Гость
Статьи
Маме 55 лет, постоянно …

Маме 55 лет, постоянно хочет есть

Маме 55 лет, постоянно голодная, что-то жует, ну да ладно это ее дело, хотя когда как бесит. Но кроме того она собаку раскормила как поросенка, кормит 3 раза в день, хотя я ей постоянно говорю, что взрослую собаку достаточно кормить 1 раз в день. Когда приходит к нам в гости постоянно старается "напихать" еду моему 11 летнему сыну, хотя он занимается спортом и ему нужно держать вес в норме. Вот скажите это нормально, или у нее психическое расстройство?

July
38 ответов
Последний — Перейти
Леля
#3

Очевидно, мама хочет заботится. А как проявить заботу, кроме как через еду - не знает. Помогите ей найти интерес в жизни, иначе очень скоро ее начнут косить болезни от ожирения (диабет, инсульт, инфаркт, суставы и пр. "прелести"), а Вам придется за ней ухаживать.

гость
#4

Это климакс. Я то же все время в холодильник смотрю, когда дома.Если где-то хожу, занята , то проще сдержаться.

Розочка
#5

А она толстая?

Гость
#7

В пожилом возрасте люди всегда много едят! происходят изменения в организме!Прекратите издеваться над родителями!

оксана
#8

мне в половину меньше. Но я всегда люблю побаловаться едой. Как вредная привычка. Она от скуки,как семечки погрызть...но ем не в больших порциях,что важно.

IVA 87
#9

На сахар маму проверьте, у подружки моей мама так начинался диабет.

Гость
#10

Наверное сказались на психике голодные 90-е. Наверное думает, надо есть, пока есть.

Ёжа
#11

Или гормональное, или психологическое, от неудовлетворенности жизнью. Ей бы на гормоны провериться. А если в порядке, а ест чересчур много, то к психотерапевту.

Гость
#12
Ёжа

Или гормональное, или психологическое, от неудовлетворенности жизнью. Ей бы на гормоны провериться. А если в порядке, а ест чересчур много, то к психотерапевту.

А если маман не хочет к психотерапевту? Ей нравится жрать и у нее все в порядке. И собака ее, я уверена, очень довольна своей жизнью. И внук наверняка не сильно пострадал, раз она не с ними живет.

По-моему, реальные проблемы только у автора. Может, ей к психотерапевту?

*
#13
гость

а тебе какое дело? ты вообще свою мать любишь?создается впечатление, что ты ее терпеть не можешь. д р я нь

если бы она не любила мать, давным давно на неё наплевала

автор, у вашей матери обычный климакс, или диабет второго типа, при нем постоянно хочеться есть

либо комплексы заедает

*
#14
Сделана с любовью

А у меня папаша каждые 15 минут открывает холодильник и спрашивает "А что есть поесть????? " Хотя и так всё видно. Поест ,через 15 минут опять идет "Я не наелся" !! Пи.п.е.ц. достал!!!!!!!!!!!!!

нда, старость не в радость)))

*
#15
Гость

В пожилом возрасте люди всегда много едят! происходят изменения в организме!Прекратите издеваться над родителями!

за всех не говори, у меня дед и бабушка мало ели

*
#16
Гость

А если маман не хочет к психотерапевту? Ей нравится жрать и у нее все в порядке. И собака ее, я уверена, очень довольна своей жизнью. И внук наверняка не сильно пострадал, раз она не с ними живет.

По-моему, реальные проблемы только у автора. Может, ей к психотерапевту?

много едят не от счастливой жизни

----
#17

Климакс и ещё заедает свою внутренне состояние ( может быть стресс, личная неустроенность, скука, отсутствие силы воли). Пока жуёт - получает удовольствие. Еда - это быстро и легко сделать себе приятно. Собаку жаль ((((

Рита
#18

Может ей витаминов не хватает, вот аппетит и повышен.

АСИНЕЗАТОР
#19

А я наоборот ничего не ем.

Гость
#20

У мамы других радостей в жизни нет. Она работает, подруги есть, занята чем-нибудь?

Виктория
#21

Господи, вот так ходишь по городу, а рядом проходит всякая нечесть, а с виду не скажешь. Я наоборот, всё время хочу чем-нибудь вкусненьким маму накормить, а она ругается. Откуда такой эгоизм циничный?! Если вы едите строго 2 раза в день, с чего вы взяли,что так должны жить все?

Гостья Я
#22

Автор, чем она занимается сейчас? работает?

У меня мама дома сидела и от нечего делать очень много ела. В результате: ожирение, диабет, повышенный холестерин и атеросклероз. Сейчас скинула 12-13 кг после того как на работу пошла и есть некогда стало(она не на пенсии ещё).

У человека обязательно какое-нибудь хобби или дело где он может самореализовываться.

Крикунам: А вы вобще в курсе что ваши родители которых вы закармливаете вкусненьким именно из-за этого меньше проживут?к что вы собственными руками их к смерти подталкиваете.

Ожирение, гипертония,боли в суставах, тромбоз, сердечная недостаточность, диабет, атеросклероз и как следствие инфаркт и инсульт. Это еще не полный список последствий.

July
#23
Гость

У мамы других радостей в жизни нет. Она работает, подруги есть, занята чем-нибудь?

Мама работает, подруг нет, с моим отцом развелась 7 лет назад. Ушла к другому мужику на семь лет ее младше, который нигде не работает, неуважительно к ней относится, поднимает руку, и тоже постоянно голодный по ее словам, днем спит, а всю ночь картошку жарит. Как ее оттуда вытащить уже не знаю: предлагала и у меня жить (квартира у меня большая, сама заработала), или даже предлагала оплачивать съем. Не хочет уходить, что за человек?

Гость
#24

не читала все ответы. 55 лет -время климакса и всего такого, гормоны, поэтому есть хочется .

Гость
#25
Гость

В пожилом возрасте люди всегда много едят! происходят изменения в организме!Прекратите издеваться над родителями!

да, жалко родителей, все дети неблагодарные(( ну вот почему так. Сами же старые будем (((

ПыСы. Я родителей очень люблю)) мой папа тоже в свободное время ест. Чайник кипятит все время)))))).

Гость
#26
Виктория

Господи, вот так ходишь по городу, а рядом проходит всякая нечесть, а с виду не скажешь. Я наоборот, всё время хочу чем-нибудь вкусненьким маму накормить, а она ругается. Откуда такой эгоизм циничный?! Если вы едите строго 2 раза в день, с чего вы взяли,что так должны жить все?

Да потому что вредно много есть, дебилка! Особенно в старшем возрасте. Моя мама весит больше 100 кг, и сделала несколько операций на ЖКТ. Надо думать башкой, а не пихать кусок в человека и умиляться, как он много кушает.

Гость
#27

про диабет тут правильно сказали, у меня мама ела беспрерывно, оказался диабет, можно дома сахар проверить, купить специальный прибор, я купила и знаю свой сахар.

#28

Автор, а вдруг, деменция? Или что-то в этом роде. Провериться бы. Гормональный сбой может быть вызван опухолью в головном мозге, щитовидке, надпочечниках.

July
#29

Сахар у нее действительно повышен, насчет климакса не знаю, ей удалили матку с миомой еще 9 лет назад. На щитовидке узлы. У меня тоже на щитовидке узлы (наверное от нервов), но я ем 2 раза в день, не полнею.

Котэ
#30

а мне 22 и я тоже постоянно ем

Гость
#31

раз у нее сахар повышен, ей нужно соблюдать диету и принимать сахаропонижающие лекарства. они снижают аппетит.

Кактус
#32

Скорей привычка - читала, что у некоторых людей, испытавших в детстве голод, развивалась именно такая...болезнь.Автор, попроси свою мать проверить сахар (тут правильно говорят. что это может быть диабет) и обьясни. что собаку надо кормить МАЛЫМИ ПОРЦИЯМИ - для нее ожирение намного опасней, чем для людей.Насчет сына - попробуй постоянно рассказывать ей байки про необходимость соблюдать диету. а то-де будут гормональные проблемы, а ей же хочется увидеть правнуков?И попытайся ее пристроить на эти новомодные оздоровительные системы.Авось и удастся использовать ее энергию в более мирных целях!

Дед Пердох
#33

у мамаши глисты или она ест всякую дрянь и получает пустые клории, поэтому не наедается. но больше похоже на глисты

гала
#34
гость

Это климакс. Я то же все время в холодильник смотрю, когда дома.Если где-то хожу, занята , то проще сдержаться.

это не климакс. Может, скука, депрессия,что угодно. Мне 54, вес ползет когда наемся сладкого. Перед НГ-55, после-58, перед 8марта-56, сейчас 57. А вы-климакс, климакс. Жрать меньше, равно и себя меньше жалеть

гала
#35
July

Сахар у нее действительно повышен, насчет климакса не знаю, ей удалили матку с миомой еще 9 лет назад. На щитовидке узлы. У меня тоже на щитовидке узлы (наверное от нервов), но я ем 2 раза в день, не полнею.

мне тоже говорили добрые люди, что я должна после операции располнеть. А я похудела (без усилий) , ноги классные стали, а не толстые столбы

гала
#36
Виктория

Господи, вот так ходишь по городу, а рядом проходит всякая нечесть, а с виду не скажешь. Я наоборот, всё время хочу чем-нибудь вкусненьким маму накормить, а она ругается. Откуда такой эгоизм циничный?! Если вы едите строго 2 раза в день, с чего вы взяли,что так должны жить все?

странная вы.... хотите маму накормить, а маму спросили ? Так кто эгоист?

Гость
#37

Возможно ей просто не хватает каких-то витаминов, организм требует чего-то, а чего сам не знает. Я заметила, у меня такое бывает зимой, иногда поем чего-нибудь полезного и всё! сыта на целый день.

Гость
#38
Гость

В пожилом возрасте люди всегда много едят! происходят изменения в организме!Прекратите издеваться над родителями!

Да ваши родители уже *** своим постоянным обжорством! Это не нормально столько жрать!!!

Гость
#39
Розочка

А она толстая?

Нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: