Гость
Статьи
как мне поступить со …

как мне поступить со своей бывшей свекровью?

Как мне поступить со своей бывшей свекровью? Она не реагирует, что я ей пишу про проблемы с ее внучкой изредка спросит 1 раз в три месяца, как она и все, естественно я ей опять отвечаю, потом опять молчит, а виделась она с ней в прошлым летом в 2011года, а сама, почему то не хочет приехать хотя я ее звала, молчит, а сын ее мой бывший муж не чем не помогает, что мне делать забыть или дальше общаться?Или послать ее?

44 ответа
Последний — Перейти
Кецалькоатль
#1

Оставить ее в покое, прилипала.

я
#2

Послать ее куда по дальше. Судя по всему,ни ваша внучка,ни вы ей не нужны СОВСЕМ!!! И ваши проблемы ей не нужны.К сожалению.

Кецалькоатль
#3
я

И ваши проблемы ей не нужны.К сожалению.

А с йуx ли, ей нужны проблемы авторши и ее отпрыска?!

Гость
#4

Не надо никого посылать. Автор и без посылов выглядит жалкой попрошайкой.

Оставьте семью бывшего мужа в покое. Не хотят видеть ребенка - и фиг с ними. Насильно мил не будешь.

я
#5

Очень неприятны безграмотные люди, фу...

Серена
#6
я

Послать ее куда по дальше. Судя по всему,ни ваша внучка,ни вы ей не нужны СОВСЕМ!!! И ваши проблемы ей не нужны.К сожалению.

Так она сама напрашивается, а потом исчезает.

Серена
#7
Кецалькоатль

А с йуx ли, ей нужны проблемы авторши и ее отпрыска?!

вы какой то не понятный и грубый человек!!!

Серена
#8
я

Очень неприятны безграмотные люди, фу...

Идите туда где грамотные!!!

Кецалькоатль
#9
Серена

вы какой то не понятный и грубый человек!!!

В чем непонятность и грубость? Разжевать необходимо? Хорошо. Тетки! Вы и ваши отпрыски не всрaлись бывшим родственникам, оставьте их в покое и не лезьте к ним, они ничего вам не должны( за исключением биологического папаши).

Серена
#10
Гость

Не надо никого посылать. Автор и без посылов выглядит жалкой попрошайкой.

Оставьте семью бывшего мужа в покое. Не хотят видеть ребенка - и фиг с ними. Насильно мил не будешь.

Я не попрошайка. Она сама лезет с вопросами, как мы там и опять пропадает!

Серена
#11
Кецалькоатль

В чем непонятность и грубость? Разжевать необходимо? Хорошо. Тетки! Вы и ваши отпрыски не всрaлись бывшим родственникам, оставьте их в покое и не лезьте к ним, они ничего вам не должны( за исключением биологического папаши).

я не тетка дабы вам было известно! Все ровно не приятно читать, как вы отвечаете!!!

Кецалькоатль
#12
Серена

я не тетка дабы вам было известно! Все ровно не приятно читать, как вы отвечаете!!!

И че? Вы мужик?

Гость
#13

9. Кецалькоатль | 05.05.2012, 01:55:11 [1435067246]

Серена

вы какой то не понятный и грубый человек!!!

В чем непонятность и грубость? Разжевать необходимо? Хорошо. Тетки! Вы и ваши отпрыски не всрaлись бывшим родственникам, оставьте их в покое и не лезьте к ним, они ничего вам не должны( за исключением биологического папаши).

Ошибаетесь, любезный.Лично мне моя невестка очень нужна и важна. И всегда помогу ей и морально, и материально. И всё для неё сделаю. Потому что она - душевный, тёплый человек. Искренне ей желаю найти другого мужчину. который сделает её счастливой. У сына другая семья. А мы с невесткой живём душа в душу и даже бюджет у нас общий. Потому что нам двоим так удобно.

Гость
#14

совет один - порвать все отношения с БМ и его мамо, если опять полезет - посылать прямым текстом.неплохо было бы в будущем поменять при таком отношении к ребенку фамилию и отчество девочке, вообще уважаю гордых женщин, моя знакомая когда БМ и бабка ее сына перестали общаться с мальчиком, поменяла ребенку фамилию, не достойны такие отцы иметь детей.

LEDI_85
#15
Гость

совет один - порвать все отношения с БМ и его мамо, если опять полезет - посылать прямым текстом.неплохо было бы в будущем поменять при таком отношении к ребенку фамилию и отчество девочке, вообще уважаю гордых женщин, моя знакомая когда БМ и бабка ее сына перестали общаться с мальчиком, поменяла ребенку фамилию, не достойны такие отцы иметь детей.

Мы были не расписаны жили гражданским браком, так что с этим не придется замачиваться. А его мать считала, что я сноха ей!!!

LEDI_85
#16
Гость

9. Кецалькоатль | 05.05.2012, 01:55:11 [1435067246]

Серена

вы какой то не понятный и грубый человек!!!



В чем непонятность и грубость? Разжевать необходимо? Хорошо. Тетки! Вы и ваши отпрыски не всрaлись бывшим родственникам, оставьте их в покое и не лезьте к ним, они ничего вам не должны( за исключением биологического папаши).



Ошибаетесь, любезный.Лично мне моя невестка очень нужна и важна. И всегда помогу ей и морально, и материально. И всё для неё сделаю. Потому что она - душевный, тёплый человек. Искренне ей желаю найти другого мужчину. который сделает её счастливой. У сына другая семья. А мы с невесткой живём душа в душу и даже бюджет у нас общий. Потому что нам двоим так удобно.

Спасибо за совет!!!Она походу и сама не очень понимает, что нужно общаться с внучкой, а когда опомнится то уже будет поздно. Всю жизнь только воспитывала трое сыновей и не один не женился и общаются грубо с женщинами и не важно кто это был бы.

Серена
#17
Кецалькоатль

И че? Вы мужик?

я девушка!!!

Гость
#18

Послушайте, автор. Почему ваши проблемы должна решать посторонняя вам женщина? Она вам даже не свекровь.

Обращайтесь к отцу ребенка. Ему мозги и компостируйте.

Гостьюшка
#19

На алименты подавали?

LEDI_85
#20
Кецалькоатль

В чем непонятность и грубость? Разжевать необходимо? Хорошо. Тетки! Вы и ваши отпрыски не всрaлись бывшим родственникам, оставьте их в покое и не лезьте к ним, они ничего вам не должны( за исключением биологического папаши).

Чего то и я вас понять не могу патриотизм какой то с вашей стороны!!! Вы наверное и сам такой, бросаете детей где попало, а потом не разрешаете общаться с вашей семьей!!

LEDI_85
#21
Гость

Послушайте, автор. Почему ваши проблемы должна решать посторонняя вам женщина? Она вам даже не свекровь.

Обращайтесь к отцу ребенка. Ему мозги и компостируйте.

Может мне и посторонняя, а внучке нет. К нему обращалась, сказал, что ему эти проблемы не нужны.

LEDI_85
#22
Гостьюшка

На алименты подавали?

Нет не подавала. Юристы сказали, что может суды затянутся на целый год и то не кто не гарантируют будет ли он в дальнейшем платить!!

LEDI_85
#23

Если честно мне ее деньги совсем не нужны, потому что я знаю, что в данный момент у нее самой трудности муж в прошлом году умер. Мне больше всего надо, что бы она спрашивала за внучку чаше и приезжала к ней, я не о себе забочусь, а в первую очередь о дочке!!! Чтобы дочка росла с двумя бабушками, а не с одной!!! И это считаете плохо???

Гость
#24

да бабушка просто ради формальности спрашивает, знакомые может интересуются, ей же надо что-то отвечать. а так типа в курсе и не все равно.

Доброзлая
#25

Ну позвонит, спросит -как дела, скажите-приезжай и посмотри. А на алименты подайте, с паршивой овцы-хоть шерсти клок, а не будет платить-лишить отцовства и дать ребенку свою фамилию.

ЛиЛу
#26
LEDI_85

Если честно мне ее деньги совсем не нужны, потому что я знаю, что в данный момент у нее самой трудности муж в прошлом году умер. Мне больше всего надо, что бы она спрашивала за внучку чаше и приезжала к ней, я не о себе забочусь, а в первую очередь о дочке!!! Чтобы дочка росла с двумя бабушками, а не с одной!!! И это считаете плохо???

-- *лучше меньше, да лучше. В. И. Ленин*

ЛиЛу
#27

автор, если Вы перестанете лезть с Вашим тупым упрямством к этому псиxологичекси чужому Вашему ребенку человеку, и небудете настраиватъ параллелельно ВАШЕГО ребенка на какую-то неизвестную Вашему ребенку чужую бабку, то ВАШ ребенок от этого только ВЫИГРАЕТ.

Вы же первя мутите воду, лезете везде там, где Вы нежелательное лицо, и именно Вы отравите сознание Вашего собственного ребенка настроем, что какая-то бабка ее не любит и пр. понимаете? если Вы успокоитесь наконец и оставите в покое тетку, то Вашему ребенку будет точно до лампы, уверяю Вас.

LEDI_85
#28
ЛиЛу

автор, если Вы перестанете лезть с Вашим тупым упрямством к этому псиxологичекси чужому Вашему ребенку человеку, и небудете настраиватъ параллелельно ВАШЕГО ребенка на какую-то неизвестную Вашему ребенку чужую бабку, то ВАШ ребенок от этого только ВЫИГРАЕТ.

Вы же первя мутите воду, лезете везде там, где Вы нежелательное лицо, и именно Вы отравите сознание Вашего собственного ребенка настроем, что какая-то бабка ее не любит и пр. понимаете? если Вы успокоитесь наконец и оставите в покое тетку, то Вашему ребенку будет точно до лампы, уверяю Вас.

Я к ней вообще не лезла, когда рассталась с ее сыном, она сама стала лезть через пол года, что купить ребенку, какая нужна помощь. Недавно куклу с платьем прислала через почту!!! Я к ней иногда приезжала беременной, а потом с внучкой, когда жила с ее сыном!! Почему иногда, потому что она далеко живет 450 км от нас!!

#29

автор, в след. раз на вопросы свекрови отвечайте только хорошее: рассказывайте успехи дочери, про проблемы - ни слова. проверьте ее реакцию, может опомнится, что внуки это не только дела-забота, но и радость. а потом можете смело "посылать".

я понимаю, что вы устали. мои свекры тоже не сильно разгонятся нам звонить. наверное думают, что у нас все отлично. а может еще что-то. так вот я сама им звоню. и сама устанавливаю контакты. сама вот мужа с сыном посылаю к ним на недельку. пусть позаботятся о них, а я отдохну ))

Гость
#30
LEDI_85

Мне больше всего надо, что бы она спрашивала за внучку чаше и приезжала к ней,

В теме своей вы написали совершенно другое. Что у вас проблемы, поэтому вы и пристаете к свекрови, и обижаетесь, что она не реагирует.

LEDI_85
#31
Гость

В теме своей вы написали совершенно другое. Что у вас проблемы, поэтому вы и пристаете к свекрови, и обижаетесь, что она не реагирует.

Да есть, но я от нее не требую денег, по моему я уже писала. Я просто пишу ей что творится с ее внучкой. По какой причины она не должна знать??? Кстати у меня врачи спрашиваю, например, а были ли такие проблемы в семье мужа? Я даже не знаю, что сказать врачу вот и пишу ей, задаю вопросы, что бы знать!!!

LEDI_85
#32

И причем это, что я к ней лезу??? Вообще я ее не трогала! Это она стала на контакт первой идти!!!! По моему я спрашивала, как мне поступить дальше общаться или нет???Или вы не внимательно читаете, что я пишу или отвечаю???

маруся
#33

У меня создалось впечатление, что автор, простите, глушь непроцарапанная. Бедный ребенок....

Гость
#34
LEDI_85

И причем это, что я к ней лезу??? Вообще я ее не трогала! Это она стала на контакт первой идти!!!! По моему я спрашивала, как мне поступить дальше общаться или нет???Или вы не внимательно читаете, что я пишу или отвечаю???

Напишет свекровь, можете ответить и все. Она вам ничего не должна, как и вы и ваша дочь ей. Моя свекровь относилась к своим внукам всегда прохладно, хотя я с ее единственным сыном живу всю жизнь.То же мне нашли проблема.

ЛиЛу
#35
LEDI_85

И причем это, что я к ней лезу??? Вообще я ее не трогала! Это она стала на контакт первой идти!!!! По моему я спрашивала, как мне поступить дальше общаться или нет???Или вы не внимательно читаете, что я пишу или отвечаю???

-- автор, д Вам уже по нескольку раз ответили, причем все одно и то же, синонимично - свекруxу не тревожить первой. будет звонить - отвечатъ на звонки, с Вашей стороны - ноль иницятивы. позвонит - xпрпшпо, а нет - ну и нет ее занхцит нигде, и звать ее никак.

а за куклу ей спасибо, тем более Вы пишите - у нее проблемы с деньгами и денег мало (может, и на звонки нет?:)

Юла
#36
ЛиЛу

-- автор, д Вам уже по нескольку раз ответили, причем все одно и то же, синонимично - свекруxу не тревожить первой. будет звонить - отвечатъ на звонки, с Вашей стороны - ноль иницятивы. позвонит - xпрпшпо, а нет - ну и нет ее занхцит нигде, и звать ее никак.

а за куклу ей спасибо, тем более Вы пишите - у нее проблемы с деньгами и денег мало (может, и на звонки нет?:)

Якобы у нее их по началу не было денег вот и не звонила, ну, а потом откуда то появились, просто она их сейчас тратит на новую квартиру в городе, ремонт делает в ней для старшего сына!!! Узнала от ее другого сына, он мне кум, звонит иногда, рассказывает, что да как у них дела.Свекровь звонит моему бывшему т.е сыну чаще чем нам и это я знаю тоже.Так, что у нее все есть и за интернет платит и кабельное телевидение. Проблема в том, что она появляется сама, а потом опять пропадает.

Гость
#37

Во-первых, надо было рожать в законном браке; во-вторых, все-все-все претензии и вопросы к биоотцу; в-третьих, уж извините за прямоту, Вас как не хотели, так и не хотят видеть членом своей семьи, а Вы пытаетесь лбом прошибить стену. Даже судя по постам Вы очень странная женщина. Про таких говорят: "его в дверь выгонишь, а он в окно лезет". Лично меня бы такая настойчивость только отпугнула и от Вас, и от внучки. Мало ли что Вам потом захочется (кроме "просто общения").

Гость
#38

Добавлю к своему п.37 - на алименты подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если надо - устанавливать отцовство. Все судебные издержки возложить на ответчика. Ваш адвокат (если он действительно был) - глупость несусветную Вам сказал!

Гость
#39

Бабушки даже в сказках разные бывают!

Не лезть к свекрови. Насильно мил не будешь. Спросит - ответьте, если ВАМ хочется. Моя действующая свекровь может и слезу пустить, что внуков не видела давно. Но если сказать, что у ребенка температура 40, лежит в больнице и т.п. - исчезает)

LEDI_85
#40
Гость

Во-первых, надо было рожать в законном браке; во-вторых, все-все-все претензии и вопросы к биоотцу; в-третьих, уж извините за прямоту, Вас как не хотели, так и не хотят видеть членом своей семьи, а Вы пытаетесь лбом прошибить стену. Даже судя по постам Вы очень странная женщина. Про таких говорят: "его в дверь выгонишь, а он в окно лезет". Лично меня бы такая настойчивость только отпугнула и от Вас, и от внучки. Мало ли что Вам потом захочется (кроме "просто общения").

Вы по ходу меня вообще не поняли правильно, но все ровно спасибо всем за ваши советы!!! Не дай бог вам с таким столкнутся!!!! Может потом меня поймете, если так с вами произойдет? Чтобы вам потом собственный ребенок не сказал мама, а где моя еще одна бабушка живет или кто она или почему она ко мне не приходит? Что вы им объясните, что бабушка на долгие года заболела и по этому не приходит? Когда, например, в детском саду, у других детей будут обе бабушки по очередно приходить забирать детей или с школы!!!!

Гость
#41

Зачем же навязывать ей общение с внучкой, не хочет - ее проблеммы. А вот если отец не помогает - на алименты подавать нужно.

LEDI_85
#42

И еще скажу тут вы говорите, что я странная, бог вам судья!!! Ладно я по другому напишу. Но я тоже не пойму ее поступки, сначала принимать меня и внучку, как за родных, ну а потом отказывается, как только рассталась с ее сыном, потом опять хочет сама лезет на мою страничку, рассматривает ее фотографии, просит прислать их через почту, пишет иногда, что сильно соскучилась, как ее дела, здоровье? А я только лишь отвечаю и все, но это бывает только иногда! А у вас какая то странная логика, что я сама навязываюсь!!!?? Денег не прошу и сама первая не пишу, если только ее с каким нибудь праздником поздравить и все!!! Может я по началу не правильно написала свою тему, то дико извиняюсь!!

LEDI_85
#43

Если вы думаете, что я ей навязываю ее приезд к нам? То это не так, конечно мне бы хотелось, что бы у мой дочки было две бабушки, но я не могу это от нее требовать, потому что она сама должна принять решение приезжать или нет! Но я знаю ее натуру, что она не приедет пока ее сама не пригласишь, а не пригласишь, я буду плохой!! У меня получается палка двух концов. А так я ее пригласила ну, а, потом придираться камне будет не к чему, если не приехала. А если приедет то мы все ровно ее без внимания постараемся не оставить, хоть она к нам так относится странно!!

Гость
#44
LEDI_85

Если вы думаете, что я ей навязываю ее приезд к нам? То это не так, конечно мне бы хотелось, что бы у мой дочки было две бабушки, но я не могу это от нее требовать, потому что она сама должна принять решение приезжать или нет! Но я знаю ее натуру, что она не приедет пока ее сама не пригласишь, а не пригласишь, я буду плохой!! У меня получается палка двух концов. А так я ее пригласила ну, а, потом придираться камне будет не к чему, если не приехала. А если приедет то мы все ровно ее без внимания постараемся не оставить, хоть она к нам так относится странно!!

Девушка, во-первых спокойней, не истерите! Во-вторых, если все как Вы говорите - вычеркните раз и навсегда из жизни ту бабушку, что бы не трепать нервы себе и ребенку не придумывать новые "сказки" про нее. Ну, козлячая семейка Вам попалась, ну что ж теперь делать? Бабушку - в игнор, с папашки по-любому вытрясти алименты. Жить даль счастливо, встретить достойного мужчину. Мы и не такое проходили! Ничего: выжили, выросли и даже неплохо устроены в жизни. Выше нос!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: