Гость
Статьи
Хочу выгнать сына с …

Хочу выгнать сына с невесткой из своей квартиры

В июне сын сыграл свадьбу, долго конючил, чтобы мы отдали ему нашу вторую квартиру, в которой жили квартиранты, пока они не встанут на ноги, не окрепнут как семья и не смогут самостоятельно решить …

автор
4 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Vector
#351
СЕНАТОР

Мера моего сострадания к автору не знает границ, а к этой Лене такую личную

непрязнь испытываю, что даже кушать не могу.

)))) такая впечатлительность умиляет))))

гостья
#352
Гость

Она невестку из своего кармана не оплачивает, она теряет деньги из-за сына. Как вы любите виноватыми невесток выставлять. блин. Работала бы невестка - автор точно так же теряла бы 40 000.

Гость

Кстати, у нормальной матери сын и без всяких невесток был бы самостоятельным работягой. Может, кто-то просто плохо его воспитал?

Одно дело помогать детям за свой счет и видеть, что они и сами вовсю стараются, в таких случаях родители готовы терять.

И совсем другое дело терять и видеть, что дети мало того, что не благодарны, так еще благодаря вашей помощи вообще перестали напрягаться и становятся трутнями.

Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

В большинстве случаев дети вырастают неидеальными. Примите это как должное. В чем-то они хорошие, в чем-то не очень. Но чаще всего, даже несмотря на конфликты, все равно родители любят их, а они любят родителей.

Но любовь не означает стелиться и угождать, любовь и помогает, и требует. Когда дети усваивают это с детства, то во взрослом состоянии потом не предъявляют родителям, я не просила меня рожать, обеспечивай меня теперь красивой жизнью.

Кстати, рассказала дочери про обсуждаемую тему, не давая своих оценок. Первая ее реакция - выселять детишек, пусть зарабатывают самостоятельно. Ей 23 года.

СЕНАТОР
#353
многолика

СЕНАТОРМера моего сострадания к автору не знает границ, а к этой Лене такую личную

непрязнь испытываю, что даже кушать не могу.Конечно Автор ваша жена))) понимаю)) что ж сына так предали, за что?? чем Лена так не угодила, давайте уже истину! а то может зря я ее защищаю, может она чего натворила?

Писал уже, Вася мне не сын !! А Лена эта вообще нехорошая женщина.

многолика
#354
гостья

Гость

Она невестку из своего кармана не оплачивает, она теряет деньги из-за сына. Как вы любите виноватыми невесток выставлять. блин. Работала бы невестка - автор точно так же теряла бы 40 000.

Одно дело помогать детям за свой счет и видеть, что они и сами вовсю стараются, в таких случаях родители готовы терять.

И совсем другое дело терять и видеть, что дети мало того, что не благодарны, так еще благодаря вашей помощи вообще перестали напрягаться и становятся трутнями.





Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

В большинстве случаев дети вырастают неидеальными. Примите это как должное. В чем-то они хорошие, в чем-то не очень. Но чаще всего, даже несмотря на конфликты, все равно родители любят их, а они любят родителей.

Но любовь не означает стелиться и угождать, любовь и помогает, и требует. Когда дети усваивают это с детства, то во взрослом состоянии потом не предъявляют родителям, я не просила меня рожать, обеспечивай меня теперь красивой жизнью.



Кстати, рассказала дочери про обсуждаемую тему, не давая своих оценок. Первая ее реакция - выселять детишек, пусть зарабатывают самостоятельно. Ей 23 года.

Ваша дочь и вы злые Троллихи!

многолика
#355
СЕНАТОР

многоликаСЕНАТОРМера моего сострадания к автору не знает границ, а к этой Лене такую личную

непрязнь испытываю, что даже кушать не могу.Конечно Автор ваша жена))) понимаю)) что ж сына так предали, за что?? чем Лена так не угодила, давайте уже истину! а то может зря я ее защищаю, может она чего натворила?



Писал уже, Вася мне не сын !! А Лена эта вообще нехорошая женщина.

Почему вы так думаете? где аргуманты? он вам не сын вы отчим или любовник?

многолика
#356

Сенатор, вы очень яростно защищаете эту квартиру, каким боком вам это надо? давайте уже правду, так нечестно

Vector
#357

Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

В большинстве случаев дети вырастают неидеальными. Примите это как должное. В чем-то они хорошие, в чем-то не очень. Но чаще всего, даже несмотря на конфликты, все равно родители любят их, а они любят родителей.

Но любовь не означает стелиться и угождать, любовь и помогает, и требует. Когда дети усваивают это с детства, то во взрослом состоянии потом не предъявляют родителям, я не просила меня рожать, обеспечивай меня теперь красивой жизнью.

Кстати, рассказала дочери про обсуждаемую тему, не давая своих оценок. Первая ее реакция - выселять детишек, пусть зарабатывают самостоятельно. Ей 23 года.[/quote]

А ваша дочка уже копит на квартиру? А то свекрухи видите какие пошли!

многолика
#358
Гость

какие нахрен переработки? учитесь, дети, что бы потом не работать на пяти малооплачиваемых работах одновременно

Правильно!!! так и надо!! и чтобы внуки потом не мучались недоедая!

гостья
#359
Vector

При чем здесь жена? Если решение принято обоими супругами, что молодая жена на хозяйстве!!!!

Какое там хозяйство, не смешите.))

Впрочем пусть не работает. Как только молодой супруг будет вынужден работать за двоих и больше (иначе даже съемную квартиру не оплатишь, не то, что ипотеку), так сразу и пересмотрит свое решение иметь жену дома на хозяйстве.

У нас в России немного семей могут заработать на ипотеку, если в семье работает только один.

Впрочем, трудности только закаляют, а молодым это полезно.

многолика
#360
гостья

Какое там хозяйство, не смешите.))



Впрочем пусть не работает. Как только молодой супруг будет вынужден работать за двоих и больше (иначе даже съемную квартиру не оплатишь, не то, что ипотеку), так сразу и пересмотрит свое решение иметь жену дома на хозяйстве.

У нас в России немного семей могут заработать на ипотеку, если в семье работает только один.

Впрочем, трудности только закаляют, а молодым это полезно.

Так давай выселяй в ипотеку свой 23 летнюю Троллиху

гостья
#361
Гость

Жен у парня может быть много, а вот обида на мать - одна будет:)

На обиженных воду возят. Пообижается, пообижается, да со временем поймет что-то или просто надоест обижаться.

многолика
#362
гостья

Какое там хозяйство, не смешите.))



Впрочем пусть не работает. Как только молодой супруг будет вынужден работать за двоих и больше (иначе даже съемную квартиру не оплатишь, не то, что ипотеку), так сразу и пересмотрит свое решение иметь жену дома на хозяйстве.

У нас в России немного семей могут заработать на ипотеку, если в семье работает только один.

Впрочем, трудности только закаляют, а молодым это полезно.

что же ты не выселяешь свою дочуру 23 лет, трудности так закаляют?

Гость
#363
гостья

если вы думате. что я такая же как большинство мамочек в россии. которые в

Одно дело помогать детям за свой счет и видеть, что они и сами вовсю стараются, в таких случаях родители готовы терять.

И совсем другое дело терять и видеть, что дети мало того, что не благодарны, так еще благодаря вашей помощи вообще перестали напрягаться и становятся трутнями.

Так "деть" работает - нет? И что вы понимаете под благодарностью - запись в трудовой книжке невестки?

Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

---------------------------

Моему сыну 17, в этом году обучался сварке, подрабатывал летом у знакомых в автомастерской. Сын с 10 лет умеет пилить, строгать, гвозди забивать, может выполнять несложные сантехнические работы, лопаты и гаечного ключа не боится. Не пьет, не курит, по клубам не шастает, девок в дом не водит. В следующем году будем ему дом строить, бетон помешает, кирпичи поучится класть. Хватит вам?:)

СЕНАТОР
#364
многолика

Сенатор, вы очень яростно защищаете эту квартиру, каким боком вам это надо? давайте уже правду, так нечестно

Я за справедливость. Собственник вправе распорядится своим имуществом.

Вася не инвалид,его избранница тоже. Молодые должны рвать задницу и отвоевывать себе место под солнцем. Иначе ничего хорошего не выйдет.

Гость
#365
гостья

На обиженных воду возят. Пообижается, пообижается, да со временем поймет что-то или просто надоест обижаться.

Балованный, которому мамочка в попу дует, перестанет обижаться? не смешите меня.

многолика
#366

[856365080] гость Давай выселяй свою 23 летнюю злыдню, пусть возмет ипотеку, а потом расскажи нам про ваши отношения, которые рухнут! а то чужих детей выселяет она, а свою нет, почему?? потомучто ты Троллиха сама и дочь твоя как ты, да? или что

гостья
#367
Vector

Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

В большинстве случаев дети вырастают неидеальными. Примите это как должное. В чем-то они хорошие, в чем-то не очень. Но чаще всего, даже несмотря на конфликты, все равно родители любят их, а они любят родителей.

Но любовь не означает стелиться и угождать, любовь и помогает, и требует. Когда дети усваивают это с детства, то во взрослом состоянии потом не предъявляют родителям, я не просила меня рожать, обеспечивай меня теперь красивой жизнью.



Кстати, рассказала дочери про обсуждаемую тему, не давая своих оценок. Первая ее реакция - выселять детишек, пусть зарабатывают самостоятельно. Ей 23 года.

А ваша дочка уже копит на квартиру? А то свекрухи видите какие пошли!

На квартиру пока не копит, не с чего, пытается раскрутить свой бизнес, а там пока расходов больше, чем доходов. У парня ее тоже миллионов нету и родители его, как и я, лишними квартирами не владеют. Ничего, потихоньку встанут на ноги и как большинство других будут зарабатывать себе совместно.

многолика
#368
СЕНАТОР

Я за справедливость. Собственник вправе распорядится своим имуществом.

Вася не инвалид,его избранница тоже. Молодые должны рвать задницу и отвоевывать себе место под солнцем. Иначе ничего хорошего не выйдет.

ААА вот оно что, самому пришлось и всех под одну гребенку! отвоюет Вася место под солнцем не переживайте и закон на его стороне!!! поправка 305 читай!

многолика
#369

ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОЖЕ Я!!!!!!!!!!!!!! ВЫГОНЯЙТЕ ТОЖЕ ВСЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! И ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО, ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!

Vector
#370
гостья

На обиженных воду возят. Пообижается, пообижается, да со временем поймет что-то или просто надоест обижаться.

Вы так думаете?за сломанную жизнь не прощают! Надо с сыном говорить спокойно, без надрыва и гормональных всплесках! А не искать поддержку на форуме! Выгнать или нет? И не поливать грязью невестку! Правильно говорят, что умная свекровь дочь приобретает, а глупая сына теряет

многолика
#371

АПОКАЛИПСИС ИДЕТ И ИДЕТ! НИЧЕГО ВСЕ ОТВЕТИТЕ НА СТРАШНОМ СУДЕ И КАК ДЕТЕЙ ВЫГОНЯЛИ И КАК НЕ ПОМОГАЛИ МЕСТО ИМ ПОД СОЛНЦЕМ ОТВОЕВАТЬ!! ОТВЕТИТЕ ПЕРЕД БОГОМ!!

многолика
#372

ВСЕ РОДИТЕЛИ ПРЕДАТЕЛИ - ОТВЕТИТЕ!! ГАРАНТИРУЮ!

Гость
#373
гостья

Vector Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

В большинстве случаев дети вырастают неидеальными. Примите это как должное. В чем-то они хорошие, в чем-то не очень. Но чаще всего, даже несмотря на конфликты, все равно родители любят их, а они любят родителей.

Но любовь не означает стелиться и угождать, любовь и помогает, и требует. Когда дети усваивают это с детства, то во взрослом состоянии потом не предъявляют родителям, я не просила меня рожать, обеспечивай меня теперь красивой жизнью.



Кстати, рассказала дочери про обсуждаемую тему, не давая своих оценок. Первая ее реакция - выселять детишек, пусть зарабатывают самостоятельно. Ей 23 года. А ваша дочка уже копит на квартиру? А то свекрухи видите какие пошли!

На квартиру пока не копит, не с чего, пытается раскрутить свой бизнес, а там пока расходов больше, чем доходов. У парня ее тоже миллионов нету и родители его, как и я, лишними квартирами не владеют. Ничего, потихоньку встанут на ноги и как большинство других будут зарабатывать себе совместно.

Мы с мужем "потихоньку" вставали на ноги, аккурат в лихие 90-е, врагу такого не пожелаю, не то, что собственному ребенку.

гостья
#374
Гость

гостьяесли вы думате. что я такая же как большинство мамочек в россии. которые в

Одно дело помогать детям за свой счет и видеть, что они и сами вовсю стараются, в таких случаях родители готовы терять.

И совсем другое дело терять и видеть, что дети мало того, что не благодарны, так еще благодаря вашей помощи вообще перестали напрягаться и становятся трутнями. Так "деть" работает - нет? И что вы понимаете под благодарностью - запись в трудовой книжке невестки?





Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

---------------------------

Моему сыну 17, в этом году обучался сварке, подрабатывал летом у знакомых в автомастерской. Сын с 10 лет умеет пилить, строгать, гвозди забивать, может выполнять несложные сантехнические работы, лопаты и гаечного ключа не боится. Не пьет, не курит, по клубам не шастает, девок в дом не водит. В следующем году будем ему дом строить, бетон помешает, кирпичи поучится класть. Хватит вам?:)

Да.)) Правильный парень.Наверное и родителей уважает. Труд - лучший способ воспитания.

И все же не надо сразу других осуждать, что плохо воспитали. Воспитали как могли, люди ж не Макаренки.

многолика
#375
Vector

Вы так думаете?за сломанную жизнь не прощают! Надо с сыном говорить спокойно, без надрыва и гормональных всплесках! А не искать поддержку на форуме! Выгнать или нет? И не поливать грязью невестку! Правильно говорят, что умная свекровь дочь приобретает, а глупая сына теряет

Вектор, я тут уже эту пословицу много раз им писала!! они не догоняют обычно пока конкретно уже сына не потеряют, все фатально , блин!!!! уже не раз такое наблюдаю

Гость
#376
гостья

Гостьгостьяесли вы думате. что я такая же как большинство мамочек в россии. которые в

Одно дело помогать детям за свой счет и видеть, что они и сами вовсю стараются, в таких случаях родители готовы терять.

И совсем другое дело терять и видеть, что дети мало того, что не благодарны, так еще благодаря вашей помощи вообще перестали напрягаться и становятся трутнями. Так "деть" работает - нет? И что вы понимаете под благодарностью - запись в трудовой книжке невестки?





Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

---------------------------

Моему сыну 17, в этом году обучался сварке, подрабатывал летом у знакомых в автомастерской. Сын с 10 лет умеет пилить, строгать, гвозди забивать, может выполнять несложные сантехнические работы, лопаты и гаечного ключа не боится. Не пьет, не курит, по клубам не шастает, девок в дом не водит. В следующем году будем ему дом строить, бетон помешает, кирпичи поучится класть. Хватит вам?:)

Да.)) Правильный парень.Наверное и родителей уважает. Труд - лучший способ воспитания.

И все же не надо сразу других осуждать, что плохо воспитали. Воспитали как могли, люди ж не Макаренки.

А почему не надо? Вон, автор невестку осуждает, даже больше - требует, хотя проблема у автора С СЫНОМ. А жил бы он там с собачкой, и от собачки бы требовали работать? Женится захотел сын, в квартиру вселился сын, 40 000 отобрал у матери сын. а автор нашла удобную подушку для биться - невестка.

Vector
#377
гостья

Vector Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

В большинстве случаев дети вырастают неидеальными. Примите это как должное. В чем-то они хорошие, в чем-то не очень. Но чаще всего, даже несмотря на конфликты, все равно родители любят их, а они любят родителей.

Но любовь не означает стелиться и угождать, любовь и помогает, и требует. Когда дети усваивают это с детства, то во взрослом состоянии потом не предъявляют родителям, я не просила меня рожать, обеспечивай меня теперь красивой жизнью.



Кстати, рассказала дочери про обсуждаемую тему, не давая своих оценок. Первая ее реакция - выселять детишек, пусть зарабатывают самостоятельно. Ей 23 года. А ваша дочка уже копит на квартиру? А то свекрухи видите какие пошли!

На квартиру пока не копит, не с чего, пытается раскрутить свой бизнес, а там пока расходов больше, чем доходов. У парня ее тоже миллионов нету и родители его, как и я, лишними квартирами не владеют. Ничего, потихоньку встанут на ноги и как большинство других будут зарабатывать себе совместно.[/

А если ничего не получится? Прогорит бизнес, останутся долги? Что тогда?

Попадется такая свекровь и будет вашу дочь поливать, что у нее ничего нет, одни долги, нищебродка! Что вы на это скажите?

многолика
#378
Гость

гостьяГостьгостьяесли вы думате. что я такая же как большинство мамочек в россии. которые в

Одно дело помогать детям за свой счет и видеть, что они и сами вовсю стараются, в таких случаях родители готовы терять.

И совсем другое дело терять и видеть, что дети мало того, что не благодарны, так еще благодаря вашей помощи вообще перестали напрягаться и становятся трутнями. Так "деть" работает - нет? И что вы понимаете под благодарностью - запись в трудовой книжке невестки?





Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

---------------------------

Моему сыну 17, в этом году обучался сварке, подрабатывал летом у знакомых в автомастерской. Сын с 10 лет умеет пилить, строгать, гвозди забивать, может выполнять несложные сантехнические работы, лопаты и гаечного ключа не боится. Не пьет, не курит, по клубам не шастает, девок в дом не водит. В следующем году будем ему дом строить, бетон помешает, кирпичи поучится класть. Хватит вам?:)

Да.)) Правильный парень.Наверное и родителей уважает. Труд - лучший способ воспитания.

И все же не надо сразу других осуждать, что плохо воспитали. Воспитали как могли, люди ж не Макаренки.А почему не надо? Вон, автор невестку осуждает, даже больше - требует, хотя проблема у автора С СЫНОМ. А жил бы он там с собачкой, и от собачки бы требовали работать? Женится захотел сын, в квартиру вселился сын, 40 000 отобрал у матери сын. а автор нашла удобную подушку для биться - невестка.

НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!

гостья
#379
Vector

Вы так думаете?за сломанную жизнь не прощают! Надо с сыном говорить спокойно, без надрыва и гормональных всплесках! А не искать поддержку на форуме! Выгнать или нет? И не поливать грязью невестку! Правильно говорят, что умная свекровь дочь приобретает, а глупая сына теряет

Не зна.... Погляжу на современных девушек, что тут на форумах высказываются... Неа, даже если б не было своей, то все равно не надо такую дочу.

Хотя не все ж такие, кого я знаю подружек дочери, не замечала таких настроений, что все им должны.

Гость
#380

Автор, а сколько первый взнос на ипотеку у Вас в городе стоит? Может озвучить сыну такие условия: что пускала вас с невесткой, чтобы вы накопили на свое жилье, я лишаюсь дохода поэтому предлагаю (чтобы быть уверенной, что вы копите на свое жилье ): каждый месяц вы отдаете мне 40 000 (цена за съем), я их ложу в банк и это пойдет вам на первый взнос. Можете даже срок озвучить, сколько Вы позволите жить сыну в Вашей квартире...А там пусть делают что хотят - сможет сын содержать невестку в таких условиях - пусть содержит, это их дело

многолика
#381
Vector

гостьяVector Воспитайте сами хорошо, потом расскажите.)

В большинстве случаев дети вырастают неидеальными. Примите это как должное. В чем-то они хорошие, в чем-то не очень. Но чаще всего, даже несмотря на конфликты, все равно родители любят их, а они любят родителей.

Но любовь не означает стелиться и угождать, любовь и помогает, и требует. Когда дети усваивают это с детства, то во взрослом состоянии потом не предъявляют родителям, я не просила меня рожать, обеспечивай меня теперь красивой жизнью.



Кстати, рассказала дочери про обсуждаемую тему, не давая своих оценок. Первая ее реакция - выселять детишек, пусть зарабатывают самостоятельно. Ей 23 года. А ваша дочка уже копит на квартиру? А то свекрухи видите какие пошли!

На квартиру пока не копит, не с чего, пытается раскрутить свой бизнес, а там пока расходов больше, чем доходов. У парня ее тоже миллионов нету и родители его, как и я, лишними квартирами не владеют. Ничего, потихоньку встанут на ноги и как большинство других будут зарабатывать себе совместно.[/

А если ничего не получится? Прогорит бизнес, останутся долги? Что тогда?

Попадется такая свекровь и будет вашу дочь поливать, что у нее ничего нет, одни долги, нищебродка! Что вы на это скажите?

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЕТЬСЯ, БУМЕРАНГОМ, ЗА ТО ЧТО ХОТЕЛА С 23 ЛЕТНЕЙ ТРОЛЛИХОЙ МОЛОДУЮ СЕМЬЮ ВЫСЕЛИТЬ!

многолика
#382

Автор, а сколько первый взнос на ипотеку у Вас в городе стоит? Может озвучить сыну такие условия: что пускала вас с невесткой, чтобы вы накопили на свое жилье, я лишаюсь дохода поэтому предлагаю (чтобы быть уверенной, что вы копите на свое жилье ): каждый месяц вы отдаете мне 40 000 (цена за съем), я их ложу в банк и это пойдет вам на первый взнос. Можете даже срок озвучить, сколько Вы позволите жить сыну в Вашей квартире...А там пусть делают что хотят - сможет сын содержать невестку в таких условиях - пусть содержит, это их дело

Ну какая ипотека? вы что в рабство их бедных гоните? Они получали квартиру в совке в том числе и на сына!! он имеет там долю, что за бред? А

Гость
#383
гостья

Не зна.... Погляжу на современных девушек, что тут на форумах высказываются... Неа, даже если б не было своей, то все равно не надо такую дочу.

Хотя не все ж такие, кого я знаю подружек дочери, не замечала таких настроений, что все им должны.

А где у автора в посте сказано, что невестка что-то требует? Требовал сын - ему дали, он зажил так как захотел.

Любопытно, почему в России женщины упорно отказывают мужчинам в собственном мнении и представляют сыновей и мужей как полных оладухов, которых "злобные тетки" вокруг пальца обвели? По себе судят, что ли:)

Vector
#385

Народ, что происходит? Почему, понятие семьи уходит? Все сидят на своих метрах, не дай бог родит! Разве не в детях счастье? Разве ни тогда, когда собирается большая семья и за столом сидят несколько поколений? Я когда маленькой была даже в голову не приходила, что моя бабуля свекровь!!!! У них были замечательные отношения, как у дочери с мамой! Бабуля моя всегда хотела, чтобы я жила с ней, вместе с мужем и детьми! И я счастлива от того, что она им колыбельные пела! С свекровью ни дня не жила, но очень ее люблю! И всегда ей помогаю, ухаживаю за ней ( у нее инсульт был)

многолика
#386
Гость

гостьяНе зна.... Погляжу на современных девушек, что тут на форумах высказываются... Неа, даже если б не было своей, то все равно не надо такую дочу.

Хотя не все ж такие, кого я знаю подружек дочери, не замечала таких настроений, что все им должны.А где у автора в посте сказано, что невестка что-то требует? Требовал сын - ему дали, он зажил так как захотел.

Любопытно, почему в России женщины упорно отказывают мужчинам в собственном мнении и представляют сыновей и мужей как полных оладухов, которых "злобные тетки" вокруг пальца обвели? По себе судят, что ли:)

По себе судят точно!!!! Мой муж пока учился я его несколько лет содержала, теперь имею право не работать тоже!!! заслуженно!!!! И мужики в России не дураки! Если он разрешил ей не работать значит она достойна и заслужила! а мать завидует!

Гость
#387

Автор, а сколько первый взнос на ипотеку у Вас в городе стоит? Может озвучить сыну такие условия: что пускала вас с невесткой, чтобы вы накопили на свое жилье, я лишаюсь дохода поэтому предлагаю (чтобы быть уверенной, что вы копите на свое жилье ): каждый месяц вы отдаете мне 40 000 (цена за съем), я их ложу в банк и это пойдет вам на первый взнос. Можете даже срок озвучить, сколько Вы позволите жить сыну в Вашей квартире...А там пусть делают что хотят - сможет сын содержать невестку в таких условиях - пусть содержит, это их дело

Автору нужно, чтоб невестка работала:) То, что вы предлагаете, маму доведет до амока, сыночку упахиваться будет

гостья
#388
Гость

Мы с мужем "потихоньку" вставали на ноги, аккурат в лихие 90-е, врагу такого не пожелаю, не то, что собственному ребенку.

Да уж, 90-е это было что-то. Сейчас многое иначе, и возможности есть иные, которых раньше не было. А собственному ребенку я желаю узнать цену деньгам, научиться стремиться к чему-то и не бояться работы. Я не боюсь за нее, ее дело вполне ей по плечу. Да и я советами всегда могу помочь.

Vector
#389

Ну не работает Лена и что? Может она только институт закончила, может работу найти не может. А сказали так, чтобы не приставали с расспросами.

многолика
#390
гостья

Гость

Мы с мужем "потихоньку" вставали на ноги, аккурат в лихие 90-е, врагу такого не пожелаю, не то, что собственному ребенку.

Да уж, 90-е это было что-то. Сейчас многое иначе, и возможности есть иные, которых раньше не было. А собственному ребенку я желаю узнать цену деньгам, научиться стремиться к чему-то и не бояться работы. Я не боюсь за нее, ее дело вполне ей по плечу. Да и я советами всегда могу помочь.

Вы наверное обеспечили образование достойное, некоторые до 17 и все!! дальше сами!

Гость
#391
гостья

Гость

Мы с мужем "потихоньку" вставали на ноги, аккурат в лихие 90-е, врагу такого не пожелаю, не то, что собственному ребенку.

Да уж, 90-е это было что-то. Сейчас многое иначе, и возможности есть иные, которых раньше не было. А собственному ребенку я желаю узнать цену деньгам, научиться стремиться к чему-то и не бояться работы. Я не боюсь за нее, ее дело вполне ей по плечу. Да и я советами всегда могу помочь.

Узнавать цену денег вовсе не обязательно за счет порчи семейных отношений:)

многолика
#392

Поймите люди нельзя уровниловку, у всех разный старт некоторым нужна помощь, я же вижу как некоторые молодые ломаються и спиваются, наркотики начинают! нельзя ломать детей, родители вы ж за это в аду потом будете поймите!!

гостья
#393
Vector

А если ничего не получится? Прогорит бизнес, останутся долги? Что тогда?

Попадется такая свекровь и будет вашу дочь поливать, что у нее ничего нет, одни долги, нищебродка! Что вы на это скажите?

Там долгов больших не будет, так что не фатально. Будущая свекровь и так знает, что у нее ничего нет. Но и свекровь не богачка. Если дочь войдет в их семью, буду ее наставлять, чтобы училась ладить со свекровью. Надеюсь и зять будущий так же будет вести себя со мной.

многолика
#394
гостья

Vector А если ничего не получится? Прогорит бизнес, останутся долги? Что тогда?

Попадется такая свекровь и будет вашу дочь поливать, что у нее ничего нет, одни долги, нищебродка! Что вы на это скажите?

Там долгов больших не будет, так что не фатально. Будущая свекровь и так знает, что у нее ничего нет. Но и свекровь не богачка. Если дочь войдет в их семью, буду ее наставлять, чтобы училась ладить со свекровью. Надеюсь и зять будущий так же будет вести себя со мной.

А если обидится на ваше строгое воспитание, когда поймет что вы ее ломали и не захочет вас больше знать? такое встречается! это пока она зависима потявкивает, а потом покажет себя! вы очень злая!!

Vector
#395
Гость

Автору нужно, чтоб невестка работала:) То, что вы предлагаете, маму доведет до амока, сыночку упахиваться будет

Ипотеку брать в нашем государстве - это рабство!!! Однушка в Подмосковье стоит порядка 4 млн рублей - за 10 лет это все умножайте на 2! И получается порядка 65 000 р ежемесячно!

Гость
#396
гостья

Vector А если ничего не получится? Прогорит бизнес, останутся долги? Что тогда?

Попадется такая свекровь и будет вашу дочь поливать, что у нее ничего нет, одни долги, нищебродка! Что вы на это скажите?

Там долгов больших не будет, так что не фатально. Будущая свекровь и так знает, что у нее ничего нет. Но и свекровь не богачка. Если дочь войдет в их семью, буду ее наставлять, чтобы училась ладить со свекровью. Надеюсь и зять будущий так же будет вести себя со мной.

Какие патриархальные взгляды:) Вообще-то, современные самостоятельные люди строят свою семью, никуда "входить-выходить" не надо. И уж взрослая женщина сама разберется в том, как ей налаживать отношения со свекровью. Иначе все ваши разговоры о самостоятельности дочери - блеф.

многолика
#397

все измеряете только деньгами и квартирами, ох вам это вернется всем!!!!!

многолика
#398
Гость

гостьяVector А если ничего не получится? Прогорит бизнес, останутся долги? Что тогда?

Попадется такая свекровь и будет вашу дочь поливать, что у нее ничего нет, одни долги, нищебродка! Что вы на это скажите?

Там долгов больших не будет, так что не фатально. Будущая свекровь и так знает, что у нее ничего нет. Но и свекровь не богачка. Если дочь войдет в их семью, буду ее наставлять, чтобы училась ладить со свекровью. Надеюсь и зять будущий так же будет вести себя со мной.Какие патриархальные взгляды:) Вообще-то, современные самостоятельные люди строят свою семью, никуда "входить-выходить" не надо. И уж взрослая женщина сама разберется в том, как ей налаживать отношения со свекровью. Иначе все ваши разговоры о самостоятельности дочери - блеф.

Конечно блеф, уже сломала дочуру, та озлобленая на весь свет, говорит ей выселяй этих молодых

гостья
#399

Автор, а сколько первый взнос на ипотеку у Вас в городе стоит? Может озвучить сыну такие условия: что пускала вас с невесткой, чтобы вы накопили на свое жилье, я лишаюсь дохода поэтому предлагаю (чтобы быть уверенной, что вы копите на свое жилье ): каждый месяц вы отдаете мне 40 000 (цена за съем), я их ложу в банк и это пойдет вам на первый взнос. Можете даже срок озвучить, сколько Вы позволите жить сыну в Вашей квартире...А там пусть делают что хотят - сможет сын содержать невестку в таких условиях - пусть содержит, это их дело

Кстати, интересное решение.

Но у него есть подводный камень.

С родственников очень трудно своевременно забирать оплату, тем более, когда это сын. Начнется, давай в этом месяце не могу. Потом в следующем. При этом каждый (!!!) месяц будет возникать напряженка в дни оплаты. Свекрам придется самим бегать за этими деньгами. И все время обиды. 12 раз в год!

Не. Уж лучше один раз "отстреляться" и отправить молодых на съем. Пусть потом с ними квартирные хозяева мучаются. С чужими это всегда проще.

Vector
#400
гостья

Vector А если ничего не получится? Прогорит бизнес, останутся долги? Что тогда?

Попадется такая свекровь и будет вашу дочь поливать, что у нее ничего нет, одни долги, нищебродка! Что вы на это скажите?

Там долгов больших не будет, так что не фатально. Будущая свекровь и так знает, что у нее ничего нет. Но и свекровь не богачка. Если дочь войдет в их семью, буду ее наставлять, чтобы училась ладить со свекровью. Надеюсь и зять будущий так же будет вести себя со мной.

Дай Бог, чтобы все получилось у нее! Я в смысле бизнеса и женского счастья. Просто не понимаю от куда берется столько ненависти. Ведь невестка автора, тоже чья-то дочка.