Гость
Статьи
Не могу никак решить …

Не могу никак решить проблему с мамой и бабушкой

Мои мама и бабушка смотрят по телеку всякую ерунду. вроде давай поженимся и пусть говорят. а потом мне с этим надоедают и смотрят за тем. что бы я все делала как там говорят, а не как мне показалось бы нужным. Теперь наслушались эту рыжую сваху Розу и теперь все твердят. что если девушка в 22 года замуж не вышла, то никто уже замуж её и не возьмет. Мол кому нужна такая старуха. И ещё твердят о том, что бы я жила гражданским браком. И все равно с кем, хоть с алкоголиком, хоть с безработным

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достали? Понятно, но сделать ничего нельзя, просто отвечайте спокойно "конечно, прямо сейчас иду искать ё-ря", "вы уже привели мне домой ухажера?" Со временем отстанут. А пытаться переубедить - бесполезно.

Одно только поймите: все эти их разговоры не от желания Вам досадить, они и правда волнуются, что Вы еще одна.

гость
#2

Я так поняла, что папы и дедушки при этом нет? Предложите им для начала решить свои проблемы. Это конечно будет жестоко, но они обидятся и от Вас на некоторое время отстанут.

#3
Гость

Достали? Понятно, но сделать ничего нельзя, просто отвечайте спокойно "конечно, прямо сейчас иду искать ё-ря", "вы уже привели мне домой ухажера?" Со временем отстанут. А пытаться переубедить - бесполезно.

Одно только поймите: все эти их разговоры не от желания Вам досадить, они и правда волнуются, что Вы еще одна.

хм.. а что волноваться то? это моя жизнь и мои понятия о ней!

#4
гость

Я так поняла, что папы и дедушки при этом нет? Предложите им для начала решить свои проблемы. Это конечно будет жестоко, но они обидятся и от Вас на некоторое время отстанут.

У бабушки муж год назад умер, а мама с папой развелись ещё когда мне было 4 годика, сейчас у мамы мужа нет. а есть мужчина

Гость
#5

у вас ещ еничего, а мои еще смотрят суды где дети у родителей все отсуживают, где отцы насилуют дочерей и прочую чернуху и пытаются всех вокруг в этом заподозрить

Гость
#6
anyuto4ka91

хм.. а что волноваться то? это моя жизнь и мои понятия о ней!

Как бы это Ваша мать. И это она дала Вам эту Вашу жизнь и Ваши понятия. Естественно, пока у Вас такие детско-максималисткие взгляды, Вам рано заводить отношения с мужчинами, но мама все же надеется на лучшее.)

Гость
#7
Гость

у вас ещ еничего, а мои еще смотрят суды где дети у родителей все отсуживают, где отцы насилуют дочерей и прочую чернуху и пытаются всех вокруг в этом заподозрить

Тьфу, недаром телик зомбоящиком именуют.

#8
Гость

у вас ещ еничего, а мои еще смотрят суды где дети у родителей все отсуживают, где отцы насилуют дочерей и прочую чернуху и пытаются всех вокруг в этом заподозрить

вот и мои тоже смотрят всю эту ахинею)

#9
Гость

Как бы это Ваша мать. И это она дала Вам эту Вашу жизнь и Ваши понятия. Естественно, пока у Вас такие детско-максималисткие взгляды, Вам рано заводить отношения с мужчинами, но мама все же надеется на лучшее.)

Но я считаю. что в таком возрасте уже должно быть свое мнение . Я хочу избавиться от их давления, но никак не могу. И они никак понять не могут, что советы, которые дают Роза и Лариса подходят ни каждому из нас

#10
anyuto4ka91

Но я считаю. что в таком возрасте уже должно быть свое мнение . Я хочу избавиться от их давления, но никак не могу. И они никак понять не могут, что советы, которые дают Роза и Лариса подходят ни каждому из нас

и то что там сказал Александр Васильев на модном приговоре тоже!

