Гость
Статьи
А вас когда нибудь по …

А вас когда нибудь по настоящему выручали подруги?

Честно говоря всегда относилась к женской дружбе с большим сомнением...Да,по молодости это прикольно,весело,обсуждение мальчиков,косметики,тряпок,общие какие то интересы,совместный походы куда нибудь. В общем такой неприкосновенный и где то даже уютный девичий мирок. Так вот вся эта дружба тут же заканчивалась когда у кого то на горизонте появлялись проблемы. Понятно что люди бояться кого то посадить себе на шею,что то отдавать,одалживать,тратить физические и эмоциональные силы...Максимум вся помощь состояла из дружеских хлопков по спине со словами "все пройдет.не парься". Может это мне так не повезло...А у вас были такие случаи когда подруга вас действительно выручала,помогала,спасала? И все это бескорыстно. То есть она ничего взамен не просила и вы не наглели. Есть ли такие случаи? Речь наверное не только про деньги,а вообще...Разные же есть ситуации.

Маха
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня -да

Гость
#2

И не раз.

После развода с первым мужем, я, два года жила у подруги(негде было+работу искала)

marie
#3

А по-моему, наоборот - "дружба" частенько заканчивается тогда, когда у кого-то счастье привалило, удача или просто муж миллионером стал. Сопереживать легко, сложнее искреннее радоваться успахам других. У меня 2 близкие подруги, стаж дружбы с одной больше 20 лет, с другой - больше 10. Я благодарна судьбе за то, что эти люди есть в моей жизни.

гость
#4

неа....((((

Гость
#5

Да, когда похитить хотели...

Гость
#6

Нет( Раз попросила подругу помочь с прерыванием- она в гинекологии работала. Три дня она завтраками кормила, потом сказала- да ты иди по месту жительства, зачем тебе по блату деньги платить, сделаешь бесплатно. А сами понимаете, что такое бесплатный аборт... Лечу воспаление больше года после него

#7

У меня 2 подруги. И одна из них - подруга в четвёртом, как мы шутим, поколении) Дружили наши прадедушки и прабабушки, потом дедушки и бабушки, потом родители, теперь мы) Мы как сёстры) И я точно знаю, что этот человек будет со мной всю жизнь. И она поддержит меня во всём, поможет как угодно. Было и что я приезжала к ней ночью, когда она звонила и плакала. Мы можем не видеться месяц, два - обе очень загружены в универе, но я точно знаю, что могу ей позвонить когда угодно, она всегда меня успокоит) Вторая подруша - дружим восьмой год, со школы ещё. И эта дружба прошла и испытание временем, и ссоры, и капризы нас обеих)

Со своей близкой подругой моя мама дружит со второго класса школы) Не раз выручали друг друга - и материально, и советом, и помощью.

Так что я точно верю в женскую дружбу)

#8
Гость

Нет( Раз попросила подругу помочь с прерыванием- она в гинекологии работала. Три дня она завтраками кормила, потом сказала- да ты иди по месту жительства, зачем тебе по блату деньги платить, сделаешь бесплатно. А сами понимаете, что такое бесплатный аборт... Лечу воспаление больше года после него

Может быть, она просто в принципе не делает аборты?

подруга
#9

ну не знаю, у меня для решения проблем есть муж, нафига подруги?

ёу
#10

нет...реальной помощи никогда не было, а вот подставы...это да...

Гость
#11

у меня такая подруга бестолковая.что помощи от нее быть и не может.но я ей часто даю вдолг.

Юлия
#12

Ну, помогала).Хорошая такая подруга, ничего не могу сказать). Только когда положила глаз на моего мч(будучи при этом сама замужем), то пришлось с дружбой закончить)). Ещё две подруги тоже помогали где-то в чём-то, но...Это всё временные явления.Рано или поздно всё равно возникают напряжные состояния - или нос свой начинают совать в личные дела, комментировать твою жизнь или где-то насмешки...Нафига это надо ? Я хочу жить без чужих комментариев по поводу себя.

Гость
#13
Tinka_Alevtinka

Может быть, она просто в принципе не делает аборты?

Она медсестра-анастезистка. И могла бы договориться в врачом насчёт хорошего наркоза- сама она незадолго до меня там делала аборт и хвасталась что ей кололи пропофол, а не кетамин

дождь
#14

у меня нет подруг, есть знакомые девушки, и никогда я не парилась на этот счет

Автор
#15

думала что у меня есть подруги, но после серьездной болезни отвернулась от меня. теперь не верю

Soho
#16

Да, и я ее, кредитами, печатями, деньгами, знакомили друг друга с друзьями мч, когда были одиноки) нам по 22

Юля
#17

У меня такая подруга есть! Всегда выручаем друг друга, если надо и советом и деньгами, и приютом, и помощью в работе или в поиске оной и т.д. Мне повезло, что у меня есть такая подруга, надеюсь, и ей со мной! ))

Нюта в подвенечном
#18

Да. Дочка живёт сейчас далеко, но в трудный момент обращается к моей подруге (живёт в том же городе), и та обязательно поможет. Последнее - на свадьбу дочки мы с мужем успевали с трудом, смогли приехать лишь за два дня до. Подруга взяла на себя покупку продуктов и приготовление стола (дети хотели "малобюджетную" свадьбу, но чтобы все гости поместились))) Я для неё тоже готова на многое. Дружба проверена годами.

Красная
#19
подруга

ну не знаю, у меня для решения проблем есть муж, нафига подруги?

а еще вы сама себе подруга. вот.

катрин
#20

было плохо на душе,подруги морально помогали,есть такие которых считаешь лучшими а они за спиной гадят

Оляшка
#21
Гость

И не раз.

После развода с первым мужем, я, два года жила у подруги(негде было+работу искала)

Да, я тоже жила у подруги, правда не так долго, но тоже в период развода. Квартира была своя, но я в ней по первой, вобще не могла находиться, сходила с ума. Очень ей благодарна за поддержку. А она, в свое время, рассталась со своим мч, будучи беременной. Мама у нее умерла, отец алкоголик, она снимала квартиру, до последнего работала, после того как родила - поддерживали всей нашей командой 8 месяцев, кто чем мог - молоко, яйца, памперсы, деньги. В год дочу отдала в садик, а сама на работу. Ничего, все выдержали, все пережили, и дочь полка сейчас - красавица!

Хотя сейчас, когда все устроились более менее - чувствуется, что отдалились. Но те времена не забываем... сплотили они нас, очень.

Genny
#22
Гость

Она медсестра-анастезистка. И могла бы договориться в врачом насчёт хорошего наркоза- сама она незадолго до меня там делала аборт и хвасталась что ей кололи пропофол, а не кетамин

Так вы ее просили договориться насчет хорошего наркоза или аборт нахаляву хотели сделать?

М А
#23

Подруг не имею давно, не сложилось, судьба такая. Часто сталкивалась с предательством и сплетнями.

Гость
#24
подруга

ну не знаю, у меня для решения проблем есть муж, нафига подруги?

Подставит он тебя,тогда и посмеёмся!А лучше б ты залетела,вот тогда бы вы точно с твоим лошариком(врагами стали),т.к ты же такая правильная и аборт это грех!Ха-ха..

Гость
#25

Самые лучшие подруги детства, всегда выручали и выручаем друг-друга

Гость!
#26

Меня никогда не выручали "подруги". Зато часто выручали совершенно незнакомые люди.

НуВотЯ
#27

блин, девушки, берегите своих подруг... я вот совсем в женской дружбе разочаровалась=(

Гость
#28

Нет, только предавали. Последняя подстава добила окончательно, с тех пор я зареклась заводить подруг.

Красная
#29
Гость

Подставит он тебя,тогда и посмеёмся!А лучше б ты залетела,вот тогда бы вы точно с твоим лошариком(врагами стали),т.к ты же такая правильная и аборт это грех!Ха-ха..

пальнулась что-ли?

Гость
#30

есть , проверенная бедой, сумой

Гость
#31

да, да и еще раз да

подруга
#32
Гость

Подставит он тебя,тогда и посмеёмся!А лучше б ты залетела,вот тогда бы вы точно с твоим лошариком(врагами стали),т.к ты же такая правильная и аборт это грех!Ха-ха..

А подруги типа не подставят? Я кстати мужа-то себе у лучшей подружки отжала, хе-хе-хе )))

подруга
#33

А если залечу, то как помогут подруги? Тут тоже главный помощник - муж. Некоторые комментарии просто удивительны)

Гость
#34

Нет. Я и не парюсь особо - я никого (даже хороших друзей) не посвящаю в свои глобальные проблемы, для решения которых нужна помощь.

Гость
#35

Меня выручила моя подруга, когда мне не хватало секса. Она и сейчас меня иногда выручает)))

ОО
#36
Гость

у меня такая подруга бестолковая.что помощи от нее быть и не может.но я ей часто даю вдолг.

Ха ха у меня также))))

#37

А вас когда нибудь по настоящему выручали подруги?

нет,никогда. Зато я для них- Черный Плащ. выручу,сделаю,помогу,одолжу,посижу,скажу,успокою,познакомлю,​помогу. Дура дурой,как была ,так и продолжаю оставаться.

#38
Гость

Меня выручила моя подруга, когда мне не хватало секса. Она и сейчас меня иногда выручает)))

мальчик?

Гость
#39

Выручали много раз.

Гость
#40

Деньги - вообще ерунда. Это самая простая помощь. Хотя - дорога ложка к обеду.

Дружим 20 лет. Всякое было. Я знаю, что мне ВСЕГДА есть к кому обратиться.

Гость
#41
весёлая

мальчик?

Не угадали)) Девочка

#42
Гость

Не угадали)) Девочка

извращенкО?:)

всё будет фен-шуйно
#43

сейчас задумалась...1 есть. Жаль,что далеко

Изо
#44

Выручали и помогали только знакомые. Подруги - никогда.

Мур
#45

13.

Гость

| 11.01.2013, 15:56:30

[905761553]

Tinka_Alevtinka

Может быть, она просто в принципе не делает аборты?

Она медсестра-анастезистка. И могла бы договориться в врачом насчёт хорошего наркоза- сама она незадолго до меня там делала аборт и хвасталась что ей кололи пропофол, а не кетамин

А может не подругу винить.... а смой научиться предохраняться?)

Елена
#46

Моя единственная подруга (с садика вместе, потом школа, потом вуз, потом вся жизнь), уже наверное не подруга, а родня! сильно выручать друг друга не приходилось, так все как-то по мелочи, но если что, случись, я уверенна мы друг дружке поможем полностью! Душу греет сознание, что есть хороший человек где-то рядом!

Гость
#47

Да. И я их выручала. Я верю в дружбу. Меня тоже подставляли некоторые, но из-за этого еще больше начала ценить тех, кто рядом и в горе и в радости.

Злая
#48

Я не особо нуждаюсь в подругах. Есть одна. Мы уважаем пространство друг друга. Не напрягаем едедневным общением. Но она помогла мне два раза. Первый раз, когда я сходила с ума девять лет назад. Она звонила каждый день и выслушивала мои ночные истерики. Я очухалась тогда. И она за меня не простила. Через потора года после того "спасения" она "отомстила" виновнику. Свидетель в джинсах и свитере спортивном - это сильно. Я сразу поняла и слова не сказала. Моим офигевшим родственникам даже объяснять не стала, что жониха она ненавидит. Второй раз она помогла мне в этом году - повторение тогдашнего сценария один в один. Я приехала бледная, руки тряслись, посмотрев как я пытаюсь прикурить сигарету раз четвертый утащила меня пить чай. Взяв обещание "о непарнокопытных мы не говорим" я у нее отходила. И еще она не дала мне опуститься до грязных методов войны с парой дам, объяснив, что разметав семью одной и создав ад второй, мне лучше не станет. Что пусть теперь "девочки" друг друга уже убивают. И за это я ей буду благодарна до смерти, я сохранила лицо и порядочность. Это ее заслуга.

Оляшка
#49
Злая

Я не особо нуждаюсь в подругах. Есть одна. Мы уважаем пространство друг друга. Не напрягаем едедневным общением. Но она помогла мне два раза. Первый раз, когда я сходила с ума девять лет назад. Она звонила каждый день и выслушивала мои ночные истерики. Я очухалась тогда. И она за меня не простила. Через потора года после того "спасения" она "отомстила" виновнику. Свидетель в джинсах и свитере спортивном - это сильно. Я сразу поняла и слова не сказала. Моим офигевшим родственникам даже объяснять не стала, что жониха она ненавидит. Второй раз она помогла мне в этом году - повторение тогдашнего сценария один в один. Я приехала бледная, руки тряслись, посмотрев как я пытаюсь прикурить сигарету раз четвертый утащила меня пить чай. Взяв обещание "о непарнокопытных мы не говорим" я у нее отходила. И еще она не дала мне опуститься до грязных методов войны с парой дам, объяснив, что разметав семью одной и создав ад второй, мне лучше не станет. Что пусть теперь "девочки" друг друга уже убивают. И за это я ей буду благодарна до смерти, я сохранила лицо и порядочность. Это ее заслуга.

Да, это действительно подруга.

ококпивпьбпиы
#50

тоже самое и у меня...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: