Гость
Статьи
почему говорят, что …

почему говорят, что деньги не платят просто так? мой пример

Девушка, моя родственница, откровенно не оч умна, но довольно симпатична. Работа- ездит по точкам и смотрит, как обращаются менеджеры с клиентами. Все! я б подумала, что работа тяжела, но ,зная ее, …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мой пример - работаю в сет. маркетинге. И когда например мои "сотрудницы" приводят клиента, я обязана с этим клиентом работать. Они появляются в тот момент, когда клиент готов что-то купить. Забирают прибыль и упархивают. Далее работа с клиентом остаётся на мне. И работа серьёзная, они не просто покупают, а ходят на занятия ко мне, на консультации. Прогнать таких сотрудников не могу, не по правилам. Зарабатывают они от 15 до 30 тысяч появляясь пару раз в неделю на 2 часа. Аренду плачу я, налоги естественно тоже я.

брюнетка
#52

У нас давно уже так, особенно в Москве, менеджеры получают больше, чем люди, которые реально что-то делают. После мед. вуза многие мои одногруппники разбежались по всяким фарм. компаниям, даже не знаю кто сейчас работает врачом из наших, исключаю блатных конечно, у которых родственники в больницах и их хорошо пристроили. Также знакомые с физ-мата, химики-кто где никто не работает по специальности-там такие смешные зарплаты, а семьи кормить надо и родители пенсионеры.

брюнетка
#53

Даже чтобы стать врачом в частной-надо много опыта+доп. учебы, сразу никто деньги нормальные платить не будет и бешеная ответственность. А менеджером стать намного проще и наша страна только продажами занимается, на качество жизни для людей выделяются минимум денег. Поэтому деньги у первых есть, а вторые на копейках сидят.

Катрин 2
#54

может хорошо умеет разговаривать, коммуникабельная, смелая

у меня вот таких качеств нет, поэтому я мало получаю

работаю в банковской сфере, но не в самом банке

вот в банк боюсь идти работать пока

Лиза
#55

Вот ситуация. Муж подруги тупой. Про него так говорили друзья, с которыми он учился в школе и институте. В школу мамочка вечно ходила с подарочками, потому учитаеля вытягивали. Тоже было в институте. Потом по знакомству устроился в сырьевую компанию. Сидел, никого не трогал, ни во что не вмешивался, все что начальник скажет - со всем соглашался. Так получилдолжность... Сейчас получает, я думаю тысяч 300. Хорошая машина, дом итд. Это время такое, выигрывают посредственности и корпоративные винтики. Тупые, но всегда и во всем соглашающиеся с начальством.

Три
#56

90 тыс. - это средняя зарплата в Москве? Средняя? Вы серьезно?

X
#57
Гость

Такая работа временна, после 30-35 вас выпрут и найдут новую молодую и красивую, а вы останетесь ни с чем.

Почитайте объявления, на какие и похожие работы берут не старше 35 лет.

Мне в этом году будет 35 , на этой работе работаю второй год (то есть начала уже после 30), за это время меня повысили, прибавили в зарплате 40%, выплатили бонус 20% годовых и дирекатор сказал, что мне предлагают карьеру в компании(то есть в зависимости от того как буду работать они заинтересованы в моем дальнейшем росте). Обьявления я читаю, но в одном из них возраст не указан - знание, опыт, умение общаться с людьми. Может в России по другому, не спорю, А Англии наоборот сейчас идет большой прессинг со стороны властей на большие компании по поводу того, что кол-во женщин на верхах должно увеличиваться

Гость
#58

По итогам 2012 г. средняя заработная плата в Москве должна составить около 50 тыс. руб. В 2013 г. столичные власти ожидают увеличения средней заработной платы до 54√56 тыс. руб.

Гость
#59

Средняя зарплата киевлянина - 3555 гривен,(500 дол) жителя Тернопольской области - 1671 гривня....(206 дол)

Автор
#60

Соня. Вот папа и думает уходить в репетиторство через 2 года, только потому,что сестре нужно купить квартиру помочь. А это хорошо? Вы знаете,сколько детей из простых семей он вытянул?У одной семьи средств не было,папа выбил для него компьютер от школы, занимался с ним сам после уроков, сумел привить уважение детей в классе. Мальчик очень странный,с дцп. Сейчас поступил в МГУ - занял первое место на олимпиаде. Теперь человек получает нормальное образование, а так бы и был зашуганным посмешищем в классе . К нему до сих пор приходят бывшие ученики. Вам все еще кажется хорошо,что он уйдет из школы и начнет учить тех,у кого есть деньги только? Это я к тому, что не за то платят людям.

Автор
#61

По теме - живу в Москве. 90 тыс - это не средняя зарплата.Это выше средней.

Ирина
#62
Автор

Соня. Вот папа и думает уходить в репетиторство через 2 года, только потому,что сестре нужно купить квартиру помочь. А это хорошо? Вы знаете,сколько детей из простых семей он вытянул?У одной семьи средств не было,папа выбил для него компьютер от школы, занимался с ним сам после уроков, сумел привить уважение детей в классе. Мальчик очень странный,с дцп. Сейчас поступил в МГУ - занял первое место на олимпиаде. Теперь человек получает нормальное образование, а так бы и был зашуганным посмешищем в классе . К нему до сих пор приходят бывшие ученики. Вам все еще кажется хорошо,что он уйдет из школы и начнет учить тех,у кого есть деньги только? Это я к тому, что не за то платят людям.

Автор, вы правы, платят не за то и не тем. Тот кто реально работает и что то делает получает копейки... Получают в основном директора и пустые менеджеры...

Автор
#63

Ирина, это грустно даже не в плане денег. Я начинаю чувствовать ущербность своей профессии. А после университета была такая гордость за нее. Просто самолюбие мое задевается((

Гость
#64

А моя подруга мне врала что зарабатывает 80 тысяч... При работе на 3-4 часа 3 раза в неделю.

Гость
#65
Автор

Соня. Вот папа и думает уходить в репетиторство через 2 года, только потому,что сестре нужно купить квартиру помочь. А это хорошо? Вы знаете,сколько детей из простых семей он вытянул?У одной семьи средств не было,папа выбил для него компьютер от школы, занимался с ним сам после уроков, сумел привить уважение детей в классе. Мальчик очень странный,с дцп. Сейчас поступил в МГУ - занял первое место на олимпиаде. Теперь человек получает нормальное образование, а так бы и был зашуганным посмешищем в классе . К нему до сих пор приходят бывшие ученики. Вам все еще кажется хорошо,что он уйдет из школы и начнет учить тех,у кого есть деньги только? Это я к тому, что не за то платят людям.

Репетиторство вообще зло.

Гость
#66

Автор, может быть ваша родственница и удачно устроилась, повезло, Вы бы лучше порадовались за нее, все-таки не чужой человек.

Гость
#67
Гость

Автор, может быть ваша родственница и удачно устроилась, повезло, Вы бы лучше порадовались за нее, все-таки не чужой человек.

Плюсуюсь) В мире столько де..ма, что начинаю радоваться за чужие успехи!\

Автор, если она общительная, то вы становитесь такой, берите с неё пример)

Если внешность подкачала - спорт, пластическая хирургия (если есть изьяны)

Гость
#68
Гость

Репетиторство вообще зло.

Это ещё почему? Если хорошие деньги платят?

X
#69
Автор

Соня. Вот папа и думает уходить в репетиторство через 2 года, только потому,что сестре нужно купить квартиру помочь. .

Знаете, одно могу сказать кушать вы много... вы учителю в любой Европейской стране скажите, что вот мол уйдя из школы и занявшись репетиторством сможешь помочь купить детям(!!) квартиру. Большинстов учителей, врачей, работающих в государственном секторе зарабатывают меньше менеджеров и руководителей в частом секторе и на данным момент в таких городах как Лондон например не могут себе даже на депозит на квартиру накопить(чтобы выплачивать ее 25 лет) - арендуют всю жизнь или в лучшем случае, если детей рожают миниципальное жилье в каком-нибудь задрипанном р-не получают. У меня тоже был выбор пойти работать учителем в Англии или пойти работать в частный сектор деовчкой на побргушках. Когда все взвесила, поняла, что работать учителем для меня непозволительная роскошь - мне надо ребенка содержать и надеяться не на кого. Пришлось выбрать пойти работать в частный сектор - пахать по 10-13 часов в день и не иметь отпуск как у учителей по 2-3 месяца в году... Каждый делает свой выбор. Просто поймите, что у бюджетников всегда будет потолок зарплат - им платят из тех денег, который поплняет частный сектор за счет налогов. Чем больше будет развиваться частный сектор, тем больше будет денег в бюджете. А для развития частного сектора нужно привлекать лучших людей с лучшими качествами - зачастую эти качетсва приобретенные не в институтах и школах, а жизнью и опытом + характер и воспитание

Sequoia
#70

А я верю и автору, и ее родственнице. Люди, которые занимаются продажами, на самом деле очень важны для компании, от них зависит ее успех. Особенно это касается компаний, которые работают в высококонкурентной среде и еще не заработали себе имя. Но парадокс в том, что эта профессия не является престижной, и в нее идут работать, скажем так, не самые образованные люди, у которых нет нормальной профессии. И вот представьте, что работодателям приходится выбирать из тех, кто откликается на вакансии типа "менеджер по продажам" или "торговый агент". Вы бы видели этих людей, часто это просто сборище фриков. И уж если они найдут кого-то адекватного, кто может хоть что-то делать и хоть как-то анализировать свои действия, при этом умеет общаться и хорошо выглядит - да, они уцепятся за него и будут платить неоправданно много. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Тем не менее, автор, я бы не стала на Вашем месте расстраиваться. Вы в любом случае более ценны как человек и как профессионал, так же как Ваш папа и МЧ. Не все меряется деньгами, как это ни банально звучит. Да и зп 90 тыс. - не ахти какая на самом деле. Я, например, зарабатываю в несколько раз больше (давно в бизнесе), но я иногда завидую своей подруге, которая работает врачом и зарабатывает порядка 15 тыс. (она живет в глубинке), зато у нее уважаемая профессия и она спасает людям жизни, а есть ли какая-то польза в моей работе, это еще большой вопрос.

Гость
#71
Sequoia

А я верю и автору, и ее родственнице. Люди, которые занимаются продажами, на самом деле очень важны для компании, от них зависит ее успех. Особенно это касается компаний, которые работают в высококонкурентной среде и еще не заработали себе имя. Но парадокс в том, что эта профессия не является престижной, и в нее идут работать, скажем так, не самые образованные люди, у которых нет нормальной профессии. И вот представьте, что работодателям приходится выбирать из тех, кто откликается на вакансии типа "менеджер по продажам" или "торговый агент". Вы бы видели этих людей, часто это просто сборище фриков. И уж если они найдут кого-то адекватного, кто может хоть что-то делать и хоть как-то анализировать свои действия, при этом умеет общаться и хорошо выглядит - да, они уцепятся за него и будут платить неоправданно много. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Тем не менее, автор, я бы не стала на Вашем месте расстраиваться. Вы в любом случае более ценны как человек и как профессионал, так же как Ваш папа и МЧ. Не все меряется деньгами, как это ни банально звучит. Да и зп 90 тыс. - не ахти какая на самом деле. Я, например, зарабатываю в несколько раз больше (давно в бизнесе), но я иногда завидую своей подруге, которая работает врачом и зарабатывает порядка 15 тыс. (она живет в глубинке), зато у нее уважаемая профессия и она спасает людям жизни, а есть ли какая-то польза в моей работе, это еще большой вопрос.

Я врачам не завидую, а восхищаюсь ими, очень уважаю их труд.

Три
#72

71- и от вас есть польза. Вы можете пол своей зарплатки отдать сиротам, нуждающимся, больным... Чтоб вас совесть не мучала...чтоб вы не хуже подружки смогли людям помогать. Чего? Она - руками, вы- деньгами:)

Мона
#73

Не поняла вообще тему - как это просто так? - работает, не дома сидит ведь, раз смогла найти такое место и удержаться - значит и способности есть .. Государство у нас не социально - ориентированное, это не Норвегия, и не Франция с налогами на роскошь..по моему это и козе понятно.. Деньги имеют те, кто связан с крупным бизнесом и властью.. о какой справедливости может идти речь?

Гость
#74

Автор, скажите, а как называется должность, в которой работает ваша родственница и в какой области? Хочу такую же работу поискать. Думаю у меня опыта достаточно.

Гость
#75
Гость

Я врачам не завидую, а восхищаюсь ими, очень уважаю их труд.

Было бы странно им завидовать, с их-то зарплатой:-))

Гость
#76
Соня

а с чего вы взяли, что жизни обычного человека много стоит?

Соня, вам как пример войну Великую Отечественную не привести? И кто вы после этого.....

Автор
#77

67, 68 - а мне что радоваться за нее. Я ни зла ей не желаю, ни переживаю за нее. Внешность свою я оцениваю выше, и умение общаться тоже. Я говорю,мы очень разные) У меня внешность приятно-располагающая,а у нее стервозно-вызывающая.

Автор
#78

75 - должность не знаю как называется, салон красоты - маникюры-педикюры и тд

Автор
#79

А почему репетиторство -зло??

Гость
#80

Автор Вы не правы!

Продавать - это большой талант, я бы даже сказала талантище. Я например видела очень много фирм пропавших из-за плохих менеджеров.

А по теме Вашей родственницы, как говорится поработайте за нее один день и может и зарплата не такой большой покажется.

То есть человек ездит по салонам красоты и учит работать людей, которые до нее n-ое количество лет работали по своей специальности. И у нее есть что им сказать? Научить? Помочь решить их проблемы?

А теперь главный вопрос - и они ее слушают? Хотя нет главный вот - от ее работы поднимается эффективность бизнеса?

Стрелок
#81

Обычно такую зарплату не платят за такую работу и при таком минимальном стаже работы . Поэтому тут такие варианты - 1 ) взяли её всё же по знакомству , 2 ) девушка небесной красоты и нанял её мужчина , которому она понравилась , 3 ) зарплата всё же не 90 тысяч , 4 ) работа не такая , как она говорит и , возможно , она оказывает какие-то не особо дешёвые услуги - массаж или ещё что : )

Гость
#82
Автор

75 - должность не знаю как называется, салон красоты - маникюры-педикюры и тд

Ага, спасибо. Если случайно на днях будете с ней оющаться спросите и черканете сюда, ладно?

Автор
#83

Гость, сегодня болтали - менеджер по проверке качества услуг. Мож это местное название,их.

Автор
#84

81- не знаю, поднимается или нет. Ничего по этому поводу не говорила, а я не интересовалась. В основном она возмущается, что плохо общаются с клиентами,вяло

Автор
#85

Спасибо всем за ответы) Видимо, правды я не узнаю. Стрелок, нанял мужчина, но она не небесной красоты, симпатичная довольно. Но услугии доп точно не оказывает,она не из таких людей. Мы уже 4 года более менее общаемся (раньше вообще друг другом не интересовались)

Гостя
#86
Три

90 тыс. - это средняя зарплата в Москве? Средняя? Вы серьезно?

ну да. у меня 75. у подруги 120, у ее мужа -150. еще у двоих друзей - 80-100...еще одна подруга - 70, другая - 80. это те чьи зп я знаю. так что 90 для москвы - это так на среднем уровне.

Гостя
#87
Гостя

ну да. у меня 75. у подруги 120, у ее мужа -150. еще у двоих друзей - 80-100...еще одна подруга - 70, другая - 80. это те чьи зп я знаю. так что 90 для москвы - это так на среднем уровне.

все приезжие кстати))

Автор
#88

Гость, а чем занимаются друзья и вы? в каких сферах и какой опыт?

Гость
#89
Гость

+ 1 Гость

Автор, а вы кажется дура. Кто как работает так и зарабатывает. И в Европе, и в Америке, и в Тьму-Таракани.

А мне кажется это вы дура/дурак. Всегда в пример привожу медиков, особенно врачей реанимаций, скорой, терапевтов. Как выдумаете они работают ровно на столько на сколько получают? А те кто спасал людей после терактов, ЗП у них копеечная, не по заслугам явно. А ведь они учились много лет и несут ответственность за ЖИЗНЬ человека. А имеют, что даже кредит порой взять не могут, чтобы это ощутимо не ударило по их бюджету. А учителя???? А инженеры??? Брат моей сестры инженер-технолог, мосты строят. ЗП его 39 тысяч, а дерут три шкуры.

ну вот не надо про врачей... там тож кто как и кем устроится:

Сейчас только с врачем разговаривала. Полдня работает (ставка)! не с 9 до 6 плюс сколько сможешь в ряде компаний. И не бедствует.

Начисляют оклад по обяз. страховой, плюс начисления за ДМС плюс официальные платники. И огромный плюс то что налом от знакомых и их знакомых знакомых и у кого никакого полиса нет.

Гость
#90
Стрелок

Обычно такую зарплату не платят за такую работу и при таком минимальном стаже работы . Поэтому тут такие варианты - 1 ) взяли её всё же по знакомству , 2 ) девушка небесной красоты и нанял её мужчина , которому она понравилась , 3 ) зарплата всё же не 90 тысяч , 4 ) работа не такая , как она говорит и , возможно , она оказывает какие-то не особо дешёвые услуги - массаж или ещё что : )

платят конечно. Вообще действует принцип чем больше делаешь тем меньше зарабатываешь и наоборот. Ей платят за то чтобы она контролировала процесс по типу надсмоторщика и естественно ее заинтересовали . Если ей будут платить 30 тыс. то на не будет стучать на девочек кто плохо обслуживает клиентов а будет с них брать деньги за прито что глаза прикрыла.

Гость
#91
Автор

я, я то вижу, но почему все в один голос твердят,что деньги просто так не платят! А потом я сиди и думай, что раз меньше платят,значит работа не такая и важная моя(((А я хочу считать ее очень важной и уважать

хочешь - считай! не вижу проблемы :) кто как смог устроиться, так и получает. прописные истины, о которых может спросить только совсем наивный ребенок. вы специально косите под наивняк типа комсомолка-активистка?

Гость
#92
Автор

67, 68 - а мне что радоваться за нее. Я ни зла ей не желаю, ни переживаю за нее. Внешность свою я оцениваю выше, и умение общаться тоже. Я говорю,мы очень разные) У меня внешность приятно-располагающая,а у нее стервозно-вызывающая.

о чем сыр-бор, автор?? ну, так пусти свою внешность в ход, пусть она и тебе дивиденды дает, какие проблемы? или лишь бы языком чесать и на судьбу пенять, строя из себя шибко "правильную"? у правильных таких мыслей в принципе не появляется, чтоб вы знали. они довольны или не довольны тем, что имеют сами, а не подружки, и действуют, исходя из этого (меняют работу, если не довольны), а не ноют, что другим деньги с неба упали

Гость
#93
Автор

Гость, сегодня болтали - менеджер по проверке качества услуг. Мож это местное название,их.

Есть такое занятие для студентов и скучающих домохозяек -" ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ". Тайные покупатели ходят в магазины и салоны и пишут отчёты. Оплата по отчёту на три листа всего тысяча рублей!

Гость
#94
Автор

Гость, а чем занимаются друзья и вы? в каких сферах и какой опыт?

Бухгалтерия, аудит, юрист, бюджетирование, продажи - что угодно в общем)

гость
#95

Почему на форуме Космо многие москвичи, 80 процентов говорят, что зарплата хорошая если хотя бы 25-30 тыс, а тут как будто ноль прибавляют и на краснеют.

Я чего-то не понимаю?

Спрашивала у знакомых, что на этом форуме так пишут, мне все говорят, что ВРУТ

Гость
#96

Иногда и просто так бывает http://tmn.org-job.com/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: