Гость
Статьи
Фильмы, которые вы …

Фильмы, которые вы терпеть не можете

Вот мой список:1.Сумерки.2.Спеши любить3.3 метра над уровнем неба.Пока не вспомнила может еще были какие-то. А у вас?

Автор
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Энн
#301

вот что меня реально раздражает так это телесериал "Кровиночка". Я его в жизни никогда не видела, но мама смотрит, и когда я ей звоню и попадаю на этот телесериал, она всегда говорит по существу, страрается свести разговор к минимуму и напоминает, что занята - Кровинушка идет. А когда я звоню подруге и попадаю, бывает, на время демонстрации "Великолепный век", ситуация аналогична. Вот это меня реально раздражает. А когда в глубоком детстве у нас поломался телевизор, мама шла смотреть телесериал "Просто Мария" к соседям.

Genny
#302
Гpиб

GennyГpибЛолаGenny

Также раздражают псевдоинтеллектуалы типа фон Триера и Линча. "продвинутые" мальчики и девочки в восторге от их фильмов, хотя вряд ли что-то в них понимают. Уж слишком они авторские.



Линч - еще ладно. У него только Малхолланд драйв ниче так. Но вот на фон Триера гнать не надо!!!

Во-1х, у Линча ничего "псевдо", особенно псевдоинтеллектуального нет. Есть только тупящие зрители.



Во-2х, Линч не "ниче так". Это реально шедевры.



Поклонницам сумерек и аватаров, конечно, не совсем то, что нужно.

1. Для вас нет, для меня есть. Тупящие зрители - о да...это ближе к теме.

Т.е. для вас ЕСТЬ, чего вы не видите. Да, женская логика в знаменательном полете, как всегда



2. шедевры? ну кому как...

По делу, по сути в ответ на мои слова есть что? Словесно обрабатывать меня не надо, это бесполезно.

А по поводу любителей сумерек и аватаров - это как то примитивно так судить. вы не находите?Самый простой путь - лучший, как и самые простые решения - лучшие.

Любителям сумерек и аватаров естественно Линч покажется псевдоинтеллектуальным. Потому что интеллектуального они не в силах ничего увидеть, забывая, правда, что причина в них.

Кстати, например, в "Простой истории" ничего нет даже "интеллектуального", но фильм шедевр.

Поэтому раскрывайте рот, после работы головы, не раньше (как принято в женской половине).

Я не смотрела "Простую историю". Я сужу по маллхоланд драйву, который так и не смогла посмотреть до конца, т.к. суть происходящего мне была не понятна и неинтересна.

Давайте не будем вдаваться в смысл слова "псевдоинтеллектуальный". И давайте не будем судить о людях поверхностно. Я не поклонница сумерек и аватара, так что в категорию, названную вами, не попадаю.

И давайте не будем выпендриваться (я уже поняла, что вы очень умный и все знаете) и намекать мне на мою недалекость.

Гость
#303
Энн

Этим же "Маленькая Вера" отличается. Одна из первых советских картин, где сексуальный акт показан. На самом деле достаточно глубокая социальная драма. Но в плане эстетики все ужасно, и главная героиня на 18-летнюю совсем не тянет. Да и вообще, в советском кинематографе плохая тенденция снимать 40-летних актрис в роли 20-летних. В общем, достоверностью образов не впечатляют. Да и вообще многие советские фильмы или наивные и откровенно тупые, или тяжелые и мрачные, третьего не дано. Одни мюзиклы удались на славу.

Да ,ладно.....главной героине было 23 года,вполне за 18 летнюю сойдет.Кстати первый правдивый фильм

Dissolved
#304

Не читала все комменты, может кто писал. Терпеть не могу всякие дибильные фильмы типа "Самого лучшего фильма" и прочие наштампованные ширпотребские комедии. Чем больше в фильм напихано всяких шоуменов и известных личностей, но не являющихся актерами (певцов, например, или даже КВН-щиков) тем больше вероятность, что фильм будет г...

Гpиб
#305

302 Еще раз. По делу, по сути в ответ на мои слова есть что? Словесно обрабатывать меня не надо, это бесполезно.

Гость
#306
Гpиб

302 Еще раз. По делу, по сути в ответ на мои слова есть что? Словесно обрабатывать меня не надо, это бесполезно.

Битой его обработайте

Genny
#307
Гpиб

302 Еще раз. По делу, по сути в ответ на мои слова есть что? Словесно обрабатывать меня не надо, это бесполезно.

А кто кого словесно обрабатывает? По моему это вы вклинились в мой разговор и начали спор ради спора. Мне не очень приятно общаться с человеком, который всячески хочет принизить мои умственные способности. Я готова поговорить, но только если вы будете общаться без наездов.

Ответить на ваши слова - что вы хотите чтобы я сказала? Что Линч снимает шедевры? Я не согласна и это мое мнение. Что еще? Вы выбрали меня чтобы поупражняться в словоблудии...увольте, у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на бесполезную болтовню.

Автор
#308

Ой, "Амели" и "Зеленая миля" тоже можно включить в мой список..не то чтобы терпеть не могу, но не нравится

Гость
#309
Автор

Ой, "Амели" и "Зеленая миля" тоже можно включить в мой список..не то чтобы терпеть не могу, но не нравится

Иди свой разводку раскручивай, не отвлекайся.

Гость
#310

Ну меня предположим выворачивает от всех фильмов про Джеймса Бонда, вообще от всех, я так и не смогла ни один посмотреть

Гость
#311

Терпеть не могу разные фильмы про супер -героев, где куча разной техники, пол-фильма погони-стрелялки, какие-то существа. Бесят-бесят. Но я вообще люблю исторические фильмы, так что моя неприязнь понятна :)

Фунт изюму
#312

А почему не нравится "Зеленая миля"? Кинга экранизировать конечно не просто.Полный провал это "Ловец снов".Такая атмосфера создана в книге.Даже Сияние по сравнению с книгой не очень,хотя Николсон хорош,но он везде хорош.

Гость
#313
Гpиб

Бекмаметову, или как там этого идиота, вообще надо дать высшую награду "Гoвнорежиссера"

Гриб, хотя я и БАБА по твоей классификации и мы с тобой по разные стороны баррикад, но в данном вопросе наблюдаю полный консенсус.

Mia
#314
Гость

Не люблю абсолютно все нынешние российские и украинские фильмы, будь то мелодрамы или боевики, все равно бред. Когда-то смеялись над бразильскими мыльными операми, а теперь российское сериальное дер..мо так наводнило экраны, что бразильские фильмы кажутся "классикой мирового кинематографа".

Фунт изюму

Тася

Почти все американские комедии, вроде "Тупой и ещё тупее","Американский пирог" и т.д. "Три метра на ур. моря" вытерпела первые 5 минут,дальше даже время тратить не стала. Хотела посмотреть по рекомендации подруг. Они до сих пор под впечатлением от какой-то там истории любви)))) Из наших: "Мы из джаза"- не понимаю,мне не интересен этот фильм. "Человек с бульвара капуцинов"- тоже как-то мутноват. " Осенний марафон"- тягомотина

Про "осенний марафон" вы не правы,это очень глубокий фильм.Один из моих любимых,великолепно обыграна банальнейшая житейская ситуация,один мужчина и две женщины,при этом ни пошлости,ни чернухи,ни одной постельной сцены.

Михалкову здесь уже много досталось, добавлю свое мнение. Его первые фильмы были интересными, как тот же Жестокий романс, и сам играл хорошо. А потом он стал таким чинушей, что потерял весь талант.

Точно, мои мысли прочитали ). Давно не смотрю никаких сериалов, после 90-х не помню ни одного интересного. Тогда и бразильские и амерские и наши были очень классными, сейчас смотреть ни днем ни вечером вообще нечего.

Тоже мои мысли, только "марафон" мне как раз не кажется таким интересным при всей глубине. Так, в целом, он хороший, но вот этот любовный треугольник делает его похожим на проходное мыло. Главный герой слишком романтичный для таких приземленных разборок. Хотя может в этом и был смысл сценария.

Милочка
#315

баба кузя

да ладно?))) да ты просто в "глубину"-то и не заглядывала - "считала" то, что на поверхности, на что мозгов хватило и решила, что фильм простой и неинтересный.

ну ок, милая, как скажешь))

Действительно, что уж там такого сложного и глубокого в фильме Кин дза дза? Могли бы и в одну серию уложиться. Однако нельзя не отметить блистательную игру Любшина.

Vixen
#316

НЕ нравится:

1) Все советские фильмы, вот прям все. Может, потому что мне 20 и я того юмора, иронии, морали и т.д. понять не в силах.

2)Слезливые фильмы с однообразным сюжетом, перечисленные Автором.

3)Типичные американские ужасы, особенно снятые на "дрожащую" камеру.

4) Сериалы все отечественные тоже не привлекают.

5) А боевики просто не люблю, не потому что кровища (напротив), из-за предсказуемости.

Люблю конкретные фильмы:

Форест Гамп, Зеленая миля, Адвокат дьявола, Константин, Чтец, Игры разума, Прислуга, Заводной апельсин, про демона-парикмахера с Флит стрит, Первый эффект бабочки и много еще каких, всех и не упомнишь.

Mia
#317
Гpиб

Viq

Гриб, а я о чем пишу? О радио )))?

Ну точно не о кино, если утверждаете, что достали не "затычки" Безруков-Хабенский, а Киркоров-Басков

Гpиб

Viq

Панкратов-Черный не актер одной роли. У него они как раз разные, просто он часто играет в одной манере, но все равно талант есть.

Есть, не спорю. Но потенциал =/= реализация. Вот приведите примеры -роли к своим словам.

311 - напомнили, такое кино тоже не люблю, за редким исключением.

Энн - Кровиночка это такое же мыло как и другие сериалы.

Не мне вопрос, но отвечу

Так они и в кино есть, об этом же речь.

А вы много фильмов с его участием видели? Могу привести пример - его роли вора в "Перед рассветом" и главного редактора в "Курьере" - кстати, оба фильма очень классные. Считаете что он в них не реализовался? Совершенно разные роли, но он в них великолепен. Еще навскидку - Остров ненужных людей и Палата ╧6.

Гость
#318
Се ля ви

На мой взгляд, Маленькая Вера ещё ничего, но тут фильм спасает обаяние актрисы. А вот насчёт Интердевочи согласна. Нет и доли той атмосферы,что есть в книге, а Яковлева - пресная и неинтересная.

Как раз с точность НАОБОРОТ. Яковлева неплохая актриса, а Негода, что внешне лимита, что актриса НИКАКАЯ.

Гость
#319

.

Фунт изюму
#320
Mia

Тоже мои мысли, только "марафон" мне как раз не кажется таким интересным при всей глубине. Так, в целом, он хороший, но вот этот любовный треугольник делает его похожим на проходное мыло. Главный герой слишком романтичный для таких приземленных разборок. Хотя может в этом и был смысл сценария.

Нет,он совсем не романтичный.Обычная тряпка.И бабы его выполаскивают как могут))

Милк4а
#321

Всю мыльно-сериальную слизь, производимую РТР и ОРТ

Мисс Икс
#322
Гость

Как раз с точность НАОБОРОТ. Яковлева неплохая актриса, а Негода, что внешне лимита, что актриса НИКАКАЯ.

Та, что вы называете внешне лимита, была первой советской актрисой, появившейся на обложке Playboy. Яковлеву бы туда никогда не позвали, потому как-мышь серая

Гость
#323
Мисс Икс

Та, что вы называете внешне лимита, была первой советской актрисой, появившейся на обложке Playboy. Яковлеву бы туда никогда не позвали, потому как-мышь серая

Ну, мало ли кого НЕ позвали в Плэйбой, а кто-то и НЕ согласился, были и такие наверное. Да и мнение Плэйбоя для меня не особо авторитетно, что поделаешь.

Гостьа
#324
Vixen

НЕ нравится:

1) Все советские фильмы, вот прям все. Может, потому что мне 20 и я того юмора, иронии, морали и т.д. понять не в силах.

2)Слезливые фильмы с однообразным сюжетом, перечисленные Автором.

3)Типичные американские ужасы, особенно снятые на "дрожащую" камеру.

4) Сериалы все отечественные тоже не привлекают.

5) А боевики просто не люблю, не потому что кровища (напротив), из-за предсказуемости.



Люблю конкретные фильмы:

Форест Гамп, Зеленая миля, Адвокат дьявола, Константин, Чтец, Игры разума, Прислуга, Заводной апельсин, про демона-парикмахера с Флит стрит, Первый эффект бабочки и много еще каких, всех и не упомнишь.

Комедии Гайдая тоже не нравятся? А как вы относитесь к советским старым мультикам, сказки в детстве читали? Как Вы относитесь к творчеству Высоцкого?

Гостьа
#325

К 316: А как Вам:

1. Семнадцать мгновений весны и др/фильмы с участием Тихонова

2. Джентльмены удачи

3. Не валяй дурака

4. Освобождение

4. Фильмы о ВОВ

5. Белые росы

6. Штрафбат

7. Раскол

8. Ломоносов

9. Старые бутафорные фильмы /Свадьба в Малиновке, Свинарка и пастух и др/фильмы этой же серии/

10. Курочка-ряба и др.

Николай Должанский
#326

Самый лучший фильм, и подобные современные отечественные комедии

Гость
#327
Гостьа

VixenНЕ нравится:

1) Все советские фильмы, вот прям все. Может, потому что мне 20 и я того юмора, иронии, морали и т.д. понять не в силах.

2)Слезливые фильмы с однообразным сюжетом, перечисленные Автором.

3)Типичные американские ужасы, особенно снятые на "дрожащую" камеру.

4) Сериалы все отечественные тоже не привлекают.

5) А боевики просто не люблю, не потому что кровища (напротив), из-за предсказуемости.



Люблю конкретные фильмы:

Форест Гамп, Зеленая миля, Адвокат дьявола, Константин, Чтец, Игры разума, Прислуга, Заводной апельсин, про демона-парикмахера с Флит стрит, Первый эффект бабочки и много еще каких, всех и не упомнишь.

Комедии Гайдая тоже не нравятся? А как вы относитесь к советским старым мультикам, сказки в детстве читали? Как Вы относитесь к творчеству Высоцкого?

Лучших комедий еще в нашей стране не сняли и не снимут долго, Гайдая переплюнуть сложно.

Высоцкого люблю, человек неоднозначный, вообще мне кажется жил как хотел, но и хаять его нельзя, это человек такой вне всех, ему было плевать на любые эпохи, сейчас бы тоже чего-нибудь сотворил и был в андеграунде.

Мультики советские.. как вспомню "Ежик в тумане", так слеза наворачивается, не "Ну погоди", именно про ежика.. такой трогательный ежик и все ходил и тыркался))

Сказки в детстве читали разные, тут уже народ рассказывал, что сказка Перро "Золушка" печаталась в разных вариантах на русском, я читала видимо в самом легком, там ужасы какие-то просто, кто-то кому-то пальцы отрубал и пятки чтобы влезть в туфельку, народ, я такого не читала))

Liz
#328
Фунт изюму

Mia

Тоже мои мысли, только "марафон" мне как раз не кажется таким интересным при всей глубине. Так, в целом, он хороший, но вот этот любовный треугольник делает его похожим на проходное мыло. Главный герой слишком романтичный для таких приземленных разборок. Хотя может в этом и был смысл сценария.

Нет,он совсем не романтичный.Обычная тряпка.И бабы его выполаскивают как могут))

Гостьа - кому что нравится. Хотя я ненамного старше Vixen, но люблю советское кино. Не все подряд, но больше чем нынешнее. В 80-90-х еще выходило классное кино, сейчас вообще ничего нового не хочу смотреть, за редким исключением.

325 - из вашего списка терпеть не могу 1 (только Мгновения), 2 и 6. К остальным отношусь ровно. Фильмы о ВОВ - смотря какие. Освобождение люблю, из современных почти никакие, наверное кроме диверсанта и Ленинграда. Из западных не люблю почти никакие, особенно самые раскрученные - враг у ворот и спасение рядового райана. 9 рота, хоть и не о ВОВ тоже отстой. Про чечню помню только одно нормальное кино - Пленный (А. Учителя).

Бутафорные не особо люблю, но когда они идут, стараюсь посмотреть. В советское время такие фильмы хорошо снимались, в отличие от сегодняшнего балагана.

У него романтизм в инфантилизме ). Этот товарищ по-настоящему не повзрослел за свои 40 или сколько ему, вот бабы им и крутят. А сам фильм конечно нормальный.

А про Негоду - не знаю что такое "внешне лимита", актриса вполне нормальная. В "Маленькой Вере" она мне понравилась. Хотя сам фильм не люблю.

Гость
#329
Гость

Еще Любовь и Голуби. ААААА передергивает даже.

+10000!!!!Ненавижу этот фильм!Колхозный "юмор", кривлянья Гурченко...

Гость
#330
Гость

+10000!!!!Ненавижу этот фильм!Колхозный "юмор", кривлянья Гурченко...

Дура.. попробуй сама что-нибудь сними, чем других критиковать, фильм супер, лишь идиотки видят его прямолинейно, там столько скрытых подтекстов.

Я вообще тащусь от того, как сидят тут ничтожества, которые вообще ничего в жизни не сделали и не сделают, уже видно..но рот открывают и еще даже критикуют. Чья бы корова мычала, ты вообще что-то в жизни хоть сделала?

В караоке может зажгла пару раз?

Гостьа
#331

К 328:

Liz, а почему Штрафбат не нравится?

Гостьа
#332
Гость

+10000!!!!Ненавижу этот фильм!Колхозный "юмор", кривлянья Гурченко...

Так вся страна у нас - из колхоза, что ж открещиваться-то?

Гость
#333
Гостьа

Так вся страна у нас - из колхоза, что ж открещиваться-то?

Ну что вы, тут потомки графов и кньзьев собрались одномоментно))) Главное сами род ведут из какой-нибудь Орловско-Рязанской области, малость в городе обтрепались, у них теперь все колхозное))) Вот уж действительно один колхоз собрался))

Гpиб
#334
Mia

Могу привести пример - его роли вора в "Перед рассветом" и главного редактора в "Курьере" - кстати, оба фильма очень классные.

Второй пример - зачет. Первый, фильм к сожалению, не смотрел.

Гpиб
#335
Гость

+10000!!!!Ненавижу этот фильм!Колхозный "юмор", кривлянья Гурченко...

Ни юмором, ни игрой актеров фильм как раз не плох. Что касается Гурченко, она и играет "ненастоящую" кривляку. Раз вас она там за это бесит, значит сыграла она отлично.

Гpиб
#336
Гость

Гриб, хотя я и БАБА по твоей классификации и мы с тобой по разные стороны баррикад, но в данном вопросе наблюдаю полный консенсус.

Как знать, как знать про баррикады.

Может вы плохо рассмотрели конфигурацию моих окопов? Кроме тщательно смазанных крупнокалиберных пулеметов за брустверами и охапками еловых лап прячутся и прохладный бар с приятной музыкой.

Гостьа
#337

Как Вам "Мы из будущего" и еще фильм был на эту же тему, не помню, как называется, по-моему, ТУМАН - мне оч. понравились оба фильма.

А вообще, мне нравятся все наши фильмы о ВОВ - это судьбы народа. И про гражданскую тоже и про революцию Вот недавно опять посмотрела "Служили два товарища" - классный фильм и песня там классная. Эти фильмы забыты уже, а мне нравятся. Среди современных наших фильмов тоже попадаются стоящие, но уже реже.

Гостьа
#338

Скажите, когда первый раз смотрели ШТРАФБАТ - понравился ф. кому-нибудь, или я одна такая, может у меня излишняя сентиментальность?

Гpиб
#339
Гостьа

Как Вам "Мы из будущего"

Для него отличная оценка Гоблина: фильм детский - для детей. После этого все спокойно становится на свои места и не раздражает.

Гpиб
#340
Гостьа

Скажите, когда первый раз смотрели ШТРАФБАТ - понравился ф. кому-нибудь, или я одна такая, может у меня излишняя сентиментальность?

Мне в 1й раз пошло легко, но было под настроение.

Гостьа
#341
Гpиб

Для него отличная оценка Гоблина: фильм детский - для детей. После этого все спокойно становится на свои места и не раздражает.

Так его для детей-подростков и сняли, чтобы задумались немного...

Мисс Икс
#342
Гость

Ну, мало ли кого НЕ позвали в Плэйбой, а кто-то и НЕ согласился, были и такие наверное. Да и мнение Плэйбоя для меня не особо авторитетно, что поделаешь.

Внешне лимиту туда не позовут

Мисс Икс
#343
Гостьа

Как Вам "Мы из будущего" и еще фильм был на эту же тему, не помню, как называется, по-моему, ТУМАН - мне оч. понравились оба фильма.

А вообще, мне нравятся все наши фильмы о ВОВ - это судьбы народа. И про гражданскую тоже и про революцию Вот недавно опять посмотрела "Служили два товарища" - классный фильм и песня там классная. Эти фильмы забыты уже, а мне нравятся. Среди современных наших фильмов тоже попадаются стоящие, но уже реже.

Мы из будущего - один из редких наших фильмов, который произвёл сильное впечатление. Таких бы побольше.

Гостьа
#344

К 343. Мисс Икс, тогда Вам должен и Туман понравиться - там еще круче. Я рада, что фильм Шт-т Вам понравился.

Гостьа
#345
Гостьа

К 343. Мисс Икс, тогда Вам должен и Туман понравиться - там еще круче. Я рада, что фильм Шт-т Вам понравился.

Извините, опечатка: рада, что фильм "Мы из..." Вам понравился.

вовочка
#346
Гpиб

Как знать, как знать про баррикады.



Может вы плохо рассмотрели конфигурацию моих окопов? Кроме тщательно смазанных крупнокалиберных пулеметов за брустверами и охапками еловых лап прячутся и прохладный бар с приятной музыкой.

))Гриб -романтик))) бабу напоить.. ну а дальше как пойдеть))

Гость
#347

все бэтманы, и еще пила и тому подобные

#348

3 метра над уровнем неба вообще не смотрела, но очень много слышала о нем, всем он так нравится, а я вот никак не могу добраться до него. Надо будет все-таки посмотреть его как-то.

У
#349

1. "Безымянная звезда"

2. "Марафон"

3. "Вокзал для двоих"

и сериалы.

Иностранные

1. "Красотка" - глупый фильм и нашли что идеализировать - работу проститутки.

2. "Блеф" - глупое кривляние Челентано.

3. "Соммерсби"- фильм прекрасный, актеры прекрасны. Но такой депрессивный..

Raiza
#350

Терпеть не могу тупые американские комедии, где гг -М.Бин. "Розовая пантера", "Голый пистолет", "Пироги". И наши аналоги - "Самый лучший фильм", чьи-то там яйца и далее.

И стараюсь не смотреть фильмы, где людей калечат и издеваются..Вроде -"Райское озеро", "Девушка напротив", "Груз 200", "Я плюю на ваши могилы"