Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят осуждать других?

Почему люди так любят осуждать других?Собственно, весь вопрос.

Дарья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

патамушта другие принимают чужое мнение за осуждение

Африканский ядовитый хомячок
#2

В своем глазу бревна не видно.

#3

от скуки и не сложившейся своей жизни

#4

рот нечем занять ихи

the lonely
#5

надо же на кого то сваливать свою вину

мики
#6

Это самый верный способ не замечать своих проблем, и главное полностью снимать ответственность за свою жизнь.

Осуждая кого-то - легче жить

#8

Абсолютно верно. ДЕградация имеет несколько стадий.

Взять поклонение жизни - когда залип на этом, жрёшь, занимаешся сексом, онанизм и всё такое. Но больше брюха не съешь - и тогда начинаешь кайфовать не в абсолютном варианте - а в относительном)) Это уже фильмы ужасов - кайфуешь от того что другого убивают! Ты-то жив.. красота!))

Так что каммент╧7 - в точку.

Неженка
#9

У меня подруга такая. Все время чем-то недовольна... А я очень легкий человек и всегда ко всему отношусь легко и с позитивом. Даже во времена больших проблем. И мне это помогает оставаться в хорошем расположении духа. А осуждать людей не вижу смысла. Ибо каждый выбирает то,что нужно лично ему. И нас кто-то осуждает за нас самих. Ну что ж теперь не надо было рождаться?)))

#10

Мы осуждаем, нас осуждают. Чужое поведение кажется мне неприемлемым, т.к. сильно отличается от моего. И я всячески показываю, что их поведение неправильно, чтоб от меня не требовали того же!!!

Black Devil
#11

А вы автор такая святая и хорошая и никого не обсуждаете?

Гость
#12
Black Devil

А вы автор такая святая и хорошая и никого не обсуждаете?

Она осуждает тех, кто осуждает))

Black Devil
#13
Гость

Она осуждает тех, кто осуждает))

Гыгы)))))

Масяня
#14

А вы предпочитаете все в глаза говорить? Допустим у вас разные мнения и смысл спорить? Легче это обсудить с 3 лицом.

Обсуждая кого-то, не рассказываешь о себе)

Гость
#15
Гость

патамушта другие принимают чужое мнение за осуждение

согласна,но есть такие которые просто обсирают на чём свет стоит,я со своей подругой прекратила обшатся потому что просто невыносимо слушать то что она несёт,зависть или что......говорила ей, что не льзя так ,на вкус и цвет товарища нет как говорят.

Гость
#16

а тут собрались,кто боится осуждения Видно сильно поднасрали людям за свою жизнь

#18
Катюхинс

Мы осуждаем, нас осуждают. Чужое поведение кажется мне неприемлемым, т.к. сильно отличается от моего. И я всячески показываю, что их поведение неправильно, чтоб от меня не требовали того же!!!

Короче вы осуждаете - и раздражаете окружающих? И вам говорят заткнуть фонтан?? Или улыбаются в лицо и говорят за вашей спиной что у вас Пмс??

В общем неважно по какой схеме. Вы гордитесь - только своими костылями.

#19
Гость

а тут собрались,кто боится осуждения Видно сильно поднасрали людям за свою жизнь

Да. Согласен. Гостей много. Они сидят вот так под вроде бы "анонимными никами" - но их суть не изменить.

Они только и могут гадить из-под тишка))

Полностью согласен))

гость
#21

общество.оно вокруг и живое. вот и все. но я думаю, это свойственно слабым и зависимым людям. их 99%.

не хотите осуждений - не общайтесь ни с кем. тогда они будут гадать и додумывать

Гость
#22

Патамучта они от этого чувствуют себя лучше и умнее. Самый дешевый способ почувствовать себя выше - обос-ть кого-то.

Гость
#23

полное раскрытие темы:

http://pikasso.biz/1032/14292

http://pikasso.biz/1032/14291

http://pikasso.biz/1032/14287

http://pikasso.biz/1032/14314

http://pikasso.biz/1032/14287

гость
#24

Психологи как-то объясняли,что женщинам сплетничать полезно для здоровья.Потом,чаще всего это даже не осуждения,а простая беззлобная болтовня.

Валерия
#25

Меня подруга осудила за любовь к моей собаке. Что я якобы фанатичка, а довод был в том, что я его целую. Но я не брезгую его. А потом выяснилось, что я фанатичка себя, и если бы могла, вые-ла себя. Это потому, что когда мне хочется спать, я ни с кем не хочу общаться. Было жутко неприятно. Я стараюсь никого не судить, осуждая других, мы осуждаем себя. А это тяжелее.

Евгения
#26

Самоутверждаются за чужой счёт,самооценку поднимают)

#27

Это называеццо "крючок"...кто-то осудил меня...и внутри все сжимаеццо..Значит, осуждающий..задел мое больное место..Обращать крючок против себя и говорить..."а, значит во мне..что -то не так" ? пффф..

Но...что-то похожее на ощущение счастья ..я испытываю..в момент..когда...могу отпустить (увы, пока не полюбить) своего врага, а не осуждать его. .. это как бэ прикосновение к какой-то силе ..

#28

На Хугине понятно как это работает...Хугин способен ухудшить ситуацию...за несколько каментов...Значит, что ...это ..эго...его эго..просто когда он выходит в эфир..у него возникает ..тяга придать вес своим словам...осуждать всех и вся-это его зависимость..И во что выливаеццо неспособность Хугина не поддаваццо своим импульсам..можно наблюдать практически ежедневно.

Adi
#29

Их убивает страх перед пустотой. Молчание... тишина... пустота. Поневоле приходится хвататься за первую попавшуюся тему, чтобы этот страх забить, спрятать куда подальше.

Гость
#30

Самые большие грешники те кто других осуждает. Своих грехов они не замечают чуть ли не святыми себя считают и больше всех кричат о несправедливости мира к ним и этого ещё сильнее осуждают других. У таких людей больше и страшнее грехи чем у многих грешников они горды, тщеславны, ленивы, алчны, но выставляют это как достоинства уверенны, талантливы, не суетливы, бережливы каждый свой грех они превозносят. Не помню точно где читал про вора и священика. Вор богу молился за себя и к богу он был ближе священника потому что священник осуждал вора когда молился также и с другими каждый за свои действия сам несёт ответственность и нех осуждать других у всех жизнь разная и ситуации разные

Гость
#31

Потому что своей жизни нет вот, и лезут в чужую осуждать, обсуждать. У нормальных людей есть работа, увлечения, своя личная жизнь, и им некогда кого либо обсуждать и осуждать. Этим занимаются бездельники которым скучно, и сплетнями они заполняют свою жизнь и тратят время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: