Гость
Статьи
Мне 25. Ощущаю ужасную …

Мне 25. Ощущаю ужасную зависимость от родителей. Что делать?

Здрасте. я - единственный ребенок в семье. Мне 25. Есть высшее образование. Может не совсем удачное - я учитель. Но сейчас получаю второе - дизайнер сайтов. Живу с родителями. Молодой человек живет в другом городе. В прошлом году пыталась перебраться в столицу , но то ли не выдержав одиночества, то ли из-за ежедневных маминых звонков, когда она мне внушала то, что мне одной там так тяжело , вернулась назад домой. Но настроение лучше от этого не стало. Здесь у себя в городе работаю, но работа не ахти. Без перспектив, зарплата маленькая. Иногда начинаю ненавидеть себя. Хочется что-то поменять в своей жизни, но боюсь. Боюсь что если снова уеду, то родители обидятся, а одна без них я не справлюсь. Пробовала анализировать свою ситуацию и пришла к выводу, что проблемы психологические. Суть именно в том, что я чувствую себя до сих пор зависимой от родителей, в полном смысле этого слова беспомощной без них. Даже не столько в денежном плане (хотя и это тоже), сколько в плане психологическом (завишу от их мнения, от их оценок). Сейчас снова подумываю о переезде. Либо снова в столицу, либо к город где живет парень. Даже не за перспективами карьерными еду , а за тем, чтобы доказать себе прежде всего и родителям, что я могу жить одна и быть независимой. А может это лишь бунт подростковый запоздалый?? Помогите советом каким-нибудь. А может действительно не стоит никуда уезжать? мама постоянно говорит, что все на местах сидят и только мол я одна рвусь куда-то... А подумаю, так действительно, придется жить на квартире, обеспечивать себя, а если не потяну... Может мама права?

Татьяна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое,боюсь оторваться от маминой юбки)) как подумаешь, жилищный вопрос, вопрос денег,поиск работы в другом городе брр))

Гость
#2

К парню следует ехать только в случае создания с ним семьи. Иначе абсолютно бессмысленно, вам не 20 лет.

А в столицу вы уже приезжали и тоже по нулям. Почему вы думаете, что очередной раз будет более удачным? Вряд ли...

Живите с родителями или уезжайте к парню. И выходите за него замуж.

Гость
#3

....что за времена?? Что за люди в 25 лет как дети?? Как так можно??? Я закончила 10 классов в 16 лет, маман моя сказала-все дороги перед тобой открыты- вперед и с песней... Я немного обалдела от такого заявления, спрашиваю, так я же даже не знаю куда податься. Иди в швейное училище,пошла, через 4 месяца ушла на завод. Проработала там немного- не мое, ушла. Сейчас уже не помню как попала на следующее рабочее место, проработала там 2.5 года и ушла...Потом она предложила устроится в другое место, где работала ее знакомая, так и пошло, потом к себе на работу перетащила, а потом уже все сама, сама,сама. Причем никогда ни копейки у нее не просила с того момента,как ушла на завод. Мне было стыдно, она одна воспитывала нас вдвоем с братом. Я с вас в шоке- честно!

смурфетта
#4

Фигасе подростковый бунт в 25 лет,подросток-переросток.У меня в 25 лет уже свое жилье было,муж и дочь.

гость
#5

у меня была жуткая зависимость до 24 лет. папа платил за все, я работала только на свои развлечения, отдых и шмотки. зарплата хорошая. изменила свое отношение к жизни после смерти отца. как переклинило. мама ни дня в жизни не работала. мы с братом сразу стали помогать ей деньгами. сразу почувствовали ответственность за себя и за нее. бабушка говорит, что бог у нас его забрал, чтобы мы наконец повзрослели. а то были как большие дети. знали, что если что папочка все решит.

советую переехать к парню и строить свою семью. я отчасти согласна со своей бабушкой, так как до его смерти даже подумать не могла, что буду с кем-то жить или выйду замуж. настолько шоколадно мне жилось дома.

я вот думаю, что вы подсознательно не хотите терять комфорт, боитесь взрослеть.

я честно и парня нашла, который относится ко мне, как к ребенку. наверное и вам такой нужен. не равноправный партнер, а тот кто решал бы ваши проблемы, который бы прям по отечески заботился.

Гость
#6

А у меня подростковый бунт был в 23 года. наверное, связано было с моим первым поцелуем, а через год и первым сексом. Тогда я словно поняла, что мир совсем другой, чем мне ранее представлялся, и мое место в этом мире меня не устраивает. И образ жизни родителей тоже не устраивает. И их планы на меня не устраивают. До этого тихо-мирно жила с родителями, а этот парень словно спящую красавицу, меня к жизни разбудил и у меня появились амбиции, стремления...Может, вам тоже надо очень сильно в кого-нибудь влюбиться?

Я3ВА
#7

Вам просто лень

Гость
#8

да , инфантилизм процветает.....

мусака
#9

да какой там подростковый бунт, проснись и пой. подростковый период (13-19 лет) давно прошел, юность (19-25 лет), тоже заканчивается. ты уже зрелый человек, взрослый, инфантильный как раз из-за того, что сидишь на шее родоков до сих пор. у тя просто проблемы с работой и кризис 25-ти, скорее всего. после 25 время быстро летит, не успешь оглянуться как 28, а там и 30, а ты все еще на родителях сидишь. давай соберись найди работу норм. , возьми подработки. как только перестанешь зависеть от них финансово, психологическая зависимость от их мнения и так далее также будет разорвана.

Черепаха
#10

"Здрасте" ... Я учитель

Ну-ну... Труда что ли?

Гость
#11

Автор, любители строили Ноев ковчег, а профессионалы - Титаник. Чуете, на что я намекаю? Вы просто слишком привязаны к матери. А вы попробуйте сделать так, как вы хотите. И на некоторое время выглючите маму из своего поля - просто не слушайте её пропускайте все слова мимо. Иначе никак.

Гостья
#12
Черепаха

"Здрасте" ... Я учитель

Ну-ну... Труда что ли?

может физкультуры;)

Гость
#13

я вас понимаю. возможно родители подавляли ваши стремления сделать что то самостоятельно. возможно я бы такая же была, но у меня всю жизнь перед глазами был такой пример как сестра. мне 25, ей 31 в этом году. она ни разу не жила отдельно от мамы и не была в отношениях. она слушает маму и не перечитал ей. мне это было всегда противно и я делала все по другому, лишь бы не быть амебой. я сейчас живу с парнем. могу не звонить им, у меня тут свои проблемы. и я наоборот вырваться хотела оттуда.

а вот сестра прижимается к маме, хоть ей и 31 и вот так под крылом и живет.

я рада, автор, что вы поняли, что это проблема и вам надо работать над собой.

почитайте сайты психологические. есть много методов стать самостоятельной.

желаю вам удачи!!!!!

Гость
#14
Гость

....что за времена?? Что за люди в 25 лет как дети?? Как так можно??? Я закончила 10 классов в 16 лет, маман моя сказала-все дороги перед тобой открыты- вперед и с песней... Я немного обалдела от такого заявления, спрашиваю, так я же даже не знаю куда податься. Иди в швейное училище,пошла, через 4 месяца ушла на завод. Проработала там немного- не мое, ушла. Сейчас уже не помню как попала на следующее рабочее место, проработала там 2.5 года и ушла...Потом она предложила устроится в другое место, где работала ее знакомая, так и пошло, потом к себе на работу перетащила, а потом уже все сама, сама,сама. Причем никогда ни копейки у нее не просила с того момента,как ушла на завод. Мне было стыдно, она одна воспитывала нас вдвоем с братом. Я с вас в шоке- честно!

Вы описываете советское время, похоже. Тогда да, устроиться на работу можно было довольно легко. Сейчас никто никому нигде не нужен, вместо приема на работу идут только сокращения. Разница есть

Валя
#15

Мне 22. От меня родители сами вроде рады отделаться ). Но мне неохота, да и не мешаем мы с ними друг другу. У вас, Татьяна, похоже сама мама виновата что вы с таким характером. Но если вы хотите быть взрослее и не зависеть от мамы, постарайтесь ее убедить что она мешает вашим перспективам. Должна же у вас быть своя жизнь, ваша мама разве не отделялась в свое время от ее мамы.

Гость
#16

Вот же блин, какие тут умные да взрослые сидят. Я такого же возраста и нормально живу с мамой. Это не значит что я от нее ужас как завишу или она мне мешает жить. Моим перспективам это не мешает, зато экономит деньги. Я не буду разоряться на съем, у меня пока нет возможности шиковать.

ужастик
#17

моя мама тоже так говорит...

мол, нормальные люди с родителями живут, одна ты разъезжаешь где-то)

так что мамы часто так говорят.

Гость
#18

Ну говорю как мама взрослого ребенка, отрывать конечно нужно от себя детей, хотя сложно все это. У меня сын в 20 лет заявил, что будут они с девушкой жить отдельно, ровесница, оба единственные дети в семьях, она тоже такая мамина дочка, как они ее отпустили до сих пор не пойму)))

Вы думаете они сразу вместе жить стали? Ничего подобного, два-три месяца это выглядело так, пожили пару дней, по домам, потом опять вдвоем, я котлет нажарю, там мама блинчиков напечет))) Смотрела я на этот детсад и думала сколько будет так продолжаться, у них как провизия кончалась или чистые вещи, они к мамам с папами, финансово тоже подбрасывали денег, оба студенты. Я своему говорю и долго вот этот цирк будет тянуться? Я думала разбегутся, но нет, постепенно как бы они привыкали жить вместе, он на работу устроился, деньги появились и через полгода уже жили достаточно самостоятельно.

Гость
#19
Гость

....что за времена?? Что за люди в 25 лет как дети?? Как так можно??? Я закончила 10 классов в 16 лет, маман моя сказала-все дороги перед тобой открыты- вперед и с песней... Я немного обалдела от такого заявления, спрашиваю, так я же даже не знаю куда податься.

Не стоит сравнивать, к сожалению. Сейчас (и уже лет 5 так) как остановились

все социальные лифты, молодежи просто некуда податься. Конечно, вы скажите, что вот тот и этот чего-то достигли. Однако таких очень мало и они очень целеустремленные, и потратили они на свои достижения черезчур много сил и энергии, в таком режиме всю жизнь не проживешь. А обыной молодежи, которой бы спокойно и надежно учиться, работать, любить, жениться, растить детей податься особо некуда. Чтобы достичь како-то малости нужны прыжки через голову с напряжением всех сил.

Гость
#20

Не стоит сравнивать, к сожалению. Сейчас (и уже лет 5 так) как остановились

все социальные лифты, молодежи просто некуда податься. Конечно, вы скажите, что вот тот и этот чего-то достигли. Однако таких очень мало и они очень целеустремленные, и потратили они на свои достижения черезчур много сил и энергии, в таком режиме всю жизнь не проживешь. А обыной молодежи, которой бы спокойно и надежно учиться, работать, любить, жениться, растить детей податься особо некуда. Чтобы достичь како-то малости нужны прыжки через голову с напряжением всех сил.

Так вот куда нужно родителям все усилия устремлять, не держать у себя на привязи, кормить и поить, а постараться им помочь в жизни устроиться, чтобы стать самостоятельными, помочь с учебой или работой если есть возможность, я сыну помогала с устройством на работу. Ну если он решил жить отдельно, то на что? Напрягла всех знакомых и подняла связи, устроила в перспективную фирму, все лучше чем деньги давать.

Гость
#21
Гость

Не стоит сравнивать, к сожалению. Сейчас (и уже лет 5 так) как остановились все социальные лифты, молодежи просто некуда податься. Конечно, вы скажите, что вот тот и этот чего-то достигли. Однако таких очень мало и они очень целеустремленные, и потратили они на свои достижения черезчур много сил и энергии, в таком режиме всю жизнь не проживешь. А обыной молодежи, которой бы спокойно и надежно учиться, работать, любить, жениться, растить детей податься особо некуда. Чтобы достичь како-то малости нужны прыжки через голову с напряжением всех сил.

Так вот куда нужно родителям все усилия устремлять, не держать у себя на привязи, кормить и поить, а постараться им помочь в жизни устроиться, чтобы стать самостоятельными, помочь с учебой или работой если есть возможность, я сыну помогала с устройством на работу. Ну если он решил жить отдельно, то на что? Напрягла всех знакомых и подняла связи, устроила в перспективную фирму, все лучше чем деньги давать.

Об этом и речь, что хоть чуть подняться нужно задействовать связи. А вся страна на связях не проживет, у молодежи должна быть возможность устраиваться самим, а сейчас такие возможности очень ограничены.

Гость
#22

Да и без связей у нас никуда, я сама работаю в крупной фирме, туда приходила с улицы по резюме в свое время, за последние 6-7 лет я не помню ни одного человека, которого взяли с улицы, все чьи-то знакомые и по протекции, таковы реалии сегодняшней жизни.

Гость
#23
Татьяна

Здрасте. я - единственный ребенок в семье. Мне 25. Есть высшее образование. Может не совсем удачное - я учитель. Но сейчас получаю второе - дизайнер сайтов. Живу с родителями. Молодой человек живет в другом городе. В прошлом году пыталась перебраться в столицу , но то ли не выдержав одиночества, то ли из-за ежедневных маминых звонков, когда она мне внушала то, что мне одной там так тяжело , вернулась назад домой. Но настроение лучше от этого не стало. Здесь у себя в городе работаю, но работа не ахти. Без перспектив, зарплата маленькая. Иногда начинаю ненавидеть себя. Хочется что-то поменять в своей жизни, но боюсь. Боюсь что если снова уеду, то родители обидятся, а одна без них я не справлюсь. Пробовала анализировать свою ситуацию и пришла к выводу, что проблемы психологические. Суть именно в том, что я чувствую себя до сих пор зависимой от родителей, в полном смысле этого слова беспомощной без них. Даже не столько в денежном плане (хотя и это тоже), сколько в плане психологическом (завишу от их мнения, от их оценок). Сейчас снова подумываю о переезде. Либо снова в столицу, либо к город где живет парень. Даже не за перспективами карьерными еду , а за тем, чтобы доказать себе прежде всего и родителям, что я могу жить одна и быть независимой. А может это лишь бунт подростковый запоздалый?? Помогите советом каким-нибудь. А может действительно не стоит никуда уезжать? мама постоянно говорит, что все на местах сидят и только мол я одна рвусь куда-то... А подумаю, так действительно, придется жить на квартире, обеспечивать себя, а если не потяну... Может мама права?

Автор, вы повзрослеете тогда, когда придет время. Видимо, вы в этом смысле поздняя. Форсировать события не вижу смысла - можете наломать дров. Учитесь самостоятельности постепенно. Для начала - станьте независимой в денежном плане. Научитесь готовить, выбирать продукты, в общем, самостоятельно себя обслуживать, пусть пока и в рамках родительской квартиры.

Гость
#24
Гость

....что за времена?? Что за люди в 25 лет как дети?? Как так можно??? Я закончила 10 классов в 16 лет, маман моя сказала-все дороги перед тобой открыты- вперед и с песней... Я немного обалдела от такого заявления, спрашиваю, так я же даже не знаю куда податься. Иди в швейное училище,пошла, через 4 месяца ушла на завод. Проработала там немного- не мое, ушла. Сейчас уже не помню как попала на следующее рабочее место, проработала там 2.5 года и ушла...Потом она предложила устроится в другое место, где работала ее знакомая, так и пошло, потом к себе на работу перетащила, а потом уже все сама, сама,сама. Причем никогда ни копейки у нее не просила с того момента,как ушла на завод. Мне было стыдно, она одна воспитывала нас вдвоем с братом. Я с вас в шоке- честно!

Не сравнивайте с СССР...конечно, автор припозднилась, но в СССР все по-другому было, гораздо безопаснее, чем сейчас.

Гость гость
#25

После слов "...А может действительно не стоит никуда уезжать? мама постоянно говорит, что все на местах сидят и только мол я одна рвусь куда-то... А подумаю, так действительно, придется жить на квартире, обеспечивать себя, а если не потяну... Может мама права?", подумала, что вы тролль. Нельзя быть настолько инфантильной амебой. Конечно, сидите на попе ровно, пашите за три копейки и слушайте мамо. Оно хочет, как лучше, потому что все люди как люди, ни к чему не стремятся, "сидят на местах", а вы такая неправильная, стремитесь куда-то... Маму надо слушать:)

Asti_Martini
#26

25, неа. Это реальность такая - сама в шоке. У коллеги доча (тоже 25 лет) - такие фортели выдает, я сначала, когда она рассказывала, думала, лет 18 деве, когда узнала что 25 - была в шоке. Начиная с того, что звонит и спрашивает, где в шкафу ее вещи, заканчивая тем, что все ее бытовые нужды обеспечивают мама и папа, а она работает даже не знаю для чего...

Гость гость
#28

Мдя... Меня еще убила мысль автора о том, что если она уедет, родители "обидятся". Автор, вы хоть понимаете, что вы не полноценны? Пусть грубо, зато правда.

Гость
#29

Автор хочет быть ребенком. Ну чего в этом страшного. Только зачем тему создавать и изображать страдания.. не понятно.

Гость
#30

Я бы в 25 лет уже просто пинком выпихнула в самостоятельное плавание, на первых порах может помогла бы материально, но рвать эту пуповину нужно с двух сторон, родителям также, получат потом старую деву без семьи и без работы, родители между прочим не молодеют, сколько вы еще на их шее собираетесь сидеть?

Гость
#31

Хм, тут родители не виноваты, вы мягкотелая .. Вам самой так удобно. И поныть можно, чтоб вас пожалели. Пусть даже на этом форуме.

Гость
#32

я вообще удивлена что люди сейчас как дети. неужели никогда не было у вас дикого желания жить по своему усмотрению? даже если с родителями хорошо, тепло, даже если второй квартиры нет, все равно в возрасте 17-23 нормальные люди хотят жить с подружками, с парнями, с кем угодно, работать кем угодно чтобы никому не отчитываться, не докладываться, не просить денег и не спрашивать разрешения. я всегда считала что это нормальные мысли.

а родители точно не обидятся. они хоть вслух и не скажут, но они вздохнут спокойно, что наконец-то их дочь перестала быть ребенком, что наконец-то и они могут пожить попросторнее, наверняка в молодости они не особо в комфортных условиях жили. Вы думаете родителям нравится принимать решения за вас? они просто не могут иначе, видя что вы сидите на попе ровно и не шевелитесь. а если бы вы хоть что-то делали самостоятельно, пусть неправильно и безуспешно, они бы с радостью отвлеклись на свои дела.

Фанни Каплан
#33

Обязательно съезжайте, дальше только тяжелее будет в эмоциональном плане. Так и до 40 можете прожить, привыкнете

Гость
#34
Фанни Каплан

Обязательно съезжайте, дальше только тяжелее будет в эмоциональном плане. Так и до 40 можете прожить, привыкнете

+1

Не тяните, автор, вырывайтесь в самостоятельную жизнь! Для вас же лучше будет.

Гость
#35
Татьяна

Здрасте. я - единственный ребенок в семье. Мне 25. Есть высшее образование. Может не совсем удачное - я учитель. Но сейчас получаю второе - дизайнер сайтов. Живу с родителями. Молодой человек живет в другом городе. В прошлом году пыталась перебраться в столицу , но то ли не выдержав одиночества, то ли из-за ежедневных маминых звонков, когда она мне внушала то, что мне одной там так тяжело , вернулась назад домой. Но настроение лучше от этого не стало. Здесь у себя в городе работаю, но работа не ахти. Без перспектив, зарплата маленькая. Иногда начинаю ненавидеть себя. Хочется что-то поменять в своей жизни, но боюсь. Боюсь что если снова уеду, то родители обидятся, а одна без них я не справлюсь. Пробовала анализировать свою ситуацию и пришла к выводу, что проблемы психологические. Суть именно в том, что я чувствую себя до сих пор зависимой от родителей, в полном смысле этого слова беспомощной без них. Даже не столько в денежном плане (хотя и это тоже), сколько в плане психологическом (завишу от их мнения, от их оценок). Сейчас снова подумываю о переезде. Либо снова в столицу, либо к город где живет парень. Даже не за перспективами карьерными еду , а за тем, чтобы доказать себе прежде всего и родителям, что я могу жить одна и быть независимой. А может это лишь бунт подростковый запоздалый?? Помогите советом каким-нибудь. А может действительно не стоит никуда уезжать? мама постоянно говорит, что все на местах сидят и только мол я одна рвусь куда-то... А подумаю, так действительно, придется жить на квартире, обеспечивать себя, а если не потяну... Может мама права?

Учитель, а говорит "Здрасьте"... Мдя... куда катится мир...может, и к лучшему, что вы-больше не учитель?

Гость
#36

У меня была жуткая зависимость до 30 лет. Потом я поняла, что это и не зависимость, это - нормальное человеческое состояние.

Гость
#37

От мамы совсем отдаляться не стоит, ведь мамина помощь вам еще пригодится. А вот для начала квартиру снять, попробовать жить отдельно от родителей, а образование учителя очень даже удачное! Ведь можно подрабатывать репетиторством помимо Вашего основного заработка. И еще - Вам повезло! Меня вот никто не держит, наоборот родители на просьбы о помощи отвечают: Давай до свидания!!! Ваша мама умничка! Вы не торопитесь в другой город, можно и рядышком остаться и свою территорию обозначить, так сказать личное пространство)))

Жимолость - Каприфоль
#38

житьс мамой в 25 стыдно! уезжайте уже куда-нибудь

желание уехать чтоб себя проверить вполне нормальное. И у вас точно получится. Как говорят -жить захочешь не так раскорячишься)

леди Годива
#39

автор,какая вы инфантильная! беритесь за голову срочно! мне 23, у меня есть образование, муж, ребенок.месяц назад вышла на работу. в планах взять квартиру в ипотеку. еще помогаю младшей сестренке, т.к. мама растила нас одна. я понимаю таких как вы, у меня есть подруги, единственные в полной семье, но многие уже что то представляют из себя.вполне самостоятельные. вас наверно очень баловали, но время то идет. пока вы будете раскачиваться уже 30 стукнет. я вот например строю планы и то мне катастрофически не хватает времени на все, дорожу каждым месяцем, а вы так растрачиваете драгоценное время

Кэтрин
#40

Татьяна, выходите замуж! тогда уж без вариантов будет, от маминой юбке оторветесь!

Татьяна
#41

Спасибо всем форумчанкам! В том то и парадокс, что человек я самостоятельный. Могу сама и готовить и бюджетом распоряжаться. Как никак по 3-4 недели 3-4 раз в год будучи на сессиях в другом городе мне это удавалось замечательно. Еще и одногруппнице с которой жила помогала, чувствуя ответственность за нее. Проблема в том, что всегда была "ХОРОШЕЙ ДОЧЕРЬЮ", "УМНИЦЕЙ", университет с красным дипломом, учителя всегда хвалили и восхищались перед родителями. Это и породило какое-то чувство долга... Я должна маме. Должна папе. Нельзя сделать так, чтобы они были расстроены или обижены. Я единственный ребенок. Если я уеду - они будут краснеть перед знакомыми, т.к. по их мнению из нормальных семей не убегают. В общем, замуж пока выйти нет возможности, хоть парень и есть, но не зовет )) На данном этапе просто могу рассчитывать на его поддержку перебравшись в другой город.

Руслан и Людмила
#42
леди Годива

автор,какая вы инфантильная! беритесь за голову срочно! мне 23, у меня есть образование, муж, ребенок.месяц назад вышла на работу. в планах взять квартиру в ипотеку. еще помогаю младшей сестренке, т.к. мама растила нас одна. я понимаю таких как вы, у меня есть подруги, единственные в полной семье, но многие уже что то представляют из себя.вполне самостоятельные. вас наверно очень баловали, но время то идет. пока вы будете раскачиваться уже 30 стукнет. я вот например строю планы и то мне катастрофически не хватает времени на все, дорожу каждым месяцем, а вы так растрачиваете драгоценное время

Слушай, а не пойти бы не постирать тебе пеленки или не перейти на форум о том какого цвета какашки должны быть? Заколебали молодые мамашки, считающие, что все как они должны рожать в молодости, тем самым ломая свои перспективы

Гость
#43
мусака

да какой там подростковый бунт, проснись и пой. подростковый период (13-19 лет) давно прошел, юность (19-25 лет), тоже заканчивается. ты уже зрелый человек, взрослый, инфантильный как раз из-за того, что сидишь на шее родоков до сих пор. у тя просто проблемы с работой и кризис 25-ти, скорее всего. после 25 время быстро летит, не успешь оглянуться как 28, а там и 30, а ты все еще на родителях сидишь. давай соберись найди работу норм. , возьми подработки. как только перестанешь зависеть от них финансово, психологическая зависимость от их мнения и так далее также будет разорвана.

Да чего уж там, автору на пенсию пора, прямо бы написали )).

Радиола
#44
Руслан и Людмила

Слушай, а не пойти бы не постирать тебе пеленки или не перейти на форум о том какого цвета какашки должны быть? Заколебали молодые мамашки, считающие, что все как они должны рожать в молодости, тем самым ломая свои перспективы

Вы наверное о наболевшем? Где она написала, что всем надо рожать именно в этом возрасте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: