Гость
Статьи
Жалею, что родилась …

Жалею, что родилась женского пола...

Наверное, у меня заскок, но все чаще я ловлю себя на мысли, что хотела бы родиться мужчиной. От того, что я - девушка, в моей жизни очень много проблем, например, не могу дать сдачи обидчику, элементарно постоять за себя; ничего не соображаю в технике, полный профан в этом деле; физически очень слабая, хотя занимаюсь спортом, и самое главное - мужчины более самодостаточны; женщины же всегда от чего-то или кого-то зависят... Список можно долго продолжать. Конечно, понимаю что мужчинам тоже приходится несладко, но все же.. Иными словами, будучи женщиной, ощущаю себя слабой. Как это перебороть?

гостья
68 ответов
Последний — Перейти
Лилия долин
#1

Автор, я могу дать сдачи обидчику, да так, что мало не покажется, могу постоять за себя, неплохо соображаю в технике и не считаю себя слабой физически. Морально слабой себя тоже не считаю. При этом очень жалею, что родилась женщиной, потому что те свойства, которые традиционно принято считать украшающими женщину, мне не присущи. И от этого проблем не меньше. А Вам намного проще - используйте свои женские качества и будет Вам счастье.

Гость
#2

Это ваши личные тараканы. Я могу за себя постоять, разбираюсь в технике, ремонт у нас дома частично делала сама, вожу машину и разбираюсь в её конструкции. При этом мой муж из этого списка может только в морду дать обидчику при случае, в технике полный профан, права получать не хочет категорически, а во время ремонта помогал только тем, что все оплачивал. Так что, пожалуйста, не оправдывайте свой инфантилизм, тем, что вы женщина.

Гость
#3

Я уже не жалею, на самом деле, но объективно понимаю, что женщиной жить гораздо тяжелее. Меня более всего коробит и добивает вот что:

-болезненные месячные и месячные как факт;

-то, что грудь болела, когда росла (подростковый возраст и беременность);

-то, что женщинам, чтобы заиметь ребёнка, нужно перенести ад беременности и родов;

-то, что мигрени - в основном, женское заболевание;

-то, как смотрят на женщин технических специальностей (но это скорее забавно)).

А то, что вы написали, не не вполне понятно... Ну физически слабая - и что? Для женщины это хотя бы не приговор.:) То, что в технике не разбираетесь - это ваш выбор просто. И почему женщины от кого-то зависят? Женщина зависит ровно три года - пока она в декрете и работать не может. До и после - от кого она зависит? Если и зависит, то это её выбор.

Гость
#5

И я в детстве и до сих пор жалею, что родилась женщиной. И это не зависит от родителей! Все потому мечтала стать летчиком, космонавтом.))) Это в детстве.

А сейчас...

Просто гость 3 правильно написала. Плюс к этому я еще внешне непривлекательна (т.е. на лицо, никакая косметика с пластикой не поможет), а нравятся молодые люди красивые, ниже этого не нравятся, поэтому семью не заведу.

Мужчинам проще.

Гость
#6

Так что остается только много работать, заниматься саморазвитием, хобби.

Горгона Б.
#7
Гость

сочувствую, ты действительно *** убогая, мы вас всегда будем трахать и рулить

Да она именно этого и хочет.

Гость
#8
Гость

сочувствую, ты действительно *** убогая, мы вас всегда будем трахать и рулить

Убого считать свой банан пупом земли.)

Гость
#9

Во первых, если говорить чисто о физиологических заморочках - у мужчин их тоже полно. Мне как-то молодой человек рассказывал, какого это - когда первый раз испытываешь эрекцию. Мало приятного.

Что же касается социальных условностей... сейчас не 19 век - у женщины и право голосовать, и право работать и зарабатывать - вы живете в эмансипированом обществе. На мой взгляд, возможностей реализовать себя очень много.

Не унывайте :)

з.ы. и я бы не хотела бы стать мужчиной

Гость
#10
Гость

Это ваши личные тараканы. Я могу за себя постоять, разбираюсь в технике, ремонт у нас дома частично делала сама, вожу машину и разбираюсь в её конструкции. При этом мой муж из этого списка может только в морду дать обидчику при случае, в технике полный профан, права получать не хочет категорически, а во время ремонта помогал только тем, что все оплачивал. Так что, пожалуйста, не оправдывайте свой инфантилизм, тем, что вы женщина.

+1

Гость
#11
Гость

Убого считать свой банан пупом земли.)

Это не банан, это штекер от бионакопителя эволюционной информации. А ты всего лишь тупой китайский ноутбук, сделанный по пьяной лавочке в подвале жопорукими гоблинами.)

Гость
#12
Горгона Б.

Да она именно этого и хочет.

А вы думали вечно сможете манипулировать мужскими понтами и самолюбием для получения секса? А вот *** ей, а не ***, если не заслужила!

Гость
#13

Ещё хочу добавить к своему посту ╧ 3 - постоянный страх залететь. Какую бы контрацепцию не использовала, всё равно страшно. Плюс, сама контрацепция - это проблема.

Гость
#14
Гость

Это не банан, это штекер от бионакопителя эволюционной информации. А ты всего лишь тупой китайский ноутбук, сделанный по пьяной лавочке в подвале жопорукими гоблинами.)

Хыыы, даже бионакопитель может сгнить, однажды банан перестает дергаться и возникает ожидаемое отмирание.)))

Гость
#15
Гость

Хыыы, даже бионакопитель может сгнить, однажды банан перестает дергаться и возникает ожидаемое отмирание.)))

не переживай так, за щекой погоняешь, заместо леденца

Кенгуру
#16
гостья

От того, что я - девушка, в моей жизни очень много проблем, например, не могу дать сдачи обидчику, элементарно постоять за себя; ничего не соображаю в технике, полный профан в этом деле; физически очень слабая, хотя занимаюсь спортом, и самое главное - мужчины более самодостаточны; женщины же всегда от чего-то или кого-то зависят...

Автор, давайте вы за себя будете говорить, окей? То, что вы не соображаете в технике - лично ваша проблема, равно как и ваша лично неспособность серьезно заняться спортом. Конечно, вам приятней думать, что все проблемы - от того, что вы - женщина, а не от того, что тупая и ленивая, просто как человек, а не как женщина.

У меня почему-то никогда не возникало проблем нис техникой, нис тем, чтобы сдачи дать. Я - мужчина?

Кенгуру
#17
Гость

И я в детстве и до сих пор жалею, что родилась женщиной. И это не зависит от родителей! Все потому мечтала стать летчиком, космонавтом.))) Это в детстве.

Первый раз слышу, что женщины не могут быть летчиками и космонавтами. У коллеги дочка успешно учится на летчика. Спрос на профессиональных женщин-летчиков - огромен просто.

Галя
#18
Горгона Б.

Да она именно этого и хочет.

Ты бы лучше этого матершинника одёрнула, а не угодливо поддакивала хаму.

Анастасия
#19

мда.... Автор, вы точно ненормальная. Несмотря на то что я женщина (а я очень рада что родилась именно женщиной), я могу с легкостью уложить обидчика на обе лапатки, а если не физически, то марально уничтожу, или любимому мужу расскажу :)), в технике я разбираюсь не хуже своего мужа.

Женщина должна быть слабой, а мужчина должен быть сильным!

Гость
#20

Автор, в чем дело - пришей себе член и радуйся этому обмылку до конца жизни!)))

Гость
#21
Гость

Это не банан, это штекер от бионакопителя эволюционной информации. А ты всего лишь тупой китайский ноутбук, сделанный по пьяной лавочке в подвале жопорукими гоблинами.)

давно я так не смеялась! Пиши еще!)))))))))))))))

А это беру в молескин /штекер от бионакопителя эволюционной информации. /))))))

regir
#22
гостья

....Конечно, понимаю что мужчинам тоже приходится несладко, ....

Перечисли, как мне, где и сколько хреново. Поподробнее, с выражением.

Я прям конечно понимаю, что вроде как, но всет-ки не чой-то вроде...

Просвети мою темную от потемков головушку, ибо буйна.

Гость
#23
Анастасия

мда.... Автор, вы точно ненормальная. Несмотря на то что я женщина (а я очень рада что родилась именно женщиной), я могу с легкостью уложить обидчика на обе лАпатки, а если не физически, то мАрально уничтожу, или любимому мужу расскажу :)), в технике я разбираюсь не хуже своего мужа.

Жаль толькА что грамАтнА писать так и не научилась))

Гость
#24

Это возрастное, все пройдет в процессе эволюции, завтра не будет как вчера. Раньше люди вешались и стрелялись за идею, сейчас это кажется утопией, а тогда им казалось это реально значимо и они кому-то, что-то доказывают. Если тебе кажется, иди по своему списку и начинай разбираться в технике, учись постоять за себя и за слабых, будь самодостаточной и измени вид спорта.

Гость
#25

мужиком быть лучше. у меня лет с 30-ти такое ощущение - не нравится быть теткой, завидую мужикам.

Бейба)
#26

да нууу мальчикам обрезание делают..это очень больно....да и если ты девочка,ты можешь особо за слова не отвечать и тд..а если мальчик,то придется...мальчики дерутся до смерти,а девочек не бьют..девочка если вообще плохо учится или вообще не учится,можно особо не париться,замуж выйти...быть женщиной классно короче

iren
#27

Новый Интернет Магазин Домашней одежды 50% + скидки всем зарегестрировавшимся Modkristi.ru

Диплодок16
#28
iren

Новый Интернет Магазин Домашней одежды 50% + скидки всем зарегестрировавшимся Modkristi.ru

А я всю жизнь жалею, что не родился женщиной! Потому что мужская жизнь, как известно - г...о и дрянь, а женская жизнь - по-моему, сплошной кайфец!!! Как я жалею, что вынужден волочь ненавистный хомут мужского существования, и не могу, например, удариться в родильную романтику, рожать детей реально, а не выделять вюнюченьких гнусных выделеньиц, гнусных и гадких, как и вообще вся мужская жизнь! Короче если в рифму:

Знаю я что жизнь мужчины - жизнь собаки жизнь скотины!

Знаю я давным-давно, что мужская жизнь - го..о!!!

Никого нет счастливее на свете, чем беременнные женщины. Я просто не могу на них смотреть от страшной к ним зависти. честное слово! Мужская жизнь - гнусная дрянь, принадлежность к мужскому полу для меня - это врожденное злокачественное заболевание! Тот, кто говорит, что хорошо быть мужчиной - равносилен тому, кто скажет, что хорошо болеть белокровием, или, скажем остеосаркомой!!! Вот с чем только и можно поганую принадлежность к мужскому полу сравнить! К тому же, как всем известно, мужская жизнь - это пожизненная каторга и рабский труд, а женская жизнь - врожденный и пожизненный паразитизм! Готов был бы рожать в любой боли - клянусь, это того стоит! Всем известно - женская жизнь ценится дороже мужской жизни, женская кровь ценится дороже мужской крови, женские выделения ценятся дороже мужских гнусных выделений. Принадлежность к мужскому полу - это проклятие, принадлежность к мужскому полу - это смертный приговор, и это всякий знает, а кто не знает - тот лжет самому себе и всем окружающим!!!

Nati
#29

Первый автор, у меня часто такие же мысли появляются...удивительно. Женщины невероятно уязвимее и психологически и физически, опять чего стоят месячные, про беременность и роды вообще без отвращения и ужаса думать не могу( мне 37 детей нет и не хочу),будь у тебя хоть черный пояс а мужики все равно сильнее и т. .д и т.п... Если могла бы выбирать, 100 % предпочла бы быть мужчиной!!! Надеюсь , в следующей жизни:) И не *** я что интересно! Как жить? Ох и ах...

Гость
#30

Женщина-машина для размножения. Как люди, мы при создании, не подразумевались. Надо либо смириться с этим, либо бороться за права(это уже другой вопрос).

Бойкая
#31

Быть женщиной круто. Во-первых, мы красивее мужиков, а во-вторых, умнее и ловчее. И никакая профанация меня в этом не переубедит. Девушки, не слушайте мужиков. Они всю историю гнобили нас из чувства отсутствия самодостаточности и зависти :) Если очень захотеть - можно и в космос улететь ))

Гость
#32
Диплодок16

А я всю жизнь жалею, что не родился женщиной! Потому что мужская жизнь, как известно - г...о и *****, а женская жизнь - по-моему, сплошной кайфец!!! Как я жалею, что вынужден волочь ненавистный хомут мужского существования, и не могу, например, удариться в родильную романтику, рожать детей реально, а не выделять вюнюченьких гнусных выделеньиц, гнусных и гадких, как и вообще вся мужская жизнь! Короче если в рифму:Знаю я что жизнь мужчины - жизнь собаки жизнь скотины! Знаю я давным-давно, что мужская жизнь - го..о!!!Никого нет счастливее на свете, чем беременнные женщины. Я просто не могу на них смотреть от страшной к ним зависти. честное слово! Мужская жизнь - гнусная *****, принадлежность к мужскому полу для меня - это врожденное злокачественное заболевание! Тот, кто говорит, что хорошо быть мужчиной - равносилен тому, кто скажет, что хорошо болеть белокровием, или, скажем остеосаркомой!!! Вот с чем только и можно поганую принадлежность к мужскому полу сравнить! К тому же, как всем известно, мужская жизнь - это пожизненная каторга и рабский труд, а женская жизнь - врожденный и пожизненный паразитизм! Готов был бы рожать в любой боли - клянусь, это того стоит! Всем известно - женская жизнь ценится дороже мужской жизни, женская кровь ценится дороже мужской крови, женские выделения ценятся дороже мужских гнусных выделений. Принадлежность к мужскому полу - это проклятие, принадлежность к мужскому полу - это смертный приговор, и это всякий знает, а кто не знает - тот лжет самому себе и всем окружающим!!!

Вау. Вау. Вау. У меня нет слов. Я только что на ютьюбе (видео родов) сцепилась языками с мужчиной про то как это всё отвратильно (роды) и как я ненавижу эту несправедливость, что рожают именно женщины.

А всё потому, что где-то глубоко внутри хотела бы быть мужчиной
Может поменяемся телами?)))

Гостья
#33

Автор, скорее всего родись ты парнем, у тебя были бы те же проблемы, только помноженные на два, потому что ты бы получала пиз-дюлей от более сильных парней, спрос с тебя был бы больше, а насчет зависимости ваще не поняла. Мужик че с золотой кредиткой рождается?
Если ты лузер по жизни, то в любом теле будешь лузером

Гость
#34
Гость

Женщина-машина для размножения. Как люди, мы при создании, не подразумевались. Надо либо смириться с этим, либо бороться за права(это уже другой вопрос).

А вот и нет. Кто сказал что как люди не подразумевались? Это просто общество такое внушало исторически. Есть масса выдающихся женщин, Личностей, а не просто мамочек.

В принципе, кроме факта того что женщина может родить а мужчина нет и мужчина сильнее физически, нет никакой врождённой разницы между м и ж. Всё что мы имеем - это результат обусловленности, стереотипов и социализации.

Так что вы правы : НУЖНО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА. Лично я - убеждённая феминистка.

Гость
#35
Nati

Первый автор, у меня часто такие же мысли появляются...удивительно. Женщины невероятно уязвимее и психологически и физически, опять чего стоят месячные, про беременность и роды вообще без отвращения и ужаса думать не могу( мне 37 детей нет и не хочу),будь у тебя хоть черный пояс а мужики все равно сильнее и т. .д и т.п... Если могла бы выбирать, 100 % предпочла бы быть мужчиной!!! Надеюсь , в следующей жизни:) И не *** я что интересно! Как жить? Ох и ах...

Ну физически конечно женщина послабее. Но разве имеет это какое-нибудь значение в современной реальности?
А вот про психологическую уязвимость в корне не соглашусь. Я на своёи опыте однажды доказала, что можно иметь такую силу внутреннюю, что выше уже некуда. Только Иисус разве был сильнее меня. Психологическая сила - исключительно личностный фактор а не биологический.

А вот про беременность и роды согласна. Это единственный реальный минус быть женщиной. (Я тоже не хочу детей и очень этому рада).

Гость
#36
*****

Перечисли, как мне, где и сколько хреново. Поподробнее, с выражением. Я прям конечно понимаю, что вроде как, но всет-ки не чой-то вроде... Просвети мою темную от потемков головушку, ибо буйна.

Ну у вас бОльший прессинг в отношении социальных достижений (карьера, деньгиююю) Мужчина социально нереализованный - большой урон для его самооценки. Женщинам в этом плане полегче.

Вы очень боитесь импотенции... очень большая проблема для мужика осознавать своё половое бессилие.

И в моральном плане, психологическим от вас бОльшего ждут - должен быть сильным человеком, не имеешь право на слабости, и т.п.

Бриться надо каждый день. Армия.

Пожалуй это основное.

Гость
#37

Лучше не родиться вообще, чем родиться женщиной

Гость
#38

А вот про беременность и роды согласна. Это единственный реальный минус быть женщиной. (Я тоже не хочу детей и очень этому рада).

Нееее, беременность и роды еще можно как-то пережить,
особенно в современных условиях. Отмучился разок-другой - и все.
Но вот месячные каждый месяц - это просто какое-то изощренное издевательство, непонятно чье - природы, Бога, может наоборот - чёрта ...

Гость
#39

И еще - с.и.с.ь.к.и эти проклятые приходится носить
Начиная с 3-го размера - просто край

Гость
#40
Гость

А вот про беременность и роды согласна. Это единственный реальный минус быть женщиной. (Я тоже не хочу детей и очень этому рада).Нееее, беременность и роды еще можно как-то пережить,особенно в современных условиях. Отмучился разок-другой - и все.Но вот месячные каждый месяц - это просто какое-то изощренное издевательство, непонятно чье - природы, Бога, может наоборот - чёрта ...

"Природа всегда права, не прав бывает только человек" В стародавние времена женщины не имели такой проблемы-месячные. Почему? На вопрос " Когда у вас были последние месячные" Женщины обычно отвечали" Перед тем, как выйти замуж." Вышла замуж-постоянно беременела и рожала.

Гость
#41

"Природа всегда права, не прав бывает только человек" В стародавние времена женщины не имели такой проблемы-месячные. Почему? На вопрос " Когда у вас были последние месячные" Женщины обычно отвечали" Перед тем, как выйти замуж." Вышла замуж-постоянно беременела и рожала.

Да, в стародавние времена женщины рожали не приходя в сознание по 20 детей,
из которых большая половина не доживала до сознательного возраста

Гость
#42

Мне кажется сейчас мужчиной быть намного сложнее, уж больно требований много, если в 30 ты еще не олигарх или какой то начальник хотя бы, все, ты ***** и неудачник. Мужик кругом должен, должен, должен... Ужас просто. Быть женщиной намного проще. Конечно самая трагедия если ты некрасивой родилась. И то некоторым это не мешает ничуть. А то что вы перечислили : месячные, роды. Пустяки. Если месячные очень болезненные, значит надо к врачу, что то не так. А боль родов сразу забывается когда на руки ребенка берешь. Да и здачи давать кому вы собрались? Вы в криминальном районе живете, на вас часто нападают? А быть зависимой или независимой каждая решает сама.

Аноним
#43

Автор, я Вас прекрасно понимаю ! Уже в 4 года я жалела, что родилась девочкой.
Сейчас мне 26, и мое отношение к это не поменялось. Я ненавижу свое тело, потому что оно женское. Я прячу его под одеждой, оно для меня, будто пораженное проказой. Такова жизнь, жить с этим крайне тяжело...

Оксана
#44

С удовольствием поменялась бы с тобой "местами":) У меня четыре мужа было и все жили как бабы, только вы этого не желаете на самом деле, хотите чтобы нечего не делать, не за что не отвечать но командовать, бить себя в грудь и кричать "кто в доме хозяин, молчи женщина" ! Без проблем можно устроить мужику бабскую жизнь, но когда указываешь ему что я добытчик а твое дело меня встретить, накормить напоить и спать уложить, и чтобы дом чистый и одежда постирана, сразу попка вавка:) я мужик кричит! ну мужик, иди работай, семью обеспечивай, так тоже попка вавка:) сразу "а че я?". так и не поняла я мужиком если честно:)

Гость
#45

Преимущества мужчины:ты трахаешь,а не тебя трахают.
А насчет того, что женщины красивее мужчин,так вышеизложенное компенсирует это.

Гость
#46

Зайдя на любой сайт,где ни возьми к женщинам применяются синонимы "представительницы ПРЕКРАСНОГО ПОЛА" или слабый пол(нежный).Я конечно понимаю что мы мужчины не такие красивые как вы,но это не повод называть себя прекрасным полом.Тогда кто мы,извольте?Уродливый пол?

Гость
#47
Бойкая

Быть женщиной круто. Во-первых, мы красивее мужиков, а во-вторых, умнее и ловчее. И никакая профанация меня в этом не переубедит. Девушки, не слушайте мужиков. Они всю историю гнобили нас из чувства отсутствия самодостаточности и зависти :) Если очень захотеть - можно и в космос улететь ))

Закрой свой рот!Вы только и можете что обращать внимание на свою "прекрасную" внешность,считая себя красавицами с кучей штукатурки на лице.

Гость
#48
Анастасия

мда.... Автор, вы точно ненормальная. Несмотря на то что я женщина (а я очень рада что родилась именно женщиной), я могу с легкостью уложить обидчика на обе лапатки, а если не физически, то марально уничтожу, или любимому мужу расскажу :)), в технике я разбираюсь не хуже своего мужа.


Женщина должна быть слабой, а мужчина должен быть сильным!

Тоесть женщина должна быть слабой?! Серьёзно? Хм. А не плохая идея! Тогда я буду очень слабой и безащитной овечкой, и тупой) а мужчина хай будет качком отмороженным)

Гость
#48

"элементарно постоять за себя; ничего не соображаю в технике" и тому подобное, зависит не от пола, а от личности человека.
А реальный геморой в том чтобы быть женщиной начинается из-за отношения социума к тебе (тыжедевочка - ты должна)

Гость
#49
Бейба)

да нууу мальчикам обрезание делают..это очень больно....да и если ты девочка,ты можешь особо за слова не отвечать и тд..а если мальчик,то придется...мальчики дерутся до смерти,а девочек не бьют..девочка если вообще плохо учится или вообще не учится,можно особо не париться,замуж выйти...быть женщиной классно короче

А даже если ты за слова отвечаешь, то тебя серьезно все равно не воспринимают - потому что девушка - что с нее взять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: