Гость
Статьи
у кого плохие …

у кого плохие отношения с родителями и почему

у кого плохие отношения с родителями(или с одним родителем) и по какой причине?просто интересно много ли таких как я.все пишут с мамой как подружки,можно прийти посоветоваться-пожаловаться.

грустная
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
неважнокто
#101
Алёна

Читаю все посты выше, сердце кровью обливается, сколько несчастных людей и поломанных судеб получается из-за токсичных родителей. Блин, прямо проклятие до седьмого колена. Сама несколько лет серьезно лечу эту рану души, чтоб не передавать ее своим детям. Мне о-очень помогла статья Ирины Кассатенко «Плохие отношения с токсичными родителями: почему Вы их имеете и что с этим делать». Я первый раз в жизни вдруг почувствовала, что, оказывается, я нормальный и хороший человек. И что я не обязана любить того, кто надо мной издевался. Или захлебываться в чувстве вины, что не могу его любить. Мне не просто жить, даже дышать легче стало.

Почему же бог допускает такие отношения между близкими ? Почему он РАЗРЕШАЕТ одним глумиться над другими? почему не посылает смертельные болезни тем кто глумится?

света
#102

нас четверо в семье, у матери шизофрения. Я средняя. в детстве родители казались мне странными и я их стеснялась. сейчас у меня своя семья и я понимаю что то что мы все выжили это чудо! мать сейчас живет со мной временно, отец умер, но он всегда был деспотом и сейчас вспоминая детство мне кажется что он тоже был не совсем нормален. Дома всегда было грязно -уборкойзанимались в основном дети. Мать меня любила и можно скащать баловала, но характер у нее невыносимый и с возрастом ухудшился. Сейчас я понимаю что нас детей спасло то что сы родились и выросли в СССР - были нормальные школы, сады, бесплатные институты. то есть для того чтобы воспитать ребенка не нажно было прилагать особых усилий- была и безопасность и бесплатное образование. В школе мне нужна была помощь в математике, у меня как то не сложились отношения с математичкой . Вроде бы ужасного ничего не было, но вот разнуливания нагишом по дому, отец мог за стол закинуть ноги и его причиндалы выкатывались из семейников. Вечная грязь, диалоги полубезумные... не люблю я их и ничего с этим не могу поделать. у меня к ним брезгливое чувство. да и по человеческим качествам они как люди не самые лучшие.

Гость
#102

Мой отец всё время называет меня говном, уродиной, идеоткой, просто потому я говорю ему что он не прав
А мама с сестрой пытае
ются меня защитить и поэтому им тоже влетает какие они плохие
Но я всё равно его люблю

Гость
#103

У меня нормальные родители но отношения с ними ужасные они ничего не понимают, вечно на деньгах зацикливаются, я устала однажды когда они от меня в очередной раз отвернулись я решила покончить с собой сил не было, но один очень хороший человек спас мне жизнь, и так же сейчас мне 20 лет в им только деньги и падавай, встретила парня ушла жить к нему но покоя нет, кк то вернулась домой за вещами и мать мне выдаёт что выписывает меня из квартиры и не хочет меня больше видеть что я больше не её дочь и что я ей больше не нужна а как помощь нужна сразу бегут ко мне. Как с этим жить подскажите пожалуйста я больше не могу мня только парень вытаскивает из этой фигни я очень устала от постоянных упрёков и что от меня нет никакой выгоды я никогда не думала что мне так будет плохо

Оксана
#104
Александра

Вот и я думаю иногда что не могу больше поклонятся матери и "хавать её сечку которую сыплет мне в уши "
Пусть Господь Бог простит , я больше не могу с ней общаться.

У меня наверно хуже всех... До сих пор иногда задаю себе ответ почему... и ответа нет, может у кого есть мысли...
Началось все с раннего детства, я была любимица дедушки, с бабушкой отношения были так себе, по своему она меня любила, она была очень властная и всегда обижала дедушку. У них с моими родителями начались разногласия, когда я ещё жила с ними вместе, бабушка пыталась воспитывать под себя, они под себя, даже доходило, что через пдн хотели меня отобрать. Когда мне исполнилось 5 лет отец проучил общежитие и меня они забрали с собой, взяли летом на юг, там постоянно пороли за любую провинность и били рукой по голове. Когда вернулись я это рассказала дедушке и бабушке и они меня на год забрали себе. В садик я ходила с детьми, как и любой ребёнок. Когда мне исполнилось 7 родился брат и всю любовь родители отдали ему.Я стала как изгоем. В 13 лет на моих руках умер мой любимый дедушка, кровоизлияние в мозг, у меня начался сильнейший стресс, я похудела, пооом развился в 14 диабет... после родители забрали меня в другой город. Я стала им как служанка, приходила со школы, готовила, убиралась, если не могла мать меня избивала... брат же был маленьким ребеночком, я взрослым человеком с 10 лет, родительскую любовь я получала если только до 4 лет. Училась я на отлично, после пошла в институт нашла человека и до сих пор с ним. Отношение родителей до сих пор не изменилось, хотя мне 36 и есть дочка. Один раз я спросила отца почему! Он ответил ты не знаешь, какие скандалы с бабулей мы пережили из за тебя... неужели надо ребёнка из за этого делать изгоем... я не пью, не гулящая, даже проституток и наркоманок любят родители . Сейчас мама звонит раз в недель и то если узнать, как дела. Отца не слышно, брат женился, они его устроили на работу и живут все с ними и он до сих пор их ребёночек. У меня даже отобрали квартиру родители.Почему такая несправедливость? Жду ответа от тех, у кого подобная ситуация и родители тоже не любят.

Гость
#105

У меня всегда были плохие отношения с родителями. Конечно были и нормальные отношения, но потом все равно становились плохими. Например мы новый год отметили хорошо, мне подарили телефон, а он мне очень нужен был. Я не зависимая от телефона просто в моем телефоне недоставало некоторых вещей. Через пару дней его забрали и старый прихватили. Дом у меня не большом и не маленький, но больше всего беспорядок делают родители. Я не могу сказать что то против когда нам говорят убрать их постель или налить кофе и прочее. Мама всегда хочет чтоб дома был порядок хоть иногда это не возможно, потому что учеба надо и себе время уделять и гостя часто приходят надоедают и т.д. Было бы лучше если бы они убирали за собой. Из за того что я уже в 9 классе нам дали задания вот сижу делаю. Моя сестра зовет меня чтоб посуду убрала, но я сказала что не могу потому что занята в принципе там немного посуду сама может убрать и да я не ленивая). Она говорит что я могла раньше сделать, нет и так так даже если я сделаю, все равно есть что поделать. Мама выходит из комнаты начинает ругать всё иди сиди занимайся!!!!, я сказала что ничего плохого не говорила начала спрашивать что она говорила? что ты сказала?ну блин надо просто видеть эту ситуацию...Я просто не захотела разговаривать дальше, поэтому продолжила писать. Мама не сразу поняла что меня дальше бесполезно спрашивать, поэтому она пошла за папой. Начали ругать .. обычно в эти моменты я плохо понимаю что мне говорят. Меня заставили идти посуду убирать я не хотела, потому что даже не хочешься разговаривать с ними дальше меня отпиздили не знаю как по-другому сказать папе послышалось что я сказала убегу начал сильнее бить ремнем, потом все таки услышал что я сказала уберу ...просто нет слов . Говорят в этих ситуациях виновата я ....ну вообщем ***. Так легче стало. Не считайте что сейчас такая молодежь что с ними надо пожеще или типа того. Я простой самый обыкновенный человек который свое время проводит дома...люблю себя за свою простоту)

Гость
#107
Катерина

Посоветуйте как быть!? Не могу наладить отношения с родителями,а с мамой то вообще. У меня есть муж и сын,мне 25 лет,живём в доме с родителями, постоянно слышу упреки от мамы ты не такая,муж твой никакой. Что стараюсь приготовить все не так,то сына воспитываем не так,не в то время кушаем, стрику в машику закидываю,машинка выключается и проверяется что там или правильно посортировала вещи, мама в шкаф к нам в комнату постоянно лезет,вещи складыватьи т.д. Папа на сторооне мамы,при ребенке может унизить и ударить. У меня накапливается и я срываюсь,мы ругаемся и так раз в неделю в две,и все по кругу. Мама говорит что я ей чужая, она меня слышать не хочет, говорит что я не благодарная. Обидно до слез, не знаю как быть...

Катерина,вам надо жить отдельно от родителей,своей семьёй .

Кайя
#108

Больно читать такое, девчонки.
Сил вам и всего самого хорошего.

Гость
#109

В нашей семье 2 ребёнка- это я и моя младшая сестра. Мама часто относится к нам строго, но в особенности ко мне, все мои ошибки и т.д.
Моя жизнь окружена разными интересами и занятиями, но не за всеми я могу успевать, поэтому мама часто срывается- Почему не выучила, Почему такая не собранная и т.д Но по отношению к сестре она мягче, часто срываться она начала когда у меня родилась сестра, но я думала он просто устаёт от ухода за сестрой и т.д но вот годы идут сестра подросла, а отношение ко мне до сих пор предирчивые. Да и если скажу что что-то не нравится так вообще обижается на недели и принимает жёсткие меры- к примеру больной отпускает в школу не даёт телефон.
У меня с детства была одна проблема- я не могла говорить что думаю и мама меня не понимала и говорила рассказывать что мне нравится, но вот когда я подросла стала рассказывать, она стала ко мне странно относиться часто обижаться и не соглашаться с мнением. Просто не понимаю тогда слов мамы. Сестра пошла в маму и стала вторым как сказать- врагом для меня. В детстве помню меня мама отругала за то чего правда не было- оказалось это сестра надумала и решила меня подставить. Просто мне уже всё это надоело. Я уже не понимаю что делать, я постоянно стараюсь угодить. но всё не так. Ладно как никак мама , но по мне мама иногда перегибает.

Маша
#110

Все началось 6 месяцев назад. Отец нашел новую женщину и собрался уезжать к ней. Каждый день ссоры, крики, затем отец уехал, но вернулся спустя время. Помирились, все хорошо. Затем , скорее всего, в страхе потерять мужа, она перешла на сторону отца полностью. Отец кричал на сестру, на меня, за то что я ее защищаю, а мать добивала. Оскарбление, под алкоголем могла и ударить, осуждение, вообщем, весь набор. А на другой день могла наорать за то, что мы с ней не разговариваем, или плохо относимся к родителям. Из-за непослушания сестры могли полностью лишить еды, сладостей и тому подобного. Виной всему был телефон и интернет. Любые попытки наладить с ними отношения заканчивались скандалами и обвинениями в том, чьо мы неблагоприятные и бездарные дети, а когда им что-то надо от нас, они берут это как должное.

.
#111
Маша

Все началось 6 месяцев назад. Отец нашел новую женщину и собрался уезжать к ней. Каждый день ссоры, крики, затем отец уехал, но вернулся спустя время. Помирились, все хорошо. Затем , скорее всего, в страхе потерять мужа, она перешла на сторону отца полностью. Отец кричал на сестру, на меня, за то что я ее защищаю, а мать добивала. Оскарбление, под алкоголем могла и ударить, осуждение, вообщем, весь набор. А на другой день могла наорать за то, что мы с ней не разговариваем, или плохо относимся к родителям. Из-за непослушания сестры могли полностью лишить еды, сладостей и тому подобного. Виной всему был телефон и интернет. Любые попытки наладить с ними отношения заканчивались скандалами и обвинениями в том, чьо мы неблагоприятные и бездарные дети, а когда им что-то надо от нас, они берут это как должное.

А меня пытались воспитывать даже не как ботаника,а как сверх-ботаника.Не вышло.И это есть хорошо.

Гость
#112
Ольга

Если родители хотят достать, они, уж поверьте, найдут для этого любую причину. Например, мой отец пять лет назад купил мне квартиру и фактически зашвырнул меня туда без разговоров. Надоела я ему, наверное, в его квартире. Прошло пять лет. Теперь он постоянно звонит и говорит, какая у меня дерьмовая квартира. При том, что он сам мне ее купил. Сам поставил мебель, я ее ни разу не двигала. Теперь и мебель дерьмово стоит, по его мнению. Плевать, что сам ее так поставил, дерьмово и все. Кошмар, блин((((((( Достал до чертей собачьих(((((( Постоянно говорит одно и то же и постоянно всем не доволен. Что, впрочем, не делает ему чести. Мне уже хочется просто уехать в другой город, чтобы эти "родители" ко мне не приезжали и не говорили, что у меня все дерьмово. Чтобы не звонили и не выливали на меня свой гребаный негатив, потому что междугородние разговоры стоят дороже чем обычно.

Согласна, мой отец тоже все время не доволен, я никогда не дотягивала до его мнимого идеала. В школе говорил, что разобьёт молотком мой телефон и откажется из-за троек. Говорил, что я жирная и стану инвалидом. Нам с мамой постоянно говорил, что мы ему надоели, и он разведётся. После смерти мамы, он свалил в командировки, прикрываясь зарабатыванием денег. Сейчас он не доволен тем, что я с мужем не ездим на дачу, а предпочитаем отдых за границей. Требует внуков, поставил условие, если через год не будет, он будет воспитывать чужих… Тоже мне напугал. Изверг

Гость
#113
A.

Тогде единственный выход-это создавать свою семью и жить где-то с мужем на съемной квартире, а может и повезет и у него будет своя.

надеяться на мужа - это явно не выход.

Гость
#114

Мне 14 лет у меня плохие отношения Я бабушкой у меня истерика и я хочу сбежать с дому

Гость
#115

мне 15 лет, мама развелась с отцом и вышла за отчима. он меня конкретно ненавидит. бьёт,кричит и ругается всеми матами которые можно. когда мама пытается меня защищать говорит,что щас соберёт вещи и уйдет. я этого жду,но мама начинает извиняться и ругать меня. с отцом жить не выход- он дальнобойщик, у него жена и новый ребенок

Гость
#116

Моя мать вышла замуж за первого попавшегося неудачника-инфантила и родила от него детей, которых он не хотел. Всю жизнь троллила и унижала дочь, сына же боготворила. Считает, что все с нами беды от того, что не хочу содержать ее и ее сыночку. Отец же умер от болезни и перенапряжения, пытаясь прокормить ее потомство.

Гость
#117

Пытается на каждом застолье опустить незамужних женщин, которые живут для себя (особенно если они так хотели). Не думает, что выйти замуж за неудачника и создать семью, где вообще нет никаких человеческих чувств - это и есть провал, хотя сама срывалась от того, что "муж казел" и денег нет в семье

Гость
#118

Еще пыталась меня откормить и сделать жирной хотя бы на 1/5 от ее веса, а у меня другая конституция, вся в отца. Обозлилась, когда у нее ничего не вышло

Гость
#119

Еще бесится, если у меня хорошее финансовое положение. Скрежещет зубами, если я могу потратить больше 1000 рублей за неделю. Она сама-то привыкла выживать всемером на зарплату в 20000 в месяц, знаяит и все должны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: