Гость
Статьи
Девушки, которые "из …

Девушки, которые "из низов" добились успеха, напишите свою историю

Если вы выросли в бедности и много были лишены, а сейчас у вас сейчас есть всё, о чем вы мечтали, вы материально благополучны, квартира, машина, путешествия и вы ни в чем себе не отказываете, …

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Кроль
#251

Мне в июне будет 26 лет. Выросла в поселке на окраине провинциального города, родители у меня замечательные, но, как и большинство россиян, в 90-е не жили, а существовали. У нас был частный дом без водопровода и с печным отоплением, еда - то, что принесет огород, вещи покупались раз в год перед 1 сентября по минимуму. Я окончила школу, поступила на бюджетное отделение в пед на филологический (любила читать и не любила математику:)), окончила его и пошла работать копирайтером (пишу тексты для разных интернет-сайтов). Поработала полгода за копейки, уволилась и стала работать дома, так как это гораздо выгоднее и не надо ходить в офис и общаться с неинтересными коллегами. Прошло уже 3 года, я индивидуальный предприниматель, сотрудничаю с несколькими крупными фирмами, у меня совместный бизнес с моим любимым человеком (познакомились на первой и единственной моей работе). Зарабатываю для нашего города очень хорошо (около 150 тысяч), за это время побывала в нескольких странах (Дания, Швеция, Финляндия, Черногория, Марокко), помогаю родителям, осенью собираемся с любимым пожениться и будем покупать квартиру. Машину могли бы взять, но смысла нет - работаем из дома, а когда куда-то надо, ходим в основном пешком, для здоровья полезно)) Думаю, главный рецепт успеха - найти ту сферу, где хочется работать и гнуть свою линию, что бы не говорили окружающие. Мне многие не советовали увольняться и становиться фрилансером, но я их не послушала и очень рада - в офисе я бы сейчас получала максимум в три раза меньше при постоянных нервотрепках, микроскопическом отпуске и т.д.

Автор
#252
Кроль

Мне многие не советовали увольняться и становиться фрилансером, но я их не послушала и очень рада - в офисе я бы сейчас получала максимум в три раза меньше при постоянных нервотрепках, микроскопическом отпуске и т.д.

Очень интересно! Спасибо большое за вашу историю. Скажите, а вы в в маленьком провинциальном городке живёте или в большом? В России? А как вы находили себе работу по началу, когда еще не наработана база, так сказать? Т.е. вы сейчас пишете статьи для разных сайтов в интернете и получаете за это хорошие деньги? А вы на какой-то одной теме, или сфере специализируетесь, или пишете обо всём? Рекламные тексты или нет? И как вы их пишете: ходите на какие-то мероприятия, собираете информацию, или все находите в интернете? Меня эта тема интересует, потому как я люблю писать и мне было бы интересно поработать в этой сфере. Но я живу в Москве, мне трудно в том смысле, что у меня нет возможности поработать копирайтером в офисе за копейки, так как мне нужно платить за жилье, питаться и прочее...

Расскажите поподробнее ваши шаги к успеху и поподробнее про работу фрилансером. Буду вам очень признательна!:)

Автор
#253
Кроль

Прошло уже 3 года, я индивидуальный предприниматель, сотрудничаю с несколькими крупными фирмами, у меня совместный бизнес с моим любимым человеком (познакомились на первой и единственной моей работе).

Подождите, так вы сейчас не только фрилансом занимаетесь? А что у вас за бизнес?

Гость Letla
#254

[quote="Гость"]Вы бредите? Вы действительно считаете, что вам оставляют чаевые за то, что вы нужный нож принесли? Это ваша обязанность сервировать приборами подходящими к блюду, выносить вовремя и отвечать на вопросы по меню. Если этого не будете делать, то не только чаевых не получите, еще и жалобу вкатают. Вы действительно открыли мне глаза. Если официанты считают так как вы, то я уменьшу размер чаевых, чтоб шли не за чаевыми, а различали что есть их работа, а что дополнительный заработок. И мне как клиенту не интересно, что там таскал официант до открытия. У него есть работа - обслуживать качественно, за это пусть ему платит хозяин. Чаевые это бонусы, за то, что вы делаете сверх своих обязанностей перед клиентом.[/quote

Opravdivaete sobstvennoe zlobstvo, uzas kakoj-to. Takie kak vi trebujut zvezdu s neba, no platitj za eto ni ni.

Автор
#255
Гость

Автор, ну если ты такая раскрасавица с пухлыми губами, то отчего официанткой трудишься? И вообще, ты не заслуживаешь симпатии. Много в тебе желчи и агрессии скрытой, судя по твоим постам ответам.



Конечно, ты хочешь найти состоятельного мужика, который позарится на твои толстые губы. Тогда зачем морочешь голову людям?



Вопрос тебе надо было изначально правильно сформулировать: я, ох...ительная красавица с большими губами ищу состоятельного господина для улучшения качества жизни. Подскажите, где удачно познакомиться?

А то все в одну тему: и официанты с чаевыми, и истории успеха и дебильные советы и прочая дребедень.



Ты меня на три буквы пошлешь, твое право. Но, судя по твоим постам, тебе не карьера нужна, а чья то богатая шея, чтобы сесть на нее и поехать.

Нет, вы не правы. Зависеть от состоятельного мужчины - не мой удел. Мне нужна свобода и независимость. Именно поэтому я пашу по 15 часов в сутки ежедневно. Знаете, к нам в ресторан часто приходят девушки - персонажи наших приколов междусобойных. Это девушки приходят разукрашенные, нафуфыренные, напомаженные, с толстыми, как вы изволите выражаться, искусственно сделанными губами. Обычно две подружки. Закажут себе самый недорогой коктейль и сидят пьют его по глоточку весь вечер, всё время стреляя глазками в сторону богатеньких дяденек. Вот это действительно выглядит убого. Я лучше буду горбатиться и искать пути к достатку и успеху, чем сосать за подарочки от богатеньких дяденек...Но я никого не осуждаю. Каждый вертится крутится как умеет. И у каждого человека свои принципы.

Гость
#256

Те, кто рассуждает о жлобстве. вы всегда оставляете чаевые сверх оплаты продавцам-консультантам в магазинах, таксистам, мастерам по ремонту чего-либо? Эти люди тоже вас обслуживают и у них тоже маленькая зарплата. Им всем надо в обязательном порядке дополнительно дать денег?

777
#257
Автор

ГостьАвтор, ну если ты такая раскрасавица с пухлыми губами, то отчего официанткой трудишься? И вообще, ты не заслуживаешь симпатии. Много в тебе желчи и агрессии скрытой, судя по твоим постам ответам.



Конечно, ты хочешь найти состоятельного мужика, который позарится на твои толстые губы. Тогда зачем морочешь голову людям?



Вопрос тебе надо было изначально правильно сформулировать: я, ох...ительная красавица с большими губами ищу состоятельного господина для улучшения качества жизни. Подскажите, где удачно познакомиться?

А то все в одну тему: и официанты с чаевыми, и истории успеха и дебильные советы и прочая дребедень.



Ты меня на три буквы пошлешь, твое право. Но, судя по твоим постам, тебе не карьера нужна, а чья то богатая шея, чтобы сесть на нее и поехать.Нет, вы не правы. Зависеть от состоятельного мужчины - не мой удел. Мне нужна свобода и независимость. Именно поэтому я пашу по 15 часов в сутки ежедневно. Знаете, к нам в ресторан часто приходят девушки - персонажи наших приколов междусобойных. Это девушки приходят разукрашенные, нафуфыренные, напомаженные, с толстыми, как вы изволите выражаться, искусственно сделанными губами. Обычно две подружки. Закажут себе самый недорогой коктейль и сидят пьют его по глоточку весь вечер, всё время стреляя глазками в сторону богатеньких дяденек. Вот это действительно выглядит убого. Я лучше буду горбатиться и искать пути к достатку и успеху, чем сосать за подарочки от богатеньких дяденек...Но я никого не осуждаю. Каждый вертится крутится как умеет. И у каждого человека свои принципы.

А вас бесит то, что они заказывают "себе самый недорогой коктейль и сидят пьют его по глоточку" или то, что живут на подарки от богатых дядечек?

Автор
#258
777

А вас бесит то, что они заказывают "себе самый недорогой коктейль и сидят пьют его по глоточку" или то, что живут на подарки от богатых дядечек?

Меня бесит то, что они рассчитываются "по нулям" и занимают столик на моей позиции в то время, как этот столик можно было несколько раз за вечер "прокатать", посадив нормальных людей, которые пришли в ресторан покушать, пообщаться, а не на охоту)) А вообще, мне на них параллельно. Как я уже сказала эти девушки - так называемые "чайки" - являются постоянными персонажами наших шуток, анекдотов. Выглядят они жалко, так как обычно уходят расстроенные, потому что богатые мужики поедят, попьют и уходят, не обращая на них внимания.

From is
#259

Автор, расскажу свою историю. Мне 30, родилась в Москве, в 90-е росла в нищете тк отец военный мало зарабатывал, а мама работала в нии на копейки на полставки, двое детей, денег не было даже на булку из столовой и школьные обеды, лучшая подруга подкармливала у себя дома супами, тощая была (смешно, что сейчас это модно), носила широкие мамины вещи, в школе училась с переменным успехом троек было не мало, родственники меня так скажем уже "списали в тираж", но однажды, ближе к 9 классу, меня как будто озарило - если не я, то никто!!, словно инстинкт самосохранения сработал, страшно и жутко стало - нужно что-то делать!!! выкарабкиваться со дна жизни!!! рассталась с подругами, учительскими детьми, у которых уже все было схвачено (места в институтах) они не учились вовсе и меня за собой тянули..в 10 кл гнобили сильно за такую вольность, приняла решение поменять школу в 11 кл жестко взялась за ум, закончила новую школу с тремя четверками, поставила цель поступить в МГУ (думала, с таким образованием голодать не буду) дедушка помог оплатить подг курсы, я готовилась по 16 часов в день, решала, читала и в итоге - поступила и успешно закончила МГУ (позже и второе во)

From is
#260

но шла на вечерний, в 17 лет устроилась сама секретарем ген директора в новую компанию Холдинга, меня взяли потому как руководство все закончило МГУ и решили поддержать коллегу по альма матер, тем более у меня было бешеное желание работать и горящие глаза, зп мне дали достойную 500 долл в 2001 году чему я была немало удивлена, в той компании проработала 9 лет, работала много до часу-двух ночи одна в офисе, шла на учебу потом обратно возвращалась на работу почти что ночевала там, доросла до начальника департамента, всегда жестко копила деньги и видела цель - квартира!, в 24 (после 8 лет работы) вкладываюсь на котловане в новостройку в Мск в 2006, сначала купила однушку, подкопила денег, сделала переуступку прав - те продала эту воздушную однушку, доплатила и в этом же доме купила трешку и стала ждать, в 26 лет поменяла работу, сейчас работаю в крупной компании на руководящей позиции, год назад дали ключи от квартиры, сделала ремонт недавно въехала (за что каждый день благодарю Господа!!) купила машину, путешествовала по миру была в 20 странах, есть хорошая брендовая одежда и шуба, но личной жизни нет, любовь свою не обрела, а очень хочу семью потому как безумно одиноко и хочется любить заботиться. Но в целом я счастливый человек!!! И за все благодарю судьбу, верьте в себя, в свои силы и способности, в свою цель в свою мечту, ищете возможность заработать своим трудом, чувствуйте результат кожей, ставьте реальные цели и все у вас будет хорошо! Все девочки, которые рассказали свои истории большие умницы! Это колоссальный титанический труд! Но оно того стоит!)

антиняшка
#261
From is

но шла на вечерний, в 17 лет устроилась сама секретарем ген директора в новую компанию Холдинга, меня взяли потому как руководство все закончило МГУ и решили поддержать коллегу по альма матер, тем более у меня было бешеное желание работать и горящие глаза, зп мне дали достойную 500 долл в 2001 году чему я была немало удивлена, в той компании проработала 9 лет, работала много до часу-двух ночи одна в офисе, шла на учебу потом обратно возвращалась на работу почти что ночевала там, доросла до начальника департамента, всегда жестко копила деньги и видела цель - квартира!, в 24 (после 8 лет работы) вкладываюсь на котловане в новостройку в Мск в 2006, сначала купила однушку, подкопила денег, сделала переуступку прав - те продала эту воздушную однушку, доплатила и в этом же доме купила трешку и стала ждать, в 26 лет поменяла работу, сейчас работаю в крупной компании на руководящей позиции, год назад дали ключи от квартиры, сделала ремонт недавно въехала (за что каждый день благодарю Господа!!) купила машину, путешествовала по миру была в 20 странах, есть хорошая брендовая одежда и шуба, но личной жизни нет, любовь свою не обрела, а очень хочу семью потому как безумно одиноко и хочется любить заботиться. Но в целом я счастливый человек!!! И за все благодарю судьбу, верьте в себя, в свои силы и способности, в свою цель в свою мечту, ищете возможность заработать своим трудом, чувствуйте результат кожей, ставьте реальные цели и все у вас будет хорошо! Все девочки, которые рассказали свои истории большие умницы! Это колоссальный титанический труд! Но оно того стоит!)

супер!ваш опыт достоин уважения!желаю,чтобы и в личной жизни всё сложилось

не я
#262

Мне 41. 2ое детей. недвижимость в хоршем месте, неплохой доход, машина, не новая правда, но мне достаточно. много лет не работала. Сейчас на полставки работаю, так для себя. Учусь на вебдизайнера. Могу быть визажистом, стилистом, имею вышку. Знаю 3и языка. в 80-90е годы помню нищету, мать учительница, захолустье провинциальное, не Россия. Училась в педе на историческом. уехала в Израиль, даже интрдевочкой не взяли бы, пару ношеной одежды да трусов. Работала где не попадя, листовки разносила, горничной в гостинице. Убирала квартиры, там с мужем познакомилась, 10 лет прожили, прогибалась как могла, муж вскоре умер. Опять одна, пришлось опять всё с нуля, благо муж оставил пару копеек, вложила в недвижимость. А она возьми да подымись, я и не мечтала. Сейчас дети подросли, мужиов меняю как перчатки, езжу за границу, волонтёрствую, помогаю людя, ибо уверена, что помогая другим можешь стать счасливее. Жизнь вроде удалась, даже не знаю.

Хочу знать
#263

Автор,я все-таки не поняла,в вашем ресторане за обслуживание 10% не включено,получается?я сама с Казахстана,сколько хожу по ресторанам в последнее время,везде обслуживание(10%) включается дополнительно в счет.если бы такая практика была в вашем ресторане,Вы бы довольны были?или все таки лучше когда это на добровольной основе?как больше для Вас выходило бы?а вообще,почитав Ваши посты,многое узнала нового.Вы мне открыли глаза,что оказывается официанты в основном на чаевых зарабатывают,пересмотрю теперь свое отношение)я просто не знала,что чаевые настолько принципиальны для официантов.правильно говорят,пока сам в шкуре кого-то не побываешь,никогда не поймешь.но вот если в чеке уже пробито 10% за обслуживание,Вы все равно ждете от него чаевые дополнительно?

Автор
#264
From is

но шла на вечерний, в 17 лет устроилась сама секретарем ген директора в новую компанию Холдинга, меня взяли потому как руководство все закончило МГУ и решили поддержать коллегу по альма матер, тем более у меня было бешеное желание работать и горящие глаза, зп мне дали достойную 500 долл в 2001 году чему я была немало удивлена, в той компании проработала 9 лет, работала много до часу-двух ночи одна в офисе, шла на учебу потом обратно возвращалась на работу почти что ночевала там, доросла до начальника департамента, всегда жестко копила деньги и видела цель - квартира!, в 24 (после 8 лет работы) вкладываюсь на котловане в новостройку в Мск в 2006, сначала купила однушку, подкопила денег, сделала переуступку прав - те продала эту воздушную однушку, доплатила и в этом же доме купила трешку и стала ждать, в 26 лет поменяла работу, сейчас работаю в крупной компании на руководящей позиции, год назад дали ключи от квартиры, сделала ремонт недавно въехала (за что каждый день благодарю Господа!!) купила машину, путешествовала по миру была в 20 странах, есть хорошая брендовая одежда и шуба, но личной жизни нет, любовь свою не обрела, а очень хочу семью потому как безумно одиноко и хочется любить заботиться. Но в целом я счастливый человек!!! И за все благодарю судьбу, верьте в себя, в свои силы и способности, в свою цель в свою мечту, ищете возможность заработать своим трудом, чувствуйте результат кожей, ставьте реальные цели и все у вас будет хорошо! Все девочки, которые рассказали свои истории большие умницы! Это колоссальный титанический труд! Но оно того стоит!)

Очень мотивирует! Спасибо вам большое, что не поленились и расписали ваш путь к успеху! Думаю многих ваш рассказ воодушевит и поможет в трудную минуту не терять бодрость духа. Я точно еще не раз буду перечитывать советы и истории, написанные успешными женщинами в этой теме:)

Автор
#265
не я

Мне 41. 2ое детей. недвижимость в хоршем месте, неплохой доход, машина, не новая правда, но мне достаточно. много лет не работала. Сейчас на полставки работаю, так для себя. Учусь на вебдизайнера. Могу быть визажистом, стилистом, имею вышку. Знаю 3и языка. в 80-90е годы помню нищету, мать учительница, захолустье провинциальное, не Россия. Училась в педе на историческом. уехала в Израиль, даже интрдевочкой не взяли бы, пару ношеной одежды да трусов. Работала где не попадя, листовки разносила, горничной в гостинице. Убирала квартиры, там с мужем познакомилась, 10 лет прожили, прогибалась как могла, муж вскоре умер. Опять одна, пришлось опять всё с нуля, благо муж оставил пару копеек, вложила в недвижимость. А она возьми да подымись, я и не мечтала. Сейчас дети подросли, мужиов меняю как перчатки, езжу за границу, волонтёрствую, помогаю людя, ибо уверена, что помогая другим можешь стать счасливее. Жизнь вроде удалась, даже не знаю.

Спасибо за историю!:) Но всё как-то туманно. Я не совсем поняла, что стало переломным моментом на пути к достатку? То, что вы продали недвижимость, которая возросла в несколько раз в цене? И почему вы много лет не работали? Неужели денег оказалось так много, то вы смогли себе позволить много лет не работать? А еще интересно, до какого возраста вы жили бедно, и сколько лет вам было, когда вы стали жить в достатке?

А сейчас откуда у вас деньги водятся на путешествия, благотворительность?

Автор
#266
Хочу знать

а вообще,почитав Ваши посты,многое узнала нового.Вы мне открыли глаза,что оказывается официанты в основном на чаевых зарабатывают,пересмотрю теперь свое отношение)

Рада, что вам было интересно почитать. Вы правы, пока не узнаешь изнаночную сторону той или иной сферы никогда не поймешь тех, кто "по ту сторону баррикад" :) Для меня самой весь ресторанный бизнес и эта ресторанная жизнь оказалась полной новинкой. Я очень много для себя открыла, узнала. И не только о ресторанном бизнесе, но и о психологии людей, психологии общения и прочее. Я уже начала понемногу определять, кто оставит чай, а кто нет. И это абсолютно не зависит выглядит человек богато, или скромно одет.

Я стала намного более выносливой в плане физических нагрузок и более устойчивой к стрессам. Так как в начале своей работы, когда начиналась вечерняя "запара" я паниковала ужасно и думала, что случится сейчас какая-то катастрофа, что я не справляюсь. Это было ощущение бешеного стресса. Сейчас привыкла к запарам. Кстати, запара - это когда весь день гостей не так много, один столик сел, другой ушел, и так постепенно ты успеваешь всех обслуживать, а потом резко набегают толпы людей, практически одновременно садятся на все столики твоей позиции, начинают галдеть, звать тебя к своему столику, и ты должен успеть одновременно у всех принять заказ и одновременно вынести на ВСЕ столики курсами блюда. Бегаешь просто как угорелая.

Но, вы знаете, я не жалею, что устроилась официанткой.

Просто у меня сейчас такой период в жизни - пахать надо, пока жизнь не начнет тебя устраивать. Вот этим я сейчас и занимаюсь:)

Автор
#267
Хочу знать

Автор,я все-таки не поняла,в вашем ресторане за обслуживание 10% не включено,получается?

Так как я впервые работаю официанткой, мне не с чем сравнивать. У нас в ресторане 10 % официанту НЕ влючены в обязательный счет. Но есть рестораны в Москве, где 10 процентов включены. Не знаю, наверное больше выходило, если бы все клали 10%. Это означает, что не было бы "нулёвых столиков", но всё равно найдутся люди, которые положат больше 10 %. Такие люди есть ВСЕГДА. Т.е.так выходило бы больше. Ещё хочу добавить, что у нас в ресторане практикуется индивидуальный чай, т.е. каждый официант зарабатывает сам для себя. Ну каждый вечер в конце смены мы отдаём 10% от чая барменам, еще какую-то фиксированную часть от своих чаевых девочкам-хостессам, еще часть своих чаевых отдаём посудомойщицам и грузчику (Как видите, не только на зарплате официантов экономит руководство ресторана, но и на зарплате другим работникам). Если обслуживаем банкет, то тогда 10 % за обслуживание ОБЯЗАТЕЛЬНО включено в счёт. Но из этих 10 процентов часть отходит менеджеру, часть барменам, часть кухне. Но подавляющее большинство гостей, которые расплачиваются за обслуживание банкета думают, что это они дают на чай только официанту:)

Есть также рестораны, где практикуется "общак". Это когда чай не индивидуальный ,а в конце смены все сдают свои чаевые и делят поровну между собой. Но я категорически против работать в общак, так как практика показала, что гости оставляют мне больше на чай, чем другим официантам.

Автор
#268

Еще хотела бы добавить, что из нашей замечательной зарплаты размером в 10 тыс. каждый месяц вычитается какая-то сумма за разбитую посуду. А без этого никуда. Посуда бьется всегда, даже у самых ловких и опытных официантов. И за это мы тоже платим.

Автор
#269
Гость

Те, кто рассуждает о жлобстве. вы всегда оставляете чаевые сверх оплаты продавцам-консультантам в магазинах, таксистам, мастерам по ремонту чего-либо? Эти люди тоже вас обслуживают и у них тоже маленькая зарплата. Им всем надо в обязательном порядке дополнительно дать денег?

Не сравнивайте ж*пу с пальцем. Работа продавщицей в магазине или таксистом в разы легче работы официанта. Официант не только таскает тяжелые подносы по винтовым лестницам, не только ежедневно сталкивается с наглостью и унижениями со стороны вредных гостей, не только выдерживает постоянные стрессы и усталость, но и работает головой, так как приходится много общаться и хранить в уме массу дополнительной информации, которую надо непременно не забыть сделать практически одновременно. А общение - главная составляющая хорошего заработка.

Я устала вам объяснять, почему же всё-таки приветствуется оставлять чаевые. Просто подумайте об этом сами. Может всё-таки поймёте.Не случайно исторически так сложилось во всем мире, что оставляют чаевые не продавцам, не таксистам, а именно официантам.

777
#270
Автор

Меня бесит то, что они рассчитываются "по нулям" и занимают столик на моей позиции в то время, как этот столик можно было несколько раз за вечер "прокатать", посадив нормальных людей, которые пришли в ресторан покушать, пообщаться, а не на охоту)) А вообще, мне на них параллельно. Как я уже сказала эти девушки - так называемые "чайки" - являются постоянными персонажами наших шуток, анекдотов. Выглядят они жалко, так как обычно уходят расстроенные, потому что богатые мужики поедят, попьют и уходят, не обращая на них внимания.

УжОс! Противно стало от вашего рассказа, но я заметила - иногда зайдёшь выпить чашку кофе, а официанты смотрят зверем. В Европе я такого не заметила, это и есть хорошее обслуживание. А из вас сделали рабов, поэтому вы звереете. Просто зверицец. Судя по вашим следующим постам, вы уже ожесточились, трудно вам будет пробиться.

Автор
#271
777

УжОс! Противно стало от вашего рассказа, но я заметила - иногда зайдёшь выпить чашку кофе, а официанты смотрят зверем.

Не выдумывайте. Если вы зашли на пол часика кофе попить, никто о вас ничего плохого не подумает и не скажет. Вы ж не чайка:)

Гость
#272

Автор, были ли случаи, когда эти чайные девушки кого нибудь залавливали? Ну, например, богатый дядька подсаживается к ним за стол и оплачивает блюда из меню? Это вообще популярный метод знакомства со спонсорами. Все столичные и провинциальные ресты забиты чайками. Но вообще было у вас что то из ряда вон по этой теме?

777
#273
Автор

Не выдумывайте. Если вы зашли на пол часика кофе попить, никто о вас ничего плохого не подумает и не скажет. Вы ж не чайка:)

Я не чайка. Я богатого мужа подцепила много лет назад, уже и дети выросли.

Ира
#274
Анджела

Мама СтифлераВнешне я привлекательная, высокая, худощавое телосложение, грудь силиокн 3-й размер, волосы хорошие, длинные, лицо симпатичное. Выгляжу моложе своих лет.

С некоторых пор я мало задумываюсь о будущем, потому как "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"))).



А вам сколько лет?



В целом думаю, всю жизнь женщине определенного склада характера не сложно найти мужчину, который будет ей помогать материально. Но при этом конечно надо обладать опредленными качествами и быть ухоженной.Я ваша ровесница. Тоже жила за счет мужчин.Сейчас я в разводе,живу в Европе.Последний муж был иностранец.Мне мужчины хоть и помогали материально,но чего-то действительно ценного(квартиры,машины)я от них не получала.Сейчас я хочу найти действительно хорошо обеспеченного мужчину .Я тоже выгляжу моложе своих лет,стройная,длинные волосы,хорошая кожа.

Охренеть, нет, я конечно знала, что женщины живут за счет мужчин, но чтобы прямо так их рассматривали, как я вакансии при смене работы - мне это дико. Ну а если помрут эти мужчины или ничего не оставят при разводе, кроме ребенка без алиментов, что тогда делать, если карьеру не построила??

Гость
#275

Тут автору дают совет найти богатого любовника.

Так вы лучше напишите, где она с ним может познакомиться, если весь день сидит на работе.

Гость
#276

И потом, не факт, что богатый дядька будет оплачивать любовнице все ее прихоти. Потра...хает, и адью! Они все всегда обещают, а потом отказываются от своих слов. Мало ли, чего я тебе обещал, пока у меня член стоял! Короче говоря, самый поганый вопрос бытия: как выкачивать из состоятельного мужика бабло или плюнуть на все, и зарабатывать самостоятельно?

Гость
#277
Автор

Не сравнивайте ж*пу с пальцем. Работа продавщицей в магазине или таксистом в разы легче работы официанта. Официант не только таскает тяжелые подносы по винтовым лестницам, не только ежедневно сталкивается с наглостью и унижениями со стороны вредных гостей, не только выдерживает постоянные стрессы и усталость, но и работает головой, так как приходится много общаться и хранить в уме массу дополнительной информации, которую надо непременно не забыть сделать практически одновременно. А общение - главная составляющая хорошего заработка.

Я устала вам объяснять, почему же всё-таки приветствуется оставлять чаевые. Просто подумайте об этом сами. Может всё-таки поймёте.Не случайно исторически так сложилось во всем мире, что оставляют чаевые не продавцам, не таксистам, а именно официантам.

Таксисты тоже часто таскают. И продавщицы тоже бегают тюки носят. У меня отчим в бытность свою зам.гендира на фирме по торговле дверьми и то грузчиком приходилось быть порой. Так что не надо тут нюни разводить про свою несчастность. А сколько гомна от клиентов выслушивают операторы техподдержки-маникюрши/парикмахеры-дизайнеры и так далее....

Гость
#278

И да, смешно слышать про "работает головой" от официанта. Вот физик или программист работает головой. Вы даже не представляете насколько.

Гость
#279

Я какать Хочу!!!

Гость
#280
Гость

Я какать Хочу!!!

А что, у психов интернет в дурке провели?

Гость
#281
Автор

Я устала вам объяснять, почему же всё-таки приветствуется оставлять чаевые. Просто подумайте об этом сами. Может всё-таки поймёте.Не случайно исторически так сложилось во всем мире, что оставляют чаевые не продавцам, не таксистам, а именно официантам.

Вы сами согласились на эту работу. Сами. Вас под пистолетом не вели.

Что жы Вы ноете?

Как Вы собираетесь достич успеха, если Вы ноете, что Вам кто-то не дал чаевых, которые они не обязаны платить?

Вы должны всегда только на себя рассчитывать и не искать причины неудач в ком-то.

А в мире принятно чаевые потому что владельцы ресторанов жлобы, потому что на них работают официанты, а они им копейки платят. Они спихнули на посетителей заботу об официантах.

А если Вам будут платить нормально, значит чаевые брать не будете?

Гость
#282
Автор

Не сравнивайте ж*пу с пальцем. Работа продавщицей в магазине или таксистом в разы легче работы официанта. Официант не только таскает тяжелые подносы по винтовым лестницам, не только ежедневно сталкивается с наглостью и унижениями со стороны вредных гостей, не только выдерживает постоянные стрессы и усталость, но и работает головой, так как приходится много общаться и хранить в уме массу дополнительной информации, которую надо непременно не забыть сделать практически одновременно. А общение - главная составляющая хорошего заработка.

Я устала вам объяснять, почему же всё-таки приветствуется оставлять чаевые. Просто подумайте об этом сами. Может всё-таки поймёте.Не случайно исторически так сложилось во всем мире, что оставляют чаевые не продавцам, не таксистам, а именно официантам.

Вы еще не работали на заводе. Там помимо этого ( наглость, оскорбления и т.д.) еще ответственность не за какие-то тарелки копеечные, а за намного более дорогие изделия, да еще условия работы - грязь, масло машинное, стружка и т.д.

Я уж молчу про шахтеров.

Но они знали, на что шли, поэтому не ноют. И чаевых не просят.

Гость
#283
Автор

Не сравнивайте ж*пу с пальцем. Работа продавщицей в магазине или таксистом в разы легче работы официанта. Официант не только таскает тяжелые подносы по винтовым лестницам, не только ежедневно сталкивается с наглостью и унижениями со стороны вредных гостей, не только выдерживает постоянные стрессы и усталость, но и работает головой, так как приходится много общаться и хранить в уме массу дополнительной информации, которую надо непременно не забыть сделать практически одновременно. А общение - главная составляющая хорошего заработка.

Я устала вам объяснять, почему же всё-таки приветствуется оставлять чаевые. Просто подумайте об этом сами. Может всё-таки поймёте.Не случайно исторически так сложилось во всем мире, что оставляют чаевые не продавцам, не таксистам, а именно официантам.

а почему? объясните еще раз. чтобы вы в тарелку не плюнули? так вы из вредности и зависти плюнете, станется с вас...

за что чаевые официантке с перекошенной рожей?

а таксисты и продавцы бывают разные, и тоже что-то могут делать сверх своей обязанности. например быть учтивыми и приветливыми как и официантки.

Гость
#284
777

УжОс! Противно стало от вашего рассказа, но я заметила - иногда зайдёшь выпить чашку кофе, а официанты смотрят зверем. В Европе я такого не заметила, это и есть хорошее обслуживание. А из вас сделали рабов, поэтому вы звереете. Просто зверицец. Судя по вашим следующим постам, вы уже ожесточились, трудно вам будет пробиться.

согласна. я и будучи замужем могу зайти и тянуть сок или попить кофейку, почитать газетку, чтобы время переждать (допустим куда-то раньше пришла договоренного неподалеку от кафе или ресторана), но не для охоты, как считают какие-то там "умудренные" опытом официантки)))

автор озверела уже от неудачливости. факт.

Гость
#285
Гость

Автор Не сравнивайте ж*пу с пальцем. Работа продавщицей в магазине или таксистом в разы легче работы официанта. Официант не только таскает тяжелые подносы по винтовым лестницам, не только ежедневно сталкивается с наглостью и унижениями со стороны вредных гостей, не только выдерживает постоянные стрессы и усталость, но и работает головой, так как приходится много общаться и хранить в уме массу дополнительной информации, которую надо непременно не забыть сделать практически одновременно. А общение - главная составляющая хорошего заработка.

Я устала вам объяснять, почему же всё-таки приветствуется оставлять чаевые. Просто подумайте об этом сами. Может всё-таки поймёте.Не случайно исторически так сложилось во всем мире, что оставляют чаевые не продавцам, не таксистам, а именно официантам.

Вы еще не работали на заводе. Там помимо этого ( наглость, оскорбления и т.д.) еще ответственность не за какие-то тарелки копеечные, а за намного более дорогие изделия, да еще условия работы - грязь, масло машинное, стружка и т.д.

Я уж молчу про шахтеров.

Но они знали, на что шли, поэтому не ноют. И чаевых не просят.

вот именно. на любой работе подавайте тогда нам "чай")))

бред. всегда давала, но теперь фигушки. лучше я буду чайкой или жлобом в их глазах. а гадость они и так делают своими немытыми руками

Гость
#286
Гость

И да, смешно слышать про "работает головой" от официанта. Вот физик или программист работает головой. Вы даже не представляете насколько.

вероятно кассу сводит раз в неделю) или компроматы на клиентов собирает эта анна чапмане)))

Сонька-Золотая ручка
#287

Знаете, я тоже родилась в деревне, в бедной семье, сладости только по праздникам и т. п. Не скажу, что у меня уже есть все чего я хочу, но я стремлюсь к этому. Спросите каким образом? Начала свой бизнес в интернет-коммерции. За 3-4 месяца вернула вложенные средства.

одиночка
#288

так интересно.

автор, из ваших сообщений видно, что вы хорошая девушка. вы достойно отвечаете на едкие замечания и оскорбления, а ведь это и есть самое главное. человек не пытается доказать остальным свою правоту, если в этом нет никакого смысла кроме как отстоять свое слово. ведь если ты сам веришь себе и своим словам, а твой собеседник плюется пеной, доказывая неверную, но свою точку зрения, лучше, улыбнувшись, согласиться с ним.

столько сказать хотелось много, но растеряла все мысли.

о себе- выросла обеспеченная и защищенная, но потом осталась (во время института) ни с чем и ни с кем. переехала в другой город, одна. жила с сумкой-рюкзаком в разных местах- то у друзей неделю, то у родственников. пыталась найти себя и вообще понять что к чему. кто такие люди и как мало нужно, чтобы сделать кого то почувствовать себя должным образом. бросила учебу, потому что дипломом махать бесполезно в наше время. учусь очень много, очень. но сама. постоянно прослушиваю аудиокниги, лекции и семинары. свой бизнес. сейчас строю новую идею, пока она на уровне бизнес-проекта с собранным материалом и амбициями. никогда не преступаю грань общения с мужчинами, важно вовремя присечь этот подкат, иначе начнут борзеть. был один единственный, очень долго, (не буду вдаваться в подробности) как я думала, на всю жизнь. но он меня бросил. слава богу, ребенка не было. отношусь к людям с уважением и добротой, даже после пережитого мною. и в каких либо ситуациях иногда важно терпеть неудачу, потому что если ситуация ставит тебя на колени, остается решить, как ты поступишь: встанешь раком или, изнемогая, встанешь на ноги.

Гость
#289

интересная тема, жаль что заглохла. Не надо было автору все-таки писать про место своей работы, потому что это известие сразу стало не давать покоя многим, в итоге тема оказалась чересчур разбавлена информацией о ресторанах и официантах.

Гость
#290

Надеюсь у вас все хорошо! Автор не отчаивайтесь, скаммеры есть везде а в росии и подавно. у вас есть цель и идите к ней но на пути вы можете зажотеть чего то другого и это нормально не жидайте много от людей- во свем есть плюсы только их сразк не видно не дауте людям себя озлобить- берените себя

Гость
#292

Тетки, которые нашли спонсоров, завидуют вам чёрной завистью! Я молодая и красивая, а живу в мухос рнске, и никогда мне не найти богатого! Думаю, все вранье, из знакомых - нет таких! Да и красивых я не встречаю, мож че привираете, форум то анонимный!

Гость
#290

Девушка, как у Вас сейчас? Чего добились, все ли мечты и цели осуществили? Где сейчас? Интересно было бы послушать Вашу историю, может, даже успеха:) Хотя , вероятно, все уже и забыли про этот разговор и этот форум...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: