Гость
Статьи
Моя мама против моих …

Моя мама против моих отношений с молодым человеком.

Мне 19 лет, моему молодому человеку 20. Встречаемся полгода. И вроде все хорошо. Но моя мама категорически против наших отношений. Постоянно оскорбляет и его и меня. Причиной всему этому стало то, что он (МЧ) из обычной семьи. Проще говоря не богач.
А маму это положение крайне не устраивает. Постоянно говорит чтобы мы расстались, что она очень надеется, что мы разойдемся или что он меня бросит. В общем все в таком духе.
я уже очень устала от ее нападок, иногда и правда подумываю о том, чтобы расстаться с молодым человеком, лишь бы мать мозг не сношала.
Что мне делать? Из-за нападок матери портятся наши отношения с ним. (срываюсь из-за нервов)

Леся
14 ответов
Последний — Перейти
Просто гость
#1

а ваша семья богатая???

Леся
#2

нет и никогда такой не была.

да, папа зарабатывает хорошо, но мама почти ничего не получает. живем как все.

Гость
#3

А на фик ты нужна богатому парню?

Гость
#4
Гость

А на фик ты нужна богатому парню?

Я тоже не понимаю

Леся
#5

да не нужен мне богатый. встречалсь с такими и мучалась (мама была счастлива)

а сейчас счастлива я, мам скандалы закатывает

уже устала ей что либо доказывать

но и скрывать отошения от семьи тоже глупо

я запуталась

Лана
#6

автор, это проверка ваших отношений с парнем, на сколько сильно вы его любите.

Ваша мама желает вам добра, но есть несколько причин объяснению ее поведению

1) как вы пишите от папы она не получает, вот она хочет чтобы вы были с человеком, от которого будете хорошо получать в плане материальной поддержки.

2) Она просто не готова к тому что ее дочка начала с кем то встречаться.

Что делать? поговорить спокойно с мамой, объяснить, что парень молодой, еще всего в жизни добьется, что вы чувствуете себя с ним счастливым человеком, а если она вас разлучит то рискует оставить вас без любви на всю жизнь и отношения с ней у вас испортяться надолго.

Если все совсем плохо, то настраиваться на отдельную жизнь, снимать квартиру или комнату, жить отдельно.

Лана
#7

а что парень говорит на эту тему?

Гость
#8

Снимайте квартиру и живите.

Вот и посмотрите на что годен ваш богатый парень.

Леся
#9
Лана

автор, это проверка ваших отношений с парнем, на сколько сильно вы его любите.



Ваша мама желает вам добра, но есть несколько причин объяснению ее поведению



1) как вы пишите от папы она не получает, вот она хочет чтобы вы были с человеком, от которого будете хорошо получать в плане материальной поддержки.



2) Она просто не готова к тому что ее дочка начала с кем то встречаться.



Что делать? поговорить спокойно с мамой, объяснить, что парень молодой, еще всего в жизни добьется, что вы чувствуете себя с ним счастливым человеком, а если она вас разлучит то рискует оставить вас без любви на всю жизнь и отношения с ней у вас испортяться надолго.



Если все совсем плохо, то настраиваться на отдельную жизнь, снимать квартиру или комнату, жить отдельно.

я, видимо, немного не так выразилась. я имела в виду, что мама получает небольшую з/п. и ее содержит отец.

с мамой уже раз 100 говорила, на тему того, что мы еще молоды и сами всего добьемся. но она мимо ушей пропускает все.

парень говорит, чтобы переезжала к нему. чтобы мать мне мозги не имела.

но если я к нему перееду, то отношения с родителями окончательно испортятся.

это тупик, блин. выход только снова идти на работу (с прежней они заставили меня уйти, ибо времени мало дома проводила) и снимать квартиру.

Гость
#12

Автор, если вы переедите к парню, то сделаете правильный шаг, мама рано или поздно перестанет злится, вам 19 лет, это не 14, а то всю жизнь будете рядом с мамой сидеть, ради интереса зайди в тему про старых дев, на этом форуме есть такая тема, основная причина неустройства личной жизни - это боязнь уйти от родительской опеки или недостаток силы воли чтобы этой опеке противостоять.

Леся
#13
Гость

Автор, если вы переедите к парню, то сделаете правильный шаг, мама рано или поздно перестанет злится, вам 19 лет, это не 14, а то всю жизнь будете рядом с мамой сидеть, ради интереса зайди в тему про старых дев, на этом форуме есть такая тема, основная причина неустройства личной жизни - это боязнь уйти от родительской опеки или недостаток силы воли чтобы этой опеке противостоять.

чтобы переехать к парню, все же тоже нужно работать. с сентября ухожу на заочное отделение и иду работать уже на постоянную работу. вот думаю тогда и переехать. а то сейчас как-то неловко будет перед его семьей

гость
#14

мама это святое, но с ней ты не будешь жить всю жизнь

Лана
#15

Автор, вы сами дали ответ себе) успехов вам, с любимыми не расставайтесь)

Гость
#16

А где вы видели 20-летних богачей? Они еще сами ничего не заработали - на родительской шее сидят и надеятся на их имущество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: