Гость
Статьи
Материальная …

Материальная ответственность продавцов-консультантов

Интересно вот: вычитают ли из зарплаты продавцов-консультантов стоимость украденного товара? А охранников в супермаркетах?
Слышала, что в маленьких локальных магазинах сумму удерживают с продавцов, а в магазинах крупных федеральных сетей - нет. Так ли это? Действительно ли магазинный вор ворует у продавцов?

Олли
27 ответов
Последний — Перейти
Лив
#1

По рассказам продавцов - да.

Вика
#2

Правда.

в крупных типа Ашана нет.

#3

Да. От з/п остаются одни слёзы!!!

Гость
#4

вычитают ооооочень много и постоянно

Гость
#5

если недостачи нет, руководство ее находит =(

Гость
#6
Олли

Действительно ли магазинный вор ворует у продавцов?

часто этим магазинным вором является свой сотрудник

#7
Вика

Правда.

в крупных типа Ашана нет.

А, например, в "Магните", "Пятёрочке", "Окее", "Ленте" и т.д.? Т.е. федеральных сетях?

Ла
#8
OlliLukoie

ВикаПравда.

в крупных типа Ашана нет.А, например, в "Магните", "Пятёрочке", "Окее", "Ленте" и т.д.? Т.е. федеральных сетях?

Везде высчитывают и даже в ГУМе, а воруют везде и в самых дорогих бутиках

Гость
#9
Вика

Правда.

в крупных типа Ашана нет.

в ашане как раз больше всего воруют

вы посмотрите как там товар лежит

воришек своими глазами видела...

#10

Я работала в ашане промоутером,ходила между прилавками с рекламируемым продуктом.Потом вдруг на полке появилась открытая плитка шоколада)

Гость
#11

Я видела пустые фантики в магазине "Лента".

Олли
#12

Да понятно, тырят товары и посерьёзнее плитки шоколада.

Я замечаю, что в локальных магазинах (т.е. сети, раскинувшейся внутри одного региона) продавцы просто-таки окружают плотным кольцом, готовые наброситься, если сделаешь подозрительное движение. В то же время в магазинах федеральных сетей вроде "Магнита", независимо от их размера, продавцы не следят за каждым твоим шагом, а занимаются своими делами. Не значит ли это, что на их зарплате кражи не сказываются?

Хотелось бы получить ответ из первых рук от тех, кто знает об этом не понаслышке.

Надя
#13

Слышала,, что в Рив Гоше вычитают из зарплаты продавцов-консультантов все недостачи на почве воровства

Я
#14

Девочки-продавцы, подскажите, как мне найти хорошую девочку-продавца в магазин одежды для дома? Нужна симпатичная девочка с хорошей речью, хороший график работы, с выходными, без нервотрепки на зарплату 25-30000 в месяц?

Гость
#15
Я

Девочки-продавцы, подскажите, как мне найти хорошую девочку-продавца в магазин одежды для дома? Нужна симпатичная девочка с хорошей речью, хороший график работы, с выходными, без нервотрепки на зарплату 25-30000 в месяц?

Вычитают, да ещё как. И в сетевых тоже. У нас была сеть "спар", такие заманчивые условия работы, только после первой зарплаты все оттуда убегали выпучив глаза ))) В обычном магазине проще, там например могут завести порядок - показывать сумки при выходе и всё, никаких обид.

А вообще часто какая-то одна крыса тырит, вычитают со всех. Ну это какбэ всем известно. Вообще я продавец непрод, в прод только по острой необходимости пошла бы. В непрод тоже будь здоров бывают истории, но всё же легче работать.

Ну вот я например, а вы хоть бы сказали, какой город )))

В моём городе такие вопросы через знакомых решаются, просто так с улицы никого не берут.

Гость
#16
Олли

Да понятно, тырят товары и посерьёзнее плитки шоколада.

Я замечаю, что в локальных магазинах (т.е. сети, раскинувшейся внутри одного региона) продавцы просто-таки окружают плотным кольцом, готовые наброситься, если сделаешь подозрительное движение. В то же время в магазинах федеральных сетей вроде "Магнита", независимо от их размера, продавцы не следят за каждым твоим шагом, а занимаются своими делами. Не значит ли это, что на их зарплате кражи не сказываются?

Хотелось бы получить ответ из первых рук от тех, кто знает об этом не понаслышке.

Что за локальные сети? Просто интересно. У нас тут всё москва оккупировала, никаких локалок. Частные магазины уже на ладан дышат.

молодая мать 34 лет
#17

Девочки, нужно в мебельный идти.

Там не своруют.

Как диван то вытащишь?

Гость
#18

Высчитывают не только за недостачи, но и когда остаются просроченные продукты, их стоимость раскидывают на всех. Отсюда мытье колбасы в хлорке, перебивка даты на скоропорте, и проч. Наши бизнесмены совершенно не готовы к тому, что торговля-это не только прибыль, но и неизбежные убытки в каких-то случаях. У них просто ступор на тему-как это, у меня убыток. Вот и отыгрываются на продавцах.

Гость
#19

А какой % от з/п высчитывают, приблизительно?

Олли
#20
Гость

Что за локальные сети? Просто интересно. У нас тут всё москва оккупировала, никаких локалок. Частные магазины уже на ладан дышат.

Зависит от региона. В Волгограде - Парфюм Декор, Иль де Ботэ, веганский магазин "Вега" и т.д.

Вообще - любой магазин или сеть магазинов, функционирующие только на территории данного региона.

В Влг тоже очень много магазинов федеральных сетей. Вот, одолело любопытство, как же там с кражами.

Pipito
#21

в магазинах одежды тоже недостачи с продавцов списывают не маленькие - оджи , твое , консепт клаб, бижутерия дива - работали - знаем не понаслышке.. Причем ты вкалываешь не можешь присесть или недопустимо садиться в течении рабочего дня - и в итоге получаешь гроши .

Гость
#22
Гость

А какой % от з/п высчитывают, приблизительно?

В среднем от 10 до 20%, везде по-разному

Гость
#23
Гость

ОллиДа понятно, тырят товары и посерьёзнее плитки шоколада.

Я замечаю, что в локальных магазинах (т.е. сети, раскинувшейся внутри одного региона) продавцы просто-таки окружают плотным кольцом, готовые наброситься, если сделаешь подозрительное движение. В то же время в магазинах федеральных сетей вроде "Магнита", независимо от их размера, продавцы не следят за каждым твоим шагом, а занимаются своими делами. Не значит ли это, что на их зарплате кражи не сказываются?

Хотелось бы получить ответ из первых рук от тех, кто знает об этом не понаслышке.

Что за локальные сети? Просто интересно. У нас тут всё москва оккупировала, никаких локалок. Частные магазины уже на ладан дышат.

В Челябинске сеть Молния, например-это прдукты, а бытовая техника-

" Рембыттехника-Эксперт"

Гость
#24
Я

Девочки-продавцы, подскажите, как мне найти хорошую девочку-продавца в магазин одежды для дома? Нужна симпатичная девочка с хорошей речью, хороший график работы, с выходными, без нервотрепки на зарплату 25-30000 в месяц?

Гость
#25
молодая мать 34 лет

Девочки, нужно в мебельный идти.

Там не своруют.

Как диван то вытащишь?

еще как воруют

Гость
#26

еще как воруют

Гость
#30

Да, Олли, магазинный вор ворует у продавца и его детей. Охранники не несут материальной ответственности за товар в магазине = они там вообще пинают балду. В Летуаль недостача покрывается из зарплаты продавцов - это минус 20% из зарплаты (ежемесячно). Сколько знаю фирм из моего бывшего торгового центра, где работала = там таже шняга. Разница лишь в базовой ставке заработной платы, где то она ниже, где то выше. А на руки можно получить ...мало, даже если работаешь ты хорошо и от души. Но результат получит вор и твой работодатель. Ты же получишь пот и слезы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: