Гость
Статьи
Вы часто сплевываете?

Вы часто сплевываете?

Всем привет! Такой вопрос возник, вы часто сплевываете через плечо? Я постоянно ловлю себя на этом. Прочем не только от слов, но и от мыслей. Это уже паранойя? Как избавиться от этой привычки и нужно ли?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда.Даже в мыслях не имею.

Гость
#2

Никогда не сплевываю. И никогда бы не стала общаться с человеком, который это делает. Как представила, чуть не блеванула.

Гость
#3

Вы, наверное, еще и в лешего с водяным верите?

Кенга
#4

Если вы в плане суеверия, то я могу "символически поплевать", т.е. произнести тьфу-тьфу-тьфу повернув голову налево перед зеркалом, когда приходится вернуться за чем-то. А если в смысле "натурально сплюнуть", то считаю, что для женщины это недопустимо! И, кстати, мужчины, харкающие прилюдно, тоже вызывают неуважение вплоть до отвращения!

#5

Ну иногда сплёвываю реально от греха подальше.

#6
Кенга

Если вы в плане суеверия, то я могу "символически поплевать", т.е. произнести тьфу-тьфу-тьфу повернув голову налево перед зеркалом, когда приходится вернуться за чем-то. А если в смысле "натурально сплюнуть", то считаю, что для женщины это недопустимо! И, кстати, мужчины, харкающие прилюдно, тоже вызывают неуважение вплоть до отвращения!

+

Гость
#7

думаю что да, паранойя)

Гость
#8

Я делаю, понимаю, что фигня, но мне так легче психологически, чем корчить из себя атеиста. Все люди в душе язычники еще те.

шумелКа мышь
#9

И что бесам ваше " тьфу-тьфу", насмешите их только. Не атеист - верь в Бога. а не в суеверия. В дьявола уже веришь - так будь последовательна.

Жимолость - Каприфоль
#10

постоянно, когда ченить скажу такое. и по дереву стучу.Но стараюсь не говорить потому что знаю -сплевываение не поможет

Мадемуазель Ко-Ти
#11

Во мне смесь православия, католичества, буддизма, язычества, агностицизма, как и в большинстве русских)) Но не сплевываю никак - ни символически, ни по-настоящему.

Честно говоря, не встречала людей, которые сплевывали бы.

Гость
#12
Автор

Всем привет! Такой вопрос возник, вы часто сплевываете через плечо? Я постоянно ловлю себя на этом. Прочем не только от слов, но и от мыслей. Это уже паранойя? Как избавиться от этой привычки и нужно ли?

нет, не верю во всякие суеверия, это идет от неуверенности в себе

flake-praline
#13

Автор,

а вы не верблюд?

Гость
#14
шумелКа мышь

И что бесам ваше " тьфу-тьфу", насмешите их только. Не атеист - верь в Бога. а не в суеверия. В дьявола уже веришь - так будь последовательна.

Суеверие - тоже вид веры, языческие пережитки, по сути самый примитивный вид веры, но это не атеизм. В мире гигантское количество разных вер и поверий, которые придуманы в итоге лишь для одного - для облегчения психики человека. Если рационально использовать веру, то это не такая уж плохая и глупая вещь. Атеизм, в конце концов, тоже религия, видали, как людей сплочает, вселяет в них чувство превосходства над "тупыми верующими", как и верующие чувствуют превосходство над "заблудшими атеистами". Итог один - психологический комфорт, осознание причастности к тайному, своей значимости. Если бы не побочный эффект в виде ненависти к "непросветленным", так вообще идеальная штука, эта ваша вера.

Гость
#15

Русская национальная религия - двуверное язычество...

Гость
#16

ага хожу в кепарике сплевываю через зубы и курю папиросы беломор

Автор
#17

Может это

такой способ успокоить самого себя. Как некая защита. В приметы я не верю. Не заливаюсь на них. А вот от такой привычки избавиться не могу. А может и не нужно избавляться?

Автор
#18

*зацикливаюсь

Андрей
#19

Становитесь атеистом, я никогда не сплевываю, спокойно возвращаюсь домой, если что-то забыл, иду вперед, если кошка мне перебежала дорогу, и вообще знаю очень мало примет, а те что знаю - никогда не соблюдаю и пока еще жив :)

Гость
#20
Автор

Может это

такой способ успокоить самого себя. Как некая защита. В приметы я не верю. Не заливаюсь на них. А вот от такой привычки избавиться не могу. А может и не нужно избавляться?

Здравствуйте, я тоже постоянно сплевываю и даже от мыслей, Вы избавились от этого или нет?! Если да, то как?!😔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: