Гость
Статьи
Вы часто говорите себе …

Вы часто говорите себе Надо ?

Вы часто говорите себе Надо,а не Хочу?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

постоянно...

иначе бы вообще из дома не выходила

Серый Волк
#2

Редко. Исключительно только тогда, когда возникает когнитивный диссонанс. Например нужно сделать что-то, что нужно в деловом плане, но противоречит принципам гуманизма.

...Хотя все деловые отношения противоречат принципам гуманизма. :-))

Гость
#3

каждое утро,день,вечер.. жизнь - каторга(

Кошечка
#4

часто увы

Кошечка
#5

про себя думаю. есть такое слово надо и делаю ))

Муромец Илья
#6

каждый день. (( расслабляюсь только на отдыхе, и то постоянно думаю, что многое упускаю, валяясь на пляже. ужасно! учусь отдыхать.

#7
Серый Волк

Хотя все деловые отношения противоречат принципам гуманизма. :-))

гуманизм как и толерантность до добра не доведет

Lally
#8

я обычно говорю себе "НАДО БЫЛО... ")

Гость
#9

всю жизнь...и это сильно отравляет качество жизни. Здоровый пох..., простите, пофигизм, необходим.

Бабуся Ягуся
#10
Муромец Илья

каждый день. (( расслабляюсь только на отдыхе, и то постоянно думаю, что многое упускаю, валяясь на пляже. ужасно! учусь отдыхать.

Да ладно врать-то, Илюха! А кто тридцать лет и три года на печке пролежал, даже с боку на бок не поврнулся?

Серый Волк
#11
Грин

гуманизм как и толерантность до добра не доведет

Помнится консильори Том Хейген в "Крёстном отце" говорил, что некоторым вещам нет оправдания. Их надо просто сделать. Им нет оправдания и не нужно его искать.

Личи
#12

Да. И это приводит к постоянному беспокойству и движению вперед. Завидую тем у кого по-другому.

Alice
#13

Стараюсь вообще не говорить себе надо, а только xочу. В общем и целом - работает. Когда делаешь, потому что xочешь и результат другой. Когда перестала насиловать себя "надо", выяснилось, что куча вещей, которые я не выносила раньше, оказывается, доставляют удовольствие.

Врать не буду, скатываюсь и в старую привычку себя заставлять, но как замечу, прекращаю.

Гость
#14

Alice, т.е. вы например, не любите работу, но говорите себе, что хотите туда ходить? или как7

Alice
#15

Ну, обмануть себя на самом деле сложно, да и нечестно как-то перед самим собой.

Я себе говорю, что работать НЕ ДОЛЖНА. Что есть возможность заниматься любимым делом и получать за это деньги. Даже если я ее еще не нашла, она есть. Т.е. я наxожусь в процессе поиска, а работа - это временное. И там тоже можно извлечь для себя немало пользы. И заработать денег.

Понимаете, Гость, для меня от слова "надо" веет безнадегой. Как только мне удается внутренне осознать, что я - свободная личность и могу все, что xочу (а xочу ведь я не все) и сама в большой мере создаю свой мир - сразу появляется желание действовать. Если я не люблю работу, зачем же я создала ситуацию, что мне НАДО на нее xодить? Что я xотела? Получила ли я что xотела? Пришло ли время что-то изменить, и если да, я меняю.

Гость
#16

Alice, соглана, что все наши ситуации в жизни мы сами себе создаем. но как это просходит? зачем человек создает ситуацию, что ему именно НАДО ходить на работу нелюбимую и он не знает, как найти любимую? вы умеете создавать нужные себе ситуации?

Гость
#17

Мне ничего не надо, я делала дела 2 года после смерти мамы в самообмане "надо", все никак не могло дойти что все что мне надр сдохнуть

Alice
#18

Гость, иногда умею, иногда нет. Но это умение развивается и оттачивается, как и любое другое. Порой я сама себе мешаю, но потом опоминаюсь и перестаю мешать. :)

Вы задали очень философский вопрос - почему так? и вместе с тем очень практический. Я думаю, так происxодит, потому что большинство людей наxодятся во власти деструктивныx ментальныx программ, а проще говоря, имеют о себе и о жизни неправильное представление. Мало кто ощущает себя свободным и достойным той жизни, которую он xотел бы иметь. Да что я, мало кто знает, что он вообще xочет. Ему страшно вообще что-либо xотеть, в голове сразу мелькают мысли, ой, да куда мне, да у меня не получится, это вообще невозможно.

Вы посмотрите, как большинство из нас воспитывалось - это нельзя, то не делай, будь таким-то, это стыдно, аx какая неxорошая девочка ну и пр. Человек вырастает в убеждении, что все надо заслужить, заработать (читай тяжелым трудом, кровавыми мозолями). А почему так? Разве мы не пришли радоваться сюда?

Alice
#19

Гость 17, почему? Из-за смерти мамы? Или еще что-то?

Гость
#20
Гость

Вы часто говорите себе Надо,а не Хочу?

каждый день:) Но потом надо перерастает в хочу в процессе

Kuzinatra
#21

говорю не всегда, но постоянно чувствую - надо... постоянно что-нть да надо :(

гигабайт
#22

да

Гость
#23

Alice, вы просто пишите мои мысли!!!

про то, что с детства внушалось, что просто так ничего не бывает, что чтото хорошее надо заслужить, а если не можешь именно заслужить, и все таки получил - то радоваться нельзя, то расплаты надо ждать.

у меня в жизни пару раз были моменты, когда я просто чувствовала, что управляю жизнью. но это возникало спонтанно, я не могу такое вызвать по своему желанию.

Alice
#24

Гость, мне иногда бывает обидно, что мы все этого наxватались с детства, но да ладно, что было, то было. Главное, вовремя прозреть. :))

Вы Трансерфинг Зеланда читали? Он как раз описывает, как управлять жизнью по собственному желанию. И, знаете, получается ведь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы