Гость
Статьи
Не можем с мамой …

Не можем с мамой договориться какой риелтор будет продавать нашу квартиру

Ситуация такая: мама алкоголичка, и пьет постоянно, очень много. Государство дало нам квартиру в центре, и я приняла решение разъезжаться. Мы поговорили и мама моего молодого человека дала контакты риелтора, которая сможет продать нашу квартиру и помочь нам разьехаться. Мама согласилась. Но когда подошло время визита моего риелтора, мама сказала что не доверяет моему риелтору и позвонила риелтору тети Люды (подруга моей мамы) и та порекомендовала риелтора мужчину от себя. Мой парень говорит что скорее всего ее обманут, и мы останемся без квартиры. Я очень этого боюсь. Подскажите как убедить маму сотрудничать с моим риелтором без всяких знакомых риелторов Тети Люды, которые обещают 2% с продажами, а не 3, как мой риелтор?

Лида
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждая из сторон может нанять своего риэлтора на сопровождение сделки, чтобы не обманули.

Флор Лорен
#2

Будь очень упрямой в данном вопросе! риэлтор Тети Люды ваш враг). Вам лучше знать, прояви авторитет, что ты больше знаешь так как ты в теме социальной жизни, хотя бы потому что не бухаешь , как-то логически, аргументированно крой ее и все норм будет

Лида
#3
Флор Лорен

Будь очень упрямой в данном вопросе! риэлтор Тети Люды ваш враг). Вам лучше знать, прояви авторитет, что ты больше знаешь так как ты в теме социальной жизни, хотя бы потому что не бухаешь , как-то логически, аргументированно крой ее и все норм будет

Почему ты думаешь что риелтор тети Люды враг? Нужны будут аргументы в споре с ней

Лида
#4
Гость

Каждая из сторон может нанять своего риэлтора на сопровождение сделки, чтобы не обманули.

А каким образом это будет курироваться? Захотят ли риелторы работать между собой?

#5

Настаивайте на том, чтобы сделка по купле-продаже оформлялась через Сбер. Чтобы там открыли два аккредитива: на вас, и маму.Они сами оформляют Договор купли-продажи, отправляют документы в Росеестр. Тогда вам ничего не грозит.Обеим.
Без вас Договор купли-продажи не будет оформлен. Всё отконтролируете.

#6
Лида

А каким образом это будет курироваться? Захотят ли риелторы работать между собой?

Они захотят работать вместе. Не сомневайтесь.. Деньги никому не лишние. Ещё и сговорятся убедить вас снизить цену на квартиру.А разницу поделят.
При продаже риелтор не так важен, как при покупке. Найдёт риелтор т.Люси Покупателя, и отлично. Остальное дело только за вами. Всё через банк.

Гость
#7

Ищите сами риелтора. Со знакомыми вообще нельзя иметь дело при купле-продаже. И что это за 2% и 3% процента в Москве? 5% обычно комиссия. И с каких это пор алкоголикам дают квартиры в центре Москвы? Сочиняйте правдоподобней.

#8
Гость

Ищите сами риелтора. Со знакомыми вообще нельзя иметь дело при купле-продаже. И что это за 2% и 3% процента в Москве? 5% обычно комиссия. И с каких это пор алкоголикам дают квартиры в центре Москвы? Сочиняйте правдоподобней.

На самом деле, именно так работают в Москве сейчас риелторы. 2% берут знакомые( у меня уже 10 лет), офис продаж с нас попросил 3%( но не меньше 150 тысяч). Время, когда квартиры продавались, как горячие пирожки прошли. Риелторы начали подвигаться. И квартиру сдать можно уже за 50% гонорара риелтора от стоимости аренды.
Алкашей в центре ещё хватает. Если квартира досталась от родителей.Ничего исключать нельзя.

Лида
#9
Гость

Ищите сами риелтора. Со знакомыми вообще нельзя иметь дело при купле-продаже. И что это за 2% и 3% процента в Москве? 5% обычно комиссия. И с каких это пор алкоголикам дают квартиры в центре Москвы? Сочиняйте правдоподобней.

А это не в Москве. Это СПБ

Гость
#10
Лида

А это не в Москве. Это СПБ

В Петербурге государство раздает алкоголикам квартиры в центре?

Лида
#11
Гость

Ищите сами риелтора. Со знакомыми вообще нельзя иметь дело при купле-продаже. И что это за 2% и 3% процента в Москве? 5% обычно комиссия. И с каких это пор алкоголикам дают квартиры в центре Москвы? Сочиняйте правдоподобней.

Вот мне делать извините *** как сидеть на сайте вумен.ру и сочинять небылицы. Во первых Санкт-Петербург. С чего вы про Москву прочитать решили - загадка. Во вторых рассказываю подробности: квартиру дало государство так как мы семья с ребенком инвалидом. Встали на очередь и дали нам эту квартиру. Нам положена была она по закону.

#12
Лида

Почему ты думаешь что риелтор тети Люды враг? Нужны будут аргументы в споре с ней

карты так сказали. А что мешает вам самим продать квартиру? Подача документов в МФЦ там фиксируется переход права собственности, в банке можете осуществить расчет (у них есть переговорные комнаты). Показы квартиры в оговоренные дни,время назначайте и пусть хоть 100 человек стоят и смотрят и задают вам вопросы, не важно кто там будет одни риелторы или настоящие покупатели. Зачем платить чужому дяде и тети когда это делается легко сами - даже договор купли продажи вам могут сделать юристы) если сам не можете

Гость
#13
Лида

Вот мне делать извините *** как сидеть на сайте вумен.ру и сочинять небылицы. Во первых Санкт-Петербург. С чего вы про Москву прочитать решили - загадка. Во вторых рассказываю подробности: квартиру дало государство так как мы семья с ребенком инвалидом. Встали на очередь и дали нам эту квартиру. Нам положена была она по закону.

Ну так пишите название города, если не хотите, чтобы за вас додумывали. А то по умолчанию здесь считают, что это Москва) И не пишите "мама алкоголичка, и пьет постоянно, очень много. Государство дало нам квартиру в центре", если квартиру вам дали на ребенка-инвалида.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: