Гость
Статьи
я чувствую неловкость …

я чувствую неловкость когда общаюсь с красивыми девушками; сама я девушка

даже не знаю почему, сейчас мне 26 лет, так было и раньше (в детстве наверное нет, лет до 8-9, потом не знаю, что произошло); сама я не урод, в других вопросах уверенна в себе; у кого тоже так? почему так происходит? что делать?

я
46 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

стань не просто "не уродом", а именно КРАСИВОЙ девушкой. не ленись, не бойся, ухаживай за собой очень тщательно и т.д. тогда они будут чувствовать неловкость:)

Гость
#2
Тата

стань не просто "не уродом", а именно КРАСИВОЙ девушкой. не ленись, не бойся, ухаживай за собой очень тщательно и т.д. тогда они будут чувствовать неловкость:)

стать можно ухоженой девушкой, красивой не стать даже за большие деньги

я
#3
Тата

стань не просто "не уродом", а именно КРАСИВОЙ девушкой. не ленись, не бойся, ухаживай за собой очень тщательно и т.д. тогда они будут чувствовать неловкость:)

я не страшная, у меня нормальная внешность, я ухаживала всегда, не знаю почему так, я внешне не хуже них

Гость
#4

А из-за чего неловкость? Сравниваете себя с ними?

я
#5
Гость

стать можно ухоженой девушкой, красивой не стать даже за большие деньги

я имела ввиду просто ухоженных и ярких по поведению девушек, зачем сейчас говорить об измерениях длинны носа и обхвата челюсти каждой, чтобы оценить ее "природную красоту", у всех вкусы на этот счет разные

я
#6
Гость

А из-за чего неловкость? Сравниваете себя с ними?

вообще понятия не имею, для меня это странно

Гость
#7

это называется-комплекс(низкая самооценка)

откуда появился-вспоминайте детство,ваших родителей

многие комплексы тянутся оттуда

Гость
#8

а почему вы уверены, что они прям так уж красивы? это кому как,на вкус и цвет...кто-то одну считает красавицей, для другого она же -серая мышь, а для третьего-просто симпатичная.

Джулия
#9

перестаньте завидовать. учитесь быть красивой)

Гость
#10

это нормально, думаю любая напрягается, если уж совсем "красивая". это конкуренция, ничего страшного, просто не зацикливайтесь на этом

я
#11
Джулия

перестаньте завидовать. учитесь быть красивой)

лучше ты сначала читать научись

я
#12
Гость

это нормально, думаю любая напрягается, если уж совсем "красивая". это конкуренция, ничего страшного, просто не зацикливайтесь на этом

да нет, не совсем, а просто ухоженная и яркая (в отношении поведения)

Гость
#13
я

даже не знаю почему, сейчас мне 26 лет, так было и раньше (в детстве наверное нет, лет до 8-9, потом не знаю, что произошло); сама я не урод, в других вопросах уверенна в себе; у кого тоже так? почему так происходит? что делать?

вы боитесь не красоты, а высокомерия и хамства

Гость
#14

немало красивых и эгоцентричных девчонок, которые считают себя пупами Земли, а остальные для них - г...но

с такими любой нормальный человек будет чувствовать неловкость

Гость
#15
Гость

немало красивых и эгоцентричных девчонок, которые считают себя пупами Земли, а остальные для них - г...но

с такими любой нормальный человек будет чувствовать неловкость

Нормальным людям класть на мнение окружающих.

Гость
#16
Гость

это нормально, думаю любая напрягается, если уж совсем "красивая". это конкуренция, ничего страшного, просто не зацикливайтесь на этом

согласна

красивые подвержены этой конкуренции, а простушкам плевать на мнение окружающих, стереотипы, должна-не должна

имхо

я
#17
Гость

вы боитесь не красоты, а высокомерия и хамства

нет, я не считаю что красивая =высокомерная, хамками даже чаще бывают страшные

счастливая
#18

автор, странноватый вопрос - у вас есть мужчина? Нет ли в вашей неловкости лесбийской подоплеки? У вас это началось с началом полового созревания же ?

я
#19
счастливая

автор, странноватый вопрос - у вас есть мужчина? Нет ли в вашей неловкости лесбийской подоплеки? У вас это началось с началом полового созревания же ?