#11
Гость

Как бы это Ваша мать. И это она дала Вам эту Вашу жизнь и Ваши понятия. Естественно, пока у Вас такие детско-максималисткие взгляды, Вам рано заводить отношения с мужчинами, но мама все же надеется на лучшее.)

подобного рода передачи, и в первую очередь ведущие типа Розы, это уже даже не план одной программы, все телевидение сейчас построено на том, что бы навязать людям выгодную правительству точку зрения, ведь что плохого для правительства в том, что молодые девушки поверят, что замуж надо выходить как можно скорее и как можно скорее рожать детей? Демография поднимется, а о том кто и в каких условиях потом этих детей будет воспитывать, о том уживутся ли вместе молодые люди вступившие в брак рано не по тому что любят друг друга а потому что в обществе так модно, об этом уже никто не думает

Гость
#12
anyuto4ka91

Но я считаю. что в таком возрасте уже должно быть свое мнение . Я хочу избавиться от их давления, но никак не могу. И они никак понять не могут, что советы, которые дают Роза и Лариса подходят ни каждому из нас

Прости, но мнение, как и опа, в любом возрасте у каждого есть, вопрос- какое.)))

Парадокс, но пока Вы так отчаянно пытаетесь избавиться от давления, Вы от него не избавитесь. Примите их такими, какие они есть, и только когда сможете понять их тревогу за Ваше будущее, Вы сможете не то, чтобы не обращать внимания на зудеж, но относиться к нему легко, не раздражаясь. Кстати, как пройдет озлобленность, найдутся и молодые люди.)))

#13
Гость

Прости, но мнение, как и опа, в любом возрасте у каждого есть, вопрос- какое.)))

Парадокс, но пока Вы так отчаянно пытаетесь избавиться от давления, Вы от него не избавитесь. Примите их такими, какие они есть, и только когда сможете понять их тревогу за Ваше будущее, Вы сможете не то, чтобы не обращать внимания на зудеж, но относиться к нему легко, не раздражаясь. Кстати, как пройдет озлобленность, найдутся и молодые люди.)))

так у меня и не потому и молодого человека и не будет. Потому что я несовременная, я очень отличаюсь от большинства девушек и кажусь парням "белой вороной". А всё потому что делаю так как мама с бабушкой сказали, а не как сейчас должна вести себя девушка и одеваться тоже. Мне и на работе говорят. что по мне очень хорошо видно. что я "ведомая"

яя
#14

У меня все то же самое. Мама вышла на пенсию и смотрит без перерыва всю выше перечисленную ахинею. И ладно бы, но я на себе ощущаю последствия. Всю эту негативщину запоминает, а потом при любом конфликте начинает мне высказывать: "Вон некоторые и родителей закапывают живьем...."Такая жесть... Настолько несправедливо, противно это слышать. Специально как маньячка это все смотрит, чтобы запомнить, а потом побольнее сделать. То же самое и с "Модным приговором".. "Сейчас все это немодно.. вон в модном приговоре показывают, что надо совсем по-другому одеваться".. "Вон Василиса Володина сказала, что к 28 годам надо уже и замужем быть и детей родить".. И что мне, повеситься что ли? Родители вроде поддерживать должны, а не закапывать.. тьфу.. Жду-не дождусь, когда из дома получится уйти.. Причем мама сама наши отношения испортила. И эти передачи сыграли не последнюю роль!

#16
яя

У меня все то же самое. Мама вышла на пенсию и смотрит без перерыва всю выше перечисленную ахинею. И ладно бы, но я на себе ощущаю последствия. Всю эту негативщину запоминает, а потом при любом конфликте начинает мне высказывать: "Вон некоторые и родителей закапывают живьем...."Такая жесть... Настолько несправедливо, противно это слышать. Специально как маньячка это все смотрит, чтобы запомнить, а потом побольнее сделать. То же самое и с "Модным приговором".. "Сейчас все это немодно.. вон в модном приговоре показывают, что надо совсем по-другому одеваться".. "Вон Василиса Володина сказала, что к 28 годам надо уже и замужем быть и детей родить".. И что мне, повеситься что ли? Родители вроде поддерживать должны, а не закапывать.. тьфу.. Жду-не дождусь, когда из дома получится уйти.. Причем мама сама наши отношения испортила. И эти передачи сыграли не последнюю роль!

я бы этот зомбоящик с удовольствием бы выкинула!

Гость
#17

Мне одной кажется,что это разводка? Какая мать будет советовать дочери сожительство,да еще все равно с кем? не верю!

#18
Гость

Мне одной кажется,что это разводка? Какая мать будет советовать дочери сожительство,да еще все равно с кем? не верю!

Ну она думает. что сейчас 21 век на дворе. так что можно) Тем более, что раз по телеку так сказали

Гость
#19
anyuto4ka91

Ну она думает. что сейчас 21 век на дворе. так что можно) Тем более, что раз по телеку так сказали

И советовать алкаша или безработного? Я сама мать,не смешите меня.

Гость
#20
Гость

anyuto4ka91

Ну она думает. что сейчас 21 век на дворе. так что можно) Тем более, что раз по телеку так сказали

И советовать алкаша или безработного? Я сама мать,не смешите меня.

Э, Вы, видно этот бред не смотрите, вот и не верите))), а посмотрите пару передач - ужас просто!

#21
Гость

И советовать алкаша или безработного?

Это вообще гениально!Ни одна нормальная мама такого никогда не посоветует.А то что в давай поженимся говорят-половина бред или мышление как в каменном веке,в 25 уже старуха.Смешно просто.

Гость
#22

наверное, про алкоголика была редакторская правка дочери))) конекретно про алкаша никто не посоветует, а "вот выходи замуж - а за кого - да хоть за кого-нибудь" - и без подробностей и приводит дочерей к выводу, что и алкоголику будут рады, лишь бы не одна

Гость
#23
Гость

Гостьanyuto4ka91

Ну она думает. что сейчас 21 век на дворе. так что можно) Тем более, что раз по телеку так сказали

И советовать алкаша или безработного? Я сама мать,не смешите меня.Э, Вы, видно этот бред не смотрите, вот и не верите))), а посмотрите пару передач - ужас просто!

Смотрела,и не одну,но у меня же своя голова имеется.Дочери никогда подобного не посоветую.

Гость
#24

Какая милая разводка) Маме лет 40, и она смотрит вместе с бабушкой эту хрeнь?

Гость
#25

Мои бабушка с дедушкой телевизор круглосуточно смотрят. Причём одновременно 4 штуки. Советов идиотских, к счастью, не дают.

яя
#27

Знаю девушку, которая разговаривает с парнем по домашнему телефону исключительно по-английски. Говорит, здорово помогает - бабушка-то языками не владеет!

))))) отличный совет)) Жаль, мой благоверный может сказать только "Май нэйм из..." )

гость
#28

anyuto4ka91, дорогая, очень печально что Вам дают такие советы. Если есть возможность, переезжайте жить отдельно. Вам только вред жить вместе, родители вырастили Вас поклон им за это, дальше сами справитесь. Подумать только толкают на гражданский брак, а они знают что это БЛУД??? Не ведают что творят...

Ёжа
#29

Хорошо еще не Дом-2 смотрят и не советуют поступать, как там поступают!

Да что тут сделаешь, такие они люди. У самих не сложилось, так на вас наседают. И подсознательно подбивают на ту же судьбу матери-одиночки разведенной - а что же еще может ожидать девушку, которая свяжется абы с кем, лишь бы не быть одной! Значит, у нас не сложилось, так пусть и дочь будет такая же, с нами заодно, будет нашей единомышленницей, что все мужики - козлы и нужны только для того, чтобы было от кого родить ребенка! А что делать - разве что отмахиваться от них и поступать так, как сама считаешь нужным. Слушать (или делать вид) и делать по-своему.

Гость
#30

Очевидно телек их зомбирует, навязывает стереотипы, которые в свою очередь, они навязывают Вам. Это люди другого склада, они выросли в СССР, ходили строем. Что Вы хотите? Просто будьте выше этого. Все правильно, что у Вас есть свое мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: