Гость
Статьи
Это Интернет, детка! …

Это Интернет, детка! Здесь всем можно все!

Бродя по просторам бескрайнего Интернета, я невольно натыкаюсь фото и видео, зачастую слишком личного или даже непристойного содержания. Сразу возникает вопрос: как это могло попасть на всеобщее обозрение? Почему, если кадр или видеозапись крайне неудачны, они не были сразу же удалены с носителя? Фото мгновенно превращаются в картинки-«демотиваторы», видео становится объектом общих насмешек.

Оса
58 ответов
Последний — Перейти
Оса
#1

Одна из версий заключается в том, что люди сами выставляют такие материалы, выслуживаются, несмотря на содержание, перед своими знакомыми и близкими, надеясь на бесконечные положительные отклики. И при этом имеют наглость обижаться на неодобрение со стороны ?зрителя?. В наше время, общаясь в сети Интернет, будь то форум, личный чат или просто комментирование, необходимо-таки помнить, что Сеть ? ?ничья?, и каждый здесь имеет право, как и в реальной жизни, на мнение, независимо от его полярности. Вся разница лишь в том, что здесь за негатив в словах вряд ли последует какое-то наказание и морду никто не набьет. Здесь всем можно все. А борьба за поощрение в Сети практически не имеет смысла.

Социальные сети являются яркими примерами излагаемым мною мыслям. Важно помнить, что чем больше информации содержит личная страница, тем уязвимее ее обладатель. Налицо вред психологическому здоровью, развитию зависимости не столько от мерцающего экрана, сколько от мнений порой даже посторонних, незнакомых людей. Речь не идет о мошенничестве в сети, каких то реальных угрозах жизни, и даже не о деградации личности, речь идет исключительно о том, как влияют наши действия и слова, которые мы считаем крайне положительными, на наших ?собеседников?. Злые языки и справедливая критика ? очень разные понятия, но мы, Пользователи, обладатели предоставляемых данных, склонны думать, что это одно и то же. Критику в свой адрес мы не способны выслушать достойно. А возможность ?вбросить *** в вентилятор? редко кто из наших собеседников упустит. На этом и стоит психология общения в Интернете независимо от ресурса, все дело в деликатности. Но опять же тут уместен лозунг ?Это Интернет, детка! Здесь всем можно все!?. Ведь по сути Интернет сам по себе провокация. И однажды ?проколовшись? на чем-либо мы обрекаем себя на вечные насмешки и снисходительное отношение к себе.

Оса
#2

Моя статья не является призывом к чему-либо, она лишь напоминание о том, что голова нам дана не для того, чтобы шапку носить, совершая какой-либо шаг, мы всегда должны продумать путь на семь шагов вперед. И размещая личные материалы, всегда нужно помнить, что хотя бы одно отрицательное мнение, да найдется. А вот выражать его открыто, выставив свой пост на обозрение, или нет, это уже дело личное. Умение выслушать, ?вычитать? его достойно ? вот основной признак психологически здорового Пользователя сети Интернет (c)

flake-praline
#3

Оса, все люди мечтают рассказать о себе. Меньше людей (но очень, очень многие) мечтают показать себя всему миру, и так, чтобы смотрели! Фото или видео Веры Васисуальевны Пупкиной, средних лет и внешности, чинно пьющей чай за накрытым столом, никого не заинтересует. А вот Вера Васисуальевна, сфотканная из положения сзади, с голой попой на фоне чайного столика уже может рассчитывать на отклики и внимание...

Каракурт
#4

К чему этот квазиинтеллектуальный выс ер, всем до одного места.

Гость
#5

Автор, Вы больны, сознайтесь?

Гость
#6

Б.л.яяяяя ! Сколько слов, печатать не лень было????

Гость
#7
Гость

Б.л.яяяяя ! Сколько слов, печатать не лень было????

небось и не на один форум копипастнула.

У кого-то потребность свои фото раскидывать по инету, кто-то псевдофилософскую графоманию тиражирует.

подруга
#8

вот и я не понимаю, откуда у аматуи столько фоток в одних трусах, или на унитазе, чем думала?)

#9
Каракурт

К чему этот квазиинтеллектуальный выс ер, всем до одного места.

Вот и я думаю..

#10
Гость

Автор, Вы больны, сознайтесь?

Дурацкий вопрос.

Ни один псих не считает себя больным, пока не начнет принимать таблетки.

Потом начинает врать, что понимает, что болен...только чтобы снизили дозу таблеток, от которых слабость и трясутся руки.

#11
Гость

Б.л.яяяяя ! Сколько слов, печатать не лень было????

копипаст рулит)

Опоздушка
#12

не читала! много букаффффф

guest
#13
Аферистка

Дурацкий вопрос.

Ни один псих не считает себя больным, пока не начнет принимать таблетки.

Потом начинает врать, что понимает, что болен...только чтобы снизили дозу таблеток, от которых слабость и трясутся руки.

откуда инфа? из личного опыта? :)

#14
guest

АферисткаДурацкий вопрос.

Ни один псих не считает себя больным, пока не начнет принимать таблетки.

Потом начинает врать, что понимает, что болен...только чтобы снизили дозу таблеток, от которых слабость и трясутся руки.откуда инфа? из личного опыта? :)

ага)) примерно))

Хотите об этом поговорить?

guest
#15

нет конечно )) мне это надо, это чисто ваша проблема. Сходите лучше к профессиональному психологу...

Гость
#16
guest

нет конечно )) мне это надо, это чисто ваша проблема. Сходите лучше к профессиональному психологу...

смотрите-ка, вас это беспокоит. Скорее всего, вам нужна консультация))) Пойдите к психологу, а он уже решит, нужно или нет к врачу.

#17
guest

нет конечно )) мне это надо, это чисто ваша проблема. Сходите лучше к профессиональному психологу...

))

Я работала преподавателем психиатрии, 3 года практики в психушке

У меня конечно есть проблемы, но несколько другого характера)

Вам не лень бесплатные советы людям раздавать?

guest
#18
Гость

смотрите-ка, вас это беспокоит. Скорее всего, вам нужна консультация))) Пойдите к психологу, а он уже решит, нужно или нет к врачу.

да нет же :)...там опечатка "мне это НЕ надо" имелось в виду

#19

автор, это довольно убогая попытка привлечь к себе внимание.

guest
#20
Аферистка

))

Я работала преподавателем психиатрии, 3 года практики в психушке



У меня конечно есть проблемы, но несколько другого характера)



Вам не лень бесплатные советы людям раздавать?

мне не лень . это ж секундное дело. Просто заинтересовалась вашими познаниями в этом вопросе. Стало интересно вы пациент или врач

#21
guest

да нет же :)...там опечатка "мне это НЕ надо" имелось в виду

опечатка по деду фройду?

Это шутка.

Давайте не будем ругаться))

Пятница...отличный день))

#22
guest

Аферистка))

Я работала преподавателем психиатрии, 3 года практики в психушке



У меня конечно есть проблемы, но несколько другого характера)



Вам не лень бесплатные советы людям раздавать?мне не лень . это ж секундное дело. Просто заинтересовалась вашими познаниями в этом вопросе. Стало интересно вы пациент или врач

Наверняка, Вам было бы интереснее если бы я была пациентом))

Они куда интереснее нас, серых, "нормальных" людей))

табуретка-pro
#23
Оса

всегда нужно помнить, что хотя бы одно отрицательное мнение, да найдется.

а то и два...

#24
табуретка-pro

а то и два...

а если на вумане???

- то и не два))

guest
#25

21 нет что вы, я не хочу ни с кем ругаться. Может и по фрейду ...у нас у всех есть свои странности... вообще было бы неплохо хотя бы изредка посещать психолога :)

#26
guest

21 нет что вы, я не хочу ни с кем ругаться. Может и по фрейду ...у нас у всех есть свои странности... вообще было бы неплохо хотя бы изредка посещать психолога :)

психологи?

Да бросьте))

Они хуже цыган))

Наша русская психология - на кухне с подружками, под рюмку чаю))

Гость
#27
guest

да нет же :)...там опечатка "мне это НЕ надо" имелось в виду

упс... а я даже не заметила. Обратила внимание только на то, что вас беспокоит психическое здоровье.

Гость
#28

автор, много буков у вас, но в целом соглашусь, я не понимаю, зачем люди снимаются, стоя ногами в унитазе или заведомо в идиотской одежде, когда болезненно толстые девушки голыми снимаются, а больше всего меня удивляет, когда женщины заходят в блог одной фитнес-психопатки, выкладывают там свои фото, получают ведро помоев и перед авторшей оправдываются за свой вид

Гость
#29
flake-praline

Оса, все люди мечтают рассказать о себе. Меньше людей (но очень, очень многие) мечтают показать себя всему миру, и так, чтобы смотрели! Фото или видео Веры Васисуальевны Пупкиной, средних лет и внешности, чинно пьющей чай за накрытым столом, никого не заинтересует. А вот Вера Васисуальевна, сфотканная из положения сзади, с голой попой на фоне чайного столика уже может рассчитывать на отклики и внимание...

Фигню написали полную, по себе что ли судите? Только нереализованные в жизни люди суют себя в виртуальное пространство, ожидая внимания.

Гость
#30
Каракурт

К чему этот квазиинтеллектуальный выс ер, всем до одного места.

Вероятно вам он пришелся как раз к этому месту, раз отреагировали)))

#31

Не, ну выклыдвать это еще ладно... ся любимого-то чо бы нет, всех мнят себя пупом вселенной... а вот смотреть и комментировать))

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

Так тема для фоток, все знают что делать, выкладываем свои фотки!!!!

Имеется в виду, тетки выкладываем фотки.

_

flake-praline
#33
Гость

Фигню написали полную, по себе что ли судите? Только нереализованные в жизни люди суют себя в виртуальное пространство, ожидая внимания.

80% людей не реализованы в этой жизни, и жадно ждут внимания - любого внимания.

Меня в социальных сетях нет, если что :-))).

Серж
#34

нее, тута мысля то вот в чем (ну как я понял), типа фоты видео выставляют чтоб похвалили, а негативные комменты не выносят.

Серж
#35

небось и не на один форум копипастнула.

У кого-то потребность свои фото раскидывать по инету, кто-то псевдофилософскую графоманию тиражирует.

вам ж написали: это Инет детка, можно все!

Серж
#36
Серж

небось и не на один форум копипастнула.



У кого-то потребность свои фото раскидывать по инету, кто-то псевдофилософскую графоманию тиражирует.



вам ж написали: это Инет детка, можно все!

вам ж написали: это Инет детка, можно все!

Гость
#37
Гость

небось и не на один форум копипастнула.



У кого-то потребность свои фото раскидывать по инету, кто-то псевдофилософскую графоманию тиражирует.

+100000000000000000000000

Гость
#38
flake-praline

80% людей не реализованы в этой жизни, и жадно ждут внимания - любого внимания.

А почему именно 80, а не 90, и не 70 или 88?

вот поражаюсь всегда людям, которые не пойми откуда берут цифры. Выдумывают что ли или копипастят с какой-то глупости?

Ладно, допускаю, что у меня другой круг общения, чем у вас, что никто не стремится светить себя, а соцсети используют исключительно как аську, для общения.

Гость
#39
Гость

автор, много буков у вас, но в целом соглашусь, я не понимаю, зачем люди снимаются, стоя ногами в унитазе или заведомо в идиотской одежде, когда болезненно толстые девушки голыми снимаются, а больше всего меня удивляет, когда женщины заходят в блог одной фитнес-психопатки, выкладывают там свои фото, получают ведро помоев и перед авторшей оправдываются за свой вид

О это да. А еще там мужики фото фигур своих подруг выкладывают. Это ж надо.

Гость
#40
Серж

небось и не на один форум копипастнула.



У кого-то потребность свои фото раскидывать по инету, кто-то псевдофилософскую графоманию тиражирует.



вам ж написали: это Инет детка, можно все!

Я запрещаю?

Гость
#41
Гость

Сержнебось и не на один форум копипастнула.



У кого-то потребность свои фото раскидывать по инету, кто-то псевдофилософскую графоманию тиражирует.



вам ж написали: это Инет детка, можно все!Я запрещаю?

нет.а вы и не запретите:)наверное просто себя здесь узнали

Гость
#42
Гость

ГостьСержнебось и не на один форум копипастнула.



У кого-то потребность свои фото раскидывать по инету, кто-то псевдофилософскую графоманию тиражирует.



вам ж написали: это Инет детка, можно все!Я запрещаю?нет.а вы и не запретите:)наверное просто себя здесь узнали

не угадали. Я на все темы отвечаю, в новых, если это не адресные просьбы погадать беременна ли я и тому подобное.

Гость
#43
Гость

О это да. А еще там мужики фото фигур своих подруг выкладывают. Это ж надо.

Да, это вообще противно было, точно так же как и засирание "некрасивых" девушек

Александра Т
#44
Оса

Бродя по просторам бескрайнего Интернета, я невольно натыкаюсь фото и видео, зачастую слишком личного или даже непристойного содержания. Сразу возникает вопрос: как это могло попасть на всеобщее обозрение? Почему, если кадр или видеозапись крайне неудачны, они не были сразу же удалены с носителя? Фото мгновенно превращаются в картинки-╚демотиваторы╩, видео становится объектом общих насмешек.

часто выкладывают видео, фото друзья и знакомые

чтобы насолить человеку, опустить его

банальная зависть и комплекс неполноценности

Александра Т
#45

я видео приколы не смотрю, не интересно, демотиваторы да, просматриваю

Александра Т
#46

либо показать, на что способна человеческая дурь, глупость

Александра Т
#47
flake-praline

80% людей не реализованы в этой жизни, и жадно ждут внимания - любого внимания.

Меня в социальных сетях нет, если что :-))).

в соц.сетях люди переписываются с друзьями из других городов, находят друзей по интересам

вы зря, люди оччень разные!

flake-praline
#48
Александра Т

flake-praline80% людей не реализованы в этой жизни, и жадно ждут внимания - любого внимания.

Меня в социальных сетях нет, если что :-))).

в соц.сетях люди переписываются с друзьями из других городов, находят друзей по интересам

вы зря, люди оччень разные!

Да делайте что хотите!

У меня получается обходиться без них.

Гость
#49
Гость

Б.л.яяяяя ! Сколько слов, печатать не лень было????

А ВАМ 10 ТЫСЯЧНУЮ ТЕМУ ПРО ПРОКЛАДКИ И ПРО ТО,ПОЧЕМУ ОН МЕНЯ БРОСИЛ,умность? Не нравится- не зашла и не отписалась.

Гость
#50
драконя

автор, это довольно убогая попытка привлечь к себе внимание.

Нет,это интересная тема для размышления. Но не вашего. Видела я ваши комменты(