это как-то связано? :) у меня муж был, и мужчина был не один

я
#20
счастливая

автор, странноватый вопрос - у вас есть мужчина? Нет ли в вашей неловкости лесбийской подоплеки? У вас это началось с началом полового созревания же ?

вы хотите рассуждать как зигмунд фрейд, но берете некоторые выводы с потолка (как и он впрочем)

счастливая
#21
я

вы хотите рассуждать как зигмунд фрейд, но берете некоторые выводы с потолка (как и он впрочем)

я не поклонница Фрейда, все по себе меряю исключительно )) Я например стесняюсь при сексуально привлекательных для меня мужчинах, и причины этого понимаю - небезразлично их мнение обо мне. Вам оно тоже небезразлично, как я понимаю. Иначе - ну красивая, да и фиг с ней, че тут неловкость-то испытывать. Есть еще вариант, что у вас низкая самооценка, и вам кажется, что красотки сочтут вас посредственной лохушкой... но я тут тож не понимаю, почему должно волновать их мнение, если вы их подсознательно в качестве партнеров не рассматриваете.

Гость
#22

автор, у меня такие же комплексы, при виде ухоженных красоток теряюсь, но стараюсь вида не подавать, веду себя как обычно, даже делаю равнодушное и высокомерное лицо, чтобы не думали, что я чем то хуже. А в глубине души чувствую себя лохушкой на фоне таких, думаю-ну почему я такая ленивая? ведь при желании я тоже могу выглядеть не хуже. Но мне просто лень красиво одеваться, ходить на каблуках, делать макияж, распускать волосы, вот и хожу как синий чулок, хотя от природы я симпатичная, лицо и фигура красивые, но мне не хватает ухоженности, жалко тратить деньги на салоны красоты, отбеливание зубов. Вот на прошлой неделе записалась в парикмахерскую, хотела сделать маникюр, стрижку и чистку лица, но не пошла!

Красавица
#23

Я сама по себе нормальна. Но начинаю стесняться своей одежды, когда рядом Гламурная девица. Вы должны представлять типаж. Как-то неловко почему-то становится. Хотя почему? Кто она мне? И зачем я сопоставляю нас? Ответить бы на эти вопросы и я была бы счастлива!

(а так, к парикмахеру хожу, на чистку хожу, маникюр сама делаю, по распродажам тоже хожу, но...)

Малыщева
#24

ЭТО НОРМА

Гость
#25
Гость

автор, у меня такие же комплексы, при виде ухоженных красоток теряюсь, но стараюсь вида не подавать, веду себя как обычно, даже делаю равнодушное и высокомерное лицо, чтобы не думали, что я чем то хуже. А в глубине души чувствую себя лохушкой на фоне таких, думаю-ну почему я такая ленивая? ведь при желании я тоже могу выглядеть не хуже. Но мне просто лень красиво одеваться, ходить на каблуках, делать макияж, распускать волосы, вот и хожу как синий чулок, хотя от природы я симпатичная, лицо и фигура красивые, но мне не хватает ухоженности, жалко тратить деньги на салоны красоты, отбеливание зубов. Вот на прошлой неделе записалась в парикмахерскую, хотела сделать маникюр, стрижку и чистку лица, но не пошла!

вот потому и создаются темы как красивым завидуют. теперь мне понятна логика брызжущих ядом и пыжущихся от высокомерия страшил серых мышей. спасибо за ваши 5 копеек. мне вас жаль.

я
#26
Гость

автор, у меня такие же комплексы, при виде ухоженных красоток теряюсь, но стараюсь вида не подавать, веду себя как обычно, даже делаю равнодушное и высокомерное лицо, чтобы не думали, что я чем то хуже. А в глубине души чувствую себя лохушкой на фоне таких, думаю-ну почему я такая ленивая? ведь при желании я тоже могу выглядеть не хуже. Но мне просто лень красиво одеваться, ходить на каблуках, делать макияж, распускать волосы, вот и хожу как синий чулок, хотя от природы я симпатичная, лицо и фигура красивые, но мне не хватает ухоженности, жалко тратить деньги на салоны красоты, отбеливание зубов. Вот на прошлой неделе записалась в парикмахерскую, хотела сделать маникюр, стрижку и чистку лица, но не пошла!

мне не сложно за собой следить, я занимаюсь собой; я не могу проникнуться разговором с ними, мне как-то не интересно (но не потому что они тупые); вот бывают девушки которые вдвоем названивают друг другу, у них есть какие-то общие дела, интерес, дружба (если они обе привлекательные), а я как-то не так себя чувствую

я
#27
Красавица

Я сама по себе нормальна. Но начинаю стесняться своей одежды, когда рядом Гламурная девица. Вы должны представлять типаж. Как-то неловко почему-то становится. Хотя почему? Кто она мне? И зачем я сопоставляю нас? Ответить бы на эти вопросы и я была бы счастлива!

(а так, к парикмахеру хожу, на чистку хожу, маникюр сама делаю, по распродажам тоже хожу, но...)

я не одежды стесняюсь, я как-то не могу к ним человеческим интересом проникнуться (хотя еще раз повторю- я выгляжу не хуже них)

я
#28
Красавица

Я сама по себе нормальна. Но начинаю стесняться своей одежды, когда рядом Гламурная девица. Вы должны представлять типаж. Как-то неловко почему-то становится. Хотя почему? Кто она мне? И зачем я сопоставляю нас? Ответить бы на эти вопросы и я была бы счастлива!

(а так, к парикмахеру хожу, на чистку хожу, маникюр сама делаю, по распродажам тоже хожу, но...)

Красавица

Я сама по себе нормальна. Но начинаю стесняться своей одежды, когда рядом Гламурная девица. Вы должны представлять типаж. Как-то неловко почему-то становится. Хотя почему? Кто она мне? И зачем я сопоставляю нас? Ответить бы на эти вопросы и я была бы счастлива!

(а так, к парикмахеру хожу, на чистку хожу, маникюр сама делаю, по распродажам тоже хожу, но...)

Красавица

Я сама по себе нормальна. Но начинаю стесняться своей одежды, когда рядом Гламурная девица. Вы должны представлять типаж. Как-то неловко почему-то становится. Хотя почему? Кто она мне? И зачем я сопоставляю нас? Ответить бы на эти вопросы и я была бы счастлива!

(а так, к парикмахеру хожу, на чистку хожу, маникюр сама делаю, по распродажам тоже хожу, но...)

например мой разговор с ними заключается в том, чтобы побыстрее его закончить и уйти

Красавица
#29

[quote="я"

я не одежды стесняюсь, я как-то не могу к ним человеческим интересом проникнуться (хотя еще раз повторю- я выгляжу не хуже них)[/quote]

так Вы и не обязаны проникаться к ним интересом.

все люди разные, все не могут дружить со всеми

или по-другому. А почему Вы хотите дружить с ними?

я
#30
Красавица

[quote="я"

я не одежды стесняюсь, я как-то не могу к ним человеческим интересом проникнуться (хотя еще раз повторю- я выгляжу не хуже них)

так Вы и не обязаны проникаться к ним интересом.

все люди разные, все не могут дружить со всеми

или по-другому. А почему Вы хотите дружить с ними?

да ни с кем конкретным я не хочу дружить, просто заметила такое

Гость
#31

Да эти красотки в основном одиноки!посмотрите соцсеть все самые красивые без пары

Гость
#32
Гость

Да эти красотки в основном одиноки!посмотрите соцсеть все самые красивые без пары

зато у них куча поклонников и друзей) и им не скучно!

я
#33
Гость

Да эти красотки в основном одиноки!посмотрите соцсеть все самые красивые без пары

:))

Гость
#34
Гость

Да эти красотки в основном одиноки!посмотрите соцсеть все самые красивые без пары

Откуда вы знаете ?) у меня в соц сетях нет фото мужа и поклонников )

Зато у серых страшных мышек куча альбом со свадебными фотками и обкаканными детьми

Poque Ma Hone
#35

Автор, то что вы чувствуете, абсолютно нормально, то же самое есть у мужчин, - скованность и неловкость в присутствии более мускулистых/модных/популярных самцов.

Будьте более циничной, помните, что у вас есть что-то, чего нет у них (это аксиома кстати). И еще помните, что мужчинам (well...нормальным мужчинам), главное не пустая красота, а шарм. Это тоже аксима.

я
#36
Poque Ma Hone

Автор, то что вы чувствуете, абсолютно нормально, то же самое есть у мужчин, - скованность и неловкость в присутствии более мускулистых/модных/популярных самцов.



.

вообще-то я написала, что они ничем не "более"

Гость
#37
Poque Ma Hone

Автор, то что вы чувствуете, абсолютно нормально, то же самое есть у мужчин, - скованность и неловкость в присутствии более мускулистых/модных/популярных самцов.



Будьте более циничной, помните, что у вас есть что-то, чего нет у них (это аксиома кстати). И еще помните, что мужчинам (well...нормальным мужчинам), главное не пустая красота, а шарм. Это тоже аксима.

Да не поймет она, как объяснить что такое шарм и харизма женская .... Либо есть либо нет. Меня девушки не любят , я привыкла уже. Есть самые близкие и любимые подруги а на завистниц мне по фиг

я
#38
Гость

Да не поймет она, как объяснить что такое шарм и харизма женская .... Либо есть либо нет

да уж действительно, куда мне

Гостя
#39
я

да уж действительно, куда мне

было бы наоборот вы бы тут не ныли)

я
#40
Гостя

было бы наоборот вы бы тут не ныли)

вообще-то я тут не "ною"

гость 165
#41

А мне нравятся красивые девушки. Красивые естественной красотой. Иногда даже познакомиться с некоторыми хочется. чтобы быть ближе к красоте, если так можно выразиться. Но боюсь показаться лесбиянкой.

Гость
#42
Poque Ma Hone

Автор, то что вы чувствуете, абсолютно нормально, то же самое есть у мужчин, - скованность и неловкость в присутствии более мускулистых/модных/популярных самцов.



Будьте более циничной, помните, что у вас есть что-то, чего нет у них (это аксиома кстати). И еще помните, что мужчинам (well...нормальным мужчинам), главное не пустая красота, а шарм. Это тоже аксима.

Тоже мне утешили)) а если у красавицы не просто "пустая красота" (вас послушать, так она может обладать только ей и ничем более), но и женственность, шарм, харизматичность, обаяние, умные глаза, грациозность, загадочность, сексуальность, хороший вкус и тд. И она явно выделяется из массы, т.е. это не вариант гламурной куклы из журнала

Гость
#43
я

вообще-то я тут не "ною"

А вы вообще как-то странно изъясняетесь. То они просто ухоженные (а не красивые), то вновь говорите про красивых, которые не равны выскокомерным, то "яркие в поведении". И ничего внятного в результате - каких конкретно девушек имеете в виду, почему именно с ними неловко, с какой стати из этой неловкости вдруг возникло "не могу проникнуться к ним". Короче, все нечленораздельно, невнятно, размыто. Мысль и ощущения свои вы так и не смогли сформулировать

Трататушечки
#44

Это комплексы...подсознательно сравниваете себя...у меня так же, хотя вполне хорошенькая как говорят все знакомые, да и парни засматриваются, ухаживают... А вот себе не нравлюсь.

Марина
#46
Красавица

Я сама по себе нормальна. Но начинаю стесняться своей одежды, когда рядом Гламурная девица. Вы должны представлять типаж. Как-то неловко почему-то становится. Хотя почему? Кто она мне? И зачем я сопоставляю нас? Ответить бы на эти вопросы и я была бы счастлива!

(а так, к парикмахеру хожу, на чистку хожу, маникюр сама делаю, по распродажам тоже хожу, но...)

Это мне так знакомо. Таже история. Думала со мной что то не так. Я как то переживаю даже из за этого. Так как работаю с людьми. И главное заметила что не на всех красоток так реагирую. А только на некоторых. Бывает заходят по моему мнению реальные красотки, классные, шикарные - я ими восхищена. Даже мужу могу сказать " какая красота". А бывает вроде бы такая же красотка, но ее поведение вызывает у меня чувство своей никчемности, я вижу ее тоже красоткой, но никогда об этом не скажу, я плохо себя чувствую рядом с ней. И даже не могу толком обьяснить почему. Мне хочется ее избегать, она мне начинает не нравится как челок ( что кстати вмиг становится взаимным ) хотя ее внешностью я буду восхищена. Что с этим делать ? Идти к психологу ?

Гость
#47
Гость

немало красивых и эгоцентричных девчонок, которые считают себя пупами Земли, а остальные для них - г...но

с такими любой нормальный человек будет чувствовать неловкость

Вот правильно сказано, точно,как раз таки это и напрягает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: