Гость
Статьи
Работа женская и …

Работа женская и мужская

История №1. Для подработки во время декрета устроилась к подружке реализатором.
Каждое утро я должна была 2 часа раскладывать товар, потом непосредственно продажа, и 2 часа скрупулезно, зверски утомительно складываешь все обратно.
Что делает мужчина-грузчик? Подходит с тележкой, за две минуты скидывает на нее ящики и увозит. Все. Его зарплата почему-то больше моей.

История №2. Устроилась на работу в фирму с неплохой зарплатой. Дел невпроворот, весь женский коллектив приходит на 7 утра и уходит в 7-9 часов вечера, ибо разгрестись с документацией за меньшее время нереально, а надо еще с посетителями общаться. Что делают мужчины начальство, за замдиректором наблюдала лично, поскольку "работал" в соседнем кабинете. Человек приходит, когда пожелает и сидит в интернете, режется в покер. Уходит тоже когда захочется. И так практически ежедневно. У меня же не то, что на покер, сходить, пардон, в туалет времени не выкроишь. Зарплату и равнять невозможно, ясно, что я получаю намного меньше.
Хорошо, допустим я только устроилась, а он уже несколько лет работает. Но в коллективе были женщины со стажем гораздо дольше, вытянувшие на себе эту фирму.
И все же им не светит ни повышение, ни реальная добавка к зарплате, хоть они вкалывают без продыху.
Почему такая несправедливость?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

потому что сами дуры в таких условиях работать. не нравится - не устраивайся. устроилась - увольняйся и ищи более приемлемый вариант.

Гость
#2
мышь серая

потому что сами дуры в таких условиях работать. не нравится - не устраивайся. устроилась - увольняйся и ищи более приемлемый вариант.

Всё верно

#3

он приходит, когда хочет и ничего не делает, не потому, что мужчина, а потому, что замдир.

Притчу про ворону и зайца знаете?

Гость
#4

Только если будет какой-то трабл, то спросят с замдира, а не с вас.

Про
#5

1 случай: вы уверены что мужчина-грузчик только возит на тележке? Может он через 10 минут пойдёт бутылки в заводских "блоках" вручную заносить

2 случай: очень просто - он директор. Он может до того как им стать пахал годами без выходных.

Старая Кукрыникса
#6
Гость

История ╧1. Для подработки во время декрета устроилась к подружке реализатором. Каждое утро я должна была 2 часа раскладывать товар, потом непосредственно продажа, и 2 часа скрупулезно, зверски утомительно складываешь все обратно. Что делает мужчина-грузчик? Подходит с тележкой, за две минуты скидывает на нее ящики и увозит. Все. Его зарплата почему-то больше моей. История ╧2. Устроилась на работу в фирму с неплохой зарплатой. Дел невпроворот, весь женский коллектив приходит на 7 утра и уходит в 7-9 часов вечера, ибо разгрестись с документацией за меньшее время нереально, а надо еще с посетителями общаться. Что делают мужчины начальство, за замдиректором наблюдала лично, поскольку "работал" в соседнем кабинете. Человек приходит, когда пожелает и сидит в интернете, режется в покер. Уходит тоже когда захочется. И так практически ежедневно. У меня же не то, что на покер, сходить, пардон, в туалет времени не выкроишь. Зарплату и равнять невозможно, ясно, что я получаю намного меньше. Хорошо, допустим я только устроилась, а он уже несколько лет работает. Но в коллективе были женщины со стажем гораздо дольше, вытянувшие на себе эту фирму. И все же им не светит ни повышение, ни реальная добавка к зарплате, хоть они вкалывают без продыху. Почему такая несправедливость?

1. Организуйте свою фирму, станьте боссом и будете резаться в покер целыми днями.

2. Устройтесь грузчиком и будете только тележку катать и ящики скидывать.

Гость
#7

автор, топ-менеджмент получает зарплату не за то, что вкалывает, а за то, что организовывает и контролирует вкалывание других, принимает решения и несет ответственность. И то, что он не пашет сам, а работа в фирме делается, показатель его успешных организаторских способностей

X
#8

Правильно, хороший начальник - это тот, кто правильно делегирует и распределяет работу и который умеет спросить с подчиненных. И если он сидит в покер режится целый день, значит процессы налажены и все работает. Если начнутся проблемы, вы то за его спиний спрячитесь, а ему придется принимать удар. И не надо думать, что только мужчины бывают начальниками, женщины тоже. Просто надо уметь быть жесткой, не эмоциональной и прямой с людьми(не растекаться по древу) уметь с людьми налаживать контакты, особенно с вышестоящими, чтобы руководство вас любило, а коллеги уважали

Роман
#9
Гость

История ╧1. Для подработки во время декрета устроилась к подружке реализатором. Каждое утро я должна была 2 часа раскладывать товар, потом непосредственно продажа, и 2 часа скрупулезно, зверски утомительно складываешь все обратно. Что делает мужчина-грузчик? Подходит с тележкой, за две минуты скидывает на нее ящики и увозит. Все. Его зарплата почему-то больше моей. История ╧2. Устроилась на работу в фирму с неплохой зарплатой. Дел невпроворот, весь женский коллектив приходит на 7 утра и уходит в 7-9 часов вечера, ибо разгрестись с документацией за меньшее время нереально, а надо еще с посетителями общаться. Что делают мужчины начальство, за замдиректором наблюдала лично, поскольку "работал" в соседнем кабинете. Человек приходит, когда пожелает и сидит в интернете, режется в покер. Уходит тоже когда захочется. И так практически ежедневно. У меня же не то, что на покер, сходить, пардон, в туалет времени не выкроишь. Зарплату и равнять невозможно, ясно, что я получаю намного меньше. Хорошо, допустим я только устроилась, а он уже несколько лет работает. Но в коллективе были женщины со стажем гораздо дольше, вытянувшие на себе эту фирму. И все же им не светит ни повышение, ни реальная добавка к зарплате, хоть они вкалывают без продыху. Почему такая несправедливость?

Автор,а я ломом ху/я/рю или молотком целый день бывает,бывает на выгрузке работаю где инвалидом или трупом стать легко, а в конторе чаёк пьют некоторые,но получают больше меня.И что:?

Гость
#10

ну а вообще очень многие мужчины и правда работают меньше. в нашей фирме женщины менеджеры по большей части всегда что-то делают, а мужчины делают только то, что крайне необходимо, и только тогда, когда уже не отмазаться, и никогда добровольно и без напоминаний! а если без напоминаний, то это как правило напоказ, чтобы было чем ткнуть, очень громогласно по сотовому и в общем помщении, вот будет стоять и орать в телефон "умные" вещи и все должны слушать, ведь типа работает же! Женщины привычнее к работе и далеко не всем хочется показушничать.

может за пределами офисов мужчины и вкалывают ил работают на сложной работе, но в офисе ВСЕГДА найдут время на покурить, кофе, интернет и пр, при любой загруженности отдела и фирмы.

Подснежник
#11

Автор, ой, как я вас понимаю. Я кровью харкала, чтобы пройти практику в школе, а другим легче было. Легче было тем, кто родились в этой стране, а мне досталась участь эмигрантки. Одна из практиканток прошла практику только потому, что одна из преподавательниц в школе была подругой её мамы, а другая вообще проходила практику в июне, чтобы ответственности было меньше. Я на своей практике такую болячку на нервной почве заработала, что не избавиться никогда. Автор, в нашей жизни многие вещи не справедливы и вся наша жизнь по сути не справедлива. Вот, подумайте почему одни умирают молодыми, а другие живут очень долго и счастливо? Почему хорошие люди страдают, а плохие люди здравствуют?

Автор темы
#12
Гость

ну а вообще очень многие мужчины и правда работают меньше. в нашей фирме женщины менеджеры по большей части всегда что-то делают, а мужчины делают только то, что крайне необходимо, и только тогда, когда уже не отмазаться, и никогда добровольно и без напоминаний! а если без напоминаний, то это как правило напоказ, чтобы было чем ткнуть, очень громогласно по сотовому и в общем помщении, вот будет стоять и орать в телефон "умные" вещи и все должны слушать, ведь типа работает же! Женщины привычнее к работе и далеко не всем хочется показушничать.

может за пределами офисов мужчины и вкалывают ил работают на сложной работе, но в офисе ВСЕГДА найдут время на покурить, кофе, интернет и пр, при любой загруженности отдела и фирмы.

Согласна.

До обсуждений на форуме поднимала эту тему с сослуживицами и подругами, многие тоже отметили, что женщине надо в два раза активнее вкалывать, чтобы заслужить репутацию неплохого работника. Мужики сразу заведомо "неплохие", даже если большую часть времени пасьянсы на компе раскладывают.

А самое обидное, у тебя может быть квалификация выше, знаний больше, практики, но получаешь меньше, и на продвижение шансов ноль. Просто по половому признаку.

Автор темы
#13
Старая Кукрыникса

1. Организуйте свою фирму, станьте боссом и будете резаться в покер целыми днями.

2. Устройтесь грузчиком и будете только тележку катать и ящики скидывать.

1. И если моя фирма развалится через неделю, обвинят только меня в том, что я плохой босс. Зато мужчина скажет, что у него были хреновые работники.

2. увы, в грузчики у нас берут только мужчин

Автор темы
#14

А самое неприятное то, что женщину воспринимают, как принеси-подай. От одной работы я отказалась, потому что мне еще на собеседовании директор как само собой сказал, надо будет колбаску порезать, на стол накрыть, кофе готовить. Убирать по пятницам, они на уборщицу не хотят тратиться. А че такого, ты же женщина, приберешься.. И это к внушительному списку рабочих обязанностей.

Я отказалась и ушла. Но такое очень часто практикуется. Мне трудно представить, чтобы начальница женщина заставляла мужчину подчиненного кофе ей таскать.

Катрин
#15
Гость

История ╧1. Для подработки во время декрета устроилась к подружке реализатором. Каждое утро я должна была 2 часа раскладывать товар, потом непосредственно продажа, и 2 часа скрупулезно, зверски утомительно складываешь все обратно. Что делает мужчина-грузчик? Подходит с тележкой, за две минуты скидывает на нее ящики и увозит. Все. Его зарплата почему-то больше моей. История ╧2. Устроилась на работу в фирму с неплохой зарплатой. Дел невпроворот, весь женский коллектив приходит на 7 утра и уходит в 7-9 часов вечера, ибо разгрестись с документацией за меньшее время нереально, а надо еще с посетителями общаться. Что делают мужчины начальство, за замдиректором наблюдала лично, поскольку "работал" в соседнем кабинете. Человек приходит, когда пожелает и сидит в интернете, режется в покер. Уходит тоже когда захочется. И так практически ежедневно. У меня же не то, что на покер, сходить, пардон, в туалет времени не выкроишь. Зарплату и равнять невозможно, ясно, что я получаю намного меньше. Хорошо, допустим я только устроилась, а он уже несколько лет работает. Но в коллективе были женщины со стажем гораздо дольше, вытянувшие на себе эту фирму. И все же им не светит ни повышение, ни реальная добавка к зарплате, хоть они вкалывают без продыху. Почему такая несправедливость?

ну вы не директор, и не вам судить как и что в ЕГО фирме делаеться))

А если хотите хорошо зарабатывать - млиости прошу к нам http://travelmodels.tv/forum научим-обучим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема