Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят осуждать?

Все-таки очень меня удивляет наш народ. Почему всем до всех есть дело: кто как одевается, с кем живет, что покупает? Откуда это все в наших людях? Буквально сегодня гуляли с ребенком в детском парке. Сидят две клуши на скамейке, напротив них ряд качелей, на качелях сидит маленькая девочка в пестром костюме. рядом ее мать. Клуши начинают в полголоса:"Ой, ну, блин, как можно вообще так ребенка одевать безвкусно, че за клоун вообще, у меня эстетический инфаркт. Хоть бы журналы мамаша что ли полистала, в Европе так никто не одевается". Ну примерно все в этом духе. Мне прямо так жалко стало эту малышку с мамой. Мне лично очень понравился костюм на девочке, я вообще не воткнула, с чего такой негатив. Так захотелось подойти и этим клушам высказать, что я думаю об их прикиде. Были б с мужем без ребенка, думаю, так бы и сделала. Уже приходилось. Но при ребенке, понятно, такое не устроишь. Мне вот интересно, люди, вы все вот так всегда за чужими спинами шепчетесь? Какое вообще вам дело до чужой жизни, шмоток? Многие актера Серебрякова осуждают, типа он предал родину, удрал в Канаду из-за детей. А я его очень хорошо понимаю. Дети не должны воспитываться среди такого контингента. Мы все жалуемся, что дети у нас не воспитанные. Так может пора начать с себя, хотя бы просто перестать быть базарными бабами? Как вы считаете?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Алика
#1

+ 10000000

Подписываюсь под каждым словом!

На самом деле ничего не измениться в нашей стране и народ подавно. Я уехала за границу, глоток свободы, живешь в свое удовольствие, в России как были стереотипы и бестактность, так и останется все это, увы.

Гость
#2

и я плюсуюсь к сказанному.

в России абсолютное большинство негативных людей, у которых желчь так и прёт со всех щелей. иногда задумываешься, а откуда у людей столько дерьма в душе?но это давно уже стало риторическим вопросом

Гость
#3
Алика

+ 10000000

Подписываюсь под каждым словом!

На самом деле ничего не измениться в нашей стране и народ подавно. Я уехала за границу, глоток свободы, живешь в свое удовольствие, в России как были стереотипы и бестактность, так и останется все это, увы.

Откуда же за границей такое неприятие русских женщин в шубах и бриллиантах, если там не принято осуждать???

Гость
#4

Ну вот такой менталитет, что поделаешь... Зачастую, когда своя жизнь серая и унылая, люди начинают совать свой нос в чужую. Пытаются сами себе доказать, что другие глупее, страшнее и т.д., вроде как самоутверждаются за чужой счёт. Брызжут ядом и радуются.

Алика
#5

[quote="Гость"]Алика+ 10000000

Подписываюсь под каждым словом!

На самом деле ничего не измениться в нашей стране и народ подавно. Я уехала за границу, глоток свободы, живешь в свое удовольствие, в России как были стереотипы и бестактность, так и останется все это, увы.

Откуда же за границей такое неприятие русских женщин в шубах и бриллиантах, если там не принято осуждать???[/quote

Потому что понтоватся там не принято, как у нас в Росии, насчет осуждения Вы посмотрите на лица этих женщин в шубах и бриллиантах , идут как будто нимб на голове, им самое то в Росиии с таким выражением лица ходить, за всех не говорю , но так наблюдение))) К слову, я тоже с очень хорошим достатком, но никогда себе подобное не позволяла и не позволяю по отношению к другим. Я за свободу самовыражения.

Алика
#6

Извиняюсь за опечатки, с планшета быстро пишу

Гость
#7

Да, это наш русский менталитет такой. За счет осуждения других мы самоутверждаемся и закрываем глаза на свои недостатки. Все-таки какие же мы мелкие и ничтожные людишки. Серебрякова нельзя винить в космополитизме. Многие уезжают из России не потому, что не патриоты, а потому что больно смотреть, что делается в стране и еще больнее от того, что ничего не изменить.

.
#8

я бы тоже автор подписалась бы.да это слово"клуша"....короче ничем вы от них не отличаетесь.не льстите себе

.
#9

[quote="Гость. Все-таки какие же мы мелкие и ничтожные людишки. .[/quote]

а может за всех не будете говорить?

Искатель
#10

Как это подло из-за личной выгоды бросать свою Родину. Запомните одно - НИКОМУ вы там за рубежом не нужны и не льстите себе, что вы чем-то лучше других! Россия всегда была есть и будет!

Гость
#11
Гость

Все-таки очень меня удивляет наш народ. Почему всем до всех есть дело: кто как одевается, с кем живет, что покупает? Откуда это все в наших людях? Буквально сегодня гуляли с ребенком в детском парке. Сидят две клуши на скамейке, напротив них ряд качелей, на качелях сидит маленькая девочка в пестром костюме. рядом ее мать. Клуши начинают в полголоса:"Ой, ну, блин, как можно вообще так ребенка одевать безвкусно, че за клоун вообще, у меня эстетический инфаркт. Хоть бы журналы мамаша что ли полистала, в Европе так никто не одевается". Ну примерно все в этом духе. Мне прямо так жалко стало эту малышку с мамой. Мне лично очень понравился костюм на девочке, я вообще не воткнула, с чего такой негатив. Так захотелось подойти и этим клушам высказать, что я думаю об их прикиде. Были б с мужем без ребенка, думаю, так бы и сделала. Уже приходилось. Но при ребенке, понятно, такое не устроишь. Мне вот интересно, люди, вы все вот так всегда за чужими спинами шепчетесь? Какое вообще вам дело до чужой жизни, шмоток? Многие актера Серебрякова осуждают, типа он предал родину, удрал в Канаду из-за детей. А я его очень хорошо понимаю. Дети не должны воспитываться среди такого контингента. Мы все жалуемся, что дети у нас не воспитанные. Так может пора начать с себя, хотя бы просто перестать быть базарными бабами? Как вы считаете?

люди эмоциональны, надо выплеснуть все эмоции, поэтому осуждают

и это нормально

Гость
#12

про клуш - это отсутствие воспитания

Гость
#13

я о том, к примеру, пьяный водитель снес остановку, погибли люди

или какой нибудь терракт

правильно, люди начинают осуждать, возмущаться

Гадя
#14

заняться нечем! вот и обсуждают.

Гость
#15

а то, что вам не нравится какой то человек своим внешним видом и вы начинаете в него тыкать пальцем и высказываться - это банальная невоспитанность

Гость
#16
.

я бы тоже автор подписалась бы.да это слово"клуша"....короче ничем вы от них не отличаетесь.не льстите себе

А мне нужно было после всего увиденного написать "две многоуважаемые госпожи"? Нет, извините. Дело все-таки не в отличиях, а в том, что надоело это все и очень не хочется, чтобы дети видели вот таких вот людей и перенимали манеру поведения. Как еще назвать таких женщин, может сами подскажете? или вы просто одна из них и потому их и защищаете?

Гость
#17
Гость

люди эмоциональны, надо выплеснуть все эмоции, поэтому осуждают

и это нормально

Эмоции эмоциям рознь. То, что сделали эти две, да и многие другие, ничем оправдать нельзя.

гость
#18

Расскажите про актера Серебрякова, пожалуйста. Ничего об этом не знаю.

Офигевшая Золушка
#19

Извиняюсь заранее, но я жила и в России, и в Бельгии, и во Франции, не считая других поездок. Могу открыть вам страшную тайну: злословят и сплетничают практически все и везде! Причем,и мужчины, и женщины. Даже не могу сказать, кто больше.Обратите внимание на "высший свет, актерскую элиту, министерства" - там такие дрязги,такое копание в "грязном белье" друг друга!...Осуждать, обсуждать и сплетничать - от этого человечество никогда не избавится,и все средства массовой информации кормятся на этих чувствах людей. Давайте не будем делать вид, что вчера родились! Это все было,есть и будет. Просто интеллигентные воспитанные люди никогда в этом не участвуют, так сказать, пассивно протестуют. Но их так мало! (Да и здесь, на форуме, что делает абсолютное большинство? Так осуждают и авторов тем, и участников, что только комья грязи до неба летят!...)

#20

какая вам то разница кто там что обсуждает? автор, заняться вам что ли нечем, как подслушивать, о чем чужие тетки наедине с подругами разговаривают? так вы от них то и не отличаетесь особо, не обольщайтесь. и я тоже. но мне плевать.

Весна
#21

Автор,не так давно,на просторах интернета,читала,что сплетничество помогает снять стресс,чуть ли не как шопинг)) а по сабжу: я человек очень лояльный,к чужой жизни особенно. Перестала даже общаться с знакомой,потому что она всех вечно обси*рала с высокомерием,называла людишки или мамашки,или простые смертные. Хотя сама не богиня особо тоже.

Гость
#22

А я очень люблю сплетничать, обсуждать, осуждать. И нормально отношусь к тому, если меня будут обсуждать. Собственно, мои знакомые так и делают.

Да пусть говорят что хотят, какая разница!

Главное - не обижать человека, не говорить ему гадости в глаза, не подставлять, не выдавать тайну, если обещал молчать, не обсуждать чужие интимные подробности (если они вдруг стали тебе известны).

А перемыть косточки, обсудить внешний вид, одежду я всегда готова))

Правда, я не говорю: "В Европе так никто не одевается". Сама живу в Европе, здесь одеваются по-разному. Так что преклонения перед Европой описанных Автором клуш не разделяю))

Гость
#23

Пока человек живет в социуме, он до конца своих дней будет обсуждать других. Не хотите сплетен - идите жить в тайгу.

светик-семицветик
#24

каждый видит в другом лишь отражение себя...меня лично всегда удручают мамашки с банками пива и сигаретами, семечками, орешками вокруг лавочки....дети предоставлены сами себе в песочнице, отбирают игрушки у детей, дерутся, толкаются, попробуй сделать замечание - услышишь в ответ о себе много интересного...по-моему, это тоже осуждение с моей стороны...но я не виню себя за это, потому что понимаю, что это есть во мне самой, просто я от этого долго исправлялась путем самовоспитания...а то тоже бы сидела когда-нибудь с ними же...так же и эти клуши, по вашим словам, может быть когда-то страдали дурным вкусом, а потом научились моде хоткутюр, теперь вот щеголяют друг перед другом познаниями...а на самом деле снобизм..в чужом глазу, как говорится..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: