мужчины были, но так мимолетные, у нее сложный характер, и она ужасно ленивая. Кроме дивана и сериалов ничего не надо. С людьми сходится сложно, подруг практически нет. И вечные обидки на меня... Наверно вы правы, компромисса нет. Придется терпеть, не скажу же я ей если не нравиться езжай домой. Дом ее далеко.

Гость
#5

Срочно отселяйте, Автор, если вам дорога ваша семья.

Мать ваша - типичная эгоистка, строящая из себя пуп земли, чтоб вы для неё не делали, ей всегда будет мало... думаю вы уже это поняли... взяли к себе жить - мало! надо ещё и на романтические ужины с собой брать, отдыхать с собой возить и т.д., этому не будет конца, это как снежный ком.

flake-praline
#6

Автор, когда двое женятся, у родителей этих двоих (особенно у мам ) часто появляется ощущение, что они главные на этом празднике жизни.

Ничего не поделать, надо ставить на место. Будете терпеть - вам надооолго запомниться эта свадьба. Потому что щас ваша мама проверяет границы дозволенного у вашего мужа - насколько далеко он ей позволит зайти в ее фигурянии. Чем больше позволит - тем хуже для вас.

Гость
#7

Автор, а с какого, спрашивается, Вы оправдываетесь? Это не ДР, а романтический ужин? Да, ДР, да. с мужчиной и дочкой.

Я так хотела.

Гость
#8

А у нас в мой ДП принято поздравлять и мою маму. Мне подарочки, а ей всегда цветочки)) Она, в отличие от меня, помнит все подробности) И ей говорят много разных приятных слофф..что я красивая у нее и бла-бла-бла) Еще мама говорит, что для нее все праздники с нами очень важны, она к ним готовится, старается хорошо выглядеть и вкусненькое приготовить, если мы дома отмечаем. во так вот!)

Гость
#9

хи. ДП - это ДР))) очепяталась)

Косуля
#10

Понятное дело, что она на вас обиделась, вы ей дали почувствовать себя не нужной и лишней.

#11

Автор, постарайтесь не обращать внимание. Берегите нервы.

Гость
#12
Косуля

Понятное дело, что она на вас обиделась, вы ей дали почувствовать себя не нужной и лишней.

Чем именно? Любимый мужчина, будущий муж, решил немного порадовать свою любимую женщину, поднять ей настроение и пригласил в ресторан на ужин. Мама здесь каким боком? Если бы это было торжество с родственниками и друзьями, тогда да - мама самый почетный гость, а так - чего обижаться? Я сама мама взрослой дочери, даже мысли не возникало никогда за дочкой и ее женихом по кафе/ресторанам/боулингам шляться как хвост.

Косуля
#13
Гость

Чем именно? Любимый мужчина, будущий муж, решил немного порадовать свою любимую женщину, поднять ей настроение и пригласил в ресторан на ужин. Мама здесь каким боком? Если бы это было торжество с родственниками и друзьями, тогда да - мама самый почетный гость, а так - чего обижаться? Я сама мама взрослой дочери, даже мысли не возникало никогда за дочкой и ее женихом по кафе/ресторанам/боулингам шляться как хвост.

Так это ведь не просто ужин вдвоем при свечах, они и с дочкой были вот мама и обиделась, что без нее празднуют. А вы о своей матери тоже говорите " мама здесь каким боком"? Грубо звучит - про маму в таком тоне не говорят.

Гость
#14
Косуля

Так это ведь не просто ужин вдвоем при свечах, они и с дочкой были вот мама и обиделась, что без нее празднуют. А вы о своей матери тоже говорите " мама здесь каким боком"? Грубо звучит - про маму в таком тоне не говорят.

Я так в первую очередь лично про себя сказала (если бы вдруг!..) и про маму автора. Ну, глупая ведь у нее обида, безосновательная абсолютно. А моя мама на седьмом десятке таку-у-ую активную жизнь ведет, что мне за ней не угнаться! Ей бы и в голову не пришло по пятам за нами ходить.

Гость
#15

Маму с собой было надо взять все равно! Или тогда дочку дома оставить.

Гость
#16

А вообще самое правильное: всем жить раздельно! И мамам-папам и детям. Как говорится "меньше знают - лучше спят".

Гость
#17

"[quote="Гость"]А у нас в мой ДП принято поздравлять и мою маму. Мне подарочки, а ей всегда цветочки)) Она, в отличие от меня, помнит все подробности) И ей говорят много разных приятных слофф..что я красивая у нее и бла-бла-бла) Еще мама говорит, что для нее все праздники с нами очень важны, она к ним готовится, старается хорошо выглядеть и вкусненькое приготовить, если мы дома отмечаем. во так вот!)[\/quote]\n
Все, что у вас - прекрасно, у автора была другая ситуация.\n
Мама автора не догоняет, что это не она выходит замуж. И что такое романтический ужин тоже не хочет понимать... нужно расставлять флажки, как бы это ни было трудно. "

Гость
#18

"[quote="Гость"]Маму с собой было надо взять все равно! Или тогда дочку дома оставить.[\/quote]\n
с какой стати?"

Гость
#19

"[quote="Косуля"]Понятное дело, что она на вас обиделась, вы ей дали почувствовать себя не нужной и лишней.[\/quote]\n
Взрослый человек должен понимать, что у детей должно быть собственное время для каких-то праздников, ужинов и встреч, куда заказан путь всем остальным. Берут они туда своих детей или нет, тоже их решение. "

Гость
#20
Гость

Взрослый человек должен понимать, что у детей должно быть собственное время для каких-то праздников, ужинов и встреч, куда заказан путь всем остальным. Берут они туда своих детей или нет, тоже их решение.

Взрослый человек ( а Автор тоже уже взрослый человек!!) должен понимать, что может быть обидно для других... тем более, если это касается матери! ДР дочери это и ее праздник тоже) Думаю, что если бы вы посидели дома, отметили эту дату, а потом с будущим мужем пошли в ресторан или наоборот, то у мамы не было никакх претензий. А так... вы просто ее проигнорировали в этот день и она права! ИМХО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: