Гость
Статьи
Какие слова и …

Какие слова и выражения вас раздражают?

Вопрос в теме.

772 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Слюнки потекли..

Гость
#52

Уменьшительно-ласкательные из уст мужчин. Знакомый был, так только так и говорил. Это жесть! Тьфу, блин! )) Печеньки, тортик, чаёк, супчик, Рексик (про собаку))) машинушка и т.д.

Еще раздражает, когда человек говорит постоянно шаблонами. На всё - шаблон выдает, какую-нить поговорку, к примеру. Ощущение складывается, что слабоумный, своего ничего выдать не может.

Kioto
#53

мдаа, много же у вас проблем, дамы и господа) это просто слова, и если они оказывают на вас такое сильное действие, то нужно начинать менять не людей, которые их произносят, а свое отношение к этим словам)

Вероника-Ника
#54

Меня раздражает только мат и когда неправильно ставят ударение..

В магазине консультант сказала: "жАлюзи..".

тортЫ, звОнит, дОговор, ходатАтайство, докУмент.. брр..

азбУка (чиновник сказал)..

жвачка
#55
Гость

Уменьшительно-ласкательные из уст мужчин. Знакомый был, так только так и говорил. Это жесть! Тьфу, блин! )) Печеньки, тортик, чаёк, супчик, Рексик (про собаку))) машинушка и т.д.

Еще раздражает, когда человек говорит постоянно шаблонами. На всё - шаблон выдает, какую-нить поговорку, к примеру. Ощущение складывается, что слабоумный, своего ничего выдать не может.

слово "жесть" меня тоже бесит.

Зайка без лужайки
#56
мышь серая

а более толковый?

Выражение "достойный меня мужчина" звучит высокомерно. Изучи словари сама.

Гость
#57
Генриетта_ни то нельзя_ни это

- Какого цвета будем красить стены?

- зеленым.





Так надо говорить?)

хм, не знала))

Какого цвета это платье например. А многие говорят "каким цветом это платье".

Вероника-Ника
#58
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это- Какого цвета будем красить стены?

- зеленым.





Так надо говорить?)

хм, не знала))Какого цвета это платье например. А многие говорят "каким цветом это платье".

Интересно.. Я не знала..

Гость
#59

57/

пpо платье пpавильно .а пpо стены пpавильно говоpить -- В КАКОЙ цвет будем кpасить стены ?

Гость
#60
Гость

Уменьшительно-ласкательные из уст мужчин. Знакомый был, так только так и говорил. Это жесть! Тьфу, блин! )) Печеньки, тортик, чаёк, супчик, Рексик (про собаку))) машинушка и т.д.

Еще раздражает, когда человек говорит постоянно шаблонами. На всё - шаблон выдает, какую-нить поговорку, к примеру. Ощущение складывается, что слабоумный, своего ничего выдать не может.

+

Клер
#61
Гость

Меня слово "КУШАТЬ" раздражает. Я кушала, я покушала... Фу!

Меня тоже, просто бесит.

мышь серая
#62
Зайка без лужайки

Выражение "достойный меня мужчина" звучит высокомерно. Изучи словари сама.

читаю регулярно, не оставляя мыслей о филфаке как о третьем высшем.

Гость
#63

Меня забесило один раз, когда в гостях один мужчина 40 лет отроду сказал "мне надо помыть ручки".

Зайка без лужайки
#64
мышь серая

читаю регулярно, не оставляя мыслей о филфаке как о третьем высшем.

Зачем ни к месту о своем высшем упомянула-то?) Чувство собственной важности зашкаливает?) Отсюда, наверное, любовь к высокомерным выражениям о "достойном")

мышь серая
#65
Зайка без лужайки

Зачем ни к месту о своем высшем упомянула-то?) Чувство собственной важности зашкаливает?) Отсюда, наверное, любовь к высокомерным выражениям о "достойном")

визуализирую. в лучших традициях симорона, Берн и прочих здесь популярных. авось.

Гость
#66
мышь серая

может быть, стоит чаще изучать толковый словарь?

+

Гость
#67

Меня бесит слово "овуляшки", и выражение "дети-это цветы жизни!"

фак!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#68
Вероника-Ника

Меня раздражает только мат и когда неправильно ставят ударение..

В магазине консультант сказала: "жАлюзи..".

тортЫ, звОнит, дОговор, ходатАтайство, докУмент.. брр..



азбУка (чиновник сказал)..

все правильно, когда иностранное слово попадает в другой язык, оно подстраивается под наши уже нормы.

поэтому все правильно - Жалюзи.

ваши французские жалюзИ звучат крайне глупо.

также и словом колледж. вот некоторые говорят коллЕдж....какой ужас..

Гость
#69
Гость

Меня забесило один раз, когда в гостях один мужчина 40 лет отроду сказал "мне надо помыть ручки".

ахаха сразу вспомнилось как мужчина чуть помладше, 32 лет отроду сказал, что-то я отлежал ножку))))

Раздражает когда вместо испачкался, говорят замарался. Когда в косм.блогах пишут уменьшительно-ласкательно: глазик, личико, губки и.т.п

Гость
#70

слышу аромат, вкусный цвет, как-бы. Еще слово "называется" когда им заканчивают предложение - "сходила в магазин, называется" или "поела, называется"

мышь серая
#71

что за ненависть к родному языку (ну или как минимум языку, на котором добровольно изъясняешься) и морфемам в частности?

Вероника-Ника
#72
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вероника-НикаМеня раздражает только мат и когда неправильно ставят ударение..

В магазине консультант сказала: "жАлюзи..".

тортЫ, звОнит, дОговор, ходатАтайство, докУмент.. брр..



азбУка (чиновник сказал)..

все правильно, когда иностранное слово попадает в другой язык, оно подстраивается под наши уже нормы.

поэтому все правильно - Жалюзи.

ваши французские жалюзИ звучат крайне глупо.



также и словом колледж. вот некоторые говорят коллЕдж....какой ужас..

)) зачем же тогда в школе учат. что жалюзИ? Зачем орфоэпический словарь? Если люди сами решат как надо..

Горгона Б.
#73
Гость

ахаха сразу вспомнилось как мужчина чуть помладше, 32 лет отроду сказал, что-то я отлежал ножку))))

Раздражает когда вместо испачкался, говорят замарался. Когда в косм.блогах пишут уменьшительно-ласкательно: глазик, личико, губки и.т.п

А я знаю тетку за 40, которая не может просто сказать: "я купила шарф", у нее это называется " это мне под шейку".

А слово "нищеброд" только мне эээээ активно не нравится?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#74
Вероника-Ника

Генриетта_ни то нельзя_ни этоВероника-НикаМеня раздражает только мат и когда неправильно ставят ударение..

В магазине консультант сказала: "жАлюзи..".

тортЫ, звОнит, дОговор, ходатАтайство, докУмент.. брр..



азбУка (чиновник сказал)..

все правильно, когда иностранное слово попадает в другой язык, оно подстраивается под наши уже нормы.

поэтому все правильно - Жалюзи.

ваши французские жалюзИ звучат крайне глупо.



также и словом колледж. вот некоторые говорят коллЕдж....какой ужас..)) зачем же тогда в школе учат. что жалюзИ? Зачем орфоэпический словарь? Если люди сами решат как надо..

меня в школе учили как жалюзИ)

учительница была в возрасте.

а вот молодые, наверное, теперь учат как жалюзИ. какое мерзкое слово.

Вероника-Ника
#75
Горгона Б.

Гостьахаха сразу вспомнилось как мужчина чуть помладше, 32 лет отроду сказал, что-то я отлежал ножку))))

Раздражает когда вместо испачкался, говорят замарался. Когда в косм.блогах пишут уменьшительно-ласкательно: глазик, личико, губки и.т.п

А я знаю тетку за 40, которая не может просто сказать: "я купила шарф", у нее это называется " это мне под шейку".

А слово "нищеброд" только мне эээээ активно не нравится?

хаха

Вероника-Ника
#76
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вероника-НикаГенриетта_ни то нельзя_ни этоВероника-НикаМеня раздражает только мат и когда неправильно ставят ударение..

В магазине консультант сказала: "жАлюзи..".

тортЫ, звОнит, дОговор, ходатАтайство, докУмент.. брр..



азбУка (чиновник сказал)..

все правильно, когда иностранное слово попадает в другой язык, оно подстраивается под наши уже нормы.

поэтому все правильно - Жалюзи.

ваши французские жалюзИ звучат крайне глупо.



также и словом колледж. вот некоторые говорят коллЕдж....какой ужас..)) зачем же тогда в школе учат. что жалюзИ? Зачем орфоэпический словарь? Если люди сами решат как надо..меня в школе учили как жалюзИ)

учительница была в возрасте.



а вот молодые, наверное, теперь учат как жалюзИ. какое мерзкое слово.

мне кажется, что красиво звучит.. мне не нравится, когда мАркетиг произносят.. как-то брр.. а маркЕтинг, хорошо..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#77
Вероника-Ника

Генриетта_ни то нельзя_ни этоВероника-НикаГенриетта_ни то нельзя_ни этоВероника-НикаМеня раздражает только мат и когда неправильно ставят ударение..

В магазине консультант сказала: "жАлюзи..".

тортЫ, звОнит, дОговор, ходатАтайство, докУмент.. брр..



азбУка (чиновник сказал)..

все правильно, когда иностранное слово попадает в другой язык, оно подстраивается под наши уже нормы.

поэтому все правильно - Жалюзи.

ваши французские жалюзИ звучат крайне глупо.



также и словом колледж. вот некоторые говорят коллЕдж....какой ужас..)) зачем же тогда в школе учат. что жалюзИ? Зачем орфоэпический словарь? Если люди сами решат как надо..меня в школе учили как жалюзИ)

учительница была в возрасте.



а вот молодые, наверное, теперь учат как жалюзИ. какое мерзкое слово.мне кажется, что красиво звучит.. мне не нравится, когда мАркетиг произносят.. как-то брр.. а маркЕтинг, хорошо..

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.

Вероника-Ника
#78
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вероника-НикаГенриетта_ни то нельзя_ни этоВероника-НикаГенриетта_ни то нельзя_ни этоВероника-НикаМеня раздражает только мат и когда неправильно ставят ударение..

В магазине консультант сказала: "жАлюзи..".

тортЫ, звОнит, дОговор, ходатАтайство, докУмент.. брр..



азбУка (чиновник сказал)..

все правильно, когда иностранное слово попадает в другой язык, оно подстраивается под наши уже нормы.

поэтому все правильно - Жалюзи.

ваши французские жалюзИ звучат крайне глупо.



также и словом колледж. вот некоторые говорят коллЕдж....какой ужас..)) зачем же тогда в школе учат. что жалюзИ? Зачем орфоэпический словарь? Если люди сами решат как надо..меня в школе учили как жалюзИ)

учительница была в возрасте.



а вот молодые, наверное, теперь учат как жалюзИ. какое мерзкое слово.мне кажется, что красиво звучит.. мне не нравится, когда мАркетиг произносят.. как-то брр.. а маркЕтинг, хорошо..

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.

А мЕнЕджер, слышали? бр..

#79

"Кушать", "нямка", "детки".

Ещё прям бесит когда путают "одевать" и "надевать".

Ну, и в целом режет слух когда не правильно ставят ударение.

Гость
#80
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.

У нас за слово маркЕтинг профессор сразу выставлял из класса с двойкой в зачетке ))) Да, он его и преподавал, тот мАркетинг )))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#81
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.У нас за слово маркЕтинг профессор сразу выставлял из класса с двойкой в зачетке ))) Да, он его и преподавал, тот мАркетинг )))

возможно это проф жаргон.

мы тоже говорим не добЫча, а дОбыча нефти и газа.

добЫча для нас это кролики и кабаны на охоте)

Вероника-Ника
#82
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.У нас за слово маркЕтинг профессор сразу выставлял из класса с двойкой в зачетке ))) Да, он его и преподавал, тот мАркетинг )))

А нам преподаватель говорила, что так и так правильно.. У нас многие профессора маркЕтинг говорят.. пендаля им и из аудитории за дверь))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#83
Вероника-Ника

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни это

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.У нас за слово маркЕтинг профессор сразу выставлял из класса с двойкой в зачетке ))) Да, он его и преподавал, тот мАркетинг )))А нам преподаватель говорила, что так и так правильно.. У нас многие профессора маркЕтинг говорят.. пендаля им и из аудитории за дверь))

никогда никому не указывала на ошибки, но здесь просто в тему, не обижайтесь)

профессорЫ)

туда же слесарИ, бухгалтерЫ, инженерЫ)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#84
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вероника-НикаГостьГенриетта_ни то нельзя_ни это

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.У нас за слово маркЕтинг профессор сразу выставлял из класса с двойкой в зачетке ))) Да, он его и преподавал, тот мАркетинг )))А нам преподаватель говорила, что так и так правильно.. У нас многие профессора маркЕтинг говорят.. пендаля им и из аудитории за дверь))

никогда никому не указывала на ошибки, но здесь просто в тему, не обижайтесь)

профессорЫ)

туда же слесарИ, бухгалтерЫ, инженерЫ)

плинтусЫ)))

но сама, конечно, часто говорю неправильно.

еще говорю свеклА, хотя знаю, что неправильно.

Гость
#85
Генриетта_ни то нельзя_ни это

возможно это проф жаргон.

мы тоже говорим не добЫча, а дОбыча нефти и газа.

добЫча для нас это кролики и кабаны на охоте)

Нет, не поэтому. Слово это пока новое, пришедшее из английского, от "мАркетинг" Но для русского уха непривычно, отсюда и вариативность ударения. Но изначально правильное произношение именно с ударением на А.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#86
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

возможно это проф жаргон.

мы тоже говорим не добЫча, а дОбыча нефти и газа.

добЫча для нас это кролики и кабаны на охоте)Нет, не поэтому. Слово это пока новое, пришедшее из английского, от "мАркетинг" Но для русского уха непривычно, отсюда и вариативность ударения. Но изначально правильное произношение именно с ударением на А.

мне говорили в школе, что ударение в русском языке "тяготеет" к середине слова или в начало.

нам, русскоязычным, так проще говорить.

Гость
#87

Слово "Игнор" очень раздражает. Есть в русском языке нормальное слово "Игнорировать" но почему - то многие либо ленятся его дописать, либо боятся наделать в этом слове ошибок. В результате родился этот урод.

Вероника-Ника
#88
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вероника-НикаГостьГенриетта_ни то нельзя_ни это

ну здесь и не спорю.

мАркентинг и не слышала.У нас за слово маркЕтинг профессор сразу выставлял из класса с двойкой в зачетке ))) Да, он его и преподавал, тот мАркетинг )))А нам преподаватель говорила, что так и так правильно.. У нас многие профессора маркЕтинг говорят.. пендаля им и из аудитории за дверь))

никогда никому не указывала на ошибки, но здесь просто в тему, не обижайтесь)

профессорЫ)

туда же слесарИ, бухгалтерЫ, инженерЫ)

учту, спасибо!)

Гость
#89

одно время работала в магазине жутко бесило когда покупатели мужчины почти всегда, протягивая деньги и глупо хихикая говорили фразы типа только напечатал фальшивые и т.д и т.п

Ландыш
#90

Бесят ЮлИчки, ОлИчки и т. п. извращения. Когда пишут шаблонными интернетными клише и штампами. Ться и тся в глаголах часто путают, да и вообще, неграмотность как таковая.

Гость
#91

еще недавно узнала отвратительное слово "поздравок", окурок, а не слово

regir
#92
Генриетта_ни то нельзя_ни это

))))

если речь идет о домохозяйках, то тут имеется в виду кол-во охваченных ремесел/рукоделий)) ну вот раньше она вязала, а теперь еще и вышивает и шкатулки салфетками научилась обклеивать - развитие) не просто же дома сидит)))

для активных людей - постоянная смена хобби, увлечений. вчера коньки, а сегодня серфинг и прочая xrень - развитие)

для школьной училки - написание учебных планов, рекомендаций к выполнению уроков, а потом бац и должность даже - развитие))))))

А что, карьеру и профессионализм теперь подменили развивательством?

" ... ты чем занимаешься? - Развиваюся. - Это как?? - Ну-у-у..."

regir
#93
Генриетта_ни то нельзя_ни это

для активных людей - постоянная смена хобби, увлечений. вчера коньки, а сегодня серфинг и прочая xrень - развитие)

Т.е. вчера - марки, сегодня - коньки, завтра - гонки на Су-35? Это развиваться?

А вот, ежли послезавтра снова опять марки, то это как назад в пи..ду залесть? Обратно в эмбрион с жабрами?

И все по-новой развиваться?

гость
#94
Гость

одно время работала в магазине жутко бесило когда покупатели мужчины почти всегда, протягивая деньги и глупо хихикая говорили фразы типа только напечатал фальшивые и т.д и т.п

Да! Тоже раньше раздражало, когда взрослые люди хихикают, выглядит это всегда глупо. Но потом узнала, что это у них - лицевой зажим, стала к этому терпимее.

Гость
#95
жвачка

печалька, нежданчик, ванилька

раздражает когда люди русские слова заменяют английскими, типа экшн, ок итд.

+1 ага

Ека
#96

бесит, когда с моей 6 летней дочерью разговаривают, так, как будто ей 6 месяцев. Она уже и ответить может! и сама кого хочешь чему научит...но так бесят сюськанья

Ека
#97

негатив, позитив!!! тошнит, как будто в доме 2 сразу очутился. Современный словарный запас Элочки-людоедочки

А я такая
#98

Позитив. Ненавижу.

Еа
#99

"человечек"

марьванна
#100

не переношу мычания в сообшениях Ы-ы-ы, Гы-ы-ы

далее - Ога, Угу, пичалька

выражение- Любят ни за что-то, а вопреки