Гость
Статьи
Жалобы человека на …

Жалобы человека на финансовые трудности

Вот не могу понять, чего хотят люди жалующиеся на финансовые трудности? Это так напрягает через какое-то время. Если я не жалуюсь, то это не значит, что у меня все прекрасно. Зачем каждый раз делать скорбное лицо и с печалью говорить, что с деньгами проблемы??? Что это изменит? Неужели думают, что другому интересны эти жалобы?
Как тяжело с такими общаться!

Пупырка
19 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

ну если общаться больше не о чем. не молчать же.

Точка отсчета
#2

Есть такой сегмент людей, которым доставляет удовольствие говорить, что у них нет денег ( даже если денег и много) просто им это по кайфу так говорить

ножичек
#3
Точка отсчета

Есть такой сегмент людей, которым доставляет удовольствие говорить, что у них нет денег ( даже если денег и много) просто им это по кайфу так говорить

у меня денег много, но у меня их нет) все вкладываю и налички на руках мало) наверное я такой человек).

ножичек
#4
Пупырка

Вот не могу понять, чего хотят люди жалующиеся на финансовые трудности? Это так напрягает через какое-то время. Если я не жалуюсь, то это не значит, что у меня все прекрасно. Зачем каждый раз делать скорбное лицо и с печалью говорить, что с деньгами проблемы??? Что это изменит? Неужели думают, что другому интересны эти жалобы? Как тяжело с такими общаться!

Кто конкретно жалуется?

А вообще есть универсальный ответ для таких людей- "А кому сейчас легко?".

Esposito
#5

Я много говорю о деньгах, но я как бы сама себя хвалю, типа за кредитку еще стока то отдала в этом месяце, уже стока то осталось.

#6

А вы этого человека угощаете? Даете в долг? Может, платите зарплату?

Гость
#7

Б-ля, моя свекровь такая. У нее всегда все плохо.....а вот в советскую власть.....и .понеслась п..зда по кочкам. Уже трясет от нее и замыкает. И вечно ноет, денег нет, денег нет. Хотя сама работает и пенсию получает. И все денег у нее нет. Слава богу отдельно от нее живем)) Вижу редко.

Оляшка
#8

Я тоже таких людей знаю и меня они раздражают.

НО! Сейчас у самих ситуация - хуже некуда. И друзья и знакомые просто ВЫНУЖДАЮТ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ!

- ты уже три недели к нам не можешь выбраться (друзья, с которыми отдыхаем и играем в покер. Т.е. с пустыми руками не поедешь, да и обратно на такси нет денег, т.к. если собираемся, то до поздна). Ответ: нет денег!

- ты почему мне не звонишь в последнее время, пока сама тебе не позвоню... (потому что на телефоне 50 рублей и их надо растянуть на месяц!)

- подарки к нг близким (ответ тот же)

Т.е. я бы и рада этот момент в жизни не афишировать, а не получается. Тем, кто меня не трогает, я не докладываю, что переживаем не лучший момент жизни, а остальные просто вынуждают в этом признаваться. Так мало того, через неделю опять: вы едете к нам в гости?)) и заставляют снова и снова повторять это долбанное: НЕТ ДЕНЕГ!

Фууух, все выплеснула!))

Гость
#9

8. Оляшка

А где деньги, Зин? В покер проиграла?

Вероника
#10

сама таких людей не люблю. есть у меня одна знакомая, вечно ноет ааа денег нетуу. а сама колбасу по 600-700 руб. покупает еженедельно, мясо по бешеным ценам, вещи по 5-8 тыс. где ж тут деньгам-то взяться?

Оляшка
#11
Гость

8. Оляшка

А где деньги, Зин? В покер проиграла?

)))

Я не работаю, была на шее у мужа, а его перед нг сократили. Теперь оба в поисках.

Гость
#12

Суеверные наверное,думают, что вы заподозрите у них наличие денег и сглазите

Герцогиня
#13

Странная тема конечно! Многие люди любят пожаловаться знакомым! И скорее для того, что бы просто выговориться! Человек - существо социальное! общение ему необходимо! А темы для разговорив- у кого,что болит! Кто-то про деньги рассказывает, кто-то про какашки детские.... если вам не интересно, не общайтесь! Дружбу определяет общность интересов!

Гость
#14
Оляшка

Гость8. Оляшка

А где деньги, Зин? В покер проиграла?

)))

Я не работаю, была на шее у мужа, а его перед нг сократили. Теперь оба в поисках.

Ясно, удачи тогда).

Пупырка
#15
Герцогиня

Странная тема конечно! Многие люди любят пожаловаться знакомым! И скорее для того, что бы просто выговориться! Человек - существо социальное! общение ему необходимо! А темы для разговорив- у кого,что болит! Кто-то про деньги рассказывает, кто-то про какашки детские.... если вам не интересно, не общайтесь! Дружбу определяет общность интересов!

Чтоб выговориться, достаточно одного раза. Но кждый раз скорбно вздыхать, это перебор. Причем конкретный человек, когда денег было достаточно, возмущался окружающими, которые покупали недорогие подарки, не ходили в ресторан, а дома гостей принимали, одевались просто. А как самому пришлось испытать, так все, конец света! И бесконечные разговоры на эту тему.

Пупырка
#16

А вообще, это просто неприлично как чужими доходами интересоваться, так и доставать всех своими материальными проблемами.

Гость
#17
Оляшка

Я тоже таких людей знаю и меня они раздражают.

НО! Сейчас у самих ситуация - хуже некуда. И друзья и знакомые просто ВЫНУЖДАЮТ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ!

- ты уже три недели к нам не можешь выбраться (друзья, с которыми отдыхаем и играем в покер. Т.е. с пустыми руками не поедешь, да и обратно на такси нет денег, т.к. если собираемся, то до поздна). Ответ: нет денег!

- ты почему мне не звонишь в последнее время, пока сама тебе не позвоню... (потому что на телефоне 50 рублей и их надо растянуть на месяц!)

- подарки к нг близким (ответ тот же)

Т.е. я бы и рада этот момент в жизни не афишировать, а не получается. Тем, кто меня не трогает, я не докладываю, что переживаем не лучший момент жизни, а остальные просто вынуждают в этом признаваться. Так мало того, через неделю опять: вы едете к нам в гости?)) и заставляют снова и снова повторять это долбанное: НЕТ ДЕНЕГ!

Фууух, все выплеснула!))

Блиин! как я вас понимаю! у меня сейчас такая же ситуёвина.... и когда всё исправится непонятно, надоело уже до чёртиков. А люди правда вынуждают говорить эти ненавистные слова Нет Денег)))

Пупырка
#18
Гость

ОляшкаЯ тоже таких людей знаю и меня они раздражают.

НО! Сейчас у самих ситуация - хуже некуда. И друзья и знакомые просто ВЫНУЖДАЮТ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ!

- ты уже три недели к нам не можешь выбраться (друзья, с которыми отдыхаем и играем в покер. Т.е. с пустыми руками не поедешь, да и обратно на такси нет денег, т.к. если собираемся, то до поздна). Ответ: нет денег!

- ты почему мне не звонишь в последнее время, пока сама тебе не позвоню... (потому что на телефоне 50 рублей и их надо растянуть на месяц!)

- подарки к нг близким (ответ тот же)

Т.е. я бы и рада этот момент в жизни не афишировать, а не получается. Тем, кто меня не трогает, я не докладываю, что переживаем не лучший момент жизни, а остальные просто вынуждают в этом признаваться. Так мало того, через неделю опять: вы едете к нам в гости?)) и заставляют снова и снова повторять это долбанное: НЕТ ДЕНЕГ!

Фууух, все выплеснула!))Блиин! как я вас понимаю! у меня сейчас такая же ситуёвина.... и когда всё исправится непонятно, надоело уже до чёртиков. А люди правда вынуждают говорить эти ненавистные слова Нет Денег)))

Ну когда вынуждают, то понятно. А вот когда просто так, при любом разговоре, то это достает.

XXL
#19
Гость

Суеверные наверное,думают, что вы заподозрите у них наличие денег и сглазите

+1. А еще люди таким образом подсознательно "дают" сигнал: у меня денег не проси,у меня их нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: