Гость
Статьи
Как бы вы поступили со …

Как бы вы поступили со свекрами?как хотите вы или нет?

Мы с будущим мужем из разных городов(2000км).Переехала к нему после института год назад.Тяжело тут,но работы больше.Сейчас мне предлагает хорошую работу у себя в фирме брат,хотим переехать ко мне,моя мама очень рада,ей уже 61,отца нет,переживает и плохо ей одной.
но! родители жениха против. Они глухонемые и говорят,что им без сына(он слышит)будет тяжело.Чувствую себя плохо от этого.
Вот что бы вы сделали?подумали бы о себе и своей семье(с возможностью испортить отношения) или бы пошли на поводу у свекров?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У вашей мамы есть еще ребенок,который живет рядом.У свекров есть кто-то,кто им будет помогать или у них ваш муж единственный ребенок?Вот от этого и надо плясать.

Zel
#2

Вместе с мужем обсудить эту ситуацию, пересмотреть все плюсы и минусы. Ваша мама не одна, сын рядом. Может найти вариант переезда родителей в ваш город, если они согласятся. В таких ситуациях нельзя рубить с плеча.

Гость
#3

Ваш муж это должен решить.А свёкры должны понять, что сын не может всю жизнь у их ног сидеть.

Вообще плохо, когда пожилые люди не могут жить своей жизнью, а цепляются за детей.Это эгоистично.детям надо жить свою жизнь, а не быть приложением к жизни родителей.

Большая Черепаха
#4

Я бы помогла мужу с его родителями в такой ситуации. Это без вопросов.

гость
#5

конечно этот вопрос нужно вместе с мужем обсуждать! И если вы переедите,то для Вашего мужа будет там работа?

Гость
#6

Какая конкретно помощь нужна глухонемым свекрам от сына? Вообще-то глухонемые нормально в обществе живут. А как они жили, когда ребенок был маленький?

!!!
#7
Гость

Ваш муж это должен решить.А свёкры должны понять, что сын не может всю жизнь у их ног сидеть.

Вообще плохо, когда пожилые люди не могут жить своей жизнью, а цепляются за детей.Это эгоистично.детям надо жить свою жизнь, а не быть приложением к жизни родителей.

Как жеж надоели такие высказывания. Родители вырастили? В дет.дом не сдали, как некоторые. И потом есть законы жизни и если дети за престарелыми родителями не ухаживают им бумерангом летит от своих детей.

Гость
#8
Гость

Какая конкретно помощь нужна глухонемым свекрам от сына? Вообще-то глухонемые нормально в обществе живут. А как они жили, когда ребенок был маленький?

Вообще то глухонемой - это инвалид, а инвалидность на пустом месте не дается.

Когда ребенок был маленький были другие условия жизни которые сто раз могли изменится с того времени как он вырос.

Автор, вы бы не обольщались на ту работу которую предлагает брат - семейный бизнес дело тонкое. Я бы (по личному опыту) туда не совалась.

А что вам делать должно решатся на семейном совете (вы и ваш муж).

Гость
#9
автор

Мы с будущим мужем из разных городов(2000км).Переехала к нему после института год назад.Тяжело тут,но работы больше.Сейчас мне предлагает хорошую работу у себя в фирме брат,хотим переехать ко мне,моя мама очень рада,ей уже 61,отца нет,переживает и плохо ей одной.но! родители жениха против. Они глухонемые и говорят,что им без сына(он слышит)будет тяжело.Чувствую себя плохо от этого.Вот что бы вы сделали?подумали бы о себе и своей семье(с возможностью испортить отношения) или бы пошли на поводу у свекров?

не надо работать в семейной фирме, если это не фирма родителей. Если что пойдет не так -- не боитесь оказаться крайней-виноватой?

Гость
#10

Глухота может передаваться через поколение, я знаю такую семью, бабушка и дедушка глухонемые, ребенок слышит, но у него родился глухонемой сын

Гость
#11
!!!

ГостьВаш муж это должен решить.А свёкры должны понять, что сын не может всю жизнь у их ног сидеть.

Вообще плохо, когда пожилые люди не могут жить своей жизнью, а цепляются за детей.Это эгоистично.детям надо жить свою жизнь, а не быть приложением к жизни родителей.Как жеж надоели такие высказывания. Родители вырастили? В дет.дом не сдали, как некоторые. И потом есть законы жизни и если дети за престарелыми родителями не ухаживают им бумерангом летит от своих детей.

+++

Вот даже просто возникли проблемы со здоровьем и друзьям сразу становишься не нужным. И только сын помогал в этот период, в магазин сходить и еду приготовить.

Гость
#12
Гость

Какая конкретно помощь нужна глухонемым свекрам от сына? Вообще-то глухонемые нормально в обществе живут. А как они жили, когда ребенок был маленький?

Согласна. У меня в родне три семьи глухонемых, мать и два ребенка. Все живут отдельно, даже в разных городах, хоть и в одной стране, на украине, дети уже внуков нарожали, от таких же, глухонемых женихов. В интернате познакомились.

Никаких проблем у них нет.

Незрячим да, нужна помощь. Но глухонемым?? Вон, в Москве такие работают в гипермаркетах, их много, товар по полкам раскладывают. Люди ведут активный образ жизни, без помощи посторонних, среди людей.

Автор, мне кажется, родители просто шантажируют сына, не может быть, чтобы у них там не было соцслужб или знакомых, которые могут помочь.

Его родители рожали ребенка будучи глухонемыми? Это важно. Рожать себе сиделку нечестно.

В конце концов, вы можете им сказать, что как только у вас финансы станут получше, вы наймете им помощницу по хозяйству и уходу. Как они договорятся, так она и будет к ним приходить, сейчас и интернет и смс, чтобы задать вопрос, не вижу трагедии.

Езжайте туда, где есть работа. Бог даст, и родителей за собой перетяните

Гость
#13

автор, то есть выбираете вы из двух вариантов: сейчас живете с родителями мужа и думаете, не переехать ли к вашей маме?

Я бы ни за что ни один вариант не выбрала, жить с мужем надо только отдельно, никогда не стала бы строить планы на годы проживания с кем-то еще.

Гость
#14
!!!

Как жеж надоели такие высказывания. Родители вырастили? В дет.дом не сдали, как некоторые. И потом есть законы жизни и если дети за престарелыми родителями не ухаживают им бумерангом летит от своих детей.

Неважны те родители, которые не желают лучшей доли своим детям. Меня мои пихали, подталкивали, заставляли, выводили в люди, как могли.

В свое время мои родители так же уехали из деревень от своих, в институты поступили, дослужились до хорошего уровня жихзни, потом моих бабушек дедушек к себе забрали.

Любой нормальный родитель мечтает, чтобы ребенок жил лучше, не на гроши, и не в провинции, чтобы потом и внуки не нуждались. И чем быстрее дети встанут на ноги, тем пенсионерам будет лучше, их же детям содержать потом. Везде надо чем-то жертвовать, а не держать у юбки, как раба, тем более в скромных бедных условиях.

Кейт
#15
Гость

Глухота может передаваться через поколение, я знаю такую семью, бабушка и дедушка глухонемые, ребенок слышит, но у него родился глухонемой сын

плюсуюсь девушка... вы рискуете довольно сильно... так часто случается. может нужно искать совершенно другой выход.

#16
автор

Мы с будущим мужем из разных городов(2000км).Переехала к нему после института год назад.Тяжело тут,но работы больше.Сейчас мне предлагает хорошую работу у себя в фирме брат,хотим переехать ко мне,моя мама очень рада,ей уже 61,отца нет,переживает и плохо ей одной.но! родители жениха против. Они глухонемые и говорят,что им без сына(он слышит)будет тяжело.Чувствую себя плохо от этого.Вот что бы вы сделали?подумали бы о себе и своей семье(с возможностью испортить отношения) или бы пошли на поводу у свекров?

прям жалко родителей вашего мужа( а как они раньше обходились? или он всегда рядом был? может, помогал кто?

#17
Гость

Неважны те родители, которые не желают лучшей доли своим детям. Меня мои пихали, подталкивали, заставляли, выводили в люди, как могли.

В свое время мои родители так же уехали из деревень от своих, в институты поступили, дослужились до хорошего уровня жихзни, потом моих бабушек дедушек к себе забрали.

Любой нормальный родитель мечтает, чтобы ребенок жил лучше, не на гроши, и не в провинции, чтобы потом и внуки не нуждались. И чем быстрее дети встанут на ноги, тем пенсионерам будет лучше, их же детям содержать потом. Везде надо чем-то жертвовать, а не держать у юбки, как раба, тем более в скромных бедных условиях.

100%

Гость
#18
Гость

Согласна. У меня в родне три семьи глухонемых, мать и два ребенка. Все живут отдельно, даже в разных городах, хоть и в одной стране, на украине, дети уже внуков нарожали, от таких же, глухонемых женихов. В интернате познакомились.

Никаких проблем у них нет.

Незрячим да, нужна помощь. Но глухонемым?? Вон, в Москве такие работают в гипермаркетах, их много, товар по полкам раскладывают. Люди ведут активный образ жизни, без помощи посторонних, среди людей.



Автор, мне кажется, родители просто шантажируют сына, не может быть, чтобы у них там не было соцслужб или знакомых, которые могут помочь.

Его родители рожали ребенка будучи глухонемыми? Это важно. Рожать себе сиделку нечестно.

В конце концов, вы можете им сказать, что как только у вас финансы станут получше, вы наймете им помощницу по хозяйству и уходу. Как они договорятся, так она и будет к ним приходить, сейчас и интернет и смс, чтобы задать вопрос, не вижу трагедии.

Езжайте туда, где есть работа. Бог даст, и родителей за собой перетяните

кстати, да, есть соц. защита, которая бесплатно может как минимум навещать родителей и помогать им покупать продукты, например, оплачивать что-то где-то... небезнадежно все, все в ваших с мужем руках, нужно прийти к общему решению и искать выход! и соц. защита - это вариант! у меня тётя душевно больной человек, ухаживать она может за собой, ложку держит сама, как говорится, живет одна, родители уехали в отпуск и обратились заранее в соц.службу, чтобы приглядели, так женщина тётю мою через день навещала и все хорошо было! спасибо ей!

автор
#19

нормально жили думаю,когда он маленький был. обычная семья во всем.мы не живем вместе в кв с ними,просто рядом. у них папа,мама,еще брат,бабушка,много родни. моя мама живет вообще одна,город маленький,знакомых родни мало.брат тоже не с ней в городе,а рядом(км 400),я там ж буду жить

Тоже мать
#20
Гость

Ваш муж это должен решить.А свёкры должны понять, что сын не может всю жизнь у их ног сидеть.

Вообще плохо, когда пожилые люди не могут жить своей жизнью, а цепляются за детей.Это эгоистично.детям надо жить свою жизнь, а не быть приложением к жизни родителей.

+10000000000000

автор
#21
Lonely woman

прям жалко родителей вашего мужа( а как они раньше обходились? или он всегда рядом был? может, помогал кто?

Они абсолютно нормальные люди,не сидят безвылазно в 4-х стенах,работают,в достатке

автор
#22

автор, то есть выбираете вы из двух вариантов: сейчас живете с родителями мужа и думаете, не переехать ли к вашей маме?

Я бы ни за что ни один вариант не выбрала, жить с мужем надо только отдельно, никогда не стала бы строить планы на годы проживания с кем-то еще.

я имела ввиду город,а не квартиру.квартира своя

автор
#23
Большая Черепаха

Я бы помогла мужу с его родителями в такой ситуации. Это без вопросов.

они не беспомощны.абсолютно нормальны во всем ,кроме слуха

автор
#24
гость

У вашей мамы есть еще ребенок,который живет рядом.У свекров есть кто-то,кто им будет помогать или у них ваш муж единственный ребенок?Вот от этого и надо плясать.

у них тоже еще сын(правда не слышит тоже). мой брат тоже не рядом с мамой,просто нааамного ближе,чем я

Тоже мать
#25
!!!

ГостьВаш муж это должен решить.А свёкры должны понять, что сын не может всю жизнь у их ног сидеть.

Вообще плохо, когда пожилые люди не могут жить своей жизнью, а цепляются за детей.Это эгоистично.детям надо жить свою жизнь, а не быть приложением к жизни родителей.Как жеж надоели такие высказывания. Родители вырастили? В дет.дом не сдали, как некоторые. И потом есть законы жизни и если дети за престарелыми родителями не ухаживают им бумерангом летит от своих детей.

А у мужа автора престарелые родители? А как же живут, действительно, одинокие престарелые глухонемые.

автор
#26
Гость

Вообще то глухонемой - это инвалид, а инвалидность на пустом месте не дается.

Когда ребенок был маленький были другие условия жизни которые сто раз могли изменится с того времени как он вырос.



Автор, вы бы не обольщались на ту работу которую предлагает брат - семейный бизнес дело тонкое. Я бы (по личному опыту) туда не совалась.



А что вам делать должно решатся на семейном совете (вы и ваш муж).

я просто хочу в родной город. и фирма-я не имела ввиду,что она брата.брат в ней работает,и может устроить на хорошую вакансию

автор
#27
Тоже мать

!!!ГостьВаш муж это должен решить.А свёкры должны понять, что сын не может всю жизнь у их ног сидеть.

Вообще плохо, когда пожилые люди не могут жить своей жизнью, а цепляются за детей.Это эгоистично.детям надо жить свою жизнь, а не быть приложением к жизни родителей.Как жеж надоели такие высказывания. Родители вырастили? В дет.дом не сдали, как некоторые. И потом есть законы жизни и если дети за престарелыми родителями не ухаживают им бумерангом летит от своих детей.

А у мужа автора престарелые родители? А как же живут, действительно, одинокие престарелые глухонемые.

нет,им по 46 лет. работают. и у них много родни(в том числе слышащих)

#28
автор

Мы с будущим мужем из разных городов(2000км).Переехала к нему после института год назад.Тяжело тут,но работы больше.Сейчас мне предлагает хорошую работу у себя в фирме брат,хотим переехать ко мне,моя мама очень рада,ей уже 61,отца нет,переживает и плохо ей одной.но! родители жениха против. Они глухонемые и говорят,что им без сына(он слышит)будет тяжело.Чувствую себя плохо от этого.Вот что бы вы сделали?подумали бы о себе и своей семье(с возможностью испортить отношения) или бы пошли на поводу у свекров?

ну раз у родителей все хорошо, они абсолютно нормальные, родни много, значит, автор, сначала стоит исходить из ваших интересов с мужем, я считаю. А что муж сам думает по этому поводу?

Гость
#29
автор

и у них много родни(в том числе слышащих)

И вы еще думаете?:)

У родителей вашего мужа махровый эгоизм.

автор
#30
Lonely woman

ну раз у родителей все хорошо, они абсолютно нормальные, родни много, значит, автор, сначала стоит исходить из ваших интересов с мужем, я считаю. А что муж сам думает по этому поводу?

Он не против,ему надоело меня грустную видеть.Только его мама меня и тревожит)гиперактивно старается нас уговорить)

автор
#31
Гость

И вы еще думаете?:)

У родителей вашего мужа махровый эгоизм.

наверно)привыкли,что вся семья вместе.просто боюсь испортить отношения.но с другой стороны не хочется идти на поводу,хочу делать как удобно мне

смурфетта
#32

Думайте о себе ,о своем будущем.То что вы свою карьеру положите к ногам свекров,за это медаль не дают.

гость
#33

Вы обговорите все со своим мужем.Приведите все доводы "за" и "против". И примите решение обоюдно вас устраивающее.Это нужно даже для того,чтобы ваш муж в последующей жизни не обвинял вас во всех грехах.

Гость
#34

22, тогда в вашей ситуации я бы выбрала свой город - плюсов больше для вас:

работа - раз, это важно очень, на будущее родители на подмоге с ребенком - два, это также большой плюс (так как родители инвалиды мужа вряд ли смогут с ребенком помогать, да и женщине проще, когда мама ближе).

А с родителям мужа сам муж что-то сможет потом придумать, поддерживать их, помогать материально, если понадобится - может и перевезти их поближе к себе через н-ное кол-во лет. Но все же на данный момент надо решать так, как нужно прежде всего вашей семье (вам и мужу), так как сейчас родители и ваши, и его, самостоятельные взрослые люди, никому сиделка не нужна и решать где будет проживать ваша семья в угоду кому-то одному из родителей "потому что скучно одним и будет тяжелее" - это не дело. Все же ваша основная функция в жизни не быть при родителях до их старости, развлекая каждый день, а строить свою жизнь и семью. Я бы думала о своей будущей семье (не берем ту ситуацию, когда кому-то из родителей нужен реальный уход ежедневный)

Гость
#35

и правильно вам говорят, что вашу жертву собой, карьерой и будущим все равно никто не оценит, любить вас как дочь будут только ваши родители, а свекры как ни крути - чужие люди. Относиться к ним нужно с уважением, но не стелиться, бросаясь на арматуру.

Гость
#36
автор

ГостьИ вы еще думаете?:)

У родителей вашего мужа махровый эгоизм.наверно)привыкли,что вся семья вместе.просто боюсь испортить отношения.но с другой стороны не хочется идти на поводу,хочу делать как удобно мне

Родители должны были быть готовы, что когда-нибудь их ребенок сменит город, в связи с работой, или армией, или женитьбой. Как угодно. Привыкнуть к такому невозможно. Люди мигрируют, это нормально.

Гость
#37
Гость

авторГостьИ вы еще думаете?:)

У родителей вашего мужа махровый эгоизм.наверно)привыкли,что вся семья вместе.просто боюсь испортить отношения.но с другой стороны не хочется идти на поводу,хочу делать как удобно мне

Родители должны были быть готовы, что когда-нибудь их ребенок сменит город, в связи с работой, или армией, или женитьбой. Как угодно. Привыкнуть к такому невозможно. Люди мигрируют, это нормально.

+100000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: