Гость
Статьи
Никак не могу наладить …

Никак не могу наладить отношения с мамой

Я хочу просто высказаться, к сожалению поговорить не с кем
Мне 21 год и за все это время ни как не могу наладить отношения с мамой
Мы постоянно ругаемся. На неделю по раза 3-4. Она всегда ко мне придиралась, то я не так полы помыла, то к плите меня не подпускала (т.к считала что я готовить не умею, как съехала от неё, то выяснилось, что готовить я все таки умею). Цепляться к словам это её любимое дело, когда мне было 9-12 лет она меня гнобила за любой проступок, я ей ответить не могла и она неделями играла в молчанку. В 15-17 лет мне это надоело, я начала с ней ругаться в ответ , отстаивать свою позицию, ей не нравилось это. Мама только больше кричала и всё. Сейчас я позвролела и ситуация не поменялась, но я не ору на неё в ответ , как подросток , я много раз пыталась поговорить :
- Мама, что у тебя случилось, расскажи о проблеме ,решим вместе;
- Мама почему ты сразу в крики, давай спокойно обсудим проблему ;
И очень много подобного звучало с моей стороны, но она ни в какую не идёт на разговор.
Ну и как итог, я человек не железный и в конце концов тоже накричу на неё, когда она что-то обидное скажет и останусь самой плохой дочерью для неё.
Да бывают случаи, когда я не права (я не святая) , но я потом извиняюсь долго перед ней, а она в ответ может послать меня на**й и впринцепи обматерить.
Мама все принимает в крики , все сделает в скандал , доведёт до истерики, до слез, доведёт ситуацию до скандала.
Но я не помню ни одного случая, когда вместо скандала был просто разговор и спокойное решение проблемы .
Когда я вышла замуж и стала жить отдельно , мама могла на меня обижаться , если я за весь день ей не написала. И опять скандал, недели молчанки , а когда я пытаюсь поговорить и выяснить причину обиды , то получаю порцию ругани и матов
Нет сил уже
Спасибо за внимание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Что у мамы с личной жизнью?

Гость
#2

не беси мать. тебе пора жить отдельно.

Гость
#3
Гость

не беси мать. тебе пора жить отдельно.

Автор и живет отдельно

Гость
#4
Delta bravo

Что у мамы с личной жизнью?

С папой в браке

#5
Гость

С папой в браке

А отношения с вашей бабушкой у неё какие?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема