Гость
Статьи
Как увеличить/поднять …

Как увеличить/поднять собственную энергию/активность?

Уже долгое время прослеживается отсутствие энергии. Раньше очень много и нерегулярно работала. Потом в конце-концов нашла хорошую работу. Недалеко от дома, на работе не перетруждаюсь, долго не работаю, приезжаю домой: сил нет ни убирать ни готовить, ни пойти погулять. Сначала всё списывала на прежние проблемы, но в принципе уже годика два прошло, пора бы и отдохнуть. Это не депрессия, депрессия, у меня уже была. Сейчас есть интерес к жизни(!), но сил что-то сделать нет. Мне ещё далеко до сорока, а в наше время есть люди, которые и за 50 ещё ого-го. Сама по себе я всегда раньше была активной. Как можно это объяснить?

За хорошие советы спасибо!

1111
29 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Послушаю. Та же беда. 27 лет, списываю на ранний подъем и полтора часа до работы.

Гость
#2

У меня когда был большой вес, сил, желания, настроения ни на что не было

Начинаешь худеть, меньше есть. Стоооолько всего успеваешь. Энергия через край))

#3

тоже послушаю.

Lina
#4

Та же самая проблема (((

Israel
#5

Спорт очень помогает с энергией, ранний подъем и утренняя прогулка с собакой.

Женя
#7
Бухие бухи

Про спорт и питание плюсуюсь, разница будет заметна сразу.



Но тут главное не переусердствовать. Если никогда не занимались физической активностью, то не надо ставить рекордов, начните с 20 минут в день через день и постепенно доведите до часа. Про питание - тоже не надо фанатизма, т.е. голоданий, монодиет. Просто баланс полезных продуктов и контроль калорий.

Мне вот велик недавно подарили. Я когда-то каталась, но это было очень давно. Как думаете, с 20 минут стоит начинать? И стоит ли начинать сейчас, когда в мск даже по вечерам такая духота?

Гость
#8

Спорт, медитация, творчество, новые увлечения, забота о ком-то - закон очень простой, чем больше энергии вы отдаёте бескорыстно, тем больше получаете. Поэтому только вкалывать на работе не пройдёт - в этом случае энергию вам возвращают в виде денег ))

Зайка без лужайки
#9

А я после физических нагрузок, даже незначительных, валюсь кулем как попало куда-нибудь) И так энергии мало, а после - вообще на нуле)

Зайка без лужайки
#10

Поэтому занимаюсь физической активностью перед сном.

Гость
#11

гормоны щитовидной железы проверьте , сейчас у каждой второй женщины гормоналные нарушения ,гипотериоз, сил нет ,усталость и т.д.по списку

ПРО
#12

Какие мы все развалюхи,нынешнее поколение)у меня мама бодрей и здоровей меня)да что мама,сестра бабушки,почти 90 лет реально как заводная. мне стыдно рядом с ней)я вечно убитая и усталая)

KS
#13

Вперед к доктору на развернутый анализ крови. В моем случае - был анализ крови, потом доктор выписала магний+В6 и через 1,5 месяца я была, как ураган. Спорт тоже помогает и дает прилив энергии!!! Главное, заставить себя выбраться в спортзал или на прогулку!

Гость
#14

Та же самая проблема. Что делать не знаю. Даже если чего-то и хочется, то сил все равно нет. Притом что нигде не перетруждаюсь абсолютно. Спортом по мере сил занимаюсь, но результата в плане увеличения активности нет. Физическое состояние так же особо не улучшается, как уставала от незначительных нагрузок так и устаю. Лишнего веса нет. Пила витамины, энергии не прибавилось. Раньше списывала на банальную лень, депрессию, отсутствие мотивации. Но сейчас понимаю, что проблема где-то глубже. Думаю, может паразиты...

Зайка без лужайки
#15
KS

Вперед к доктору на развернутый анализ крови. В моем случае - был анализ крови, потом доктор выписала магний+В6 и через 1,5 месяца я была, как ураган. Спорт тоже помогает и дает прилив энергии!!! Главное, заставить себя выбраться в спортзал или на прогулку!

Какой именно анализ крови? Их гигантский список.

Горгона Б.
#16

Плюсуюсь со спортом. Еще обязательно нужно пить комплексные витамины типа Центрум. Может у Вас низкий цинк или какая еще мелкая фигня, которую не всякий анализ крови покажет. Ну и не об'едаться до потери сил, когда с работы приходите.

Гость
#17

Вот кстати, насчет витаминов. Хочется узнать, какие именно витамины принимают дамы после 30-ти для поддержания энергии и хорошего самочувствия? Есть ведь такие, которые принимать без рецепта врача можно спокойно и не думать "а вдруг они мне повредят"?

Гость
#19
ПРО

Какие мы все развалюхи,нынешнее поколение)у меня мама бодрей и здоровей меня)да что мама,сестра бабушки,почти 90 лет реально как заводная. мне стыдно рядом с ней)я вечно убитая и усталая)

Все очень просто. Уже не одно поколение без естественного отбора. Поговорите со стариками-они вспомнят, что у матери было 10-15 детей, из них 8 умерли во младенчестве ("Бог дал-Бог взял", воспринимали это тогда как норму). Никаких кювезов и систем ИВЛ в роддомах не было (да и рожали в деревнях не в роддоме). Выживали те дети, организм которых был изначально крепким и с запасом прочности. Сейчас уже начинают признавать проблему даже сами врачи (например, впервые вслух стали говорить о нецелесообразности выхаживания плодов весом 500 г.)

Дубинушка
#20

Расстаться с мужиком

Екатерина
#21

[quote="Гость"]У меня когда был большой вес, сил, желания, настроения ни на что не было

Начинаешь худеть, меньше есть. Стоооолько всего успеваешь. Энергия через край))[/quo Ага!!!!!!!!!!

Кактус
#22
Гость

ПРО

Какие мы все развалюхи,нынешнее поколение)у меня мама бодрей и здоровей меня)да что мама,сестра бабушки,почти 90 лет реально как заводная. мне стыдно рядом с ней)я вечно убитая и усталая)

Все очень просто. Уже не одно поколение без естественного отбора. Поговорите со стариками-они вспомнят, что у матери было 10-15 детей, из них 8 умерли во младенчестве ("Бог дал-Бог взял", воспринимали это тогда как норму). Никаких кювезов и систем ИВЛ в роддомах не было (да и рожали в деревнях не в роддоме). Выживали те дети, организм которых был изначально крепким и с запасом прочности. Сейчас уже начинают признавать проблему даже сами врачи (например, впервые вслух стали говорить о нецелесообразности выхаживания плодов весом 500 г.)

Гость, спустись на землю.Умирали не самые крепкие, а самые везучие!А насчет кювезов - тут было в прессе:врачи выходили девочку, родившуюся с весом почти 200 грамм...Спрашивают - будет ли она нормальный? - А врачи отвечают:да, в истории зарегистрированы 2 таких случая.Одной девочке 7 лет,развивается нормально.Вторая - взрослая и сейчас учится в престижном(!) колледже.Т.е. - тоже...нормальная!

1111
#23
Гость

Все очень просто. Уже не одно поколение без естественного отбора. Поговорите со стариками-они вспомнят, что у матери было 10-15 детей, из них 8 умерли во младенчестве ("Бог дал-Бог взял", воспринимали это тогда как норму). Никаких кювезов и систем ИВЛ в роддомах не было (да и рожали в деревнях не в роддоме). Выживали те дети, организм которых был изначально крепким и с запасом прочности. Сейчас уже начинают признавать проблему даже сами врачи (например, впервые вслух стали говорить о нецелесообразности выхаживания плодов весом 500 г.)

Вы, конечно, тут правы. Недоношенные дети всё-таки слабее родившихся детей-крепышей. Я тоже такое зна. Если б это была моя проблема, то я б на неё всё и списала. Но, как я написала в теме, что энергии и выносливости у меня было всегда через край. А тридцать лет, слава Богу, наше время не возраст. Поэтому и вопрос. Спасибо, за советы про витамины и физ-ру. Конечно, простые, но всё же истины.

Кактус
#24

Автор, вот мой способ поднять энергию.

1.Есть не менее чем 3 раза в день, причем употреблять в пищу мясо.

2.Забыть о диетах!Если, конечно. ты работаешь не манекенщицей...

3.Подзарядка(или "источник бодрости"):купить на базаре равные доли грецких орехов, изюма, кураги,лимонов и меда (сколько? Ну, скажем, всего по 200 грамм).Сухофрукты промыть кипятком,лимон тщательно вымыть,нарезать на кусочки и выбросить косточки....Все пропустить через мясорубку ,добавить мед.перемешать.Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Не передозировать!Это не тот случай, когда "чем боьше, тем лучше".

Руслана
#25
Гость

Вот кстати, насчет витаминов. Хочется узнать, какие именно витамины принимают дамы после 30-ти для поддержания энергии и хорошего самочувствия? Есть ведь такие, которые принимать без рецепта врача можно спокойно и не думать "а вдруг они мне повредят"?

Я много разных принимала. Самый лучший эффект от Ledy's formula.

Israel
#26
Гость

Вот кстати, насчет витаминов. Хочется узнать, какие именно витамины принимают дамы после 30-ти для поддержания энергии и хорошего самочувствия? Есть ведь такие, которые принимать без рецепта врача можно спокойно и не думать "а вдруг они мне повредят"?

я сдавала анализ крови, который показывает каких витаминов не хватает.

Гость
#27

электро-мгнитные поля очень подрывают здоровье, мобильный телефон излучает на расстоянии 400 (четыреста) метров, вай-фай вообще смертелен, это радиочастоты которые невидимо и постоянно фонят 24 часа в сутки, радиация от ноутбука в 5 раз выше когда он работает т кабеля, а не от батареи. Телефонные вышки, ретрансляторы, которые понапиханы в жилых зонах, в метро. Все это суммируется, накладывается от соседей, коллег, в транспорте. Рак, диабет, м склероз. Подробно читала об этом http://www.electricsense.com/

жужу
#29
Женя

Послушаю. Та же беда. 27 лет, списываю на ранний подъем и полтора часа до работы.

25 лет, подъем ранний, до работы час. даже когда высплюсь вечером хоть убей апатия и все. да это влияет все.

жужу
#30

[quote=" Горгона Б."Ну и не об'едаться до потери сил, когда с работы приходите.[/quote]

на это кстати тоже сил нет(

#31
Гость

Спорт, медитация, творчество, новые увлечения, забота о ком-то - закон очень простой, чем больше энергии вы отдаёте бескорыстно, тем больше получаете. Поэтому только вкалывать на работе не пройдёт - в этом случае энергию вам возвращают в виде денег ))

+100 Спорт, голод порой тоже даёт энергию, мечты, цели- заряжают энергией для их достижения

Гость
#32
Гость

Спорт, медитация, творчество, новые увлечения, забота о ком-то - закон очень простой, чем больше энергии вы отдаёте бескорыстно, тем больше получаете. Поэтому только вкалывать на работе не пройдёт - в этом случае энергию вам возвращают в виде денег ))

согласно на все 100) на себе проверила и офигела от результатов) особенно если отдавать ежемесячно 10 % от своих доходов на благотворитьльность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: