Гость
Статьи
Мне 30 лет, личная …

Мне 30 лет, личная жизнь не сложилась.Заняться карьерой или родить ребенка?

Мужа нет, семьи нет. Есть работа, нелюбимая, но на которой более-менее зарабатываю. На днях исполнилось 30, пару месяцев давит депрессняк, плохое настроение, мысли о никчемушной жизни и все такое. …

В тупике
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Б+А
#152

Автор, расскажу вам в качестве примера свою историю.

На момент начала развода с мужем мне было 34. Детей к счастью у нас не было. В 35 я наконец-то развод получила. И сразу сдала на хранение яйцеклетки, думая, что возможно я еще лет 10 не встречу мужчину,который мне настолько понравится, чтоб рожать от него детей. Сдала и сразу почувствовала себя спокойнее. Расслабилась и ... встретила будущего отца моего ребенка тогда же в 35. Забеременела через год во второй месяц, как перестали предохраняться. В 36 сама без кесарева и разрезов родила здорового 4 кг малыша. Яйцеклетки так и лежат на хранении. Мало ли, может я захочу в 50 еще ребенка сделать. Отец души не чает в ребенке и естетственно уже давно сделал предложение - ждем пока я закончу ГВ и похудею до своего нормального веса (не хочу на свадебных фотографиях быть с весом 60 кг, хотя моему МЧ и так нравится). И не в пример более адекватен чем БМ. Еще и мой одногодка, в отличии от БМ, который был на 7 лет старше.

Ну в общем, мой совет прост - хотите спокойно спать, - заморозьте 10 яйцеклеток и положите их на хранение. И продолжайте себе жить спокойной жизнью, поменяйте работу на любмую и денежную. Начните общаться с мужчинами без спешки "мненужносрочнородить" и у вас все получится.

Кстати, я тоже считаю, что хотя бы пару сеансов с психотерпевтом не помешает вам в вашей ситуации.

Юлия
#156

Девушка, которая писала про яйцеклетки, вы в России замораживали или нет? Кажется, в России еще это не могут делать, может, я и ошибаюсь

Гость
#158

Считаю, что с работы уходить не нужно, побольше бывайте вне дома. Дайте себе года 2, если за это время ничего не изменится, тогда рожайте (я сама родила в 32, если что). Ведь острого желания родить малыша у Вас сейчас нет. Но, делайте все, что может изменить ситуацию: запишитесь на курсы вождения, можно попробовать получить еще одно образование, спортзал или бассейн, сайт знакомств, если есть авто - общение на форуме владельцев авто такой же марки, экскурсия куда-нибудь. В общем - 1)активный поиск; 2)всегда выглядеть максимально эффектно (это Вам самой придаст уверенности); 3)помнить "кто хочет - тот добьется". Желаю удачи! Все у Вас получится, надо только приложить усилия.

Гость
#160

Автор, извините, но вы не "в тупике", а-тупая, потому как решаете столь личный вопрос с помощью других здесь. Вынашивать и рожать вам, а что будет с вашим здоровьем и как растить будете-никого это, поверьте , не волнует!

Гость
#161

Автор, у меня тоже самое,но мне 32. по словам многих выгляжу лет на 5-7 моложе. личной жизни вообще никакой уже 4 года.хотя всегда есть предложения от женатых (игнорирую их), когда нападает хандра,провожу сама с собой тренинг: у тебя есть свое жилье (до этого пока училась,6 лет по чужим квартирам приходилось жить,так что знаю, что это), есть работа, а (если бы не начальник-психопат, была бы любимой работой), родители есть, живы, и не дадут опухнуть с голоду,если что). И имея все это ,ты предаешься унынию?! имей совесть-бОльшая часть людей может быть только о таком и мечтают! А вообще мне нравится такое выражение "грех предаваться унынию, когда есть много других грехов" хотя к сожалению,не могу к себе ее применить

Гость
#162
Гость

Рожая без мужа, вы совершаете злой и эгоистичный поступок. Полноценной личностью ребенок не вырастет, Вы только потешите свое чувство значимости, потакая стереотипам, хотя не принесете в мир ничего хорошего, а только проблемы следующим поколениям. Ребенка надо делать в полной семье и когда вы уже чего-то добились. Ребенок не средство выхода из депрессии или социально-приемлемая альтернатива карьере.

Хотя дите может быть-смыслом жизни. Это об одиноких дамах.

Леди ╧1
#164

А что влюбиться и замуж не планируете?) Ну если вы прям чувствутете, что не складывается и не судьба то да, займитесь работой. Мне ещё в 28 лет начали советовать "родить для себя", такой уж азиатский менталитет в нашей стране. Ну не воспринимает большинство браки после 30. Детей надо иметь только от любимого, и никак иначе.

Гость
#165

Леди ╧1

Согласна, ребенка-только от любимого. И еще- кота или собачку можно завести "для себя"

Леди ╧1
#166

А вообще в 30 лет самое то найти себя и заниматься любимым делом, это что называется прыгнуть в уходящий поезд в плане карьеры. Отказаться от этого можно только если есть тыл - либо хорошие родители или состоятельный муж. Женщина без тыла не имеет права расслабляться. А дальше если судьба то и муж подходящий найдётся. Займитесь собой, любимым делом. Вообще с 30 до 40 это такой возраст когда надо сосредоточится на самореализации, с семьёй ли без оной ли. А уж ребёнка заводить одной и без поддержки - надо быть очень отчаянной.

natthekat
#167
Гостья

Начитаются всякой западной чуши, а потом повторяют как попугайчики. Женское счастье - в любимом муже и детях от него и с ним. Всё. Остальное - самообман от отчаяния. Можете сколько угодно заниматься фитнесом, отдыхать в Тайланде, ходить на йогу, заниматься самовнушением, но счастливой всё равно не станете.

счастье уж стопудово не в детях

Автору от Яны
#168

Я была такой же в 30 лет. После развода, без детей и на ненавистной работе. Жила с родителями. Тоже мучилась. Детей нет, мужа нет, я высокая, своеобразная, не всякому подойду. Я неплохо знала английский. Зарегилась на сайтах, пошла на курсы вечерние. И решила, что буду жить себе в удовольствие не смотря ни на что. Чем хороши знакомства по сз, вы встречаетесть в кафе, то есть есть повод выйти из дома, практика в языке, сходите куда нить вместе. Вообщем поле 3 лет таких встреч уехала, 10 живу в другой стране, вся депрессия ушла, слишком много дел, ребенка родила в 39) потому что до этого привыкала к новой жизни, ездила, 2 язык учила. Вы автор в депрессии от осознания того, что эта тягомотина в перспективе вас ждет. И наличие ребенка и мужа только усугубят всю эту тоску. Еще и денег мало будет. Не усложняйте себе жизнь.

Kiss me
#169

Зачем рожать ребенка если ладно муж денег нет!смешно!

Гость
#170
Леди ╧1

А что влюбиться и замуж не планируете?) Ну если вы прям чувствутете, что не складывается и не судьба то да, займитесь работой. Мне ещё в 28 лет начали советовать "родить для себя", такой уж азиатский менталитет в нашей стране. Ну не воспринимает большинство браки после 30. Детей надо иметь только от любимого, и никак иначе.

Точно! Хотела бы для себя, но у меня сбережений нет. А так уже 4 года люблю одного классного парня и родила бы только от него хоть с голой попой. Но мы в ссоре сейчас (любовниками были)..

Тигра
#171

Заведите кошечку лучше или собачку, автор. Бездомную возьмите, к примеру. Если полезное сделать срочно хочется.

А родить ребенка успеете, когда встретите любимого человека и выйдете замуж.

К чему спешка-то такая? 30 лет - это расцвет молодости.

Гость
#172

я сейчас беременна и поверьте автор-ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!!!!а все остальное типа карьера или мужик-отговорки.когда родите и увидите улыбку своего ребенка поймете меня

Гость
#173
Б+А

Автор, расскажу вам в качестве примера свою историю.

На момент начала развода с мужем мне было 34. Детей к счастью у нас не было. В 35 я наконец-то развод получила. И сразу сдала на хранение яйцеклетки, думая, что возможно я еще лет 10 не встречу мужчину,который мне настолько понравится, чтоб рожать от него детей. Сдала и сразу почувствовала себя спокойнее. Расслабилась и ... встретила будущего отца моего ребенка тогда же в 35. Забеременела через год во второй месяц, как перестали предохраняться. В 36 сама без кесарева и разрезов родила здорового 4 кг малыша. Яйцеклетки так и лежат на хранении. Мало ли, может я захочу в 50 еще ребенка сделать. Отец души не чает в ребенке и естетственно уже давно сделал предложение - ждем пока я закончу ГВ и похудею до своего нормального веса (не хочу на свадебных фотографиях быть с весом 60 кг, хотя моему МЧ и так нравится). И не в пример более адекватен чем БМ. Еще и мой одногодка, в отличии от БМ, который был на 7 лет старше.

Ну в общем, мой совет прост - хотите спокойно спать, - заморозьте 10 яйцеклеток и положите их на хранение. И продолжайте себе жить спокойной жизнью, поменяйте работу на любмую и денежную. Начните общаться с мужчинами без спешки "мненужносрочнородить" и у вас все получится.

Кстати, я тоже считаю, что хотя бы пару сеансов с психотерпевтом не помешает вам в вашей ситуации.

Как происходит процедура забора яйцеклеток? (если не секрет?). Врач задает вопросы насчет того девственница или нет?

Гость
#174

Бросайте работу, она делает вас несчастной. Найдите дело по душе, глаза заблестят, крылья раскроются и тогда на вас мужчины как пчелы на мед слетятся. Говорят, что если налаживается один аспект жизни, то и все остальное наладиться, ваша работа НЕ делает вас счастливой, а кому охота связывать свою жизнь с несчастным человеком..................

Б+А
#175
Гость

Как происходит процедура забора яйцеклеток? (если не секрет?). Врач задает вопросы насчет того девственница или нет?

При чем тут девственность не совсем поняла. Я как вы понимаете в 35 и после развода была точно не девственницей.

Процедура проста: подписываете контракт с клиникой, сдаете все анализы, 2 недели вас надкалывают гормонами, потом за 36 часов до извлечения, колят специальный препарат, который заставляет яйцеклетку выйти, и делают операцию по изъятию (иглой, но под наркозом). Потом их замораживают по специальной методике быстрой глубокой заморозке. Нужно помнить, что при разморозке 50% потерь где-то, ну и при подсадке еще 50%. Поэтому задавать меньше 6 яйцеклеток бессмысленно. Ну и это не недешево.

Ксения
#176

Я вам советую прийти на беседу с хорошим духовником. Во избежание других ошибок. Ещё советую вам сходить в свободное время в детский онкоцентр или дом интернат. У вас хондра улетит напрочь!

Гость
#177
В тупике

Мужа нет, семьи нет. Есть работа, нелюбимая, но на которой более-менее зарабатываю. На днях исполнилось 30, пару месяцев давит депрессняк, плохое настроение, мысли о никчемушной жизни и все такое. Жизнь проходит, даже пролетает, ощущаю в последнее время это особенно остро. Есть мысли бросить опостылевшую работу и искать что-то по душе, чем хочется заниматься. Или не метаться, а сидеть, где сидишь, белая зарплата есть, выплаты и т. п., и родить ребенка? Сделать хоть что-то полезное, подарить жизнь новому человеку?

Держитесь за работу, сейчас кризис. С начала начать будет или крайне сложно, или вообще невозможно. А про личную жизнь забудьте. Учитесь жить как есть, ищите плюсы в том, что имеете на сегодняшний день. Ищите новые увлечения, занятия, хобби.

Гость
#178

Человек "рождается с дырой в душе размером с Бога и всю жизнь пытается её заполнить". Кто-то детьми, кто-то работой, кто-то саморазвитием. Есть муж/дети, нет мужа/детей - это совершенно неважно. Это просто то, чем мы заполняем пустоту внутри себя, пока живём. Но пустоту можно заполнить чем угодно.

Гpиб
#179

Удаленный 72.

Автор, не вам лично не везет, ваша судьба - типична для современных женщин в России. Причина - они сами.

Для прояснения причин достаточно почитать продолжительное время этот форум и суметь посмотреть правде в глаза. И будет видно, как женщины себя ведут,как умеют воспринимать реальность и причинно-следственные связи для явлений, как они реально относятся к мужчинам, насколько здрава их самооценка и последовательность в выставлении тревбований к миру.

Ну а их одиночество - следствие.

Почти наверняка написанное в этом посте исчезнет, бабы уберут с глаз "неприятное" и будут гордо торчать одни

Гpиб
#180
Коринтия

Вот и вырос Гриб) да, адо бежать хватать последнего дурнопахущего мужичка в клетчатой рубашечке с зарплатой 20 т р и будет вам счастье, женщины России)

Удаленный 86.

Нет, счастье у вас начнется, когда вы все начнете работать и зарабатывать в среднем больше 20 тыс.

А так же хорощшо пахнуть быть не жирными, уделять время физкультуре и наполнению голов (не куриной шелухой).

Это первый этап.

Тогда и будете достойны не только дурнопахнущих мужичков.

А любить/не любить мужчин, соответственно стремиться к отношениям и быть одними - дело второе.

Гpиб
#181
Гость

Ребенка надо делать в полной семье и когда вы уже чего-то добились. Ребенок не средство выхода из депрессии или социально-приемлемая альтернатива карьере.

Удаленный 136.

Все правильно. Учитывая и перспективу, описанную в 130

Гpиб
#182
в тупике

Дубинушка

Для начала психоаналитик бы не помешал, у вас такой тип, субдепрессивный, всегда найдете о чем поныть...



Ага, точно, есть такое

Удаленный 137.

Да хватит цепляться по-бабьи к личности автора и искать какие-то ее личные болячки.

Умейте видеть обще, умейте смотреть и на себя.

Гpиб
#183
женщина

Гриб все о наболевшем)

женщина

Автор в этой теме не спрашивает как ей строить отношения с мужчинами)

Удаленный 141.

Ага, мечтаю замуж выскочить. ;-)))

Во-1х, автор спрашивала неявно и об этом.

Во-2х, я не болячки автору перемываю, как местные бабы, а выдаю общие корни явлений для всекх женщин в развитие всей беседы с ними. Читай с поста 72, не забудь мозг предварительно включить.

А сами авторы тут чаще всего фейк-тролли или штатные разводилы, существенным тут являются лишь обсуждения тем.

Гость
#184

заведите щенка, ребенок это сдишком сложно

Гpиб
#185

Некоторое нет смысла восстанавливать. Ну и как всегда ни причин, ни адекватности при удалении сообщений (не только моих) не прослеживается.

Гpиб
#186
Гость

заведите щенка, ребенок это сдишком сложно

Подобное устраивает женщину засредних лет с кучкой уже выросших детей

Гость
#187

Конечно лучше сосредоточиться на карьере! Смените работу, если работаете в маленьком коллективе - попробуйте перейти в большую компанию, сразу расширится круг знакомств, пройдите курсы, которые сделают Вас более ценным специалистом, если есть денежная возможность - поезжайте за границу на год получать МБА - тут и смена обстановки, и новые знакомства, и возможность больше зарабатывать после окончания. Вкус к жизни появится. А между этим всем вдруг еще и личная жизнь закрутится, карьера личной жизни не мешает;) Так что , возможно, будете к 35 годам и с карьерой, и с семьей, и с ребенком. А если сейчас родите ребенка просто так, - останетесь к 35 годам с ребенком, без карьеры и без мужа.

тата
#188
Мама Стифлера

Автор, езжайте в отпуск срочно! например в Тайланд, отдохните, купайтесь, делайте массажи каждый день - тайки чудеса творят.

После отпуска запишитесь на танцы, спорт, бассейн или йогу - что вам больше по душе.



поймите, счастье не в детях и не в муже, оно в нас самих. А вы живете надеждами на будущее, и оттого что они не соответствуют вашим ожиданиям вам плохо, вы сами у себя воруете энергию, это очень плохо((.

Радуйтесь настоящему, поймите не бывает такого, что сегодня все плохо, а появись у вас муж и ребенок вдруг станет все хорошо. Не станет!! С таким подхом к жизни вы будете жаловаться на мужа, на ребенка, на бессонные ночи. И поймете как были счастливы одна. Как не ценили молодость, молодое лицо и тело, а годами себя изводили, что нужно искать мужа, вместо того, чтобы жить в свое удовольсвия и быть счастливой.



Начните с себя и все у вас получится. Хотите ребенка -он будет, но счастье принесет только если вы внутренне будете счастливы.



вы здоровы, у вас есть работа, вам не нужно стирать чужие носки и спрашивать разрешения куда-то идти, вам никто не выносит мозг - разве этого мало для счастья? У вас есть работа, наверняка родители и друзья. Живите одним днем и как можно больше радуйте себя каждый день, заимитесь своим телом, делайте добрые дела - это наполняет счастьем изнутри.

+++++++

ОЧЕНЬ МУДРЫЙ КОММЕНТ!!!! ОЧЕНЬ!! ничто и никогда не сможет сделать человека счастливым, кроме него самого.... уже проходили, знаем...АВТОР, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!!

Анастасия
#189

ребенка родить,карьера вас не согреет

Анастасия
#190

[quote="тата "]Мама СтифлераАвтор, езжайте в отпуск срочно! например в Тайланд, отдохните, купайтесь, делайте массажи каждый день - тайки чудеса творят.

После отпуска запишитесь на танцы, спорт, бассейн или йогу - что вам больше по душе.

поймите, счастье не в детях и не в муже, оно в нас самих. А вы живете надеждами на будущее, и оттого что они не соответствуют вашим ожиданиям вам плохо, вы сами у себя воруете энергию, это очень плохо((.

Радуйтесь настоящему, поймите не бывает такого, что сегодня все плохо, а появись у вас муж и ребенок вдруг станет все хорошо. Не станет!! С таким подхом к жизни вы будете жаловаться на мужа, на ребенка, на бессонные ночи. И поймете как были счастливы одна. Как не ценили молодость, молодое лицо и тело, а годами себя изводили, что нужно искать мужа, вместо того, чтобы жить в свое удовольсвия и быть счастливой.

Начните с себя и все у вас получится. Хотите ребенка -он будет, но счастье принесет только если вы внутренне будете счастливы.

вы здоровы, у вас есть работа, вам не нужно стирать чужие носки и спрашивать разрешения куда-то идти, вам никто не выносит мозг - разве этого мало для счастья? У вас есть работа, наверняка родители и друзья. Живите одним днем и как можно больше радуйте себя каждый день, заимитесь своим телом, делайте добрые дела - это наполняет счастьем изнутри.

+++++++

ОЧЕНЬ ТУПОЙ КОМЕНТ!!!! ОЧЕНЬ!! жеское счастье в семье и детях.а остальное все отмазы.рожайте хотябы пока не поздно

Milano
#191
в тупике

Процесс

я думаю автору пожет какое-нить форсмажорное обстоятельство. А то слишком она спокойно живет. нужна крепкая взбучка..... хотя потом будет тема о том, какая ПРЕКРАСНАЯ у нее была жизнь, и как щас все плохо))



Девушка,идите к психологу,но только к проверенному. Он вам советов не даст,но поможет определиться с тем,что хотите,понять себя лучше. Не затягивайте с этим,возможно ,что это просто кризис"среднего возраста" в силу современной жизни,его ритма..как все развивается,мы просто не успеваем перестроиться сами и свое сознание...поэтому получается,хотели когда одного,а тут бац все 10 раз изменилось в реальности.Уже не знаешь,что лучше для себя,стараешься угодить окружающим,все штампы очень давят на личность человека,а если он слаб психологически,нервно возможно..то тут возникает адовый круг.



Такие нехорошие мысли у меня уже были, когда появились обстоятельства, которые заставили почувствовать, как на самом деле прекрасна жизнь.

Поняла, прочувствовала, но вот что-то сильно изменить-не изменила.

И вот теперь каждый день ощущение, что я прожигаю остатки своей жизни, молодости, не знаю как еще объяснить. Работа-дом-работа-дом. Все. Ненавистная, надоевшая работа. Свалить бы отсюда.

А потом вдруг мысль-дура, кто-то ищет работу хоть какую-а у тебя она есть, какая-то стабильная зарплата. Могла бы уйти в декрет, родить спокойно, год дома посидеть. Офигенного желания "хочу ляльку" нет. Просто, не вижу от себя пользы, может хоть таким способом. А ребенок-то не виноват, что его решили родить как средство от депрессии или неустроенности. Хотя я была бы ответственной матерью. Противно от самой себя, короче.

Анка
#192

Автор, у меня то же самое, 30 в этом году будет. Работа, денег не много, но все официально, скучно, тупо и неинтересно. Я в поиске методов достижения внутренней гармонии)) Иногда сильно расстраиваюсь, но все временно. Что имеем, то имеем, а жить то как-то надо. Хочется, чтобы пусть в таких рамках, но хорошо было.

Все люди разные и все втирают то, что для них кажется истиной. Куча ведь несчастных женщин вышедших замуж по большой любви, нет рецептов, у всех всё по своему. Вы представьте себя лет через 15 и подумайте о чем желеете (Вы 45ти летняя) и за что говорите "спасибо". Делайте только так, как посчитаете нужным, ни к кому не прислушивайтесь, ни на работе, ни дома. каждому своё.

Анка
#193

Желаю, чтобы все у Вас наладилось, не вешайте нос ;)

в тупике (автор)
#194

Всем спасибо за ответы и поддержку!

Гость
#195

Мне тоже 30 лет. Как же вас, автор, переклиняло в такие молодые годы. Успеете еще.

Натали
#196

а я тоже в таком же состоянии. ощущение, что жизнь проходит мимо, что никому не нужна. и спортом занимаюсь: цигун. После тренировки - хорошо, а потом снова мрак... что делать не знаю

Гость
#197

а мне 32 года, начала сильно расстраиваться об отсутствии личной жизни ещё в 25 лет, думала к тридцати годам это пройдёт, но ничего подобного, ещё хуже, плачу каждый день. пыталась сделать карьеру, но ни карьеры ни работы....ни хороших друзей, ни сбережений-НИЧЕГО, полный ноль. И взаимной любви у меня никогда не было. Если нет денег рожать не советую, менять работу- тоже не резон, я её меняла 8 раз за 10 лет, толку? вот сейчас я работаю в организации, работники одни мужики от 40 до 70 лет......ну если нет у нас мужчин, что мы можем сделать?,

ЛюбрвьКаксон
#198

Автор! У меня та же самая ситуация. "Вылечилась" от этого очень просто: когда я неск.лет подряд причитала о том, что мне приходится одной в отпуска и за границу ездить, не с кем впечатлениями поделиться, потому что рядом нет любимого человека, то Жизнь устроила так, что теперь 2 года я вообще отпуска провожу дома и на даче с родней, потому что на заграницу тупо нет денег. Фирма загнулась, а больше нигде таких окладов не платят+кризис.. Мораль: у вас ситуация отличная, но может стать гораздо хуже, если будете акцентировться на негативе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: